Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FinnHRV. Поблагодарили: 75 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
10.6.2019, 6:21 Honda показала первые фото нового кроссовера
Urban SUV Concept - замена HR-V
Езжу на Vezel 4 вд, гибрид уже 2 года. Вживую и внутри машина очень нравится. На заднем сиденье места намного больше, чем в хрв. 4 вд супер. При диагональном вывешивании авто в режиме "D" может встать, но включив режим "L" и вылазит не напрягаясь. По снежной трассе едет как влитой. По грунтовке едет спокойно 80 км, можно 110 ехать, если позволяет дорога. Очень комфортное авто.
Но есть но, и это клиренс..это просто печаль. Клиренс на 4вд 17 см. На пробеге 60 тыс., возраст авто около 5 лет клиренс просел до уровня пузотерки около 15 см laugh.gif . Пружин, в том числе усиленных в продаже пока нет. Поставил проставки по 2 см. Клиренс поднялся до 19 см. При проезде лежащих полицейских на скорости выше стало пробивать зад, так короткий ход амортизаторов. Вылечил шумкой задних арок (штатная шумка очень посредственная) за счет веса. Но перед стал чувствительный к грубым стыкам асфальта. В планах убрать проставки и поставить пружины, как появятся на рынке (OBK Япония уже выпустил на рынок пружины для везеля, но их пока нет в России). Замечу, что в японии выпускают пружины увеличивающие на 2,5 см клиренс. Но только для переднеприводных авто. Для полноприводного не выпускают, и это в силу особенности веса задней батареи впаре с системой 4 вд.

Динамика у гибрида достойная. Очень легок на обгоне. Расход по трассе от 5 до 6,5 литров. В городе от 6 до 9 литров(в условиях пробок). Авто в общем для города и пригородных трасс очень комфортное. По гравийке гремит салон. На сколько шумка спасает ситуацию, сказать пока не могу. В общем пока так
Konoplev, Экселенц,
17.4.2018, 3:53 Замена стоек на хонде HRV
Потекли все стойки
По наблюдениям: задние монро мягче каябы! Волговские жесче и дорогу держать хорошо, но зубодробильно на грунтовке. Передние аморты каяба лучше чем монро по плане управляемости, но быстро выходят из строя по грунтовке. Монро практически неубиваемые, но нет нормального держака по трассе.
Kaxa,
27.5.2016, 6:47 Иркутск - Ангарск HRV-Club
Кто есть из наших пишите!
Цитата:
(Sergionv @ 27.5.2016, 6:27) *
Привет всем хрюнаводам. Сегодня утром отказала задняя скорость. Вперед едет, а назад только обороты скачут. Как я почитал на форуме, это лопнуло в варике кольцо резиновое, либо стопор отрвало. К каким мастерам можно обратится, чтоб качественно отремонтировали за разумные деньги.


Есть у меня знакомый, он в варике разбирается..может разобрать и поменять резинку.Так как при мне разбирал и собирал один варик хрв. Телефон не помню. Но находится сервис, если не съехали..возле ночного клуба мегаполиса есть большой супермаркет и за ним большое здание и с со стороны мегаполиса есть большие ворота. Там автосервис и хозяина зовут Андрей. Спроси Александра, у которого леворукая ХРВ была или есть)))
Sergionv,
9.1.2015, 0:53 Фильтр топливный (где стоит и другое)
все что связана с фильтром
Цитата:
(NavreD @ 8.1.2015, 15:56) *
16010-S2H-930 Фильтр топливный тонкой очистки
16010-S2H-G00 Корпус бензонасоса (без фильтра)

это с http://www.exist.ru/ скопировано дословно

Да я чась посмотрел посты свои...точно 930 с фильтром. Там кстати есть заглушка и сняв заглушку можно увидеть есть фильтр или нет.
Dmitriy1970,
14.9.2014, 3:43 Дорога на Витим?
возможно ли проехать на машине?
Привет. Если ехать с москвы то через братск, усть-кут, киренск, мама, витим. От усть кута только грунтовка. лучшее время поездки понятно зимой, чтоб подвеску сберечь.
leonNN,
28.8.2014, 9:34 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(D16 МКПП @ 28.8.2014, 8:53) *
БЕДААААААА mebiro_01.gif у меня тоже стоял небольшой бряк в зади с права. я не обращал внимания. стук усилился и сегодня оборвало стакан под аммортизатор крепление mebiro_01.gif ааааааааааа бедаааааа mebiro_01.gif буду делать и второй усиливать тоже..... console.gif


только привари правильно! а то если приварите под углом, то проблема амортов будет часто беспокоить!
D16 МКПП,
22.8.2014, 9:25 Клубная флудилка
Болтаем за все про все
Цитата:
(HugoBes @ 22.8.2014, 7:05) *
И что тебя Финик все время тянет из лета в Зиму mosking.gif


Да не говори, приехал с севера и вот иногда ностальгия накатывает, и чтоб избавиться от ностальгии, еду в Зиму.. Правда к теще
Listok,
22.6.2014, 11:51 Замена стоек на хонде HRV
Потекли все стойки
Цитата:
(HeatoN @ 22.6.2014, 13:14) *
мне местные барыги предлагают каябу перед по 4р за штуку и зад по 2.5. Нормально или лучше поискать? Гуглить только не предлагайте,на мой gh3 цены не могу найти

Нормуль
HeatoN,
24.2.2014, 3:02 Камера заднего вида
Цитата:
(Ramul @ 24.2.2014, 2:15) *
Благодарю всех. Вечером до гаража доберусь еще раз все пересмотрю.
Я так понимаю,что если просто кинуть плюс на этот провод то меня должно все равно перекинуть на экран камеры. это чисто так ради проверки.

да. yes.gif
Ramul,
2.1.2014, 14:40 Машина глохнет во время движения.
Проблемы начались после заправки. Значит надо смотреть в сторону топливной. Остался каталиатор. Смотри его
aaxxell,
20.8.2013, 7:24 Замена стоек на хонде HRV
Потекли все стойки
Цитата:
(Dezertir @ 20.8.2013, 8:56) *
Взял в магазине для ТАЗИКОв шайбы для стоек специальные, как тарелочки изогнутые, плюс в строительном магазине взял шабы 30(внешний)10(внутренний)4(толщина), надеюсь что чтонить да подойдёт)))


чась посомотрел..внутренний должен быть 16 мм! а в остальном все идентично
Dezertir,
19.7.2013, 5:11 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 19.7.2013, 0:39) *
что это такое?
если это примерно похожий на мой, то н***й он нужен
старые кнопочные телефоны самые лучшие, с новым я просто за*****я звонить либо принимать звонок, особенно за рулем Laie_91A.gif


Ставь магнитолу с блютузом good.gif и проблема со звонками уйдет сразу.
MANHUNT,
17.7.2013, 16:18 2DIN Магнитолы и мультимедиа
выбор, установка, всё об этом
Цитата:
(геша @ 17.7.2013, 15:44) *
Мужики , кто ставил себе камеру заднего вида отзовитесь!!!! Вопрос такой - может кто знает где найти то место под панелью чтоб подключить проводок от магнитолы с названием "REVERS" . Обзавелся вот камерой и решил подключить, а провод от белого заднего фонаря тянуть как то нет желания .

Без этого никак! И провод нужно тянуть от магнитолы к камере прихватив рядом провод от заднего фонаря
геша,
10.3.2013, 5:11 Дергается при трогании и отепускании газа на малой скорости
Не могу решить проблему, если кто сталкивался, поделитесь как!
писец. я думал что реально знаешь тему, а тут словоблудие!
p4s8x,
18.2.2013, 2:56 вопрос по блолку управления
мозг для хрюши
37820-PEL-901 для не втека с одной лямбдой. С ошибкой вариатора просто выдерни лампочку "D". на динамику не влияет smile.gif
atu,
26.1.2013, 8:12 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Цитата:
(Nordisch @ 26.1.2013, 9:24) *
Вообщем мистика.... перестала работать печка поменял предохранитель, заодно подергал предохранители под капотом №48 на 20А который ABS+(питалово) и здоровенький такой на 40А.(на мотор АБС) оказались целыми. Завел и поехал.....Лампы АБС и РУЧНИК гореть перестали. Причем обычно ABSлампочка всеравно должна была гореть пока ошибку не обнулишь....но в этом случае погасла. Значит была ошибка 61-"напряжение нестабильное" так помоему... потомучто только после неё ничего обнулять не надо.
Всё ничё никуда не уводит, не подтормаживает....
Кароче опыт показал, что ничего не показал, кроме сгоревшего предохранителя "на отопитель". smile.gif ))

значит плохой контакт предохранителя именно АВS+B! B это не питание, а система распределения тормозов. Я его тогда снимал для проверки, то машину сразу стало уводить в сторону! Потому и говорю, чтоб посмотрел этот предохранитель! Вот так то
Nordisch,
23.1.2013, 4:21 Юмор 2012
В 80-х гг. англичанину пришел конверт из полиции. В конверте были фото его машины и показания ее скорости (нарушил, короче). Также было постановление и квитанция на уплату штрафа (сколько-то там фунтов). Англичанин на то и англичанин, что обладает ч/ю. Через неделю полицейское управление получило от него письмо: в конверте — фото купюр, необходимого для уплаты штрафа количества фунтов. Английские полицейские — тоже англичане. И у них тоже с ч./ю все в порядке. Еще через неделю англичанин получил письмо от полицейского управления: в конверте — повторная квитанция и фото наручников…

maikal, VasGen,
22.1.2013, 17:47 Подключение 2дин магнитолы и камеры заднего вида
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...30&start=30 там ссылку увидете на заказ камеры smile.gif
VasGen,
21.1.2013, 18:29 Подключение 2дин магнитолы и камеры заднего вида
камера заднего вида от хонды срв в третьем кузове ставится взамен плафона освнщения номеров без переделок. как родная стоит.на ебей стоит около 19 долларов.
hrv-clubmen, VasGen, Людмила,
18.1.2013, 7:56 Юмор 2012
Карта мира в квартире. 1. Гардероб - это Китай. Да!!! Вы можете говорить кому угодно, что это HUGO BOSS, COVALLI, GUCCI. Все равно это КИ-ТАЙ!!!
2. Антресоли - это Монголия, потому что ни хрена не понятно, что там лежит, что там происходит. Вообще ни хрена не понятно!!!
3. Кухня - это Ближний Восток, потому что там постоянно, что-то готовится. Там всё на ножах, постоянный фарш, мясо по стенам, слёзы, сопли и в центре всего этого диктатор, который воняет химическим оружием!!!
4. США. Если Вы живёте с тёщей, то комната тещи это США. Открываем дверь - вот оно, тупое лицо руководителя государства. А если Вы только сунетесь на Ближний Восток, все, Ж..ПА! Война обеспечена!
5. Туалет - это Голландия. Потому что неровно положенный кафель постоянно напоминает Вам, что его клали какие-то наркоманы!
6. Телевизор - это Украина. Потому что пульт управления гуляет по рукам, поэтому каждую минуту на Украине новая программа.
7. Кот. Если у Вас живёт кот, то это Прибалтика. Ест на халяву, пьёт на халяву, мелко пакостит и делает вид, что ни хрена не понимает по-русски!
8. Холодильник - это Евросоюз. Чего там только нет, и вроде бы всё лежит аккуратно, по полочкам, но обязательно, что-то одно воняет. Как только жрать нечего, сразу все лезут в Евросоюз, и Прибалтика тоже суёт туда свой нос.
9. Балкон - это Египет. Нигде в мире Вы не найдёте большего количества древностей, причём этого го..на там целые пирамиды.
10. Гараж - это Париж. В центре стоит большая груда железа, под которой можно трахаться часами!
11. И, собственно, Вы во всём этом - Россия. До поры до времени улыбаетесь США. Кормите Прибалтику. Боретесь за право обладания пультом управления Украины. Соприкасаетесь с Евросоюзом. И очень любите Париж!!!!
Dmitriy1970, maikal, naddddin, Varenich, VasGen,
17.1.2013, 2:32 Продам свою HR-V в Москве
2001г VTEC 124лс 5dr МКПП 4WD леворукий
Замена двигателя в этой машинке с таким пробегом это огромный плюс!!! В этот агрегат можно не заглядывать и ездить, только меняя масло! Цена адекватная для левого руля.
andreypingo,
31.12.2012, 3:37 Шумоизоляция
Кто как делал? И Где делал?
Цитата:
(aaxxell @ 31.12.2012, 1:49) *
P.s.от чего тогда прячемся за шумкой? Шумим, мнимая тишина, для чего, и от чего?

чтоб вас не слышать yes.gif

я сделал шумку и реально ташусь. двиг хорошо слышу.
MANHUNT,
25.12.2012, 9:58 Камера заднего вида
Если кому пригодится, то вот схема подключения, что я нашел и буду подключаться:
[attachment=27537:Схема_по...его_вида.jpg]
193 толик,
10.12.2012, 5:02 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
регион машина зачетна, мне чем срв не нравилось, тем что задний подгузник как, ну ощущение беременной. а тут смотрю все по мужски!!!
Кстати знакомый продает тоже срв 3 дизель 2 л, 2008 г расстарможка с германии. но увы не по средствам пока.
region059,
22.11.2012, 10:33 Датчик нейтрали для МКПП ктонибудь себе ставил? Боюсь как бы не забыть нейтраль поставить
датчик нейтрали, чтоб не сработал автозапуск на передаче.
Iv@n,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:23