Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Anri. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.6.2017, 7:22 Сальник трамблера замена
Потек сальник, хочу узнать куда крутиться распредвал
Цитата:
(Anri @ 20.6.2017, 7:40) *
я ошибся! сделаю фото где маслит и сброшу! Я неправильно определил позицию по каталогу )
Словами! Маслит в месте крепления трамблера к двигателю! Там стоит только кольцо?
если да скажите плиз его размеры


Ребята все нашел, как всегда спас
https://www.drive2.ru/l/5865717/

сегодня буду менять отпишусь
fedorrr,
31.8.2006, 8:26 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Вчера менял ремень ГРМ. Пробег 106 ккм. Приглашал мастера с Хонда центра к себе в гараж.
Старый ремень в норме, ролик с небольшим осевым люфтом. Крышка до меня не вскрывалась. Под замену ролик, ремень, прокладку крышки.
Работа заняла 2-2,5 часа. Болт коленвала откручивали со спец ключом. Все открутилось без проблем. Единственное, при ввертывании одной шпильки подушки "подорвали" резьбу, там сильно сухо надо было помазать, сегодня вечером будут "поправлять". Там 12 и шаг 1.25. Стоило все 1600 р.
Также отрегулировал клапана. Ушли зазоры выпускных. Впускные в норме.

Зазоры во впускных 20 на выпускных 25.

Заменен ремень вместе с роликом. Но!!! Взял ролик KOYO и он сцуко подвывает на 1,5 -2 тысячи оборотах. Надо было брать оригинал dry.gif
Скупой платит дважды wacko.gif

Стал использовать Присадку для бензина Castrol TBE (бутылка с мерной колбой-удобно). Откровенно говоря удивлен!!! Расход по городу упал с 10 до 9.2 литров на 100 км. Ранее такой расход был только на трассе при тихой езде.
Grei_elf, VLADKOLAK,
16.8.2006, 9:10 Зеркала. Правое и Левое
Все о наружних зеркалах

Зеракло можно и рукой сложить.
У меня тоже бывает что там щелкает, но правда складывает. Я лично этим не заморачиваюсь. Сломается и фиг с ним. На качества машины не влияет. А вот система регулировки зеркал. Это да. Это удобно. Например в тесный гараж заезжать. Хочешь вниз псмотришь, а хочешь и вверх.

Не ищи в машине изъянов.
Наслаждайся машинкой. И не лезь к машине ездит и Слава ... кто там для тебя авторитет smile.gif))

Знаешь страхи притягивают то чего мы боимся. Больше положительного в мыслях

Удачи
shavasana,
15.8.2006, 10:01 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Потихоньку умирает датчик кислорода.
Для России данный девайс является расходником. Потому не забивай голову.
На другой сервис ездить не надо.
Если сказали что ошибка лямбда зонда, значит так и есть. И симптомы загорания лампочки "чек энджайн" схожи с симптомами умирающей лямбды. Чем это грозит?

При полностью умерше лямбде увеличение расхода и постепенное умирание катализатора.
Поэтому!

Покупаем оригинальный лямбда зонд

№5 на http://www.japancats.ru/honda/details.asp?...1C00093&scr=800

Цена у екзиста, запредельная -246 у.е.. Не падай духом он дешевле. Можно найти за 100 у.е. и он того стоит.
Не парься с неоригиналом. Я это прошел. Они умирают через 20-30 ккм. Оригинал ходит 100-150 ккм. Если конечно не лить "ацтой" в бак smile.gif

Теперь нужно отвернуть его. Бывает что - это самое трудное ! blink.gif

Рекомендации мои.

Ставим машину в гараж и на горячую обливаем каким нибудь "отворачиваетелем" место соединения лямбда-зонда и коолектора. Потом обматываем это место тряпочкой обильно смоченной тем самым "отворачиваетелем".
Оставляем машину до утра.
Утром. Приходим в гараж. Одеваем на зонд ключ. Ключ должен быть хороший и не рожковый, а накидной, еще лучше головка. И бъем по другой стороне ключа резко и точно тяжелым молотком. Если ничего не происходит. Не страгивается с места. Можно еще пару раз ударить. если стоит мертво. Снова мочим тряпку и ждем до вечера, периодическу смачивая тряпку.
Последний вариант. Налить на тряпку уксуса высококонцентрированного.

Мне именно это помогло на пассате.

Почему так тщательно надо относиться к откручиванию ?

Резьбы ответных частей спекаются! И если повредить резьбу, то попадаешь на замену еще и выпускного коллектора.

Перед закручиванием нового, мажем резьбу графитовой смазкой.

Если лямбда ни разу не менялась, то она должна открутиться легко.

Удачи.

И отпишись как все прошло

voyager,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:06