Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Правда сотрудника автоваза., Блин... даже жалко ВАЗ стало...
Кубанец
сообщение 2.2.2010, 14:33
Сообщение #1

Обращайтесь если что...
**********
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 181 раз(а)


Вот уже долгое время вокруг АВТОВАЗА не утихают споры. Жителям рунета постоянно говорят о новых законопроектах, релизах, потях выхода из ситуации. Ниже в интервью представлена беседа с гражданином Дмитрием И., работником АВТОВАЗА.

О себе и о АВТОВАЗЕ:

Город Тольятти полностью зависит от АвтоВАЗа.
Я работаю на заводе с 1998 года. Системным администратором. Числюсь технологом.
Думаю через 2-3 месяца завод прекратит свое существование.

Ну сейчас на пальцах попробую объяснить, как тут все изнутри.
До того, как ВАЗ прибрали к рукам москвичи — у нас был ОДИН Вице-президент. Возможно он воровал. Возможно он содержал свиту и 10-15 человек. НО! Он не позволял заводу остановиться, даже в жесточайший кризис 1998 года он не уронил завод, сохранил рабочие места.

Сейчас пришла КОМАНДА ОПЫТНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ ИЗ МОСКВЫ. И стало 30 Вице президентов. Зарплата у них у каждого ОТ 2х до 5ти (!) миллионов рублей в месяц! У каждого из них есть по 2-3 помощника, по секретарю, водителю… Они все летают в Москву чуть ли не еженедельно. Никто из них понятия не имеет о заводе. ВСЕ СУДЯТ О НАШЕМ ЗАВОДЕ КАК О СБОРОЧНОМ.

А на самом деле наш завод включает полный цикл изготовления автомобиля. Понимаете, полный!
С одной стороны к заводу привозят сырье (металл, пластик, краску), с другой выходит готовый автомобиль. Они же понятия не имеют что у нас, блин, из руды машины делают. У нас металлургическое производство, в котором есть производство оснастки, между прочим крупнейшее производство оснастки в Европе. Прессовое производство, механосборочное, производство оборудования. У нас свой научно-технический центр, свой огромный испытательный полигон. Да всего не перечислить. А знаете, сколько поставщиков у завода? Чтобы все это посмотреть месяц надо, чтобы понять — годы.

А тут пришли сопливые пацаны — это реально, я сам их видел — ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТЫ. И стали рулить. И знаете, тут так кстати кризис случился, эти говнюки так радостно всё свое убожество на кризис списали… Извините, не буду больше вас грузить.

Дальний Восток. Ну ведь любому здравомыслящему человеку понятно что дешевле купить машину за границей, ведь граница блин вот она, в ста метрах (!). чем переть туже машину за 15 тысяч километров! Ах да, гдеж я в правительстве здравомыслящих увидел…

Ну на самом деле все довольно просто. Себестоимость нашего авто, неофициально конечно, примерно 100-150 тысяч рублей. а продают и за 300.

При этом наши топ-менеджеры загоняют поставщиков комплектующих в жесткие ценовые рамки. Например возьмем поставщика жгута проводов. Он готов делать жгут проводов за 100 рублей. (При этом будет нормальный провод, нормальный разъем, нормальная изоляция и будет у поставщика прибыль скажем 5 рублей). Но тут ВАЗ говорит — нееет, вы нам сделайте тот же жгут за 50 рублей, иначе — мы у вас его не купим. Что делать поставщику? Он и так ужат. И тут на помощь поставщику приходит Китай! Вместо нормального провода поставщик покупает хрен знает что (извините, но так и есть), вместо изоляции на проводе сопли какие-то, вместо нормальных бошевских разъемов — китайская поделка. На конвейере сборщик матерясь втыкает этот провод, сбивая себе руки, проклиная всех и вся.
И так по каждой детали в авто. По каждой.
Зато менеджмент доволен — сэкономлено еще куча бабла!
О каком качестве может идти речь?

Насчет выхода. Он и сейчас очевиден.

Продавать машины чуть выше себестоимости — тоесть максимум по 200 т.р.

Потихоньку наладить закупку нормальных комплектующих, по нормальным ценам.

При этом правда реально вырастет цена авто, но она всеравно не поднимется выше 350 т.р. за наиболее навороченную комплектацию.

Но тут сть огромные преграды в виде новоиспеченных топ-менеждеров. Они хотят денег. Много денег и сразу. Это такая саранча. Щас высосут наш завод — и дальше, как говорится: Вы еще живы? — Тогда мы идем к вам!

Трепещите до сих пор выжившие заводы и заводишки России! Команда ОПЫТНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ идет к вам!

У нас зарплаты повыше. У меня чисты



Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru
 
+Quote Post

> Сообщений в этой теме



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:30