Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику владимир46. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.10.2019, 0:43 d16w1 и d16a есть ли разница?
Цитата:
(vik71tor @ 16.10.2019, 23:40) *
Если не секрет, сколько вышел с доставкой ?

приветствую земляк! обошолся мне 56т.р. с владика с доставкой, со всем навесным и таможеными документами для постановки на учет в гибдд. брал сам на прямую без посредников. был вариант взять от домани за 28т. здесь у нас, не втековский и поставить свои потроха от втека но он без бумаг, без всего навесного и самое главное много гари в нутри, видать жизни повидал. по этому отказался от него и не стал мелочится купил этот. думаю все наши да и большая часть европейских моторов уже давно откатали свой ресурс или на грани. по этому и решил с владика с пробегом до 100т.км. взять. сам работаю в сервесе где кафе абхазия на обьездной на право 200 метров, думаю знаеш наш сервис. моторов разных контрактных переставили кучу с горкой, каких только не было, но самые лутшие это с владика! чистые , болтики все блестят, маленкий пробег, почти всегда с навесным, косой, и мозгами. любо посмотреть! а вот с европы это рулетка как повезет и почти всегда голые, да и по гарантии не редкость назад отправляли постовщикам.
kotlyar, vik71tor,
8.7.2019, 19:31 замена мотора
есть сомнения
дело в том, что руки из жопы у меня вро де бы не растут, сам работаю в автосервисе. пред история в общем такова в 13 году делал мотор, (ел масло). менял кольца, ставил оригинал. вкладыши коренные оставил родные так как были в идеальном состоянии, а вот шатунные были подизношенные, и по совету формунчан поставил дублеры тайхо стандарт. мотор шептал как пчелка и масло практически не ел. но в 17 году из за крышки радиатора перегрел мотор (к стати очень распостраненная болячка эти крыши у наших старых машин. на моей практике 4 hr-v гробили двигателя из за этой крышки. если кому интересно напишу отдельно) в общем снял голову опресовали мне ее на трешины, шлифанули, поменял выпускные направляющие и выпускные клапана, так как были немного разбиты.(тоже с ними есть проблемы в дольнейшем) все собрал, но не тут то было через месяц все повторилось( машина греется и газы выдавливают антифриз на ружу) посе долгих раздумий было решено снимать весь мотор, так как у хонды блок алюминивый и после перегрева, если газы выдавливают антифриз, то 90% надо шлифовать не только голову , но и сам блок! так как он ведется, и шлифовка одной гбц не поможет( как и в моем случае). , и в довесок решил подкинуть еще раз новые кольца, так как на старых я проехал где то 100 000 , и тем более мотор полностью разбирается, чего бы не обновить. кольца по отзывам на форуме решил поставить не оригинал, а фирмы tp (лутше бы этого я не делал) в общем все по новой собрал, но не долго радовался. жор масла катострофический 1л. на тысячу ( вот тебе и хорошие дублеры) если конечно мотор не крутить то будет поменьше есть , но это же хонда! на ней грех не покрутить. в общем после ремонта с доливанием масла я проехал ровно 40т. км и вчера появился не большой стук в моторе, после снятия поддона, картина не обрадывала. шатунные вкладыши кирдык. в общем я пришол к выводу дублеры на хонде мало ходят , не выдерживают таких нагрузок (если конечно не ездить как дедушка) под итожу- кольца TP практически сразу стали есть масло( думал прикатаются, новые. за 40т. не притерлись) 1л. на 1000км. до замены колец 1.5л. на 10т.при агрессивной езде. вкладыши тайхо тоже не выдерживают больших нагрузок, откатали в обшей сложности где то 100т. клапана выпускные фреция-италия. разбиваются толкателями клапанов ( разплющиваются и трескаются) и это на всех замененых клапанах. в общем, если ты ездиеш как дедушка или обычный стиль езды то дублеры сойдут. а если у тебя стиль езды огресивный или смешанный, то дублеры не советую ставить( не выдерживают они. и так как оригиналы стоят очень дорого, запчасти обойдутся в два раза дороже контрактного мотора с навесным. по этому и решено ставить свежий контракник. ну а проблемы с гаи я думаю не так критично. при желании можно найти хороших знакомых, кто закроет глаза на то какой серии у тебя матор.(подобный инциндет был с газовым оборудованием) магарыч решил все вопросы! конечно же через знакомых
Steps96ru,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:50