Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Kepler. Поблагодарили: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.8.2016, 9:41 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(Kepler @ 20.1.2012, 22:24) *
Всем привет! Удалось в штатное место вкорячить АКБ Furukawa FB9000 55A/ч. Пришлось брать переходники с тонких клемм, но зато удалось сбагрить старый аккумулятор. Продавец нахваливал АКБ, вроде как лидер из нашего типоразмера.. Посмотрим..


Всем привет! Продавец не обманул. 4.5года тока тряпочкой протирал, ваще думать забыл про АКБ. Крутит как новый. Тьфу-тьфу-тьфу...
Dmitriy1970,
6.4.2015, 10:47 Динамики, размеры, типичные представители
Советы, Вопросы, Ответы.
Ну да, советую.
По большому счёту я согласен с Anton59 - в низкобюджетной линейке играют примерно одинаково(чудес не бывает), но с чем не согласен:
бренды живут дольше, ибо переплата за бренд(в пределах 1000р примерно) тоже может быть полезной - контора дорожит своим именем и меньше наё%ывает.
Если не будет усилка, то важна чувствительность(как уже говорили). А этому производителю я доверяю, он не укажет цифру с потолка. Качество сборки у них хорошее, не применяют заведомо лажовые компоненты даже в бюджетных моделях(а пресловутый Hertz, к сожалению, был в этом замечен).
Единственное с чем у ДЛС не стоит связываться - линейка X-Program, там ничего интересного не взошло, похоже они свернули эту затею.

Какая магнитола у Вас, если не секрет?

Цитата:
(ижик @ 2.4.2015, 18:23) *
Т.е вы советуете обратить внимание на акустику DLS? Это полезный совет, размеры-размерами, хар-ки важны, но и производитель думаю немаловажен, это тоже вопрос.
Dmitriy1970, ижик,
2.4.2015, 10:46 Динамики, размеры, типичные представители
Советы, Вопросы, Ответы.
Цитата:
(ижик @ 1.4.2015, 21:12) *
Шумо-вибро стоит, корзинки жалко. В принципе звучит, просто перестраховываюсь на будущее, вдруг этот хрип к динам вернеться навсегда и надо будет срочно менять. Без балалайки скучно, но и с хрипом тоже не могу.


Вот вариант с выносным фильтром: http://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=226G - 3690руб (92дб) + шелковая пищалка!!!
Чуть ли не самые бюджетные из чувствительных: http://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=M126G - 2490руб (91дб)

И то и другое будет играть лучше штатной акустики и голова их потянет без усилка.
ижик,
1.4.2015, 9:51 Динамики, размеры, типичные представители
Советы, Вопросы, Ответы.
Скорее всего предположение неверное. Разве что если провести связь между весом/материалом диффузора и подаваемой мощностью, то можно предположить, что лёгкий бумажный диффузор(обеспечивающий высокую чувствительность) раньше порвётся на высокой мощности, на которой хорошо слышны басы. А про многополосность - тут вообще всё зависит от каждого отдельного компонента. Если используются высокочувствительные "середина и верхи", но кроссовер грамотно делит сигнал на нужные диапазоны, то "низы" не просядут.

Цитата:
(ижик @ 31.3.2015, 20:49) *
Может я ошибаюсь, но чем выше чувствительность тем хуже дела с низами. По крайней мере у многополосной.
ижик,
24.3.2015, 13:22 Динамики, размеры, типичные представители
Советы, Вопросы, Ответы.
Ставил вот эти - JBL gto 607c
http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/mode...p?mode=GTO-607C
Но они устарели и не продаются уже. Давно дело было - в 2008г)))
Похоже, что на смену им пришли GT7-6C
http://auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=GT7-6C

Цитата:
(ижик @ 20.3.2015, 22:50) *
Есть просьба для неискушонных автозвуком лентяев, а именно если кто знает модели акустики для передних дверей устанавливаемые в штатные места без малейших переделок озвучивайте пожалуйста. Про оригинал знаю.
ижик,
18.3.2013, 13:20 Дергается при трогании и отепускании газа на малой скорости
Не могу решить проблему, если кто сталкивался, поделитесь как!
Цитата:
(FinnHRV @ 10.3.2013, 7:11) *
писец. я думал что реально знаешь тему, а тут словоблудие!

Так он это со злости, что никому помочь не в состоянии... wink.gif

А если по делу, все больше склоняюсь к мысли что где-то воздух подсасывает, но несильно... Хотя зимой практически не проявляет себя "болячка", тоже повод призадуматься...

p4s8x,
10.12.2012, 20:25 Шумоизоляция
Кто как делал? И Где делал?
Цитата:
(aaxxell @ 10.11.2012, 16:04) *
Подскажите что сделано неправильно или недоделано. После установки новой магнитолы, способность её качать НЧ вызвало вибрацию наружной панели передней двери, соответственно пришлось принять меры, а именно-наружная панель была проклеена вибропластом изнутри практически полностью, кроме примерно 7-10см. от нижней границы двери. Внутренняя панель двери получила местные виброгасящие полоски вибропласта со стороны салона. Вибрация панелей ушла в прошлое, но после, а именно в прошлую зиму появилась закономерность что при температуре более -10-15 градусов, замок передних дверей стал приводиться в действие только с ключа, с брелка только звуковой эфект работы моторчика без движения самого замка. Недавно находясь на внеплановом хирургическом вмешательстве в хрюна, в теплом боксе при влажной погоде на улице,но без дождя, на время операции длившейся чють больше часа, полностью опустил стекло передней двери. После подняв стекло увидел что оно очень сильно запотело с наружной стороны, на других неопущенных ранее небыло даже намека на запотевание. Наружная сторона стекла находясь внутри двери, распологаеться близко к наклееному вибропласту, такое впечатление что этот вибропласт как-то аккамулирует конденсат внутри двери. Что сделано неправильно, и что с этим можно поделать?

Привет, коллега! Что-то у Вас с теплоотдачей произошло, раз бурно конденсирует. возможно, после обработки сужена та или иная щель(закрыто отверстие) и нарушен воздухообмен. а может беда с другой стороны - в механизме открытия или приводе или в электромагните, который втягивает/выталкивает фиксатор. Видеть надо. У меня проклеено так: на всю площадь двери изнутри(за стеклом) ВибропластМ1, на нём широкие, с ладонь, полосы БимастБомб, а уже на нём - Битопласт(мягкий, пористый такой), он шум тоже гасит. Т.е. 3-слойный бутерброд, ЕЩЕ ближе к стеклу материалы, дверь тяжелая, но нет вышеуказанной проблемы.
aaxxell,
16.11.2012, 11:31 Динамики, размеры, типичные представители
Советы, Вопросы, Ответы.
Цитата:
(aaxxell @ 15.11.2012, 22:13) *
Называеться просто JVC CS-ZX630 взял их именно для установки в штатные пластмассовые корпуса. Изначально после снятия штатных был шок, такого гавенного звука я просто не ожидал, но после немного поиграв новыми настройками эквалайзера, боле-менее заставил их играть, затем поддав им жару, они стали приемлимо играть и на малой громкости, какбудь-то раскачались, сейчас достаточно пукают-цикают, но той мягкости и нетребовательности к тонким настройкам у них нет, что впринципе и предполагалось. Надоест, поставлю обратно штатные, я же ничего не переделывал, а строить в салоне что-то более грандиозное мне просто не интересно.

JVC CS-ZX630:


Трехполосные коаксиальные
Мощность - максимальная 300 Вт/номинальная 40 Вт
Частотная характеристика: 40- 25.000 Гц
Уровень звукового давления: 89 дБ/мВт
НЧ-динамик с 3D-диффузором из композита углерода и слюды
52 мм Конусный среднечастотный громкоговоритель с диффузором из полиамида
Купольный ВЧ-громкоговоритель с диффузором из полиамида
Каучуковый подвес с одним уплотнительным валикомОтвет на Ваш вопрос тут: " диффузором из композита углерода и слюды", это не карбоновое волокно, как Вы понимаете, но тоже неплохой материал, иначе была бы ниже чувствительность.


Нормальные динамики, обьективно они лучше штатных: мощнее, сложнее, у них шире диапазон и материалы не боятся влаги, что актуально в дверях. Рекомендовал бы простенький усилок для них, но тут Вам решать. Неудивительно что они требовательнее к настройкам с головы: у них диапазон более широкий, вот и заметны недостатки/изменения в АЧХ.

http://www.jvc.ru/product.php?id=CS-ZX630&catid=100074

aaxxell,
16.3.2012, 14:49 Шумоизоляция
Кто как делал? И Где делал?
Цитата:
(anribeil @ 11.1.2012, 17:27) *
Kepler:Интересно.А не подскажеш,какая сумма нарисовалась в наряд-заказе,по окончанию работ? И где эти ребята находятся?.Арки колес-это дело.


То что я описал - уложился в 20тр

ТЕХЦЕНТР "НИКОРАВТО"
(ранее НИИ "Коррозии")
г. МОСКВА,м Речной Вокзал, ул.Беломорская, д.40, ТЕХЦЕНТР И МАГАЗИН ШУМОИЗОЛЯЦИИ 495-643-71-91, 8-916-696-54-14
e-mail: gemantik96@yandex.ru

anribeil,
7.1.2012, 15:18 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Хорошая тема, нужная! Мне пригодилась для того, чтобы прекратить брожжение в мозгах и в очередной раз убедиться что ДОСТОЙНОЙ замены пока нет. Выйдет сув на базе сивика - посмотрим.
Именно посмотрим, тк красивее хрю ничего нет. И эпоха надежных и одновременно породистых автомобилей, видимо, уходит в прошлое... "ты еще не купил обновленный Табуретк XL?" %)
INHIBIT,
14.12.2011, 13:23 Варианты установок: передние и задние колонки
фотоотчёт
Одноклубчане! Никому не приходила в голову идея вкорячить в передние двери динамики большего чем 165мм типоразмера? Например 180 или 200мм? По идее отдача на НЧ улучшится и в качестве и в количестве..
maahzur_ph,
17.5.2011, 12:56 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Заменил всё, ремень был целехонький, но какой-то отполированный. Черный и блестящий. А вот ролик не в таком хор. состоянии был. Он и свистел. пробег - 92300км

Теперь значительно тише все работает, даже показалось что тянуть получше стала на низких оборотах. Но друзья смеются, говорят это сила самоубеждения, типа "помой ее и она еще лучше поедет..."  Кто-нибудь сталкивался после замены с таким явлением?

PS:

расходы(Exist):

-Elring       864.260       Прокладка клапанной крышки 1шт  172,78р

-Honda 12342-RYE-004  Кольцо уплотнительное колодца свечного 4шт по 108,77р

-Honda 14400-P2E-004  Ремень ГРМ   1шт  1 310,60р

-Honda 91212-PLC-003  Сальник коленвала передний  1шт   243,60р

-Honda 91213-PD2-004  Сальник распредвала передний  1шт  179,01р

-Koyo PU245339ARR1DV Ролик натяжителя ремня ГРМ  1шт  729,09р

Итого:  3070,16р за детали + 6000р за работу в сервисе. 

T.V.,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 11:10