Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику sokolikvlad. Поблагодарили: 95 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
13.6.2015, 5:58 Уходит трансмисионная жидкость
Цитата:
(Alexis @ 13.6.2015, 5:24) *
Уходит трансмиссионная жидкость. Раньше капала понемножку, я всё откладывал визит в сервис, но был в дальней дороге, видимо что-то случилось и теперь жидкость выливается под машину сразу после нагрева. Горит чек, машина еле едет (а назад ехать вообще отказывается).
Визуальный осмотр показал что капает из этой муфты (по крайней мере, как мне ночью в свете фонарика показалось, могу ошибаться).
Что это такое и что с этим делать?
[attachment=44507:IMG_2015...044226_2.jpg]


шлангочку эту на теплообменник просто попробуй заменить.там больше ни чего нет.а как вариант если шлангочка целая,а мазуто давит то возможно фильтр до такой степени заткнут уже.
Alexis,
13.6.2015, 5:49 Салонный фильтр
Где он? И все о нем
[quote name='temon-cooler' date='10.6.2015, 11:30' post='488687']

Хочу спросить - как это дело всё изнутри вычистить?

есть очиститель кондея.балоны такие большие поддавлением.в инструкции все описано как пользоваца.фильтра только незабыть вытащить перед применением biggrin.gif и воздуховоды тряпками накрыть,а то все что внутри кодея,будет внутри салона mosking.gif wink.gif
Dmitriy1970,
8.6.2015, 6:41 варик всю кровь выпел
Цитата:
(honda473 @ 7.6.2015, 14:04) *
мне просто интересно насколько уровень масла гуляет при заведенной машине и при заглушенной! rolleyes.gif


при заведеном,грамм не меньше 300 только снаружи коробки рассасываеца. радиатор,теплообменник,фильтр(у меня выносной) ну и трубки всё это соединяющие.седня кстати собрался менять фильтр,маленько подругому шланги пустить.то ради эксперимента налью масла как в азбуке,потом назаведеном долью шприцом(если убудет)до нормы скоко было назаглушеном. так и узнаем скоко его рассасываеца на заведеном.потом естественно откочаю все донормы книжной. biggrin.gif .что же еще делать в прекрасный выходной,как мучить хрю и жрать пиво.едем на речку семьёй вот и на природе проиксперементирую tongue.gif biggrin.gif

p/s как то уже пробывал кстати лить и два уровня и три,когда после смены заплавали обороты.ни хера непомогло.ну не дуроки же там создовали коробку и писали книгу как и че менять и лить wink.gif
AlexVZ,
5.6.2015, 11:45 задний редуктор
кронштейн.подушка
приобрел хрюху с согнутым подвесным кардана.выправил,вибрация осталась.колеса менял и балонсировал,трясет после 70км/ч.чють неразобрал кардан для замены подвесного,уже начитался тут тем как и че biggrin.gif .тут давича мучал тросики ручника и заметил гнутый кронштейн редуктора и полурваную уже подушку переднию(менял в том году ее).вот сам поциент [attachment=44363:кранштейн.JPG][attachment=44364:кронштейн_боком.JPG].вот сдесь видно как внутреняя втулка салента долбилась о сам кронштейн [attachment=44365:битая_вт..._салента.JPG].сами саленты надорваны ,но в хорошем состоянии [attachment=44366:коронки_салента.JPG].видно поотпечаткам на салентах отпечатки как они прижимались.
,типо зуб промеж зуба.поставил зуб на зуб smile.gif .вот что получилось с выпровкой кронштейна,головка идеально подошла в середину на 32 и зажал в тески.[attachment=44367:кронштей...головкой.JPG].маленько молотком подстукивал побокам и вот так получилось[attachment=44368:кронштей...ыправлен.JPG].видел тему проподушки движка,вставку кусков шланги и тут решил сколхозничить [attachment=44369:подушка.JPG],[attachment=44370:подушка1.JPG] biggrin.gif rolleyes.gif .вставил штырь в середину,пошевелил,ход резинок есть не намертво,работать будет dry.gif .кронштейн снимаеца легко,за мин 10-15.пара головок на 14 и 17.редуктор естественно поддомкрачиваем[attachment=44371:подомкрачен_мост.JPG].прокатился,вибрации исчезли.оч доволен работкой проделаной.
arinaval, ILJA1975, ma3xim,
5.6.2015, 4:29 Восстановление кардана (центрального пыльника)
Цитата:
(sokolikvlad @ 15.4.2015, 19:02) *
ясно,спасибо за совет. колеса отбалансированы. это точно кардан,без него все ок. гнул его нея(подвесной),предыдущий хозяин. поищю фирму по карданам для што бы было,а так канечно все изучил прометки и разбалансировку.


гыы, сам себе ответ нашол недавно.хорошо что неразобрал кардан.как говорица дело было не в бабине biggrin.gif . редуктор задний наполовину рваная подушка передняя(год назад меняна),походу оба верхних саленблока т.к люфт лево право по см2 и гнут кронштейн. седня все буду свинчивать ,смотреть,фотать rolleyes.gif
Dmitriy1970,
29.5.2015, 12:21 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
пипец. с полмесяца назад мерял компрессию,(выше пост 9.9.10.10).уже собирался разбирать движку,жор надоел масла. поробывал раскоксовку(хотя неверю в эти баночки).первый раз залил какуто германскую,через пару дней лавр .ночь стоял хрюн в гараже залитый этой фигней. пару дней покатался и щя замерил компрессию заехал. афигеть 12.5 во всех четырех горшках. это что,еще мотор поживет???
Dmitriy1970,
29.4.2015, 21:08 Замена задних амортизаторов к чему готовится
Засады, подводные камни фото
Цитата:
(Эскорт @ 29.4.2015, 16:20) *
так ведь резинки две одна с низу вторая с верху амортизатора


на третьем фото у RENATA скрутил гайку,снял шайбу(железную),вытащил резинувую "подушку".на оси осталась втулка.вырезал с камеры кольцо(я два вниз и одно сверху "подушки".ни стука ни грязи . кстати можно и заглядывать в щелки хрю иногда,шобы потом непилить болгаркой . если таже гайка ржевеет верхнея аморта в попе у хрю, то где то есть дырка для ржи Laie_91A.gif (это для так,для себя)
Dmitriy1970,
29.3.2015, 18:08 при открытии бака засасывает воздух hrv
как сделать чтобы всё было нормально?
Цитата:
(путин @ 28.3.2015, 17:54) *
Так вот у них обязательное требование при изготовлении , что бы бак соединялся с атмосферой. , Через пробку или через выностной клапан или как-то еще.


да так оно и должно быть,и так оно и есть.клапан в крышке сработает приопределенном давлении.
путин,
1.3.2015, 14:19 Ох уж это масло
течет масло
Цитата:
(Jahontovij @ 24.2.2015, 15:48) *
Там две одинаковых?я правильно понял?

одна там.вот такая пришла мне [attachment=42541:светофор.JPG] .до этого катался просто с вырезаным куском поранита rolleyes.gif .решил сделать как положено whistle.gif .
Jahontovij,
17.2.2015, 14:19 космические звуки
скрип свист
вся херня оказалась в масле америкосовском. повторная замена на хммф решила проблему.мучил на трассе до 140 и буксуя в снегу,шумы изчезли. тему можно закрыть. уневирсальность масла -херня. я испытал.
Dmitriy1970,
18.1.2015, 7:27 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(583417 @ 18.1.2015, 7:03) *
хотел поменять грм разобрал посмотрел а он идеальный даже снимать не стал пробег 122 ткм покупал машину без пробега,поставил всё обратно поменял только ремни приводные так как трещинки были. интересно а у hrv вообще были случаи когда ремень японский рвался, а то смотрю в интернете рвётся после замены установки.
сошёлся на том что поменяю на 150


сам ремень целеком снимал на осмотр? у меня с наружи тоже был идеальный,даже цыферки и буковки как новые.с нутри тоже новьё. А вывернув наизнанку ремень, заметил пару зубцов которые начали отслаиваца от ремня Laie_91A.gif. а полез туда из за ролика(засвистел).
Dmitriy1970,
16.12.2014, 18:14 Ох уж это масло
течет масло
Цитата:
(saiko_chie @ 16.12.2014, 18:15) *
Забыл еще уточнить-дырки на прокладке только под крепежные болты? Или для каналов VTEC тоже надо делать? Заранее спасибо!


дырки подболты неделал,просто срезал углы. whistle.gif .обмазал прокладку солидолом(шоб несползала),прилепил к заглушке и затянул.и в морозы заводил и ни капли невыступило масла(подглядываю прислонив зеркало) yes.gif
saiko_chie,
16.12.2014, 1:20 Ох уж это масло
течет масло
Цитата:
(saiko_chie @ 15.12.2014, 20:48) *
Прокладку делал по форме заглушки(треугольную) или как родная-светофором???


по форме заглушки вырезаеца.
saiko_chie,
2.12.2014, 14:37 Замена задних амортизаторов к чему готовится
Засады, подводные камни фото
недоверяю брызгалкам. сверху резьбу надгайкой зачистил металощеткой до блеска.шток аморта держал газовым ключом.гайки отвернулись на ура...кстати таким же способом сворачиваю "яйца" whistle.gif

п.с шобы незодрать шток,можно на губки ключа подложить резину с камер например.я обматываю дермантином.4я машина,всегда получаеца.
Dmitriy1970, RENAT, vuirlr,
16.11.2014, 12:48 Ох уж это масло
течет масло
вот и сходил. [attachment=40735:течь.jpg] ,с другой стороны [attachment=40736:течь2.jpg]. снял,тока непонял откуда в полости слево грязь взялась,мазуто ли [attachment=40737:заглушка_и_резинка.jpg]. резинка конечно дубовая.пришлось пороссейски пока сделать [attachment=40738:заглушка...ерметике.jpg]. сама головка [attachment=40739:блок_заглушки.jpg]. а вот что за дырка справа,там непрокладки ни че нет???гвоздиком пошурудил глубокая yes.gif . ноги подкасились и инфаркт чють неубил меня,када я гвоздик туда уронил,видно на фото шляпка виднееца его там blink.gif . благо магнит его прилепил,щя руки трясуца и моск кипит от того что пришлось бы головку снимать из за пытливого ума scratch.gif .коньячком отхожу whistle.gif .вот он [attachment=40744:магнит_гвоздь.jpg]. короче,все собрал.доехал до дома км 2.открываю копот,масло малёха.может быть старое еще.затре нахолодную заведу посмотрим что тама получилось.

HRVBOY, а как у тебя дела обстоят??
Alexx74, andrejnosenko1, arikaha,
27.10.2014, 10:38 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Dim063 прекрасно выше всё описал. 4PK845 гур и кондей. гена 4рк800
greatgreat,
9.10.2014, 12:45 Дерганье при старте вариатор
Бюджетное устранение
покатавшись действительно есть разница. исчез толчок когда едеш накатом и даш газку.стоя рожей в горку снимаясь с парковки был шелчок,ищез.тормазить стал подругому. подушка стояла незнаю какой фирмы,целая,ни трещенки. поставил оригенал 2300.
16.9.2014, 11:55 Замена ремня ГРМ
Данный отчет содержит советы, которые сэ
вчера вот тоже менял ремень. ваще полез регулировать клапана,после"хорошей" заправки загремели и заметил маслецо на ремне и кожухе пласмасовом. купил сразу ремень грм,ролик натяжной,два сальнака-2900рэ все обашлось.начитавшись форума все сделал за 8ь часов в одного и без пива whistle.gif . можно час выкинуть сальник коленвала не тот мне продали,езда на обмен.ну и пару часов ушло на мучения и придумку съемника отворачивать центральный болт коленвала. метод отворачивания болта стартером непроканал,хотя на RAUMe опыт был успешным. наремне обнаружил надорваные зубцы и слоившеюся резину,ролик шевелился на оси и шелестел ,теч сальника коленвала.распредовский нетрогал наманый. завелся без проблем.но как то мотор стал работать басистие.то есть сидя в солоне раньше небыло слышно мотора,щя такой басистый звук на холостых и нетрали.как будто подкапотом дизель.вот фото съёмника,отработал на ура.сделал с каких то странных гаек.гараж не мой,потаму откуда они там незнаю.штук 20ь валяеца.главное дыра в центре гайки вокурад мля подголовку на 17ь.[attachment=39634:сторца.jpg][attachment=39630:сбоку.jpg][attachment=39632:н
есколько.jpg][attachment=39633:сголовкой.jpg]
да,гайки на 55, пришлось подогнать на 50.внутренею дыру нетрогал была само то.
coolerlab,
6.6.2014, 12:58 подмогните подскажите
мой хрюн
Цитата:
(GrEeD @ 3.5.2014, 0:07) *
снимаеш их полностью и моторное масло туда потихоньку


дейсвительно трос заклинел.нашол место даже где попадает внутрь вода.оплетка прошоркалась подпервым креплением от барабана .сутки продержал его в солярке.тяжело но стал шевелица.сегодня проливал вд40.потом селиконовой смазкой залил.стал работать.все ок.замотал это место сырой резиной.[attachment=38056:Фото0103.jpg].сэкономил на новом тросике 1900рэ.
viktor1959,
18.5.2014, 5:30 ржа в карманах
ржавчина
Цитата:
(Ust-taskan @ 18.5.2014, 1:58) *
такая же беда mebiro_01.gif как вылечил? что для этого потребовалось? охота с первого захода устранить mosking.gif


с колесной камеры вырезал пятоки.по два накажду сторону и вся проблема whistle.gif . скручиваеш гайку с амортизатора,снимаеш шайбу,резинову херню. натягиваеш эти пятоки на шток амортизатора и собираеш всё обратно и будет у тебя щястье.
Ust-taskan, Рамзес,
15.5.2014, 17:07 Треснута крышка пола багажника
Как починить?
у меня вообще небыло полок.нижнию вот тока вчера смастерил,30минут и готова.сегодня высохла.доволен как слон thumbsup.gif .намусорке подобрал от шкафа доску(стандартная для всех толщина сантима полтора,пресованые опилки) [attachment=37699:DSC00902.JPG].ширины в глубину нехватило 27см.но это оказалось к лучшему.нашарнирах сделал складную.удобно лазить за насосом и разным борохлом будет.[attachment=37700:DSC00903.JPG].покрасил в черный.вырезал кусог паласа и постелил.[attachment=37701:DSC00904.JPG]. терь буду мастерить верхнию.здесь видел на форуме классный вариант самоделки. thumbsup.gif
Iron Man, Romich59,
15.5.2014, 16:43 Камера заднего вида
Цитата:
(Ust-taskan @ 15.5.2014, 15:31) *
пришла камера, на проводе до мафона с обейх сторон красные проводочки-выходят из штекера, оголённые на конце,длиной- сантимов по 20.не пойму зачем они?


[attachment=37697:1.jpg] .P3 подцепил к +12в заднего фонаря.другой конец на мафоне обозначаеца как камера заднего вида.если нецеплять его то камеру придёца включать вручную,а так привключении передачи задней включаеца автоматом
Phontasm, Ust-taskan,
13.5.2014, 13:33 Замена левой подушки двигателя
+фото
Цитата:
(CARABASIK @ 13.5.2014, 13:26) *
А хоть кто-то попытался найти сайлентблоки для опор двигателя, ведь они просто запрессованы в обойму.
Думаю если они существуют, то замена может быть и не дорогим удовольствием.


картридж правой подушки нижний 400рэ.подушка целиком 1200рэ.
Рамзес,
2.5.2014, 20:45 ржа в карманах
ржавчина
давичя цепляя камеру заднего хода(питание) пришлось снимать обшивку внутрению правую.обнаружил много сюрпризов.ржавчина. крыло и арка крыла(с наружи вроде все прекрасно).пообшивке думаю вся херня эта из за стойки.*ржу* обработал металической щеткой и балончиком.с камеры вырезал кругляш,и поставил подрезиновую херню стойки.полазив погрязи и лужам убедился что теперь там сухо thumbsup.gif .пришлось вскрывать леву сторону и делать так же.
atu, stas 1,
29.4.2014, 18:27 Камера заднего вида
Цитата:
(Ust-taskan @ 29.4.2014, 7:05) *
тоесть питание на камеру подсоединил на фишку заднего фонаря-на задний ход?


совершенно верно.получаеца при включении задней передачи включаюца фонари и естесно питание подаеца на камеру.тянуть питание с *рожи* нерационально. подругому фигня получаеца.с патрона лампочки ни как,конструкция патрона непозволит.да и придется рвать уплотнительную резину,где жгут от фоноря входит в салон.
Ust-taskan,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:44