Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику MegaPixel72. Поблагодарили: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.9.2010, 6:14 Внимание фотоконкурс! Голосование!
"Лето в стиле HONDA" 2010! ГОЛОСУЕМ!!!
№ 3

Кубанец,
26.7.2010, 9:05 Отдых в Казахстане.
Собрался ехать, есть вопросы.
Тут были фотки, смотрите их в Альбоме
Кубанец,
26.7.2010, 9:01 Отдых в Казахстане.
Собрался ехать, есть вопросы.
rolleyes.gif
Кубанец,
26.7.2010, 8:17 Отдых в Казахстане.
Собрался ехать, есть вопросы.
покатались вокруг озера




природа
Кубанец,
16.7.2010, 11:37 Отдых в Казахстане.
Собрался ехать, есть вопросы.
Не забыл, приношу свои извинения за задержку, был несколько занят догуливанием отпуска, потом на работе были заморочки.

Ну в общем слушайте (ну или читайте) с самого начала: сидели мы как то с другом казахом в начале весны, пили пиво, все такие в заморочках всяких, у меня ипотека, у него ипотека, да еще и кредит на авто и думаем денег нет хочется лета, мечтаем хорошо было бы куда нить за границу на море поехать отдыхать, да еще бы вместе двумя семьями и вдруг приходит мне мысля, он же ведь казах, в казахстане бывает часто, почему бы не двинуться вместе на машине и дешевле, да и несколько водителей лучше, у него опыта поболее чем у меня баранку крутить, пол жизни просидел за рулем газельки, а я то в прошлом году только права купил, да и жены у нас с правами, можно нам если что и на пассажирском сидении пива попить, к тому же оказалось он сам еще не видел озер голубых, у него родители из под Е-бурга, у его жены родители в Казахстане, он туда только к теще ездиет до петропавловска. Ну вот и порешали, едем, стали подбивать отпуска чтоб одновременно начались. взял я отпуск с 15 июня, на пятницу 11 июня отпросился с работы и 10 в ночь собрались выезжать, заблаговременно заехал в сто, все посмотрели, масло в движке сменил, стук был не понятный сказали левая тяжка стабилизатора, по рулю било (и сейчас бьет не пойму почему) говорит схождение надо сделать, свистит когда заводишь, говорит ремень надо генератора подтянуть, стали подтягивать, а оказалось когда осенью менял мне продали чуть длиннее ремень, при полной натяжке не натягивается, хотя менял у них же, не могли сразу сказать я бы сгонял обменял сразу, сча опять пол движка разбирать чтоб сменить ремень этот, плюнул на это дело, ВДэшкой побрызгал все норм стало (хотя не надолго, пробовал еще антисвист, тоже не надолго помогает), еще сказал колодки тормозные менять надо передние, а то не доедешь, задние смотреть не стали (не очень то сильно смотрел спец, он родственник мачехи моей жены, раньше как то добросовестнее относился к диагностике) отдал за то что посмотрели 700 рублей, купил тяжку стабилизатора оригинал за 800 р., узнав что поменять ее 400-500 рублей, взглянул на нее (на вид делов там всего то 2 гаечки) решил съэкономить да поменять сам. прикупил набор шестигранников за 120 рублев, во дворе придомкратил колесо левое снял его, стал откручивать тяжку, смотрю как то она натянута и как думаю ее снять то позвонил другу спецу узнал чтоб она просто снялась надо оба колеса придомкратить, чтоб колеса симметрично висели, стал вокруг все оглядывать, нету не кирпичиков, ну чурбана никакого, чтоб подвесить колесо то, посмотрел на тяжку, закрутить обратно уже не получится, сильно натянуто, гайки обратно не вкрутить будет, думаю назад пути нет надо менять полностью и тут вспомнил, от цивика моего остался домкрат, им то как раз можно поднять вторую сторону, позвонил жене домой чтоб она нашла его и притащила, когда принесла, попробовал поднять второе колесо, а он маленький, вот черт, не хватает его чтоб колесо было подвешано, ну совсем расстроился думаю все ппц разобрал терь не собрать, второе колесо не придомкратить, тяжку старую обратно не закрутить, тут жена моя посмотрела, грит так, а че ты мучаешься одно колесо же снято, ты туда маленький домкрат поставь, колеса нет, ничего не мешает, можно чуть ниже опустить как раз на маленький домкрат хватит, а большой перенеси на второе колесо, придомкратишь да и все, будет у тя оба колеса подвешаны, blink.gif я вшоке млин, во думаю хорошо когда есть рядом умная жена, все сделал как она сказала и о чудо тяжка просто выпала и все, поставил другую закрутил, все собрал, поехал на тест заезд собрал все кочки которые нашел возле дома все норм ничего не стучит, поехал на схождение, взял распечатку с прошлого года, проверили говорят у тебя с прошлого года ничего не изменилось и тут я вовсе разочаровался в своем знакомом спеце, раньше все норм говорил что где почему так, терь обманул, видимо зажрался лениво так диагностику делает, отдал за диагностику схождения 500 рублей, на руль в итоге пока плюнул, вроде не сильно так бьет, единственное что напрягало, когда в калее еду или на кочках, машину покидывает в стороны, как будто колеса сами по себе подворачивают, сделал предположение что надо бы рейку подтянуть, хотя осенью прошлой подтягивал, не может же так быстро ослабнуть. На колодки тоже плюнул, расстроился что спец мне лишнего наговорил, я опять должен кучу денег вваливать просто так (у сестры и брата японцы, у сестры мазда демио, у брата хонда фит, не парятся вообще по заменам всяким, меняют масла да фильтры, закряхтело в колесе, заменили один комплект колодок слева, зажжужало сзади заменили сзади справа ступичный подшибник один, не завели зимой машину сменили тосол, оказался там японский был, а я постоянно меняю всякую фигню так просто, все норм работает, а я меняю потому что спец сказал, в итоге решил что буду по мере необходимости менять то что надо) Ну и все, машина была почти готова к поездке, запасся маслом, так как есть у меня очень много его, друг мой казах, увидев боковую грыжу на заднем колесе, говорит что не желательно на таком ехать, стал в инете рыть как запаять грыжу, в итоге понял что толку нет чтото с ним делать, поехал купил 2 колеса, благо получилось с работы отмутить халявных 14 тысяч денег, как раз купил преобразователь на 800 ватт и 2 колеса недорогих, Tigar Prima 225/55 R16, 10 тысяч денег отдал, сразу же в этом магазине попросил переобуть диски, обычно в мотажках прошу только натянуть резину на диски только, ставлю сам обычно на колеса, а тут время поджимало, не хотелось у монтажки снимать колеса сам да и ставить потом обратно, попросил там чтоб и натянули и закрутили, причем новых 2 колеса вперед, а те что были у меня назад поставить, сделал поехал, вроде все норм, у тестя день рождение съездил до него, все норм было. Собирались выехать часов в 5 утра, пока друг мой казах увез машину к родственникам, пока приехали на такси, пока мы ездили к тестю, в итоге собрались у нас дома только в 1-2 ночи, так подумали если лечь спать то за 2 часа не выспаться, потом вообще сильно рубить будет, загрузили вещи в машину и выехали, вначале дорога хорошая была на выезде из города, да ехали как то не быстро, все было норм, как только началась дорога с кочками, стало машину вилять, причем вилять только зад, как бы вибрация такая влево-вправо, такое напряжение на позвоночник, на кочках виляет сильно, быстрее ехать начинаешь сильнее качает, движок как то стал странно работать, орет обороты большие, а едет не быстро, не понятно как то, остановились на заправке, все проверили вроде норм так то все, проверили давление в шинах, тоже все норм, хотели уже вернуться обратно, пересесть с моей машины на его Таз 14, но как то не хотелось без климат контроля ехать, да и места в нем меньше, у нас весь багажник до крыши забит был, пришлось бы часть оставлять, решили на это ехать до границы, там родственники, там в сто заехать, поехали дальше, не возможно было ехать, такое напряжение, скорость 70 км, сильно болтает, утро уже 5-6 часов, залез в интернет с ноута через 3G модем стал искать что да как, вроде как у кого такое было жалуются на колеса, решили остановиться да поменять передние назад, задние наперед, как раз пригодился второй домкрат и о чудо! стало все норм, сделал такое предположение что в монтажке закручивают пистолетом гайки, тяпляп, даже не смотрят как ставят? поставили не ровно колесо и закрутили, изза чего была сильная вибрация на скорости на кочках, хотя как только выехал из мотажки вибрации не заметил, ездил с норм скоростью, торопился везде успеть. дальше все норм пошло, доехали до казанки, деревушка перед границей, там родственники жены моего друга, перекусили, я сел за руль, как владелец авто, чтоб не было лишних вопросов и приехали на границу, а на границе никого, мы были там часов 7-8 вроде, ни одной машины, заполнили бумажки, сказали что у нас маленький ребенок, видимо это повлияло на то что нашу машину не отправили на сканер, все вещи пришлось вытаскивать, через сканер пускать, загрузились и дальше поехали, к Казахстансой границе, там еще быстрее заглянули в багажник, увидили что полный до потолка, спросили че так много везете, сказали ребенок маленький, на все случае жизни взяли (даже чайник взяли на 800 ватт как раз под преобразователь) оформил декларацию и тут сделал большую ошибку, спросили на долго туда, я сказал дней на 10, надо было сказать на месяц или более, не думал что это как то повлияет, да и в каморку заводят только одного владельца авто, был бы друг казах рядом то все было бы норм, подсказал бы, ну ладно проехали, оформили страховку на 15 дней, вписали 3-х водителей, обошлось вроде около 200 тэнге где то 40 рублей, у наших казахских друзей как раз была мелочь с прошлых поездок, поехали в петропавловск, там у него теща с тестем, приехали, жен отправили в город за шмотками, сами начали отмечать начало отпуска smile.gif пили пиво laugh.gif пиво у них хоршее, на наши 17 рублей литр На следующий день приехал их родсвенник, я так понял какой влиятельный человек в Петропавловске, забрал наши документы и не смотря что была суббота выходной, каким то образом сделал отметку в миграции, что мы мол будем до 12 августа там обитать в казахстане, про временную регистрацию авто как то не подумали что стоит продлить, надо было все таки и мы погнали дальше, поездили по городу до вечера, разменяли рубли на тэнге, курс был 1 рубль = 4,8 танге, затарились пивом коньяком шашлыками и еще всякой едой, да двинулись в боровое, на голубые озера, гнать не стали, ехали по тихоньку, где то 70 кмч, поэтому получилось долго, часа 4-5, останавливались перекусить еще казахский лагман нам очень понравился smile.gif пока ехали стемнело и началось, каждый встречный кто ехал сигналит дальними, мол в глаза светим, фары то не переделал чтоб не светили на встречку и каждый моргал, мы уже потом спецально дальний включаем, как встречка поближе подъзжает переключаем, чтоб знали что мы не с дальними ездим, у нас так просто светит, и толку ноль, все равно светит, в кокчетав не стали заезжать решили объхать мимо, а там как назло от поворота от кокчева дорогу строят, автостраду - ехать приходилось рядом с дорогой, по накатанной земле, пару раз завернули нетуда в итоге добрались до гор, все таки класно так, едешь степи степи вокруг, а тут на тебе горы вдруг чтоб заехать на территорию отдыха заплатили 130 танге с человека, заехали на территорию, реши проехать дальше остановки, чтоб не видели откуда мы, россия 72 регион повышает цену на жилье значительно, отправили наших казахских друзей искать жилье, ну типо они тут местные laugh.gif , а бабка продуманная увидела нашу машину и побежала за нами и перехватила, предложила 6-ти местный домик, типо он пустует, она сдаст со скидкой, по 1000 танге с человека в сутки, мы согласились, там участок огорожен, беседка есть, домик конечно не домик, чтото похожее на сарайчик с двухярусными кроватями, жены завалились спать, а мы пошли жарить шашлык, раскупорив бутылочку кахастанского коньяка оказалось угля у нас мало, мы уже были на веселе когда его совсем не стало, на территории нашли кое какие деревянные материалы, казаченок как каратист начал ломать на дрова шткетник разбудив хозяев, те долго ворчали ходили что мы их стройматериал спалили с утра, мы были уже не в состоянии ехать за рулем, да и спрятались от жен стали дуть пиво погода была прохладная, решили поехать на экскурсию, за баранку села моя жена, доехали до центра, в центре оставили машину, пошли пешком по территории городка, купили билеты, 500 тэнге с человека, так в округе поездить посмотреть что где, оставалось еще около 2-х часов пошли в кафе перекусить, порадовало конечно цены мизерные, всего всего поели, шашлыки, салаты, еще блюда какие то интересные казахские, все было вкусно и недорого и поехали на экскурсию, часа два катались на газели по всяким местам, местным достопримечательностям, потом обратно, так и прошел день почти, поехали домой пить пиво жарить шашлыки smile.gif как раз нас переселили в домик поменьше, в 4-х местный, там было 2 кровати односпалки, один диван, на следующий день началась жара, мы сгоняли на рынок местный и поехали купаться, чтоб въехать на природоохранную, территорию заплатили по 130 тэнге с человека, пошли на озеро большое чабачье, там позагорали, покупались, да поехали искали малое чабачье, ездили по проселочным дорогам осматривали что где, до него не доехали, так посмотрели покатались, потом обратно, спросили у народа и нам сказали что на большом чабачьем можно поставить палатку, единственное место где можно это делать, а так везде таблички что с палаткой запрещено, нельзя разжигать костры, мангалы, уехали домой, утром хозяйка стала чтото ворчать, наезжать на нас, попросили спичек пожалела видимо, стала ругаться, мы платили за 2 дня, как раз пришел момент видимо оплаты, она так поняла что мы платить не будем стала нас выгонять, типо будете платить за стоянку автомобиля, за кухню, хотя мы 1 раз туда зашли, картохи отварить, ну мы долго не думали собрались да поехали на озеро с ночевкой в палатке. Закупились шашлыком пивом, у озера я решил вскипятить чайник, чтоб дочьке можно было смесь сделать, да чаю с утра попить (чайник-термос, долго остывает) стою втыкаю преобразователь в прикуриватель и думаю сча предохранитель сгорит, не может прикуриватель такую мощь выдержать, но все равно сую, включаю чайник и нате, сгорел предохранитель laugh.gif включил преобразователь напрямую к акуму(провода с ним шли все), поставил чайник и стал искать сгоревший предохранитель, как назло нет распечатки где какой стоит, стал все выдергивать - не увидел какой сгорел, вроде все целы, как назло 3G модем заглючил, в казахстане нет мегафона вообще, поэтому включался роуминг через билайн, в инет ни как не выходило, хотел поискать схему где какой стоит, не получилось, решил зайти в аську, там пара человек с клуба нашего есть, думал спросить и натебе зарядка села, зарядить никак, прикуриватель не работет, в итоге плюнул, подцепил насос электрический к аккуму (ручного не взял блин, забыл) накачал матрас свой огроменный и мы поперли на озеро, поставили палатку, как назло на территории не было дров - их там привозят для палатачников, именно в этот день не привезли, стали жарить шашлык, попили пивка, так классно там под вечер, вокруг горы, с гор спускаются горячие потоки воздуха, вообще класс, а мы набрали кучу теплых одеял, думали вдруг прохладно будет, мы находились на таком перешейке посреди озера, легли спать, начался такой сильный ветер, жены наши всю ночь не спали, думали нас или ветром с палатками унесет куда нить или озера ветром из берегов выйдут и нас затопит, в палатке было ппц как жарко, воздух туда с улицы не попадал никак, а утром мы искупались в озере да двинулись в Астану, от щучинска до Астаны дорога вообще класс, ровненькая, такая, автострада 110 км/ч, 3 полосы, вот на такой дороге надо разгонять машину до максимума, ну так как мы были в другой стране, будет проблемно иностранным гражданам права забирать права, не нарушали, ехали 110 ровно, дорога однотипная, едешь с одной скоростью, никого нет, так в сон клонит, поменяли местами, сел я за руль, вроде спать не хотел,а проехал с часик глаза сами стали слипаться. Астана красивый город, мы были там 2 дня, полазили посмотрели достопримечательности, он новый город и строится уже по современному ладу, в цетре не найти двух одинаковых домов, все интересные какие то, то кривой какой нить, то с дырой внутри, как мавзолей, побывали в байтреке (с казахского чупачупс) такой шар стеклянный на высоте, куда можно подняться и осмотреть город вокруг. После поехали в обратную сторону, в Щучинске посадили наших казахских друзей на автобус в петропавловск, им надо было побыть с родственниками, а нам надо было еще погреть кости на солнышке, сами втроем с женой и дочкой поехали снимать квартиру, на этот раз сделали поумнее, я высадил жену с дочкой заранее, они пошли пешком узнавать по ценам по жилью, а я проехал дальше, поставил машину пошел с другой стороны пешком, там столько народу сдают квартиры, так понял уезжают с курортного городка жить в щучинск на лето к родственникам, а свои квартирки сдают, ну или сарайчики в своем дворе ставять и сдают у кого участки, в итоге подошли вместе где самое большое количество сдающих, все кричат как курицы у меня там евроремонт, у меня горячая вода, у меня кабельное цены спрашиваем все 5 тыщ тэнге в сутки, спросили кто подешевле все замолчали враз одна бабка сказала 4,5 ну мы и говорим пошли покажете, квартирка не плохая, все есть, 2 комнаты, горячая вода (водонагреватель стоит) телевизор, холодильник, микроволновка все норм короче, чистенько все, во дворе место всегда есть где машину поставить (кому надо могу подсказать номерок мобилы бабки той) в общем стали отдыхать семьей во всю, пробыли мы там 3 дня, каждый день пивко казахстанское, пришло время ехать, было воскресение, выехали утром на встречу гаишники на машине палкой такие в окно машут типо стой, я остановился, те у меня забрали документы и типо говорят чтото от тебя перегарчиком попахивает, я грю да не может быть я не пил, он такой так может вчера пил, у нас говорит промили запрещены вовсе, сча в больничку поедем будет хоть 1 промиля машину на штраф стоянку, будешь до вторника ждать суда, я грю да везите я не пил, он такой точно, да я точно, потом думаю вдруг и правду покажет, мы с женой вечерком по полторашке пива выпили, может ведь остаться, грю да я кружечку то выпил вечером, ну и зря сказал, надо было дальше давить что не пил, тот все уже по другому заговорил, типо и че будем делать? я грю ну не знаю в больничку не хочется, он ну и что предлогаешь, я в ответ: я бы вам предложил бы денег, но к сожалению у меня их нет, на бензин остался до петропавловска из расчета 10 литров на 100 км, ехать около 300 км, у меня примерно столько и выйдет, в петропавловске у нас родственники, наши часть сумок и деньги там остались, все что было потратили почти полностью, накупили сувениров всяких, тысячу тэнге могу говорю выделить то, он ну это мало, посидел подумал такой, ну ладно грит хороший ты человек езжай домой, больше не пей в чужой стране так что в воскресение - понедельник лучше там пешком ходить, гайцы гоняют за всякую фигню дергают пытаются позаработать, взяточники херовы, выехали мы той же дорогой что приехали, вдруг как начнется дождяра ппц какой, в 3 метрах ничего не видно, да еще там где ремонт дороги все в мгновение размыло, грязище, я с аварийкой ехал, чтоб как то видно было машину, смотрел там некоторые на обочину вставали с аварийкой стояли, видимо дождь пережидали, в грязи грузовик застрял, пришлось объезжать по такой жиже что ппц, думал не выеду, хорошо хрюша норм так то проезжает такие места, еще бы полный привод бы, да на механике, так то страшновато, в другой стране где нить так застрять, в такой дождь с маленькой дочкой. ну все норм обошлось доехали до пертопавловска, там переночевали по городу поездили и часа в 3 поехали на границу, было уже 21 число, а мне написали время на ввоз авто на 10 дней, уже получается 11 пошел, на границе были первыми, автобус с Омска проверяли на таможне, автобусы всегда без очереди пропускают и их очень долго проверяют, да еще с казахстана автобус должен быть, мы сказали что ребенок новорожденный, нас пропустили перед казахстанским автобусом, вот тут то и началось, говорит вы нарушили закон казахстана, просрочили указанное время пребывания авто на территории казастана, машину ставьте на штрафстоянку, пасажиров садите на автобус, сами ждите суда, пару дней придется подождать, вот блин засада то, он еще как то не совсем по русски говорит понять половину не могу, решил пойти позвать друга казаха, в итоге в двоем пообщались с ними, за тыщу рублей они проведут свой суд какой то и все уладят и пропустили. На российской границе нашу машину отправили на сканер все такие, мы везли алкоголь, разрешено 2 литра на человека, 8 литров в итоге, видимо большое колличество спиртного повлияло на то что отправили на сканер, там машина такая огроменная, как флюрограф какой то ездиет машину сканирует, все перед этим пришлось выгрузить из машины, там, ну все норм так то пропустили, проехали границу вздохнули уже как то легко, по газам на 130 км/ч долетели до дому. в общем хочу сказать отдохнули классно! проблем фактически не было, приобретенный до выезда радардетектор помогает вообще хорошо, затормозить успеваешь до нужной скорости, система зеркал кругозор не очень помогает, на трассе когда с большой скоростью летишь не успеваешь увидеть что там на встречке, так как изображение удаленное получается, в пробках выручает, когда на меленькой скорости едешь, взглянул что там на встречке, резко выехал объехал что надо. Преобразователь и 3G модем хорошая штука, всегда есть напряжение 220 вольт, есть интернет, хоть он и плохо работал в казахстане. Только вот зараза Навител не захотел работать почему то и вылетал постоянно с ошибкой. Колодки так и не стерлись как обещал мне спец, понял что пора менять задние аморты менять, зад прыгает на кочках, ну буду менять как опять куда то далеко соберусь.
В общем время провели классно! все советую туда сгонять отдохнуть.
конечно писатель из меня не очень, ну я старался как мог, теперь буду выкладывать фото.
Кубанец,
14.4.2010, 7:16 Эксклюзивчик от BLOOD SPORT (Фит)
Изготовляю различные шильдики (металл, п
Цитата:
(Фит @ 13.4.2010, 13:21) *
Только флага не будет! Так как там 3 цвета!

а ты рамочку сделай, флаг перманентным маркером нарисуем wink.gif
ThaDogg,
29.3.2010, 12:29 Фотографии HR-V Форумчан!!!
Купленых машин Форумчанами
Цитата:
(Lenchik745 @ 28.3.2010, 11:29) *
Представляю всем свою хрюню:
[attachment=11038:сжат.JPG]

Поздравляю с приобретением!
Lenchik745,
26.2.2010, 21:59 Кислородный датчик
Загорается чек
eevgeniy77,
26.9.2009, 8:06 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Цитата (Tishka @ 23.09.2009 - 14:17)
парняга из запчастей сказал что подходят и вроде бы как для всех одинаковые... smile.gif

извини,что поздно,парня не было в городе,да и сам был немного занят... smile.gif

все норм, купил, вчера поставил!
да заодно поменял ступичные подшибники, а то жужжали smile.gif
niklaG,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:10