Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику frost_lipetsk. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.12.2012, 22:27 падает температура-растатут обороты
и наоборот и всё это на ходу
Цитата:
(жека 34 @ 12.11.2012, 12:31) *
такой вопрос. прям на ходу независим о от скороти ,кол-ва вкл. выключиных приборов , падает стрелка тепературы и растут холостые до 2000 причём поразному то стрелки прыгают туда сюда как еба....тые, то постепеннно, остановился заглушил под капотом никах видимых касяков не нашол,поехал дальше всё окэй. потом опять начинается непонятка. чё за хэ такая, как температура может так резко гонять, обороты- хрен с ними.перерыл весь форум ничего подобного не нашёл. да машин мкпп 124 втэк , вчера мал-мал похолодало -6 и началось. заводится как обычно ,прогревается тоже . есть кто умный подскажите, машин недавно, а скоро зима.


Спокойно,не надо нервы трепать))) Есть такая тема на форуме. У меня стрелка ОЖ,скакала как Пугачёва по сцене,мне рекомендовали пропаять контакты....Ни хрена я им не верил(пол года не верил))),ведь контакты в порядке).Пока не пропаял.И всё вернулось в норму)))Есть такая тема ,но искать лень.
жека 34,
6.11.2012, 20:58 Тупит при разгоне
Цитата:
(Oleg54 @ 5.11.2012, 11:34) *
Ну вот - эпопею закончил (надеюсь). Теперь по порядку. Как оно часто бывает (при отсутствии профессионализма), оказалось то, на что меньше всего думал. Правда чистоты эксперимента не достиг.
Поменял провода и свечи (на свечах была коричневая "юбка") и ... машина поехала. Без всякого дрыгания, ну как положено. Конечно, проблема могла быть и в проводах , но вряд ли. Это свечи !


Искренне рад за Вас! Основная проблема в том ,что народ сразу кидается в панику:Вариатор mebiro_01.gif ,провода,привода,гбц и ППЦ))) Что бы ни случилось, начинайте с малого! Ведь выкрутить свечи ,Вам ничего не стоит.Снять и осмотреть крышку распределителя ,займёт 10 минут. Мой друг ,бывший хрюновод,купил Тойоту Соарер(убитую).Динамики никакой,из выхлопа пламя...Какие только теории он не высказывал.А в итоге!...Выставили ремень ГРМ и машинка выгнала лошадей из загона..Затраты,только на пиво)))
CORTEX,
23.10.2012, 17:02 Глохнет в режиме D
Цитата:
(Amazon @ 23.10.2012, 17:08) *
Всем привет, подскажите у кого была такая проблема, при трогании со светофора падают обороты, дергается и глохнет в режиме D, чек не горит, заводится нормально, в P и N режиме обороты держатся нормально, двигатель прогрет, диагностика ничего не показала(((


У меня была проблема похожая на Вашу,но строго в сырую погоду.То есть запуск был нормальный,обороты были в норме,но после начала движения машина задыхалась и глохла.Я у себя вылечил чисткой крышки трамблёра и заменой свечей.
Amazon,
16.7.2012, 17:43 Поднимается температура двигателя
Цитата:
(andrei.mihailichenko @ 15.7.2012, 23:35) *
Две недели боролся я с этой проблемой,поменял термостат,датчик выключения вентилятора,датчик указателя уровня ОЖ,и под конец радиатор,все бестолку,стрелка ползет зараза,даже на красной зоне в пробках пришлось поездить.Причем стрелка живет своей жизнью,реагирует на педаль газа и т.д.Сьездил к официалам и мои подозрения подтвердились,на самом деле с температурой двигателя все в порядке(подключали к сканеру)неполадки в самой кобинации приборов(синенькая панель)
П.С.Тема такая уже существует,найти не могу.


Вот она эта тема http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...mp;#entry359053 Но там ,тема сисек, раскрыта не полностью))) Когда мыл салон,снимал приборку ,контакты в норме,после установки приборки 2 недели стрелка давала адекватные показания,потом опять скачки.Где то контакт тупит,помогают удары по панели,но это не выход.
andrei.mihailichenko,
13.7.2012, 22:12 Разборка и помывка салона HR-V
Проблеммы и решения.
Цитата:
(СмертиNET @ 13.7.2012, 19:48) *
привет, тоже помыть хочу обшивку потолка, ты когда мыл прям напор из кархера направлял на обшивку крыши? как она себя чувствует после этого? не раскисла?


У меня кёрхер слабенький,мыл на расстоянии 10 см.
СмертиNET,
29.6.2012, 21:35 Разборка и помывка салона HR-V
Проблеммы и решения.
Краткая история.Последние 2 года работал отделочником и все строй материалы,возил на хрюшке. В итоге салон был земляного цвета.После сдачи очередного объекта,я категорически воспротивился перевозке в хрюшке,всякой фуеты и принял решение всё отмыть.

1. Разборка багажника: Снял фанерку(обитую карпетом),вынул пластиковый поддон укрывающий запаску,вынул запаску,открутил крепление боковых обшивок(похожи на петли для стяжек),снял крышки задних колонок(на защелках),снял резиновый уплотнитель 5 двери,задний порог над домкратом тоже нужно снимать.

2.Разборка салона:снимаем заднее сиденье,поддев его снизу(резким рывком слева и справа)Посередине сидение крепится болтом на 12(в задней части).Складываем левую спинку заднего сидения,ближе к ообшивке видим стопор в виде дельты(рогатка). дельту вынимаем ,двигаем спинку в сторону обшивки и спинка снимается.Со второй стороной поступаем аналогично.

3.Откручиваем нижние крепления ремней(и задних и передних). Снимаем боковые обшивки(начинайте снизу,дёргайте не бойтесь всё на клипсах)Обшивки задних стоек снимаются рывком,на средних придётся открутить крепления ремней.Ручки на крыше снимаются предельно просто,цепляем тонкой отверткой заглушки и выкручиваем по 2 винта на ручку(самое грязное место) Снимаем фонари подсветки салона,предварительно сняв с них стекло,снимаем солнечные козырьки.

4.Клипсы с крыши,я не снимал,при рывке они выскакивают сами.

5.Снятие торпеды и сидений ,описывать не буду.Слишком просто.

6.Мойка(полов, крыши ,обшивки и сидений)

Результат:Крыша стала голубой,салон стал,как новы,сиденья сохли 3 дня,пока мне не приспичило ехать(Итог:Сырая задница и вонь адская!!!!!!!!
)


Решение проблеммы: На 1 литр Спирта ,50 грамм туалетной воды без резкого запаха.Обильно опшикать сиденья и день на проветривание!

Разборка ,сборка =" 2дня.


Салон ,как новый!


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22661976-f904.html
фаталист,
7.4.2011, 22:33 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(a.lange & sohne @ 19.12.2010, 13:33) *
здарова пацаны на машине этой недавно вроде все хорошо но с зади когда колесо именно падает в ямку даже самую маленькую идет бряк не понятный что может быть


Всем добрый ,добрый вечер! Всё началось с того ,что я однажды родился! Шутю))) По теме:Лопнула задняя левая пружина (полтора витка снизу(свин 3-дв)) Через 2 недели начал появляться стук в задней части (грешил на яйца) Случайно ехал с соседом (владелец 5-дверной свиньи(он же главный буханик)(качали шток из багажника)) ,который заявил ,что дело во втулках стоящих конусом друг на друга. Поменял пружину(каяба-1400 р) ,втулки по 75 р (наименование не помню) конусом друг от друга(внутри мет.втулка в виде трубки) ,но громыхалово не пропало.Обратил внимание на чашки в которые вставляются резиновые втулки (напоминают блюдца приваренные дном к друг другу ) Открутил шток(далее аммо опускается вниз) ,аммортизатор снимать не надо ,покачал чашку (ход 1-2 мм влево - вправо) и главный буханик (механик) насрал мне там(то бишь заварил(снимал АКБ ,дабы електронику не попортить)) (ибо был не в духе) .Стук исчез ,как Ельцин в канун Нового Года. После мойки Херкером ,оказалось ,что правая сторона (то есть чашка) была заварена предыдущим хозяином , ну а левая досталась мне.Вот так я победил стук в подвеске ,насморк в носу и геморрой в жопе.
За сим откланяюсь . Деньги высылайте на абонентский ящик)))
Kaxa,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 3:02