Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SvS. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2008, 22:38 Регулировка клапанов на D16A
И все что с этим связано (зазоры)
Сделал регулировку клапанов. До меня предыдущий хозяин ни разу не делал, а проехал 40 тыс. по РФ, делалось ли в попонии - не известно, щас пробег 110тыс. Отрегулировать потребовалось только 3 клапана, остальные были в допуске. Заодно подтянули ремень ГРМ, проверили зажигание (оказалось в норме), почистили БДЗ и малость тряхнули подвеску. Отдал 1000 рублёв. А отрегулировать клапана захотел потому, что при нажатии на педаль газа и наборе скорости, слышался лёгкий цокот, как будто клапана стучат, либо пальчики. После регулировки клапанов, проверки зажигания и чистки БДЗ стучёк (стрёкот, цокот или как там его) при наборе скрости нифига не исчез. Поехал ч/з недельку в другой сервис, для диагностики этого явления, прослушали весь двигатель стетоскопом, уже собрались было подписать меня на замену ролика ГРМ (в том районе большего всего шум было слышно), потом один шибко умный механик сказал всем притормозить, сгонял за WD-40, обрызгал все приводные ремни (генератора, кондиционера, ГУР) и весь цокот исчез... Я был в шоке (приятном)))). Опытным путём (с WD-40) определил к замене ремень генератора. Никогда не думал, что ремни могут издавать такой звук)))
FM2,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:29