Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику мударис. Поблагодарили: 176 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.12.2014, 2:37 стекло багажника
не пойму почему лопнуло стекло багажника
Цитата:
(kotlyar @ 18.12.2014, 3:38) *
на стекле микро трещины куда попадает вода

какие микротрещины ?? это стекло закалённое ..."сталенит" в просторечии, должно рассыпаться на мелкие кусочки от любого нарушения целостности поверхности.
у меня тоже на разных авто, бывали такие непонятные случаи, возможно из-за давление на изгиб стекла или образования чрезмерно внутреннего давления.
один раз на автобусе заехал с мороза в тёплый гараж и хоп....лобовик (из сталенита) рассыпался ...
Dmitriy1970,
16.12.2014, 12:30 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 16.12.2014, 14:11) *
Уважаемые форумчане!
Помогите определиться с выбором АКБ. Какие критерии самые важные для выбора (при сохранении штатной емкости и размеров)?
Пробеги небольшие, в основном по городу.
Насколько важно наличие пробок для обслуживания?

Смотрел наличие в магазине, с пробками японская FB в полупрозрачном корпусе дороже примерно на 1200 руб,
чем корейский Атлас непрозрачный и без пробок. Стоит ли переплачивать?

по пробкам - определись, насколько они тебе нужны, есть ли у тебя ареометр и сможешь ли ты правильно определить плотность, сможешь ли самостоятельно изготовить электролит нужной плотности и водичку долить в акб ? или готов ли заплатить за эти работы и отнести акб специалисту ?

если берёшь с пробками, корпус лучше брать чтоб просвечивался лампой, чтоб видно было уровень электролита
Dmitriy1970,
14.12.2014, 7:03 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(Shnit @ 13.12.2014, 21:48) *
прикрутить без проблем и доработок.

mebiro_01.gif
у вас есть опыт доработки напильником ? ))) хотя самому приходилось доделывать на токарном или дрелью, но это специфические случаи....
обязательно нужные параметры -
сверл 5*114 или 5*114,3 (это одно и тоже)
цо на хондах 64,1 (можно больше)
ширина диска на 17 - 6,5 или 7 (можно другие но не нужно)
ET (вылет) на хрв - родные по каталогам 38-50 (ставились и другие, просто надо понимать нужно ли вам это)

ещё есть один малоизвестный "параметр" - фактор Х, это место под суппорт, расстояние от середины лучей до плоскости крепления, на некоторых авто (оригиналы) стоят с маленьким вот этим расстоянием и они упираются в суппорт. например, мне понравились диски "оленьи рога" от джип чероки (фото), но на хрв не подошли (((( Но это бывает редко и проверяется просто примеркой (на универсальных дисках такое наверное не встретиться)

по шинам у меня максимум стояло 215-55-17 225-50-17
почитай форум, здесь ребята ставили и больше, но у меня больший размер уже задевал бы
Dmitriy1970, Shnit,
12.12.2014, 9:16 Левый аккумулятор в прикуриватель.
Впихнуть невпихуемое.
вот сфотал у себя
акб TIGER CMF75D23L на 65А
вначале увидев цифру 75 подумал 75А ))))
размер (нашёл в инете) 231*173*208
мне кажется без серьёзной переделки больший размер не войдёт, я лишь немного перегнул посадочное место, планку самодельную сделал, а поводу шпилек не помню....может родные подошли
покупал примерно за 3500-3800 руб, за 4 года ни разу не подвёл, если придётся когда покупать акб, без сомненья возьму эту модель
Anton59, Dmitriy1970,
9.12.2014, 12:35 Левый аккумулятор в прикуриватель.
Впихнуть невпихуемое.
Цитата:
(мударис @ 18.11.2014, 18:07) *
я поставил себе какой то корейский акб (не помню какой мощности, лень идти смотреть) немного переделал место, чуток невлазил....за 4 года, я его ни разу не снимал, не заряжал ! не было нужды ! крутит как молодой и новый ! а ещё машина зимой стоит на автопрогреве и морозы у нас -40 не редкость !
вот где испытание для акб....
я считаю нужно поставить хороший акб и не изобретать лисапед

кстати! посмотрел свой акб, на 75 А и в книжке написано что на хрюне стоит генератор на 75А......
так что, тем, кто верит про "недозарядку" при установке акб бОльшей ёмкости, можно не ссать и ставить нормальный акб помощней
Dmitriy1970,
6.12.2014, 6:33 Резина и диски на Honda HR-V
диски и резина -зима лето всё об этом
Цитата:
(evgeshka007 @ 5.12.2014, 21:28) *
Доброго времени суток!
Вечер,темно,дорога в снегу. Влетел правым колесом в бардюр, погнул диск, размерность 15×5.5 это я понял .как узнать какой вылет?и можно ли не 15×5.5 искать диск , а 15×6 ?
И может есть у кого нибудь диск один ?нахожусь в Набережных челнах.

найти один диск точно такой же сложно, даже штамповку (про литьё даже не говорю)
ставить один диск с другими параметрами, я бы не стал.....вам удобно было бы носить один ботинок 41, второй 42 размера ?
если это штамповка, то она легко и недорого прокатывается
на "худой конец" есть вариант купить, поставить парно
Dmitriy1970,
27.11.2014, 11:47 Друзья помогите проблема
что то с напряжением
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 27.11.2014, 13:29) *
На заведенном скидывать клемму чревато выходом из строя!

можно, только надо вкл. нагрузку (например фары)
Dmitriy1970,
25.11.2014, 2:39 Заправился, пошел стрекот и загорелся чек, что делать?
сливать 100%
если в горловину шланг не лезет, можно попробовать скинуть диван,через лючок бензонасоса
а теоретически (сам ни разу так не делал) если подключить шлангу к бензонасосу и вкл. зажигание, то можно и так слить.....

между 92 и 95 разница конешно есть....в кол-ве присадок
иногда на 95 ехать резвее
сам езжу и на 92 и на 95
пробовал ездить на лукойле (дороже почти на 2 рубля) разницы не ощутил
Dmitriy1970,
18.11.2014, 16:07 Левый аккумулятор в прикуриватель.
Впихнуть невпихуемое.
Цитата:
(supremator @ 17.11.2014, 21:32) *
И что вы подразумеваете под словом МОЩНЫЙ аккумулятор? БОльшей емкости что ли? Дык от него толку тоже немного -штатный генератор его полностью никогда не зарядит.А домой каждый раз заряжать бегать этот мощный аккумулятор задолбаешься.

я поставил себе какой то корейский акб (не помню какой мощности, лень идти смотреть) немного переделал место, чуток невлазил....за 4 года, я его ни разу не снимал, не заряжал ! не было нужды ! крутит как молодой и новый ! а ещё машина зимой стоит на автопрогреве и морозы у нас -40 не редкость !
вот где испытание для акб....
я считаю нужно поставить хороший акб и не изобретать лисапед
Dmitriy1970, Romich59,
17.11.2014, 14:23 Левый аккумулятор в прикуриватель.
Впихнуть невпихуемое.
мне кажется лучше иметь один хороший мощный аккум, чем два дохлых....
Dmitriy1970, Oleg17,
16.11.2014, 16:47 Горит датчик давления масла!!!
Цитата:
(ЗАПАД @ 16.11.2014, 17:23) *
сетка в маслоприемнике вряд ли забьется. ее там нет как таковой. просто лейка с огромными заборными каналами.

наш двигатель не приходилось разбирать .....а в тех где приходилось, везде стояли сетки......
перед хрюном, брал спасика на пробу, через пару дней заморгала лампа давления, загорится, глушу, через пару минут завожу, еду, загорается и снова глушу
сперва поменял самое "лёгкое" - датчик и фильтр, не помогло
и прям в гараже, без канавы, поддомкратил и снял подон, сколько грязи там увидел....., в сетке не было ни одной свободной дырочки.....
Dmitriy1970,
16.11.2014, 5:52 Горит датчик давления масла!!!
Цитата:
(YonYakPro @ 16.11.2014, 7:14) *
Добрый день! Друзья скажите в чем может быть причина непрерывно горящей лампы низкого давления масла??? Масло, фильтр и датчик поменял уже но все равно горит! После замены датчика первое время перестало гореть я уже было расслабился и заглушил двишку потом где то через час снова завел и тут на те опять горит!! Диагонстикой ниче не добились. Может насос накрылся или приемник забился, если так то должна ли компьютерная диагностика показывать такие вещи! Помогите ребята я ашера уже третий год держу и ниче такого не случалось..

точнее...включаешь - лампа горит, заводишь - она даже не тухнет ? или через некоторое время после завода загорается ?
если второе, то 99% сетка забита
надо снять подон и сам увидишь в каком состоянии сетка, её надо очистить и прокалить
диагностика мне кажеться ничего не покажет
давление можно проверить механическим датчиком, в нормальных сто она должна быть
Dmitriy1970,
13.11.2014, 13:39 После "оттайки" машина не заводиться.
Машина замерзла, теперь не заводится
то что на щупе капля висит, может не быть уровнем масла, нужно щуп протереть и повторно опустить в двигатель.

еслиб движок заклинил, то не от стояния на морозе

сперва поменяйте акумулятор, можно на время чужой, но вам наверно всё равно покупать придётся, сразу же поменяйте свечи, наверняка вы на них ездите несколько лет, (старые всё равно залитые бензином)
может не крутить, изза неисправности стартера
если у вас кпп механика, движок можно попробовать прокрутить колесом или с толкача (чтоб удостовериться что вас не разводят)
aly515, Dmitriy1970,
12.11.2014, 12:39 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(Сергей08 @ 12.11.2014, 14:32) *
Нужна помощь. Гдей то потерял накладку с левого заднего порога. На Новосибирских разборах нету. Все варианты, вплоть до колхоза из передней от 3х дверки. Кто то из Новосибирцев таскал хрюх на разборы, сейчас порылся не могу найти. Подскажите выходы, пожалуйста.

Gromozeka
Сергей08,
6.11.2014, 4:39 Немогу разобратся на EXIST
помогите советом
тут мне кажется многое зависит не только от названия конторы, но и от людей которые там работают
Dmitriy1970,
4.11.2014, 12:42 акб и зарядка
потеет акб
Цитата:
(Гордей @ 4.11.2014, 11:37) *
Как вариант - слить старый электролит

опасный эксперимент ! акб нельзя переворачивать, в процессе работы пластины осыпаются и этот осадок может замкнуть пластины.
электролит если меняется то грушей (получается частичная замена)
на мой взгляд, для диагностики акб надо иметь ареометр и нагрузочную вилку и они ответят на все ваши вопросы
если акб не проходит по требованиям, сдать и купить новый.......
прошли те времена когда акб разбирали, паяли, из 2-3 собирали один рабочий.......счас и грамотного аккумуляторщика не везде найдёшь
Dmitriy1970,
1.11.2014, 6:56 прошу помощи с подбором колес
зима на 17 или 18
Цитата:
(Hustla @ 1.11.2014, 8:23) *
Фото и описание можно глянуть здесь http://chita.baza.drom.ru/redkie-diski-wed...a-31916551.html

как говориться - на вкус и цвет товарищей нет
я просто выскажу своё мнение
колеса на хрюна, думаю, не очень подойдут! 99% будут или при повороте задевать защиту или при раскачке шоркать крыло !
такие широкие тапочки, я бы себе не ставил, ухудшиться "руление", будет кидать по колее, диски хоть и ковка, наверняка тяжеленные! дизайн симпатичный, но устаревший, хром пооблупился, 2 колпаков нету....
протектор резины живой, но нету доп. фоток..... ездили по нашим дорогам, значит могут быть грыжи, боковые латки и др.

если всё таки купишь, то через некоторое время, когда эйфория от покупки пройдёт, но останутся отрицательные впечатления от эксплуатации этих колёс, тоже выставишь на продажу ....."занедорого"
Dmitriy1970,
17.10.2014, 16:58 прошу помощи с подбором колес
зима на 17 или 18
Цитата:
(мударис @ 17.10.2014, 13:23) *
летом стояло 225-45-18 на дисках 18/7,5+50
след. летом поменяю резину на 225-50-18, думаю влезет, место ещё есть
где и как планируешь купить колёса?

блин....фотку не ту приклеил, эти диски продались давно
вот эта актуальна
Hustla,
7.10.2014, 14:34 Помогите УБИЛ ТОРМОЗА
Тормозная система
Цитата:
(Водила @ 7.10.2014, 16:08) *
Так наверное и сделаю, искать токаря в не знакомом районе пока трудно. В моем случае придется все четыре колеса вывешивать, так как 4вд.

думаю хватит одного заднего и одного переднего
Dmitriy1970,
6.10.2014, 14:03 Помогите УБИЛ ТОРМОЗА
Тормозная система
если ручник отпустить то колодки не сводяться ?? может барабан попробовать обратно на место поставить...
Водила, Гордей,
25.9.2014, 10:32 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
Цитата:
(gigi @ 25.9.2014, 11:11) *
Мне такой комплект с резиной обошелся в 10 рублей,а колпачки есть,только мне кажется без них внешний вид лучше.
А резина действительно г.....,вчера по асфальту при сильном дожде,при торможении пошла юзом.
Вода тут при дожде какая то мыльная,щелочная наверное,но так резина ведет себя,это жесть.
А называется она, Faiken ESPIA EPZ 195/65 R15, СМОТРИТЕ ЛЮДИ,НЕ ПОВТОРИТЕ МОЮ ОШИБКУ !!!
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&hid=90490 вот даже отзыв о ней нашел,наша КАМА и то на порядок лучше.

одеть зимнюю липучку и быть недовольным, что по грязи не едит и в дождь плывёт !
ну так она просто предназначена для других условий ! у неё нет водоотводящих канавок для луж и широкой нарезки для грязи !
А вас не удивляет, что в шубе в жару или в майке на морозе не комфортно ?

между прочим неплохая липучка и вы зря сравниваете с камой (даже если бы мне денег заплатили, я бы не стал каму и другую подобную одевать)
Dmitriy1970,
25.9.2014, 5:52 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
Цитата:
(ЗАПАД @ 24.9.2014, 21:07) *
думаю общественности тож будет интересно) от вас пара фоток и цнники хотелось бы. я реально прицениваюсь просто. думаю. курю.. соображаю. да и теме АПП как говорится лишний не повредит)))


для всех есть мой сайт (из под прилавка ничего не продаю)))))) просто в личке хотел рассказать показать подробней

Цитата:
(иким @ 24.9.2014, 22:07) *
надо быть гурманом, что бы почувствовать разницу... в воздухе содержится что то около 70% азота, лишь 8% кислорода и всяких других примесей чуток... mosking.gif



если быть точнее, кислорода 23 %, азота 75%

Цитата:
(ЗАПАД @ 24.9.2014, 22:13) *
аха. и на таких азотозаправках мы имеем ну пусть 80% содержания азота в покрышке( доказано) .....эх.. 400-500р на воздух......

а еще с запахом клубнички бы........


азот накачали бесплатно )))) я бы не стал бабки тратить на это


ещё существует психологический эффект, наверно все замечали, что после ремонта или замены масла или даже мойки, машина едет, как будто лучше !?
а может машина как живое существо, так реагирует на хорошее отношение хозяина ?
Dmitriy1970,
24.9.2014, 17:39 Хвастаемся своими колесиками (фото)
показываем фотографии колесикоф HRV
Цитата:
(gigi @ 24.9.2014, 6:40) *
Я себе взял вот такие колесики,диски крепкие и удачные,а резина полное г...но,зарюхался в песок или в глину протектор забивается и становится абсолютно "лысый".Комплект прямо из Японии.


для каждого случая есть своя резина
мт - 100% грязь - хорошо в лесу но плохо по асфальту
ат - 50% грязь 50% асфальт - немного там и немного там
нт - 30%грязь 70% асфальт - немного грязь и лучше на асфальте
ну и другие варианты шоссейной резины которая не предназначена для поездок в лес, на природу
а диски такие , и без колпаков. у вас в приморье продают недорого наверно
если у нас такие 6-7 тр стоят
Dmitriy1970, gigi,
3.9.2014, 16:15 Запорола движок
Где лечиться?
[/quote']
Мне кажется для ГБЦ плохо, клапана стучать будут.
[/quote]
наверно всё же пальцы стучаn

[/quote]
Я может чего-то не понимаю, но причем здесь "Давления масла не хватает на таких мин.оборотах""???
По вашему, если обороты у двигателя мин. то будет масляное голодание?
[/quote]
езда в натяг (на механике) кроме масляного голодания присутствует неправильная работа клапанов (клапана должны в процессе работы крутиться и происходит это только на больших оборотах )
езда в натяг происходит на грани дерганья, соответственно нагрузка на сцепление
при такой езде имеет место неравномерная нагрузка на коленвал и износ получается овалом
вообщем для движка полезны хорошие обороты !! а холостые обороты как бы "вредны"
Dmitriy1970,
2.9.2014, 11:28 Камера в колесо
Так пойдет?
Цитата:
(RENAT @ 2.9.2014, 12:55) *
Здорово парни, возник такой вопрос, критично ли для полного привода камера в одном из колес ( пришлось воткнуть жгуты уже не помогают а протектор еще ого-го), я думаю вес колеса увеличился на килограмма два.

думаю, ничего страшного!
НО ! если следовать всем рекомендациям, советам, правилам, всех производителе, автомобилей, шин, дисков, и камер, наверняка окажется "вредно" для автомобиля !
я например читал в инете такую инфу, что ставить камеру в бескамерную шину нельзя ! не помню уже суть научного обьяснения....
RENAT,

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:15