Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ilyshka. Поблагодарили: 45 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.4.2018, 15:40 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Kaxa @ 20.4.2018, 15:06) *
Ну и на последок.
Когда в 2006г Хонда столкнулась с проблемой на К серии двигателей. То потребовалось переходить на маловязкие масла 0/20, и соответственно были пересмотрены все рекомендации.
Фото повторяю, описанию дублирую.
"Соотвественно, общая рекомендация эксплуатировать автомобили на низковязкостном масле 20 сохраняется для всех автомобилей, чье обновление произошло после 2001 года. В этот список не попадают такие автомобили как, например, Honda H-RV, которые выпускались и после 2001 года, но по конструкции двигателя относятся еще к предыдущему поколению."


А для Acura RDX Honda рекомендаций не выпускала? Так то там тоже мотор К-серии и проблема с распредвалами (точнее с одним из них) тоже существует. Я и предыдущие владельцы заливали 5w30 либо оригинал либо Mobil, распредвал без задиров.

На HR-V я уже больше 150 т км лью idemitsu 5w30 и при общем пробеге в 310 т км мотор ни разу не капиталился и чувствует себя прекрасно (долив бывает иногда около 700 гр на 8 т км, при смене масла через каждые 10 т км)
Dmitriy1970,
26.7.2017, 20:31 Замена на контракт
Цитата:
(Бялко @ 25.7.2017, 19:07) *
Доброго дня всем!!!Решил поменять вариатор,заказал контракт из Владика,едет ко мне.Масло,фильтра купил.Сальники-привода правый,левый,первичного вала,раздатки.Чего не хватает,подскажите,время ещё есть дозаказать.Заранее благодарен.

Всё будет хорошо!
Бялко,
19.3.2017, 17:28 Не оригинальные запчасти
Оценим качество не оригинальных запчастей. Поделитесь опытом.
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 16.3.2017, 10:24) *
Уважаемые, помогите отзывами, кто пользовал линки-стойки стабилизатора каких фирм. Задняя заскрипела на японке праворульной. Пробег 123246 км, не менял ни разу ещё.


Как уже выше указали, номера запчастей смотрим тут: https://honda.epcdata.ru

На своем авто ставил "555": SL-6325R/SL-6325L. После замены проехал наверное уже больше 100 т.км. Дороги преимущественно хорошие.
Dmitriy1970,
13.3.2017, 14:19 Проблема с вариатором
Цитата:
(Aleksey Suvorov @ 12.3.2017, 9:46) *
помогите пожалуйста кто что знает, владею HONDA HRV 2001 года, перестал переключатся вариатор, снял поддон, снял гидроблоки почистил, ремень целый, крутится от руки. промыл фильтра, собрал, залил новое масло, прогнал масло, но реакции ни какой, мигает D но не сразу, при заводе машины загорается ручник и ABS и сразу тухнет, кто что знает????


Код ошибки для начала считать. Может обрыв троса переключения селектора?
Aleksey Suvorov,
26.2.2017, 16:53 Лобовое стекло
Все по теме
Цитата:
(Мансур @ 26.2.2017, 1:13) *
steklo-mir.ru/honda/hr_v
Вот по этой ссылке много разных стекол
Просьба к знатокам - что посоветуете?
Также помогите с расшифровкой маркировок, например, что, что такое LFW/X

И еще - почему нигде не говорится о контрактных стеклах?



Пару лет назад уже отвечал как-то в теме.....ставил Benson. В процессе эксплуатации не разочаровался.
Dmitriy1970,
16.12.2016, 14:27 Продам
Защита заднего бампера Honda HR-V (Cobra) Новая
Ищется на раз-два.
Вот же: https://www.avito.ru/ekaterinburg/zapchasti...ovaya_886297485
Skorpion 102,
17.10.2016, 8:05 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(ilyshka @ 13.10.2016, 11:22) *
Можно поподробнее какие именно масла лили, у идемитсу и мобила большая "линейка" масел и какое масло используется в "другом хондовском Дмоторе"?



Цитата:
(ижик @ 13.10.2016, 11:57) *
Все масла 5W40 типа синтетика, в пластиковой таре, какие конкретно х.з. другой на шеле гоняет, без проблем, между сменами на доливку хватает остатков в канистре.


Я к чему спросил об идемитсу...я крайние тысяч сто (не меньше) лил идемитсу zepro touring 5w30 (тот, где допуск SM указан был, синяя железная канистра). Замена масла каждые 10 т.км. Общий пробег 300 т.км, к работе двигателя и расходу масла нет претензий, долив в районе 0,3-0,8 л на 10 т. км. Ремонтов двигателя не было. На 290 т.км регулировали клапана, учитывая пробег, двигатель вполне "чистый", отложений нет, только небольшой налёт типа лака, я не перфекционист, нет цели "отмыть" двигатель до блеска, и ребята в сервисе подтвердили, что не стоит в двигатель "лезть".

Теперь идемитсу такое масло не производит, точнее оно теперь с допуском SN и цена уже не такая интересная.
Перехожу на масло Profix 5w30. По мере возможности буду отписываться. Если у кого есть опыт использования этого масла, прошу поделиться.
Kaxa,
30.6.2016, 7:56 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 29.6.2016, 22:04) *
Уважаемые форумчане!
Помогите определиться с выбором АКБ. (Пробеги редкие и небольшие, в основном по городу).
Из наличия в магазине с примерно одинаковыми габаритами, а/ч, пусковыми токами и двухлетней гарантией:
1. Атлас корейский непрозрачный и без пробок,
2. Титан Азия Сильвер непрозрачный с пробками,
3. Varta Blue Dinamic непрозрачный и без пробок, дороже на 1000 руб.,
4. Furukawa Battery Super Nova в полупрозрачном корпусе с пробками, дороже Атласа и Титана на 2300 руб,

1 и 4 "Цефей" оценивает на "5 баллов",
2 и 3 на "4 балла из 5". А как Вам они по надежности? У какого как расшифровать дату выпуска?
СтОит ли нынче переплачивать?


Я уже писал ранее: у меня Furukawa отслужила 3 года, надеялся хватит на подольше.
GS Yuasa хотелось бы попробовать, думаю достойно должны показать себя.
Dmitriy1970,
26.2.2016, 8:12 Покупаю Хрюшу
Цитата:
(ЗАПАД @ 25.2.2016, 13:19) *
по секрету скажу 98-99гв меньше гниют чем 2001-2005.


У Вас есть статистика или наблюдения?
За свою скажу так: 2003 г.в. в РФ с 2008, пережили 5 московских зим, ржавчины нет.
Dmitriy1970, новичёк,
11.1.2016, 9:30 Аккумулятор
Все об АКПБ
Отпишусь по аккумулятору:
3 года назад (в декабре 12-го) поставил FB9000 70B24L.

Сегодня не завелся.
Ночью было до -22. Машина стояла почти 2-е суток. Включил дальний свет секунд на 10 перед запуском, попробовал 2 раза крутануть - практически не крутил, еле-еле. Дальше пробовать не стал.

Честно говоря ожидал большего срока службы от Furukawa.
Dmitriy1970,
8.12.2015, 7:05 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(BAZ @ 7.12.2015, 19:32) *
До 200 т. км он в любом случае доживет, если "насиловать" его не будете.


Вот тут, бабушка на двое сказала. Мой прожил 162000, 22000- мои. Следов насилия внешне нет, а вот внутри завод пару косяков загнал. Причину поломки вычислил при разборе варика.


А в других 140 т.км вы уверены? Не могут ли они быть 240 т.км?
AlexVZ, Mokuba,
1.11.2015, 19:30 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(supremator @ 1.11.2015, 13:47) *
Парни,что скажете насчет Idemitsu по качеству?
Часто подделывают?


Отлично! 290 т.км из них на Idemitsu наверно около 80 т.км. Долив не более 1л на 10000 км, без каких-либо ремонтов.

Берите в проверенных и надежных местах.

Жаль компания перестала выпускать масло класса SM, теперь в продаже есть только SN. Но и цена заметно выше.

Я езжу на Idemitsu класса SM, пока есть старые запасы. Закончатся - перейду на SN.
Dmitriy1970,
9.10.2015, 10:45 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Я Вам пытался донести о том, что 42-я самая неприятная.
Неприятная в том плане, что неисправность может быть где угодно: электрика, гидравлика, механика.
В сообщении #270 давал ссылку на другой форум http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432 Там правда о вариаторе M4VA идет речь, но наши SETA, META фактически идентичны ему (поправьте если ошибаюсь!).

Теперь отступать уже некуда, копайте дальше, иначе вложения будут не оправданы!

Зато будете скорее всего единственным победившим 42-ую ошибку!

AlexVZ,
3.10.2015, 9:39 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(AlexVZ @ 3.10.2015, 9:10) *
42 ошибка - неисправен вариатор. Больше не о чём не говорит.
Ресурс вариатора 200 тыс. км, после он требует капитального ремонта. Поэтому все проблемы начинаются после проезда 200 тыс.км. Я проехал ровно 200 тыс. и машина встала.
Поэтому я много раз писал что покупать контрактный вариатор нет смысла. В среднем за год машина проезжает 15000км. Хрюндель снят с производства 9 лет назад. 15000*9=135000 км. В разбор хорошую машину никто не пустит. Разбирать будут или старьё или битые, утопленники и прочий металлолом. Вариант на мой взгляд - Или починить свою. В Японии чинить не рентабельно. В России рентабельно. Но нужно ставить новые вещи а не хлам собирать и потом ломать голову Почему он не работает.
Купить контрактный вариатор чтобы проехать 10-30 тыс - шикарно живете.


42-я ошибка у меня была на вариаторе М4VA (civic ferio) (тут вот можно почитать об ошибках и не только http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=16432)

контракт я ставил как раз на цивик, году в 2009 по-моему, сам авто 1999 года был, после установки контракта проехал ещё 70 т. км., проблем никаких не было, затем продал и пересел на HR-V.

и по поводу ресурса: думаю он все же побольше, лично на моем пробег около 290 т.км. (авто в одних руках, куплено напрямую с аукциона в Японии, есть аукционный лист - пробег реален)
AlexVZ,
2.10.2015, 21:34 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(Dimonin @ 2.10.2015, 21:07) *
наверно и мож в нем,но мне ни притирка не промывка мне не помогла,остался последний вариант жду гидроблок с владивостока с рабочей норм коробки.ценник 3000р за б\у.плюс рублей 500 доставка.
Если ентот вариант мне не прокатит .немного погорюю и пыду за б\у коробасом.дальше эксперементировать не буду
На выходных думаю поехать купить Матиз шоли,хоть на время на колесах буду,а потом жене отдам.давно просит.
А пока смотрю на мою хрюню,на работе уж 3 месяца стоит,и скучаю.


р1890 это ведь 42-я ошибка......самая неприятная, в плане возможных вариантов неисправностей.

кто-то тоже уже сталкивался давно на форуме: http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=3870
но конкретного результата в ремонте вроде не найдено.

да и в целом по форуму бывали сообщения о такой ошибки....я уже писал несколько раз здесь на форуме о том, что у меня на цивике EK3 (6-й кузов) была подобная проблема, поискав на форумах решения, сменил на контракт, старый продал на запчасти.

а какой у вас пробег вариатора?

в текущей ситуации, конечно, нужно дождаться гидроблок, возможно это и поможет, надеюсь!

AlexVZ,
27.1.2015, 9:47 Москва!!! Нужен совет???
Приветствую, всех!
Позволю себе внести некоторые советы по вашему вопросу.

На мой взгляд снимать квартиру лучше поближе к центру. Так будет меньше временных затрат на дорогу, больше посмотрите и погуляете.
Да, сейчас платная парковка вышла за границы садового кольца, варианты по парковке такие:
- искать парковку во дворах;
- искать бесплатную разрешенную парковку;
- спланировать время нахождения в Москве в период праздников и воскресенья, в это время парковка бесплатна (в июне праздничный день 12-е, 14-е - воскресенье).

Вот в прошлом году летом нужно было найти квартиру на пару дней в определенном районе (Юго-Запад, красная ветка), мониторинг объявлений и обзвон ничего не давал (время поступления в университеты и наплыв абитуриентов + время на поиски ограниченно), и как ни удивительно, но нашлась квартира в очень даже хорошем месте, двушка (проходная или "вагонного" типа), 2500 р/сутки (цена на уровне однушек, расположенных в районе поиска), от метро Фрунзенская минут 5-7 пешком (кстати контакты по квартире остались). В общем хочу сказать, что при желании можно найти подходящий вариант и по расположению и по цене, не сочтите за рекламу, написал исходя из собственного опыта.

Более-менее приличный и подходящий магазин без проблем найдете рядом с местом временного проживания, как вариант можно по дороге в Москву купить продуктов на 2-3 дня в гипермаркете.

По поводу маршрутов и осмотра достопримечательностей:
На мой взгляд, поиск в интернете вам поможет, сейчас полно отзывов по маршрутам и самих маршрутов очень много.
Основное наверно так: Кремль и прилегающая территория, Храм Христа Спасителя, Большой Театр, Третьяковская галерея, Арбат, Парк культуры, Воробьевы горы, МГУ, ВДНХ, Останкинская башня, Зоопарк, Музеи (по вкусу), Парки (тоже на выбор).
Еще бы я прокатился на речном теплоходе, каждое лето катаемся, любуемся))).

Вот как то так, и еще: летом в городе машин заметно меньше и свободнее.
Dmitriy1970,
19.12.2014, 10:25 Салонный фильтр
Где он? И все о нем
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 18.12.2014, 21:38) *
А фото, код заказа, где фильтры брать?


Посмотрите мое сообщение (№476) в этой теме: http://hrv-club.ru/forums/index.php?s=&...st&p=434059

Там есть фото аналогичного фильтра.
Dmitriy1970,
24.10.2014, 11:43 Лобовое стекло
Все по теме
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 24.10.2014, 12:22) *
Всем добра! Пришла пора выбрать новый "лобовик",
мне важно, чтобы без широкой темной полосы сверху (рост большой, глаза "под крышей"), с кронштейном для зеркала и качественное.

Прошу помощи "бывалых" в выборе, что предпочесть:

1. AGC атермальное зеленоватое за 5 тыс. руб,

2. Пилкингтон атермальное зеленоватое за 4380 руб,

3. Российское "типа Бор" обычный прозрачный триплекс за 3100 руб.,

4. СП Россия-Бельгия "Ю джей Си" атермальное зеленоватое за 2540 руб.

Челябинские продавцы по телефону пока нашли только эти 4 варианта, и то, про наличие кронштейна большинство в сомнениях,
и посмотреть им "трудно и долго". Просят предоплату 50%, "тогда привезут с центр. склада и посмотрим".

Лобовое -такая вещь, что особенно хочется перед покупкой посмотреть. А то потом в него же постоянно смотреть. Дискомфорт стараюсь исключить...



Я поставил Benson 3967AGNV. Мне нравится. Крепкое. Вышло с установкой 5 т.р.
Dmitriy1970,
9.6.2014, 21:09 Салонный фильтр
Где он? И все о нем
Цитата:
(ilyshka @ 1.12.2013, 22:31) *
В очередной раз менял салонный фильтр. Как же быстро он все-таки засоряется (спасибо мегаполису =)). Поставил на зиму вот такой фильтр Eolo E2577, угольный. Фото прилагается. Встает как положено (авто с правым рулем), по направлению воздушного потока и инструкции к фильтру)). По номеру на экзисте приезжает 2 фильтра в комплекте. Судя по параметрам указанным на том же экзисте аналогичные фильтры скорее всего будут под номерами: 577 фирма 3f quality и S04.401.3 фирма Shibato.



Уточню один момент: фильтр фирмы Shibato под номером S04.401.3 - не тоже самое что под номерами 577 и E2577.
В коробке он один и обычного типа (видно на фото). Надо будет еще один заказать. По оригинальному номеру пробивается как на правый руль так и на левый. Как он встанет в рамку от правого руля - не знаю.
А вот угольная крошка у него по всей поверхности, каждая сторона одинаковая - это к вопросу о том, как надо устанавливать угольные фильтры. Получается есть и третий тип угольного фильтра.
Dmitriy1970,
5.5.2014, 10:42 Продам тормозные колодки задние (комплект 4 шт., новые, Fomar Roulunds)
Москва, 500 руб.
Продано. Тему можно закрыть.
GreenGOHRV,
23.1.2014, 10:32 Запчасти через MMAADD
Несколько раз покупал у Макса запчасти и литье, все в порядке. yes.gif
MMAADD,
1.12.2013, 21:31 Салонный фильтр
Где он? И все о нем
В очередной раз менял салонный фильтр. Как же быстро он все-таки засоряется (спасибо мегаполису =)). Поставил на зиму вот такой фильтр Eolo E2577, угольный. Фото прилагается. Встает как положено (авто с правым рулем), по направлению воздушного потока и инструкции к фильтру)). По номеру на экзисте приезжает 2 фильтра в комплекте. Судя по параметрам указанным на том же экзисте аналогичные фильтры скорее всего будут под номерами: 577 фирма 3f quality и S04.401.3 фирма Shibato.
Dmitriy1970,
1.12.2013, 20:43 Продам тормозные колодки задние (комплект 4 шт., новые, Fomar Roulunds)
Москва, 500 руб.
Продам колодки задние, комплект 4 шт., новые, на колодках номер 680412, на экзисте пробивается как Fomar Roulunds, хотя по номеру на коробке пробивается Japan Cars. Отправлю транспортной компанией. Цена 500 руб.
copa73, GAASTRA,
1.12.2013, 20:31 Продам тормозные колодки задние (комплект 4 шт, новые, NiBK)
Москва, 500 руб
Продам тормозные колодки задние, комплект 4 шт., новые, NiBK. На трехдверку. Отправлю транспортной компанией. Цена 500 руб.
copa73,
1.7.2013, 19:23 Масляный фильтр
всё о нем, замена, аналоги, проблемы
Тут статейка в разделе FAQ есть:

Обслуживание автомобилей марки Honda., Статья Dr. M.Ishikawa. Читать всем до и после покупки Honda.

Следующий пункт, который мы бы хотели рассмотреть, это масляный фильтр.
На рынке существует множество производителей масляных фильтров для Honda, но в принципе, если не рассматривать такие редкие модели как S2000, NSX, и Legend, на АБСОЛЮТНО ВСЕХ Honda, начиная с 1992 года ставятся масляные фильтра двух типов 15400-PLC (RTA, PLM)-***, и 15400-PR3-***. Посадочные места у обоих фильтров абсолютно одинаковые, их отличия заключаются в форме собственно корпуса фильтра, - первые более вытянутые и более узкие, вторые наоборот, короче и шире. Качество оригинальных фильтров также может немного отличаться друг от друга. Например, фильтра RTA в лучшую сторону отличаются от PLC, а те, в свою очередь от PLM. Но это не значит, что фильтр 15400-PLM-A01 самый плохой фильтр. Он, например, намного лучше любого дубликатного фильтра. Меняя масло в Honda, лучше не экономить и поставить оригинальный фильтр, который, не допустит продавливания из-за заклинившего клапана на морозе, и не будет подтекать, обеспечивая равномерное прилегание по всей площади. Это факт номер три. ©


Я беру вот такой: 15400-RTA-003.

НСП,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:20