Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику FildSnild. Поблагодарили: 397 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.9.2011, 17:23 Голосуем за нашего первого клубного ребенка!
Голосовать можно каждый день!
Уже 700е место!
Снова +2.
Кубанец,
22.9.2011, 20:11 Голосуем за нашего первого клубного ребенка!
Голосовать можно каждый день!
Цитата:
(Кубанец @ 22.9.2011, 9:19) *
Коля. А что такое анонимайзер? С чем это едят?

Это сайт, который показывает другому сайту будто ты вообще в германии (или в США, или в Аргентине..). Это если по простому. wink.gif
Таким образом, ты можешь еще раз проголосовать. Тут у нас много айтишников, может еще какие способы накрутки есть, я не слежу давно за этим.
Кубанец,
21.9.2011, 23:57 Голосуем за нашего первого клубного ребенка!
Голосовать можно каждый день!
Еще +2.
Работает анонимайзер http://cameleo.ru/, больше не нашел пока.
Кубанец,
21.9.2011, 15:48 Голосуем за нашего первого клубного ребенка!
Голосовать можно каждый день!
+1.
Надеюсь, не получится, как в случае с БлюНун.
----
Анонимайзеры - вперед smile.gif))
Кубанец,
29.8.2011, 16:40 От: На 5 дверку полку,домкрат...
От темы с ID: 11052
Я мазду ковырнул с ентого домкрата. ))))) Сам дурак - у мазды другой он, поменьше. А свин нормально на нем вывешивался. Купил какой-то взамен (тот погнуло), а он ниже по высоте, запаса нет.
Так что берите, хороший домкрат.

Skorpion 102
Тему почистить?
Skorpion 102,
8.8.2011, 11:36 Безопасность беременных в HR-V
Растущий живот и ремень безопасности
Отключить конечно можно. Но, имхо, тогда есть риск мощно получить в лоб подушкой. Они же рассчитаны на работу в паре.
Только не говори, что и подушку тоже отключишь.
Мое мнение - оставить как есть.
ПС: кстати, не изучал вопрос - диск отключения подушки отключает и пиропатрон тоже, или только подушку?
ДронСКМ,
14.7.2011, 12:08 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Не забываем про конкурс! wink.gif Хотя конкуренты, конечно, отстали.
CaMaRo,
3.7.2011, 21:27 FAQ
Вся важная информация об автомобиле тут!
Вопрос: Существуют ли сайлентблоки на передние рычаги?
Ответ:

Теперь, после многих лет поисков, проб и ошибок мы определенно можем сказать - есть!
Собственно, с передними сайлентами этого рычага все понятно. Проблема крылась в задних. Долгое время производители выпускали сайлент-блоки с диаметром втулки порядка 22мм, в то время как штырь рычага имеет диаметр 20мм. В результате установки такого сайлента рычаг болтался, как сопля в проруби. И только недавно стало понятно, что посадочный диаметр 22мм был рассчитан на то, что при установке не будет срезана втулка старого оригинального сайлентблока.
Дело в том, что родной сайлентблок (его металлическая втулка) крайне жестко сидит на штыре рычага. Поэтому, можно пойти двумя путями:
- срезать резину с оригинального сайлента, оставив втулку на штыре рычага и напрессовать на нее сайлент производства VTR, Febest, полиуретановые X5. Есть отчет.
- более правильный путь, на мой взгляд - снять и втулку тоже, и напрессовать на ее сайлент Masuma.
http://www.masuma.ru/
MASUMA Ru541 Сайлентблок передний переднего рычага
MASUMA Ru542 Сайлентблок задний переднего рычага
Продаются в том же экзисте. Передний стоит около 500р, задний - 300р. Сайлент Masuma имеет диаметр втулки 19мм, что позволяет сажать его на штырь рычага с нужным натягом и без зазоров.
Почему второй путь более выгодный? Исключается возможный люфт между двумя втулками.

Как снять оригинальный сайлент, рассказано тут (большое спасибо Геннадьевичу за отчет):
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...t=0#entry316262
Или тут:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=10178&hl=

Если соберетесь менять и передний и задний сайлент, тогда придется снимать рычаг и под прессом. Если вы хотите поменять только задний сайлент (допустим, вы уже срезали оригинал когда-то), откручиваются три болта "ушка", держащего сайлентблок, снимается сайлент, на его место кувалдочкой загоняется новый. При этом колесо лучше поддомкратить, чтобы сайлент не пошел криво. При этом рычаг должен быть парралельно полу. И затягивать крепление тоже на поддомкраченом колесе.

Но не забывайте, что покупая новые рычаги вы исключаете возможную проблему с заменой шаровой. Если поискать, можно найти новые рычаги в районе 5 тыр за один.

Хочется сказать огромное спасибо тем одноклубникам, кто не бросал поиски, а пробовал, искал и в конце-концов нашел нужное решение. Ну и масуме спасибо конечно, что самостоятельно исследовала вопрос и сделала правильный сайлентблок, а не скопировала его с фебеста.
DimonHrv99, Dmitriy1970, dnk_sergey, Viktor3165, Zhila, Крыс,
1.7.2011, 17:20 Не горит D
Не горит D
Да, этот вопрос задвался не единожды. Просто плохой контакт. В FAQ есть руководство, как подобраться в приборке к лампочке и заменить ее.
А вот про "подлил масло в вариатор" - это зря. Это не движек, там масло не угорает. Ради любопытства - что подлили?
Сергодей68,
23.6.2011, 9:37 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Враги не дремлют!
http://www.google.ru/search?hl=ru&sour...A+%D0%B2+Google
Наталья Петрова
Любовь Столбова
CaMaRo,
2.6.2011, 19:56 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
Оп! Пришел Коля и теперь у наших 115 баллов. innocent.gif
CaMaRo,
1.6.2011, 16:28 И снова голосование..
Хочу поездку в Германию ;)
CaMaRo,
29.5.2011, 22:41 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
WD40 и между ушком датчиком и ступицей вбивать отвертку. По ушку тоже можно отверткой постучать, должен провернуться немного. Помучиться придется.
andry1961,
29.5.2011, 21:31 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
В следующий раз перед мойкой движка советую хорошенько побрызгать трамблер средством для защиты ВВ-проводов.
Типа такого:
http://aga25.ru/catalog/chem/hi-gear/throu...ubr/?idnews=179
Что пока стоит сделать - если заводится, забить, высохнет. Для самоуспокоения можно открутить крышку трамблера (там три болта), осмотреть в каком состоянии контакты и бегунок, почистить их. Если пробег за 150, рекомендую поменять и крышку и бегунок, обойдется это рублей в 500-600.
Свэнсон,
28.5.2011, 14:13 Коррозия чашки задней стойки
Заметил случайно((
Под гайкой резьба сейчас наверняка в хорошем состоянии, это сверху загнила. Я думаю, можно сделать так: замочить то что есть в преобразователе ржавчины, потом через недельку железной щеткой все почистить, пройтись сверху плашкой до гайки, еще замочить, потом попробовать открутить гайку. Если не получится - срезать ее болгаркой. Поставить новые резинки, новую гайку. Тарелку тоже новую поставь.
ДронСКМ,
17.5.2011, 19:55 АБС и Все о нем!!!
Все что связано с АБС
Цитата:
(Ванюша @ 17.5.2011, 15:33) *
доброго времени суток!!!купил хрюню,у него постоянно горят датчики ABS и SRS,проверял работает,значит предохранители?а где какой стоит,куда лезть,какие заказывать???подскажите,пожалуйста,заранее благодарен.

Зачем же купил такую? smile.gif
Как SRS проверил? smile.gif
В подписи FAQ, там написано как считать коды ошибок. Нужно замкнуть диагностический разъем и посчитать вспышки ламп. В общем, в FAQ все написано.
Ванюша,
14.5.2011, 18:20 бряк спереди
что может быть???
Вот у меня как раз стучал рулевой наконечник и сайлент на рычаге, который на хвосте у него. Причем стук наконечника нашли только на стенде.
хонда рулит,
12.5.2011, 9:49 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
20 тыс. Лить только HMMF.
Цитата:
у меня еще нормальная

Да не, на взгляд это не определить. Рекомендую статью Др. Ишикавы из FAQ.
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=8243
Свэнсон,
3.5.2011, 13:47 Помогите выиграть в конкурсе!
мою Хрюню разбили :( Нужна новая машина!
+2.
OlyA,
29.4.2011, 21:27 Щелчки при повороте руля
Предлагаю использовать удобный поиск по форуму:
http://www.google.ru/search?hl=ru&neww...mp;aql=&oq=
casper007,
10.4.2011, 11:41 Замена левой подушки двигателя
+фото
Машину на подъемник, подушка находится в районе катализатора.
kislak,
9.4.2011, 10:38 Ремонт трапеции стеклоочистителя
Если не работают передние дворники
Всем спасибо за подсказки. good.gif
Далее речь идет о действиях с левым рулем.

Проблема: дворники перестали работать. Обычно это происходит в самый неподходящий момент - в дождь. Потому что в дождь все ездят со включенными дворниками. И хорошо еще, если вы недалеко от дома. В ином случае придется колхозить веревочки и чистить стекло вручную. Или выходить на светофорах и чистить вручную - смотря какой дождь.

Предвестники надвигающейся проблемы: у меня из под пластикового фартука между капотом и лобовым начали доноситься скрипящие звуки. Сперва я думал, что это плохие резинки у "Чемпионов", однако оказалось, что Алко скрипят точно так же. Звук понемногу прогрессировал - сперва еле слышные поскрипывания, а под конец визжать стали громко. Через полгодика в один прекрасный день все это дело накрылось, разумеется, в дождь.

Причины проблемы:
[attachment=16232:трапеция.JPG]
Трапеция состоит из моторчика (№1), двух тяг (№9 и №10) и рычагов дворников (№12 и №14).
Моторчик без разборки фартука проверяется на слух - жужжит, значит жив. Далее тяги. На моторчике и на каждом рычаге есть шарнир, который представляет из себя бронзовый (?) шарик. На этот шарик надеваются и защелкиваются тяги 9 и 10. Тяги сделаны очень просто - железка, на концах две фторопластовых полусферы. В них и кроется проблема. Со временем и от старости усики-защелки полусфер отгнивают и отваливаются, и тяга спокойно слетает с шарика. Все, дворники не работают. Конструкция не ахти. Судя по обсуждениям, из строя почти у всех выходит сочленение шарнира моторчика и тяги №9 (левый руль, на правом наверное по другому).
На фото видно два отвалившихся усика и полное отсутствие смазки с одной стороны слетевшей тяги.
[attachment=16233:IMG_7740.JPG]
На второй стороне отвалился один усик, но смазка присутствовала:
[attachment=16230:IMG_7739.JPG]

Как отремонтировать. Либо воспользуйтесь советами выше, либо заменой тяги.
Если вы действуете в спокойной обстановке, тогда вам потребуются ключ на 14 для гаек дворников и следующие вещи:
[attachment=16229:IMG_7738.JPG]
Для начала нужно убедиться, какую тягу заказывать. Для этого нужно приподнять пластиковый фартук. Берем длинные и тонкие плоскогубцы, как на фото, на худой конец длинные ножницы. Они понадобятся для того, чтобы сжать клипсы, крепящие фартук к капоту. Пальцами я не смог выковырять, как не пытался.
Первым делом откручиваем пассажирский дворник ключем на 14 и снимаем его. Он может быть закисшим, поэтому лучше запастить WD40. Водительский дворник можно не снимать - у меня он закис, но там и так все видно прекрасно.
Вторым делом открываем капот, на фартуке видим клипсы. Их три или четыре открытых а головки остальных спрятаны в резиновом уплотнителе. Плоскогубцами снизу сжимаем усики и выталкиваем их наверх. Потом отдираем фартук от лобового стекла - там тоже клипсы, не ломучие, тяните смелее. Все, доступ к трапеции открыт. Приподнимаем фартук и смотрим, какая тяга слетела. Как уже сказал, это наверняка №9. Ради интереса попробуйте поставить ее на место и включить дворники. Слетает? А я что говорил..
По схеме выше находим нужную тягу, собираем все назад, идем в экзист и заказываем тягу №9 (470р):
76540-S2H-G01
Или №10 (720р):
76550-S2H-G01
Поломали клипсы? Не беда, стоят немного:
Клипсы Masuma KJ-1056
Приезжает вам тяга:
[attachment=16235:IMG_6069.JPG]
Опять вскрываем фартук, вытаскиваем старую тягу, ставим вместо нее новую. Тут надо сказать, что дуриком старую тягу с шарнира стаскивать не нужно - повращайте ее вокруг оси, она сойдет в одном из крайних положений без особых усилий. Так же и надевать нужно - поворачивая из стороны в сторону. Проверяем - работает. Собираем все назад, можно смазать нормальной смазкой (не WD40) шарниры.

----
ПС: а вот этот бронзовый шарик под №5 у меня не крутится - а как у вас? Может, он закис?
egorn, schneider, ремзон,
6.4.2011, 20:27 Ремонт трапеции стеклоочистителя
Если не работают передние дворники
Чето тема откликов не находит..
Сегодня получил тягу:
[attachment=16146:IMG_6067.JPG] [attachment=16147:IMG_6068.JPG] [attachment=16148:IMG_6069.JPG]
Чую, не выйдет с ней ремонт. Кто разбирал узел, из-за чего там весь геморрой? Что изнашивается?
ремзон,
29.3.2011, 14:54 Умер спидометр
Цитата:
(Фэлл @ 29.3.2011, 14:39) *
и убивает фраза замыкаем контакт 5 (или 4) и 9.

Чтобы не думать, замыкай SCC, это другой разъем, не обд. smile.gif
http://hrv-club.ru/forums/index.php?act=at...st&id=12508
А FAQ я на досуге поправлю.
Фэлл,
26.3.2011, 23:10 Новые статусы
Уже работают
А вообще да, я не знаю, почему у ММАД и у многих других статус на новый не поменялся. Видимо тех, кто успел переписать статус на свой, а не оставил стандартный изменения не коснулись.
Кубанец,

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 15:42