Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику goglemogle. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2012, 12:35 Свист на холодную
Цитата:
(MANHUNT @ 1.12.2012, 10:25) *
Итак..началась факин зима со всеми её неудобствами.опишу какие траблы у меня вылезли с переходом на сугробо-морозное время года
во вторник первые морозы-12...прихожу на стоянку,делаю автозапуск-машина не заводится.попробовал 3 раза..хренос два((. завел с ключа с пол оборота.уехал довольный. дальше больше(
выхожу с работы-включаю АЗ-машина заводится..на улке -9. подходим с парнем..на расстоянии метров 10 слышу какой то свист думаю чё за хрень? это у меня что ли?..точно у меня. сразу подумал на ремни..побрызгал силиконовой смазкой..эффекта 0. забил на это..поехал. метров через 200 всё нормик,тишина. на след день темпер днём -15. запустил с АЗ..завелась! фантастика. подхожу к авто..всё тихо..ну греется просто на повышеных. и тут херакс..после 3х минут прогрева внезапно опять свист!! то есть это не ремни.это точно. ремни визжат...в том году менял подшипник в приводном роллике..он шелестел..тоже не то. к тому же свист появился не сразу!. вчера осенило на что похож звук свиста!! на звук двигателя самолёта!! или на форсированный двиган...капот открыл-посмотрел..ну типа вдруг дедушка мороз мне движку форсированную поставил..подарок на НГ авансом нифига...и главно свист проходит стоит мне метров 200 проехать! всё понимаю что что то там прогревается. но бесит уже что каждую зиму какая нибудь загадочная хрень
вчера было -24..даже не пошёл на стоянку....сегодня пришёл..машина белая..-18... с АЗ не запустилась. включил дальний на 10сек-разогрел электролит. завожу с ключа...делает еле еле 4 оборота и завелась..как полуживая коза.И это на полностью заряженом аккуме ,норм масле и свечах!!! какого хрена то??? а что в -25 бы было?? у знакомого матиз с 40м аккумом с пол тычка завёлся!думаю что всё же аккум от старости уже не держит заряд(( видать продаван начесал что год назад его брал..полюбасу 5 лет откатал....вобщем завелась-сразу включился форсаж( то бишь засвистел опять двиг)...машина прогрелась за 5 мин..я в это время коробас прогрел переключая скорости. доехал до дому-0.5км. свиста нет.потом поехал по делам-проехал 5 км..пробую снова запустить двиг с АЗ,а он не может!! вот козёл...тока что то щёлкает и всё..ну горячую с ключа с пол тычка. и поехал..свиста уже небыло..машина прогрета.
подводя итог эпосу у меня два вопроса...менять ли акуму? и что за факин свист????
какой аккум посоветуете? в этот раз главное 55й найти. постоянно слежу за авто..за каждым шорохом..а эта свинья неблагодарная выкидывает новые и новые траблы вспоминаю королку прежнюю 96 года..идеальный двиг был..ни скрипов,ни свистов,ни подтёков


У меня тоже свистела, подтянул ремень не помню какой, то ли кондюк то ли генер и все. Еще у меня подшипник бабины на кондиционер(та что на ремне) шелестел очень не приятно, снял ремень зима как никак и тишина....Поставлю к весне по возможности, прохладно ковыряться не охото....
MANHUNT,

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:10