Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику AES. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.12.2013, 14:10 фотоотчет "Замена бенз фильтра-сетки"
и чистка датчика бензина
История. У меня весной машина отказалась заводиться. На галстуке довезли в в "придворную" мастерскую. Начали разбираться. сперва грешили на топливную систему и на бензин. Слили подозрительного цвета бензин, убедились, что бак чистый и поменяли бензонасос. Не помогло. Но я поднаторел в насосах и сеточках.
Продули топливопроводы, не помогло. Заменили фильтр тонкой очистки (не поставив шайбу и замяв вход фильтра) - не помогло. Промыли форсунки - не помогло. Визуально искра присутствовала на вынутых свечах, но ни вспышки не давала. Давление в горшках 11.8 - 12.4 - самое то...
Поскольку у нас коммутатор, катушка установлены в корпусе трамблера, то и менять надо вместе с ним. Смотался на разборку, взял контрактный трамблер и воткнул его. Завелась с пол-оборота. На рынке брал новый фильтр тонкой очистки - уже как оптовик или постоянный клиент: меня от всего этого переклинило, что он стоит 300 руб, ну и торговался до этой цены... Сталинград!
Ну и после такого тотального сервиса машинка урчит мотором как часики, приятно послушать. Я ему еще и шприц оригинального XADO немецкого вколол...
Но неделя жизни на это ушла. Провожали меня всей мастерской, со слезами на глазах, сроднились уже...

О как бывает.
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:00