Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику SSD. Поблагодарили: 20 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.12.2013, 10:29 Выбор автомобиля корейского производства (б/у)
необходимо ваше мнение
Цитата:
(azablag @ 16.12.2013, 8:46) *
Добрый день одноклубникам!!!
Недавно поймал себя на мысли, что есть желание сменить своего верного хрюня на авто другой марки...
Потом переключил свое внимание на КИА Спортейдж 04-10 г.в. (2 и 3 поколение) или Хендай Туссан 04-10 г.в. (1 поколение)...
Ценники у обеих машин адекватные 08-09 г.в. примерно 500-600 тыр., оба авто одного класса...
хотелось бы услышать ваше мнение по поводу данных авто...

По поводу данных марок авто конкретно ничего не напишу, но могу поделиться своим мнением по поводу корейского автопрома вообще, поскольку пользуюсь им уже 4 года. Год владел Хёндэ Сента-Фе 2003 г. 4WD автомат, третий год езжу на Хёндэ Терракан 2,9 МКПП. Соответственно в семье всё это время вариаторная полноприводная HR-V . У двоюродного брата Туссан 09 года.
1. По поводу полного привода. Полный привод на HR-V, Туссане, Санта-Фе (как, впрочем, и на таких авто, как Ниссан X-TRAIL или более дорогих Лексусах серии RX) - вещь весьма и весьма относительная. Перефразируя Винни-Пуха, можно сказать так: "4WD очень странный предмет: он как бы есть, и его как бы нет". Я вовсе не имею ввиду, что эти автомобили поэтому плохие: я хочу предостеречь от безосновательных надежд на красивую надпись "полный привод". Вот на Терракане совсем другой полный привод: во-первых именно постоянный полный привод на все 4 колеса, во-вторых самоблок (правда, всего лишь повышенного трения) в заднем мосту, и в-третьих возможность распределения усилий в соотношении 50х50 между передним и задним мостами на пониженной передаче. Супер-селект от Мицубиши, естественно, ещё более качественный полный привод, и далее нет предела совершенству. Но есть известная фраза, да и по личному по личному опыту могу утверждать: чем качественнее полный привод и больше различных блокировок, тем дальше идти за трактором.
Резюме: если нет необходимости приобретать "говнолаза", лучше обратить внимание на наличие в авто различных противозаносных систем. И никто не отменял влияние прокладки между рулём и сиденьем. Принципиальной разницы в проходимости Хонды, Туссана, Спортриджа не будет, хотя это совсем разные авто.
2. По поводу "корейцев" вообще. Мнение моё такое: это обычные, крепкие "середнячки", от которых не стоит ждать чего-то особенного, но которые довольно надёжны, неприхотливы и в меру экономичны. Если попадётся "живой" экземпляр, то надёжность его будет на высоте, стоимость оригинальных запчастей очень приятно удивит. Но Хонда НR-V надёжнее на порядок, чего нельзя сказать об автомобилях более поздней сборки! Вот здесь в целом присоединюсь к чьему-то мнению, высказанному для "обычных" авто не бизнес-класса: корейцы ещё не начали делать очень надёжные и качественных авто, а немцы и японцы такие авто уже делать перестали.
3. Автомобили, выпущенные для внутреннего рынка Кореи, практически не обработаны антикорром и более подвержены коррозии, чем авто, выпущенные для России, Европы или Америки (эти уже оцинкованы). Стоит остерегаться и "корейцев" Российской сборки.
4. Личное мнение: не стоит брать дизельный аппарат. При нынешних ценах на соляру, укороченные интервалы ТО и наличия некоторых других нюансов плюсов у дизеля маловато. А брать или не брать корейца вообще - брать стОит, только нужно внимательно отнестись к диагностике. Соотношение цена-качество у них оптимальное. Лучше всего сесть и покататься на автомобиле, почувствовать его немного. Кстати, присмотрись ещё к Hyundai Santa Fe II (бензинка на автомате) - достойный авто за свои деньги.
Хочу ещё пояснить: всё, что написал выше, сугубо моё личное мнение, никого и ни в чём убеждать не собирался, если что.
azablag, Dmitriy1970, санечик,
21.11.2013, 10:44 Юмор 2012
coolerlab, cyber_X, FinnHRV, Iv@n, Экселенц,
4.6.2013, 19:03 Юмор 2012
Iv@n, loid, ova, Woffka13, Вадя, Свиновод,
31.1.2013, 23:10 Юмор 2012
Вот так в Мозамбике борятся с головной болью rofl.gif
А мы считаем, что наша традиционная медицина плохая....
http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=wTA6LsvG-LA
loid, VasGen, Свиновод,
24.9.2012, 23:48 Воронеж HRV-Club
Доброго времени суток, коллеги. Может кому пригодится информация об интернет-магазине
http://sparex.ru/pages/about/.
Цены ниже, чем в Автодоке (про Exist вообще молчу). Тем, кто зарегистрирован на БВФ, наценка вообще 10%.
P.S. НЕ реклама.
riot,
3.3.2011, 9:56 От: Обменный фонд
Цитата:
(SidyD @ 3.3.2011, 9:33) *
а какой код? а то они то что мне нашли 1000-3000 предлагают blink.gif

Код детали: 84405-SF4-003, стоимость 92.30 р., ожидаемый срок - 1 день.
Вот ссылка на страничку в Экзисте:
http://www.japancats.ru/honda/Parts.aspx?M...roupId=C7200003 (поз.12).
Пока ожидаешь - можешь маленький канцелярский зажим приспособить,
только не поцарапай обогрев заднего стекла.
SidyD,
1.3.2011, 16:09 От: Обменный фонд
Цитата:
(SidyD @ 1.3.2011, 12:59) *
Нарооод, ХЕЛП! wacko.gif
Оч. нужен крючочек в крышке багажника, который крепит шнурки полки багажника. Нигде найти не могу...

В Экзисте около 100 руб. стоит, ждать неделю. Сам покупал месяц назад.
SidyD,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:29