Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику draiver202. Поблагодарили: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.12.2022, 15:47 Аккумулятор заменить
Цитата:
(Legandr @ 15.11.2022, 21:20) *
Я менял, года три назад. . На ТАБ Полар, они есть 55Ач в габаритах родного 45-го. Чтоб ничего не колхозить. ohmy.gif

Четыре года проездил на АКБ "SPACE", это Тюмень, в родном размере, на 55. Горя не знал, всегда был уверенный запуск, пережил и 30 градусные морозы. Не заряжал ни разу, раза два наоборот подсаживал не выключенным ближним, последний раз по весне, и ничего, все лето осень проездил, вплоть до ноября. Потому сейчас, когда он устал, купил такой же. Одним словом, если все исправно работает, то и родного размера хватает запускать мотор. А не так как сейчас у меня, есть проблемы с запуском на холодную, и что толку было бы от большого акума.
Romich59,
5.3.2021, 14:43 Сайлентблок переднего рычага
Бывает ли оригинал отдельно или только рычаг в сборе?
Jikiu передние переднего рычага ставил в июле 2018 - пробег на них сейчас 60000. Летом 2020 думал как они там, чет стучало, чуть не поменял от нефуй делать, оказалось они очень даже живые еще. Тяги стучали а не они.
voyager,
30.10.2020, 13:47 Масло в бачке антифриза (нужен совет опытных)
Шлифовка ГРМ не устранила проблему
Как было у меня. Вот буквально недавно, летом. После переборки двига с целью победить масложор, произошло следующее. Выехал с ремонта, аккуратно, бздов не давал, ездил в щадящем режиме короче. Пару дней откатал так. Потом на заправке (повезло что не в пути) двиг залушил, заправился, запускаю, запустилась как то неуверенно, не успел выехать с территории - антифриз давануло. Беглый осмотр показал что прогноз плохой, на выкрученной свече отчетливо была видна зеленая капля ohmy.gif . Мастеров набрал, на галстуке утащили обратно к себе, разбирать(ся). Прокладку покупал кстати оригинальную. Вскрытие показало - Сорвало резьбу в блоке одного из болтов ГБЦ. Резюме мастеров - "Видимо до нас уже резьбу потянули, слабая она была, вот и рвануло сейчас". Ну да ладно, за свой счет переделали, перерезали резьбу, новую прокладку, уже не оригинал а Рейнц. Собрали. Катаюсь, по прежнему в щадящем режиме, обкатка же как никак. Все бы ничего, но стал антифриз уходить, не сильно, но стабильно. А как по трассе проедешь, так и в расширитель гнало. Но при этом с глушака пара НЕ БЫЛО blink.gif Поймал момент чисто случайно. Ехал на работу, все ок, пара нет, температура держится, все вроде в норме. Подъехал за сигаретами, заглушил. Купил, тут же обратно, сажусь, запускаю, А по скольку двиг горячий, то переключение с бенза на газ происходит тут же, а у меня в тот момент переключалось с дерганиями, приходилось газку поддавать. Так вот, запустил я, тут же газку поддал, а в зеркало то глядь, а там дымок blink.gif wacko.gif sad.gif . При чем если газовать на ходу, ил даже сразу после остановки, то ничего не было. Именно только если заглушить двигатель, и буквально через пару тройку минут запустить вновь и газануть. Потом это было повторено специально и снято на видео. Видос скинул мастерам, те сразу к себе позвали, опять разбирать(ся). В итоге они сказали, что лотерея им надоела, и решили перерезать все болты. Что и было сделано. После этого все норм. Тем более обкатка колец, рекомендованная ими же (3000км) была уже закончена к тому времени, и сразу после ремонта я с чистой совестью давал тачке бздов на все деньги. Все норм. Уровень стоял, никуда ничего не гоняло.
Kir NNov,
2.4.2020, 12:24 Когда менять крышку трамблера и бегунок?
Всем привет. В очередной раз убедился, что у авто есть душа). За три года владения неоднократно залазил в крышку трамблера, офигевал от того, на сколько истоничились контакты, каждый раз счищал слой окисла и ставил обратно. Не подводила. Все подумывал поменять ее уже. Тут наконец купил, и крышку и бегунок. Позавчера забрал. Вчера как раз эту тему читал. Думаю ладно, пока же заводится с полпинка, теплее будет, поменяю. А тут на те вам, сегодня в обед сперва с брелка не завелась blink.gif , потом с ключа. Свечи глянул, бенз есть. Хера се, думаю. Вот и пришла пора в трамблер лезть. Пригодилась инфа good.gif не пришлось снимать траблер, чтобы бегунок открутить, болт поддался без проблем. Бегунок поменял, крышку поменял. Завелась с полпинка.
И вот че это такое было? Как будто тачка до последнего терпела, а как купил крышку, так сразу - "Все на..., достал ты меня, или бери в руки инструмент, или на маршрутку". unsure.gif
Dmitriy1970,
16.9.2019, 13:29 Ржавеет Honda
Всем привет. Борьба за сохранность кузова продолжается. Обработка год назад всего куда добрался пушсалом в перемешку с растстоп, была не напрасной. Никаких новых рыжей не появилось. Но состояние задней части порогов все равно печалит. Остановить то я остановил ржавление, но печаль все равно. Ну да ладно, остальное надо сохранить, а это вырежется, придет время.
Вчера в последний (скорее всего) теплый денек добрался до накладок порогов. В смысле снял их. Круглые отверстия (на фото) я делал еще месяц-другой назад. Чтобы грязюка в накладках не копилась. Делал их следующим образом: взял шуруповерт, в него насадка для вырезания отверстий под замок в дверях. Кусок двп подсовывал под накладку порога, чтобы сам порог не коцануть. И все, прыг под тачку и погнали. Очки лучше одеть.
И вот, когда я вчера снял накладки порогов, я удивился. Все писали что там накапливается много килограммов грязи. У меня, как видно на фото, прям чисто почти. Видимо через отверстия грязюка вымывается все таки. Тем более, после того как я срезал злосчастную полку в задней части накладки порога, в которой копится авнище, я при каждой мойке керхером у тестя в деревне от души хреначил напором под накладку порога. Благодаря тому что полки нет, угол у струи это позволяет теперь.
Короче, накладки снимал, металлической щеткой-насадкой на шуропуверт чистил грязь и ржавчину. Далее все по рецепту - топил в ведре пушсало, добавлял РастСтоп и мазал. Один момент - когда я вытащил все пистоны накладки порога, я увидел какое то сечение, стык, не знаю как правильно по кузовному сказать. Короче когда я проливал пороги сверху, через отверстия пистонов салонных накладок порогов, то не везде пролилось на совесть. А теперь через отверстия накладок добрался и пролил, так сказать с другого ракурса.
Далее - мазал нижнюю часть порога, особенно ту часть что под накладкой остается. Смачно, жирно. Ну и днище немного зацепил остатками. То, что мазалось в прошлом году, смешалось с пылью, получилась такая мягкая корка.
BAZ, vik71tor,
7.8.2019, 9:26 Не натягиваются ремни салоно
1. Петля через которую ремень проходит. Проверить, в ней туго ремень идет, или же все таки механизм плохо затягивает. Если в ней, то надо очистить загрязнение, там с годами нормально может накопиться, при этом не видно, шлифуется же ремнем).
2. Постирать сами ремни, они тоже могут быть как задубевшие со временем. На сидуху тазик с горячей водой, ремни вытянуть и зафиксировать прищепкой. Замочить в химии, прополоскать потом.
3. Если сам ремень уже слегка обремкавшийся, бывает что прям ворсинки торчат - пройтись зажигалкой, подпалить ворсинки.
На тойоте в свое время делал так, помогло.
Dmitriy1970, ремзон,
11.6.2019, 11:38 Куда делся раздел про передний привод
А сам трипод то вытащил бы лучше из стакана. Тем более если пыльник целый. А то добавишь гемора. Только маркером пометить, черту на стакане и на палке, чтобы потом трипод на свои места вставить, приработались ролики то.
Рушан,
11.6.2019, 11:35 Куда делся раздел про передний привод
Обмотай ее проволокой прочной, чтоб стакан трипода был как цветочный горшок в кашпо). на конце петля, за нее цепляй обратный молоток и дергай.
Рушан,
11.6.2019, 9:41 Аммортизаторы для Хрюни
Варианты из неоригинала
Короче добрался я до задних амортов. Еле номера считал, краска облупилась, в перемешку с ржавчиной. Помог преобразователь и щетка. Хорошо что номер и изготовитель выдавлен в металл. Короче как выяснилось, я ездил на FENOX от Волги - номер аморта A12290C3. Шутка ли, эти аморты прошли 50000, три зимы. Еще хз сколько до меня. Уже купил такие же. Цена 2000 с копьем за пару rolleyes.gif
Dim063, gigafly,
27.5.2019, 8:26 Опять полуось ((
Цитата:
(Рушан @ 26.5.2019, 22:40) *
Спасибо, к Вашему опыту прислушиваюсь!
То есть гранаты, оси абсолютно взаимозаменяемые?


Левая (длинная) скалка отличается только кронштейном подвесного подшипника - Варик Меха кронштейны разные. Можно переставить, если к примеру на авто стоит Меха, а в продаже привод от Варика по вкусной цене.
Правая - короткая скалка отличается внутренней гранатой - у Варика она чуть короче чем у Мехи, и если на Меху ставят от Варика, то она она выскакиввает из коробки.
Рушан,
24.5.2019, 9:12 Аммортизаторы для Хрюни
Варианты из неоригинала
Блин, парни, будете ржать. Как купил тачку (февраль 2017), обратил внимание что задние амморты красные. Ну ходят и ходят, не вникал что за марка. А тут заморочился, толи китай ставить, то ли от Волга-Уаз колхозить, потому что когда вывешивал колеса с недельку назад, снизу за покрышку руками беру, и амморт легко вверх идет несколько сантимов. А так они держат, за жопу качал, гасят норм, не раскачивается, видимо газ чутка вышел и все.
Так вот. Начал заранее готовиться к замене (все равно скоро пора, чудес не бывает) и греть голову, что брать, что не брать, китай или нет, колхозить или нет. Вас вопросам мучить. А сегодня на стоянке заглянул в арку, как раз тачка не ровно стояла и левая часть задрана была, и ох...л - стоит то FENOX!!! Мать его!! А я все это время думал что у меня в зади стоят какие то супер матерые аморты - шутка ли - три зимы, 50000 пробега по разным дорогам и ухабам. При чем я особо не вникал с первых дней, сколько проходят стойки, и не жалел, ездил и все. А они ходят и ходят.
Вот так то. А раз так, то их и буду ставить, когда старые умирать начнут. Тока че то в каталогах не увидел их mellow.gif

Dmitriy1970,
29.11.2018, 12:46 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
Докладываю.
Починился. Хотя что было так и не понял. Приехал к электрику. Он колесо снял, до бачка добрался, моторчики снял, скрутку распаковал, сказал нормальная была. Стал проверять ток - все работает, и от переднего и от заднего ток идет. Моторчики проверяет - оба рабочие. Я ему - как так то? Моторчик тот же, переключатель тот же, но еще час назад включатель заднего омывателя не работал а щас работает. Он предположил что все таки была чутка водичка в бачке, моторчик и прихватило.
Короче все собрал - передний омыватель работает (как мало надо для счастья). Моторчик заднего омывателя работает. НО! Походу замерзла трубка на задний омыватель. Он пытался компрессором продуть, ноль реакции. При этом я отсоединил шланг на стыке над дверью багажника и дунул - вода идет, форсунка не забита. А вот в обратную сторону дул - ни в какую.
Вопрос - а нет ли в магистрали на задний омыватель клапана? Ну который не дает водичке стекать обратно? Если он есть то варианта два:
1. Засрался клапан (если он вообще есть). Тем более что задний омыватель очень давно не использовался.
2. Тупо замерз шланг, который по салону идет на заднее стекло.

Ну а поскольку я и без него как то ездил, и самое главное что на лобовик теперь исправно брызгает, я уже доволен как слон. Теперь я знаю что оба моторчика рабочие, и либо водичка растает гденить в тепле или с приходом тепла. Либо будем по теплу решать со шлангом.
Всем спасибо за участие.
Legandr,
16.10.2018, 14:35 Ржавеет Honda
Всем привет. Добрался я до кузовщины. Ненавижу ржу. Как только появились пузыри на задних арках, решил не дать тачке гнить в других местах. Закупил РАСТ СТОП - один баллон аэрозоль, и один литр в пластиковой таре. Так же было приобретено две по 2кг банки ПушСало. Начал с дверей. Обшивка снималась, внутри все вылизывалось, особенно нижняя часть, где сливные отверстия. Для выскребания грязи и пыли из узких закоулков взял зубную щетку и сточил на наждаке до толщины прим. 5мм. Все выскреб, высушил, обезжирил.
Далее - аэрозольным Растстопом пшыкал в верхнюю внутреннюю часть окантовки с обеих сторон, и он стекал до низа, пропитывая весь шов. Так же вытаскивал верхний пистон уплотнителя, и Растстоп загонял в внутрь кромки. В это время на плитке растапливал Пушсало, добавлял в него Растстоп из литрушки. Находил тему в инете, где мужик один ВАЗ -04 так обрабатывал и ей уже лет цать ничего не делается. Именно сочетание Пушсала с Растстопом дает такой эффект, за счет долговечности Пушсала и ползучести Растстопа, который заползает во все щели. А в этом я еще на предыдущем авто убедился, как он из двери вылазил на ружу и полз сантимов на 15 вверх по двери, если тачку не мыть неделю.
Потом в горячем виде кисточками промазывал всю дверь изнутри, особенно нижнюю часть. Надо две кисти, одна короткая, другая на длинной ручке, загнутая такая. Потом - снял уплотнитель двери с верхней части (он легко снимается и ставится обратно), и кистью промазал кромку двери растопленным Пушсалом. Далее резинка ставилась обратно (под ней точно не заржавеет теперь). Так же - горячее пушсало загнал шприцом медицинским в отверстие пистона, куда до этого Растстоп загнал. Когда будет жара на улице, Сало вновь растекется по щелям. Все это проделал со всеми 4мя дверями. И багажником тоже.

Далее - в таком виде раствор пушсала и растстопа можно наносить только кистью. Для обработки скрытых полостей не катит, слишком быстро застывает, и стало быть не протекает по щелям. Пришлось разбавлять бензином. В итоге - горячий раствор набирался в шприц Жанэ, с надетой трубкой от капельницы, и жидкий горячий раствор загонялся во все щели, куда смог добраться - а именно:
1. Снимал накладки порогов и в каждое отверстие.
2. Снимал задние фонари и в каждое отверстие. А потом еще кистью измазал наружнюю часть кузова под фонарем.
3. Скобы замков открутить не смог, сделал по другому - если снять концевик задней двери, то видно щель между листами железа, вот в эту щель просовывал трубочку и нещадно заливал.
4. Снимал заглушки в пластике над задними стойками (стаканы) и туда тоже нещадно все заливал брызгал.
5. Загонял горячий раствор во все отверстия лонжеронов, а так же во все щели в районе подрамника. После шприца, замазывал кистью.
6. Снимал катушки ремней безопасности, и в стойку и в порог так же нещадно все заливал брызгал.
По скольку не было ни компрессора, ни пистолета, загонял все шприцем. А для того чтобы была не струя, а брызги, делал две насадки на капельницу. Одна прямая, другая под углом, чтобы когда засовываешь, в отверстие от пистона например, масло не только в перед брызгало, но и по сторонам. И вращая пальцами трубочку, добивался максимального нанесения. А насадку делал, что называется, из подручных вещей - из дюпель-гвоздя, юбку отрезал, кончик зажигалкой подплавил, и плющи его как хочешь. И по диаметру как раз плотно сидит в капельнице. А плотность посадки важна, когда горячий раствор давлением в шприце загоняешь, может выскочить и брызнуть не туда куда надо, не ровен час брызнет в салон, когда в пороги загонять будете.
7. Когда снимал ремни, отогнул коврик пассажира, под ним слегка была ржа. Зачистил и кистью щедро вымазал пушсалом все (для работы кистью, где не требуется текучесть, было второе ведро с растопленным пушсалом, без бензина, чтобы в салоне не мазюкать с бензом. Но все равно шмон сильный стоит какое то время).
8. Горячее пушсало шприцем загнал под уплотнитель лобовика. Так же снял антенну, она на честном слове держалась, посадил на герметик, а со стороны салона металл крыши до лобовика тоже пшикнул аэрозольным Растстопом.
9. Внутрянку капота также пробрызгал аэрозольным Растстопом.
Хотел еще снять спойлер и под ним намазать все, но потом на форуме вычитал, что сквозных отверстий в крыше нет, и успокоился. А то думал вдруг под него протекать будет. Летом руки дойдут, сниму его, или просто горячего пушсала ливану под него и все.
Процедура грязная, ветоши надо запасти немерено. Это вам не каким то Мовилем с балончика попшикать в дырочки.
Представляю, как тачка потечет, когда жара будет в след году, но это и хорошо, тогда точно затечет и пропитает даже там, куда горячий раствор с бензом не протек.
В планах на лето снять бампера и под ними тоже все промазюкать. А так же очистить и измазюкать арки. Еще надо пластиковые пороги снять, в этот раз не смог, не успел. Кстати, все таки имеет смысл спиливать полку на пластиковом пороге в задней части? Которая образует в задней арке карман для грязи. Или же не надо? А то писали здесь, что она нужна для вентиляции.
Как то так.
Фото, извиняюсь, нет. Только одну дверь фоткал.
Phpm,
18.9.2018, 12:21 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Хрен его знает. То ли дороги у нас чистят, то ли меня надо на не WDовую машину посадить, чтоб разницу почувствовал. Но за две зимы я не сказать что прям Аще испытал кайф от того что у меня WD. Смотришь, вроде и недоприводы лётают неплохо, там где я тише еду. И вроде не застревал никто глобально. А бордюры и сугробики, так и переднеприводные кроссовки их преодолевают без проблем, клиренс позволяет и ладно. Да и резина щас у всех, не то что раньше. Вот когда я ездил на батиной Ниве на херовой резине, вот тогда я себя ощущал королём. Потому что резина была у всех примерно одинаково херовая, но WDовая тачка и на херовой резине ехала достойно. Как щас помню, есть в городе подъем и светофор. Если встали на красный, то потом сплошное шлифование. А на Ниве раз и поехал. Спустя годы, этот же подъем преодолевался спокойно на любом авто с любым приводом, потому что резина не как 15 лет назад.
Goliaf,
17.9.2018, 10:00 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Щас ваще лью Газпром 10-40. И жрет его намного меньше чем Шелл. А хотите расскажу страшную историю, как один Хрюновод не только мучит свою тачку, жрущую масло аки свинья помои, но и эксперименты ставит?)) Всегда лил Шелл, покупал на разлив по цене от 250 до 300. А тут как то по грибы поехали, и уже в лесу я понял, что надо на ближайшую заправку потом заскочить, т.к. уровень уже не але. Ближайшей оказалась Башнефть, где Шелл в литрушках был под 500, и был Лукойл за 200. "А мать его нах, жрешь так жри все что дают, свинья"). И залил Лукойл 10-40. На след день к теще, снова трасса, обгоны и пр. Приехал, а уровень то не особо ушел. Брат жены грит - "С твоим жором, тебе уже похер же че лить, на забери мое после замены осталось". И отдал Шел литра полтора но синтетика. В последующие недели три Шел был благополучно слопан свиньей. Опять трасса, леса, грибы. И ближайшей заправкой оказался Газпром. Естественно, масла конкурентов у них не оказалось, и я взял литрушку Газпром 10-40 за 178руб. И скажу я вам, Газпром за 178, в фирменной упаковке, жрет меньше чем разливной Шелл за 300 (там походу давно уже не Шелл разливают). И сказал я свинье - "Иди ты в жопу, раз так жрешь, то жри Газпром, хоть не так дорого и купить можно везде. И посмотрим, что случится раньше - найду бабла на капиталку твоего сердца, или же сердце твое таки крякнет". Свинья сказала - "Мне пох, у меня сердце старой школы, че зальешь то и сожру".
И прошу заметить, все эти эксперименты с марками и типами масел были без замен и промывок из серии -"А можно смешивать масло такое то с таким то, или промывать надо?"
Пока все норм, свинья валит, не дымит (тока если с 4ой на 3-ю и газу до отказу), аппетит чутка умерила. Едем дальше.
масяня,
17.9.2018, 9:29 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Андрей417 @ 14.9.2018, 15:21) *
Сколько уходит.. Врать не буду - уходит. Но канистру с собой еще не вожу. На масляном щупе между отметками min и max надо заполнять маслом двигатель. В библии сказано, что замена вместе с фильтром требует 3 литра 300 мл. Замену делал каждые 10-11 тыс. км пробега. Каждый раз сливая отработку я недосливаю около 300 - 500 мл почему то. То есть, либо остается в двигателе несливаемый остаток либо.. Съедается что ли!? И дыма серого и синего нет. Но раньше, проверяя пальцем выхлопную трубу, на пальце не оставалось следов копоти. И после этой зимы впервые снял на пальце из выхлопной копоть. Не много, но... Может это потому что после зимы.

Это не "Уходит". "Уходит", это когда утром щуп глянул - середина. А пока за день трасса да грибочки лесочки, уже знаешь что надо на заправку заскочить чтоб из литрушки половину плеснуть. И знаешь, что если трасс не будет, то до конца следующей недели поездим, а потом оставшиеся 0,5 плеснем. И ТАК ПОЧТИ ДВА ГОДА!!! А вы ту про свои - "Ой, че то 200 грамм уходить стало, че капиталить пора?)).
Dmitriy1970,
13.9.2018, 8:14 Вакуум в бензобаке
Все таки хорошая тачка Хрю. Владельцам настолько скучно, что до пшика доеба....сь)
BAZ,
31.8.2018, 10:27 Фильтр топливный (где стоит и другое)
все что связана с фильтром
У отца левый руль не Втэк- фильтр под капотом, штатно. У меня лувый руль Втэк - фильтр был в баке. Заменил его на пустышку и фильтр вывел под капот. Про белую заглушку верно пишут, ее отщелкнешь и видно, есть там фильтровальная бумага или пусто.
Dmitriy1970, Михаил Бочков,
22.6.2018, 15:05 покупаю хрюшу, есть вопрос!
Внесу и я свои пять копеек. Так сложилось, что когда я ездил на Прульной Тойоте которой красная цена 200, у меня денег было больше, и я мог ее обслуживать вовремя. Теперь же Хрюну достается от меня, и мне перед ним стыдно)). И я не перестаю удивляться, как терпеливо он переносит бля....кое к нему отношение. И при этом он простой как балалайка. Честно, даже когда годы на Тойотах проездил, был убежден что Хонда это нах нах, все очень наворочено и сложно. И дорого. Когда то действительно разбег был большой ценникам на запчасти. Щас не так.
Немного напрягают качели с приводами. На Тойотах не помню вообще такого, чтобы под каким то балансиром вал сгнивал. Длинный привод там сплошной, а не из двух частей на шлицах как на Ашере, и который разбивает. Ступичный подшипник на Тойоте менял один раз, здесь же за полгода на трех колесах сменил уже. Опять же это все субьективно. Годков то не мало уже тачкам. И самое главное, не брать тачку впритык по деньгам, как я взял. А потом выкраиваешь на ремонты. А так бы в раз рубасов 50 закинул бы сразу после покупки - на привода, ходовку и мелочевку, щас бы ездил и улыбался.
А так тачка огонь. И выглядит как настоящая, а не вылизанная мыльница "СпортейжКашкаеобразная".
Dmitriy1970,
25.5.2018, 13:08 Отлючить задний мост
Отлючить задний мост
Короче ниче не отключай, кардан не снимай, езди и радуйся, что он есть. Огромное количество 2WDшных хрюноводов хотели бы быть на твоем месте.
fedorrr,
20.4.2018, 10:02 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
А я наконец созрел перейти на другую марку. Всегда лил Шелл - летом 10-40, зимой 5-40. Как бы мозгом то понимаю, что при масложоре 1 литр на 1000, масло уже не поможет. А вдруг? И если расход хотя бы уменьшится, то уже хорошо. Выбор пал на Валволайн Макс ЛАйф. Выше кто то отписывался, что переход на него значительно уменьшил расход масла. То же наверно пока лето, буду 10-40 лить.
Ну а если не поможет, буду тоже переходить на Лукойл мать его Люкс. И заливать его пока или мотор не крякнет, или на капиталочку деньжат наскребу.
Kaxa, Legandr,
11.4.2018, 12:44 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Чет вчера ехал с семьей, вспомнил эту тему. А потом вспомнил, как несколько лет мечтал о Хрюне. Вспомнил как первый раз в городе увидел трехдверку синюю со спойлером)). Сам тогда еще на ВАЗ-08 ездил. Помнится, последнее время до покупки готов был уже любую взять, хоть Пруль, хоть Лруль, хоть ВД, хоть не ВД. И конечно же, в идеале мечтал чтобы было все, и ВД, и спойлер, и люк (толку от него)), и чтоб пять дверей, и чтоб на палке. Готов был и ржавую уже и битую. Хотел эту тачку до немогу. Пока хотел, отца на такую посадил, брата двоюродного. И вот еду и думаю - "Какого тебе еще надо"? Ведь в натуре эта тачка почти идеальный компромисс. И надежная, и красивая, и ВДовая, и не тесная для семьи из 4-х не толстых людей, и высокая, и мотор - надежный, в меру шустрый и не прожорливый. И система 4ВД простая, не прихотливая (ска, так за год DPSF и не сменил)), и кардан то снять можно и без него поездить пока не починишь; Короче без вариантов, если и слезать с Хрюхи, то кардинально, как уже писал, на Крузака там какого или еще что в этом духе. Но там и доход другой нужен. А пока ипотеки да дети сопливые, не до крузаков. А Хрю и не ущербная, как всякие кредотопомойки, и бабло особо не сосоет.
Awork, Dmitriy1970, fedorrr, Goliaf, Konoplev, Legandr, Крыс, сирадум,
6.4.2018, 11:12 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
А я вот только что по городу прокатился с шефом на его Лексусе (в кузове Прадо), не шарю какой он там, не из последних, 2000х. И понял, если пересаживаться и понять разницу, то вот на такое. И ходовочка пневма, и едет достойно. Я уж про кожи-рожи молчу. Опять же, крякнет ченить, та же пневма и охереешь. С такими тачками и доходы нужны другие.
fedorrr,
23.3.2018, 13:07 Развал схождение
делают ли развал на хрюше?
Кстати а подшипники ступичные все в порядке? Суппорта? Цилиндры тормозные? А то может подклинивает где, вот и тянет.
Эрнест,
8.2.2018, 7:22 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(Skorpion 102 @ 7.2.2018, 13:10) *
ГБО установил,обкатываю,но пока не впечатлен,переодически выскакивают ошибки.да и тяга не та.что на бензине,по расходу 12-15л,думаю ставить вариатор,кто какой ставил? А то разбег цен разный

Не спеши огорчаться. Я на предыдущей машине после установки еще раза 4 ездил, пока отладили все. А динамика - все равно на бензе быстрее подрывает. Но не настолько, чтобы разочаровываться. Экономия все перекрывает.
Skorpion 102,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:27