Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Евгений_27. Поблагодарили: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
26.1.2015, 9:07 Помощь одноклубникам на дорогах.
Если вы едете в отпуск,командировку и т.д. и вдруг что-то случилось.
Хабаровск-центр, 9141985356, Евгений. Помогу, как говорится, чем могу. Только днем. Гаража пока нет.
AnDRON55, Dmitriy1970,
14.1.2015, 7:18 Нкжна помощь!
Проблемы с запуском двигателя
Цитата:
(coolerlab @ 8.1.2015, 19:05) *
250 ткм! А капиталку двига делали?
В первую очередь Компрессию померь!
Если она ниже 9 причина скорей в этом.
Про то что она плохо заводится из-за жора масла все это ерунда.
Многие пишут, да и у меня так было, масло жрет 1л на 1000км и бегает без проблем и никак это не сказывается на мощность и стабильность и при этом компрессия в норме.
Товарищ рассказывает как бочкой керосина раскоксовывали двиг - может это и так, но так же многие пробовали ЛАВРОМ раскоксовывать, положительных результатов были единицы, да и те на троечку.
Ты особо Евгению_27 не верь, не обнадеживайся зря (у новичка правда частичная), в итоге придешь все равно к замене колец, а там и вкладышей.
Про жор масла на форуме очень много инфы и ты увидишь, что при этом никто не жалуется на плохую работу двигателя, многие вообще ездят и не парятся, просто подливают и все...

Евгений_27 с 1993 года имеет диплом инженера-механика, к вашему сведению. Правда 100%. Колечки раскоксовываются на раз, что керосином, что Лавром. Просто если у человека нет средств на новые расходники ШПГ, то это самое то. А масло жрать не должна. У немцев есть такие допуски, у японцев - нет. Тем более у Хонды.
Семка,
8.1.2015, 5:45 Нкжна помощь!
Проблемы с запуском двигателя
Цитата:
(Семка @ 7.1.2015, 23:47) *
Начиналось постепенно. Глохла на ходу, на секунды, потом стало хуже. Вобще заводится с 6 раза. На холостых работает нормально. При резком нажатии захлебывается, а при плавном нажатии после 1000 об. работает нормально

Опять же: Форсунки+рампа, топливный фильтр, залегли кольца. Чисти систему, раскоксовывай кольца.
У меня корефан чистил движок так (Тойотовский):сливал все жижи, выкуручивал свечи, наливал в него авиа.керосин по самое неволнуйся. Сутки стояла. Сливал гавно. Заливал еще раз, крутил коленвал вручную. Сливал. Промывал еще раз. Сливал. Заливал Лукойловское масло. Крутил. Сливал. Заливал Нормальное и ездил в свое удовольствие. Движка часики. Правда нужно гараж и время и терпение. У меня этого нет. Поэтому присадки в масло, в бенз. Хорошо ЛАВР сгрызает все. Почитай у них на сайте. Как-то так. dash1.gif

Семка,
7.1.2015, 13:59 Нкжна помощь!
Проблемы с запуском двигателя
Цитата:
(Семка @ 7.1.2015, 18:35) *
Провода, свечи в порядке. Увеличился расход масла и на больших оборотах стреляет в глушителе

Форсунки, топливный фильтр, залегли кольца. Чисти систему, раскоксовывай кольца.
Семка,
24.12.2014, 2:10 на правах новичка несколько вопросов - не заводится
Цитата:
(tlvct @ 24.12.2014, 5:13) *
похоже буду сам себя развлекать писаниной ))

и так, что имеем: лампочка чек не светится в принципе, видать ее отключили чтоб не била в глаза.

Включаем зажигание... моторчик жужжит. выключаем. снова включаем - жужжит. Нейтраль-сцепление-ручник и завожу - обана - завелась машина легко и непринужденно. греем... выключаем. включаем - не заводится... но, пару раз влючаем зажигание-выключаем и обана - снова авто завелось.
Ну вывод прост имхо опять же - недостаточное давление топлива в рампе, необходимо для старта пожужжать пару-тройку раз топливным насосом.
Как вариант - проверка производительности насоса, проверка давления в системе, замена фильтра.
Что еще по топливоподаче смотреть?

Посмотри форсунки - промывать или химией или УЗ-ванна, возможно дросель загажен и датчик положения ДЗ вкупе с ним. Бензонасос - нет давления: или сетка забита или умирает потихому. Я в целях профилактики иногда использую хадовскую присадку "бензобак" называется - не в целях рекламы. Вроде помогает. А вообще шел бы от насоса, а потом далее. Как-то так.
Dmitriy1970,
22.12.2014, 15:52 Хабаровск HR-V club
Honda Rulit Vsegda
Цитата:
(ivsvet @ 22.12.2014, 21:52) *
ребят, подскажите пожалуйста, у нас, в Хабаровске, реально где купить "автотепло" Челябинское. А то сегодня утром машинку на машинку прям жалко было смотреть.

На Союзной, где раньше был Форд-моторс.
ivsvet,
24.11.2014, 5:04 НОВАЯ ЖИЖА
Если подводить краткий итог: то кроме HMMF лучшее пока не придумали и нефиг мозги засорять ненужной информацией. Хонда пока рулит.
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:16