Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sitent. Поблагодарили: 56 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2011, 17:42 вариатор
сдох после мойки
Чет не понял, при чем здесь вариатор!!

ну я раза 3-4 мыл двиган из кархера, закрывал тока сирену и электронику
один раз сирену плохо закрыл и она неправильно крякала месяца 3 в остальном норм.

Форсировал лужи раза два с волной на копот года 3 назад, аж в воздухозаборнике захлюпало, ладно водонакопитель в крыле у хрюш есть а то бы пыпец, хотя за мной как то проехал успешно Фит, чуть не утонул, я был в шоке.
Ну ебтв все бы от воды и дохли тогда.

При чем здесь мойка и вариатор, с чего баня то пала. Если причина и в варике то однозначно предшествовало его убитие, а проявилось вот на дачке. Да и ваще на варик симптомы не похоже, может в натуре электронику залил и паникует. нервирует народ тока!!!

Способы убить варик:
- побуксовать так нормально и долго,
- таскать прицепы и буксировать чужие авто. (Я как то Фольсваген Транспортер (минивен) застрявший в снегах выдернул в гору, в троем вытолкнуть не смогли, а Хрюн с пол тыка вытащил, я правда предупредил друга что не если с первого раза не потянет то пробовать второй раз не буду, нехотя но вытянул с первого)))
- со светофора регулярно стартовать тапкой в пол, ваще верняк. Стартовый пакет работает при старте 1сек, поэтому рекомендуют давить тапку через 1-2 сек после начала движение, а лучше вообще дрегом не увлекаться, а то стартерный ремень или сноситься или сноситься и порвется.
- На горке парковать на P без ручника. Слом варика после такого паркования вероятен.
- че там еще, ну наверно включать задний ход, до остановки движения вперед, а если на скорости дак ваще "ракету" получить можно, так называют этот слом вариков и автоматов.

там конечно защит от дурака хватает, но всегда находятся умельцы все защиты обойти.
Cylinder,
22.3.2011, 10:27 Стал подстукивать мотор, клапана? Что может ещё постукивать?
Подстукивает на холостых и при отпускании педали газа
Мой опыт:

У меня тоже после смены ГРМ, регулировки клапанов, начало постукивать, стрекотать, думал клапана нарегулировали криво.
Постукивает при заводке на холодную около 1 - 2 мин, зимой чуть дольше и чуть громче.
В сервис заезжал слушали щупом говорят все нормуль, не клапана.
Потом где то на левом форуме встретил, что мужик с подобной траблой мучился, и то регулировали и это ремонтировали, не помогает, потом заехал в какой то сервис там сначала руками развели, потом мимо какой то старый спец проходил, услышал про траблу, сбегал принес WD40 побрызгал на один потом другой ремень, стук пропал.

Как прочитал, побежал к авто, уже достаточно остыла, завел, стук есть, достал WD40 побрызгал на один ремень, потом другой, потом еще на оба, стук пропал, правда не понял какой точно виновен. И не появлялся примерно полгода. Ща вот опять чуток стрекот пошел, думаю опять побрызгать, тока не ведешкой а натяжителем ремней, есть такое средство в автохимии, чтоб старые ослабшие ремни продлить жизнь и придать упругость временно до замены.

По сути при смене ГРМ нужно все ремни менять (ГУР и генератора), я вот не в курсах был и не запасся, при смене сказали нужно поменять один какой то ремень а второй нормуль еще, т.к. заказывать оригинал было некогда, купил аналог что первый встретился, Вот думаю либо этот аналог некакчественный либо второй что не заменил постукивает пока не прогреется и не примет нужную эластичность.

Может кому поможет. Если поможет спасибо жмите)).
CORTEX, mik,
19.1.2011, 12:36 Литературa по ремонту автомобиля Honda HR-V
где есть, какая, сколько стоит и т д..
Ссылка на торент с pdf инструкцией

http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=8...c49eacb8553887e

[HONDA HR-V] (с 1998) Инструкция по эксплуатации, ТО, устройство, ремонт.



Производитель: HONDA
Название а\м: HR-V
Года выпуска: с 1998
Тип раздаваемого: Инструкция по эксплуатации, ТО, устройство, ремонт.

Описание:
В данном руководстве представлено заводское руководство по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту переднеприводных и полноприводных автомобилей Honda HR-V выпуска с 1998г. с бензиновыми двигателями D16A, D16W1, D16W2. В издании представлено описание по регулировке и ремонту систем управления бензиновыми двигателями, описание работы самодиагностики различных систем (двигателя, АКП, ABS), подробные инструкции по ремонту механических и бесступенчатых автоматичеких (Honda Multi Matic CVT) коро-бок передач, механизма дифференциала (Real-Time 4WD), регулировке и ремонту элементов тор-мозной системы (включая систему ABS), рулевого управления, подвески, дополнительной системы безопасности и кузова. В случае ремонта, данное руководство послужит незаменимым средством по выявлению и устране-нию неисправностей во всех компонентах автомобиля. Пошаговое и наглядное описание ремонт-ных процедур, изобилие рисунков, обширные справочные ремонтные данные позволят квалифицированно подобрать варианты замены запчастей, произвести соответствующие регулировки, правку кузова и т. д. Книга предназначена для персонала СТО, ремонтных мастерских и автовладельцев.
Издательство: "Автонавигатор"
формат: А4
ISBN: 5-98410-004-5
Cтраниц: 396
Формат: PDF

Не забывайте жать на "спасибо"
discont13, Kut@x4eg, TITAN, Vasili4,
11.1.2011, 11:27 Посвистывает моторчик печки
Как лечить?
Провел процедуру снятия, чистки и смазки движка печки. Пищал зараза.
Писать бы не стал, если бы не одно но.
Процедура снятия оказалась несколько проще чем описано в посте 40 http://hrv-club.ru/forums/index.php?s=&...st&p=220538.

Порядок по вышеупомянутой инструкции, всего 3шага:
1. снял водительское кресло - 4 болта на 12.
2. Прилег блин на спину и снял кронштейн железный - 4 болта на 12. Один в опе но помог гибкий длинный переходник из набора
И в общем то не понял зачем снимать всякие сервоприводы, т.к. они находятся ниже и особо к мотору печки доступа не закрывают, может это актуально для тех у кого климат, у меня же просто кондиционер.
те шаги 3-5 пропустил, тк дырка печки и так видна.
6. Снял движек печки - 3 самореза под крестовую отвертку размер 2. Единственно извлечению помешал кронштейн заслонки, но нащупав вслепую ручки управления на приборной панели, покрутил их. и о чудо!, кронштейн отодвинулся в сторону и движек свободно достался.
Чистил WD40, смазывал машинным маслом, 4 дня поездил нормуль пока не свистит. Разборка мотора из кожуха и снятие вентилятора ваще проблем не вызвало. Вначале открутил гаечку на 8 от вентилятора и пошатыванием его снял, а из кожуха доставать проще оказалось, сбрызнул по периметру WD40, прикрутил обратно гайку на 8 и за нее легко вытянул с небольшим усилием, без гайки ухватиться не за что. т.е. отвертка и ковыряние не понадобились!!!!

Да кстати ставить печку назад несложно, а вот железный кронштейн 1 болт которого в опе, пришлось потрудиться и поизкарячиватся, с третьей попытки додумался в начале этот геморный винт ввинтить держа кронштейн наискосяк, а потом уж остальные.

Ave, brodyaga vik, chemax, FigusMigus, sash,
11.5.2010, 8:41 Замена ремня ГРМ
Данный отчет содержит советы, которые сэ
В общем разобрался с клацаньем клапанов.
Спасибо парню что описал здесь, ранее, подобную проблему.
Оказался ремень генератора под замену.

Проблема с клацаньем появилась после замены ГРМ, регулировки клапанов и замены сальников коленвала, прокладки ГБЦ.
Причем проявлялась при заводе движка на холодную, появлялся клацающий стук, при нажатии на педальку газа звук усиливался (учащался), после прогрева звук пропадал. Кто тока не смотрел и бывалые перцы и сервисники слушали аппаратом, все говорили клапана.
Уже собирался все провести. Но после очередного перечитывания темы, обратил внимание на подобную проблему, которая решилась заменой ремня. Звук и вправду на ремень совсем не похож.
Выявляется брызганьем WD40 на один, потом другой ремешок, если стучок пропал - тот ремень к замене.

Рекомендую всем при замене ремня ГРМ, менять и остальные ремешки (кондиционера, генератора), стоят они не дорого а проблем доставляют прилично, к тому-же их ресурс сопоставим с ремнем ГРМ, а их замена не удорожает стоимость ремонта при замене с ГРМ.

Сам так и не понял какой ремень стучал, т.к. скока брызгать хз, брызнул чуть на один, стучит, чуть на другой, стучит, брызнул побольше на тот и другой стук пропал)), но тк ремень генератора не меняный, а ремень кондиционера не родной, поменяю оба на оригиналы.
masteromsk,
27.4.2010, 9:48 Проседают обороты ХХ
горячего движка на тормозе
юзаю хрю 6 лет, уж, примерно стока же на форумах.
как купил обороты проседали при тормоз +D, возможно и ща так же, тока не замечаю, тк юзаю ближний свет, с ним все ок.
завел двиглу включил ближний поехал, приехал выключил свет погасил двиглу.
Че мозг парить, проблеме уж борода выросла более 10лет, и решение тока одно. Проблема - Хонда и рус бенза.
Быстрее завалите тачку чиня нормальные агрегаты.
MANHUNT,
12.2.2009, 14:27 Проседают обороты ХХ
горячего движка на тормозе
ну у меня так потряхивало, на D+тормоз на светофорах, с самого начала,
вроде как детонация. А было это уже 4 года назад.
Решилось тем что езжу с ближним светом все 4 года. Полет нормальный)), с фарами ничего не потряхивает. Так что особо не парьтесь, и скорую смерть это не означает. А если найдете более элегантное решение, пишите, думаю всем интересно)), кроме если пол машины разобрать)) то не катит))..
dim-2011, MANHUNT,
29.6.2007, 7:47 Сетка в бампер
Ну вот в общем результат biggrin.gif. Получилось зашипись и за радиаторы я теперь спакоен. biggrin.gif Еще б сетку на лобовое поставить ваще как в танке тогда будет и пох на камушки. laugh.gif, а то вся лобовуха в щербинках уже, просто удивляюсь что трещин нет, крепкое мля biggrin.gif .
витёк,
19.9.2006, 14:13 Гимн для клуба
стихи для души
Цитата (IGGI @ 19.09.2006 - 13:57)
А теперь ВНИМАНИЕ ПРИПЕВ


АШРВ клаб точка ру
без тебя я умру
без тебя мне скучна жить
Где ж мне помощь попросить?
АШРВ клаб точка ру
В форум поутру зайду
Здесь ЛЮБИТЕЛИ тусят
Всем помочь всегда спешат!
Форум наш поддержит Марко
Прославляя ХОНДА МАРКУ!
Дверь открыта всем, всегда
Общаемся 24 часа

АШРВ клаб точка ру (з раза) WOW!


ЗЫ Поможите с рифмой в конце припева laugh.gif laugh.gif laugh.gif

может так

Сайт открыт всегда и всем
без технических проблем)))


ruz 59,
19.9.2006, 14:05 Гимн для клуба
стихи для души
Бороздит простор вселенной
Прославляя нас почтенных
Вечный спутник у земли
Супер Хонда АШЭРВИ
ruz 59,
19.9.2006, 13:37 Гимн для клуба
стихи для души
IGGI супер
я знал что кто-нить меня поддержит biggrin.gif

спеть тоже можно тока припев замастырить про клуб
глядишь может че и выдет))

например такой, но луше переделать

Припев:
Если смел ты и силен
Да и Хрю не обделен
Ждут тебя в любые дни
В нашем клубе HR-V

grin095 можешь начинать петь)))
ruz 59,
19.9.2006, 8:12 Гимн для клуба
стихи для души
нашей Хрю мотор ревет
он на трассе всех порвет biggrin.gif

Хрю по трассе снежной мчиться
и ни че с ней не случиться

если ТАзик твой больной
не довез тебя домой
... то ..ля ля ля бери HR-V laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ruz 59,
23.8.2006, 17:20 Аккумулятор
Все об АКПБ
Во-первых как умудрился свет оставить, вроде ж пищать как резаная должна если свалить не выключив пытаешся.
Во вторых если настройки сьехали, то вроде как помню - разгоняешся до 60 отпускаешь газ и едешь до остановки, и все само настраивается, точнее холостой ход.

Ну а аккум полюбому меняй.
x777mm,
13.2.2006, 10:35 Багажник на крышу, рейлинги, боксы
все виды багажников на крышу
Пожалуйста))).
Еще есть в интернет магазине http://www.offroadopen.ru/avto/H_HRV.html можешь у них попробовать заказать. В принципе транспортные компании достаточно быстро возят, но это дополнительные расходы, возможно есть поближе где нибудь.

Еще здесь заказать можно http://www.auto-vek.ru/show_good.php?idtov=3201. доставка есть.

Славик Братск,
3.2.2006, 7:51 От: Модельный ряд, периоды выпусков
От темы с ID: 108
и еще вот здесь инфа))
http://www.auto-most.ru/index/auto/catalog,honda,hrv
ooofosaooo,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 14:17