Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Алексей62. Поблагодарили: 390 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.4.2016, 20:48 стук в районе переднего правого колеса по какой причине может быть?
стук в районе переднего правого колеса по какой причине может быть?
Цитата:
(benk @ 12.4.2016, 9:01) *
Спасибо. Сам уже думал о том, чтобы подложить какой-то шланг.

Я на прошлой неделе по-другому сделал..Снял резинки стаба,сточил края миллиметров по пять в той части где прорезь,(прорезь сделал пошире)чтоб не упирались при сжатии.Вырезал полоски по ширине резинки из старой камеры.Полоски поверх резинки стаба,сверху железку-хомут и притянул. Всё тишина.
иким,
12.4.2016, 10:39 Детонация
Цитата:
(mikser6 @ 11.4.2016, 16:13) *
Сложно проверить ГРМ?Можно поподробнее?

Да нет,не сложно.Есть тема про замену колец, можно её почитать - там всё понятно.
иким,
8.4.2016, 18:19 Юмор 2012
Летом на юге снимаю комнату...
У хозяйки дочь 15 лет, смотрит телек, входит маман.
Слышу крик:
- А ну выключи, тебе еще рано такое смотреть!!!
- Мам, это же комедия!
- Ни хера себе комедия!!! Они там ебутся, а ей бля смешно!!!


Зашёл в столовую пообедать. На первое заказал щи со свининой. Официантка спрашивает:
- Вам сметану класть?
- А какие могут быть сомнения?
- Ну сейчас же пост!
Вот теперь думаю, а что же за щи такие у них - свиные, но постные?


иким,
8.4.2016, 18:13 Юмор 2012
Проходил на днях через один из многочисленных небольших дворов нашего городка и стал очевидцем интересной картины. Выходит паренёк на вид лет 16-18 из-за угла дома с пакетом чего-то там и вдруг резко останавливается. После секундной паузы выдает изумленное: "Папа?!" На другом конце двора из подъезда вышла пара средних лет, мужчина также притормозил и вглядываясь в кричащего, произносит не громко, но слышно (акустика двора позволяет): "Сынок?!". Бросает ручную кладь и быстро движется в направлении парня, тот делает тоже самое, периодически выкрикивая "Папка" и "Сынок", соответственно. Встречаются примерно в середине двора и горячо обнимаются. Я обомлел, но обратил внимание на женщину, сопровождавшую отца, она заливалась смехом, едва не задыхаясь. После нескольких секунд этой мыльной оперы уже отец и сын начинают смеяться в голос. А мать семейства, проходившая в тот момент уже около меня, отдышавшись, объяснила: "Вот так и живем: два придурка, сын 5 минут назад за хлебом вышел".
иким,
28.3.2016, 21:34 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(fedorrr @ 28.3.2016, 21:56) *
А вот скажите мне - реально ли заменить кольца без съема движки?
Так-то вроде можно - откручиваем поддон, постель, шатуны, выталкиваем поршни и вуаля. Но будет ли доступ или что-то будет мешаться?

Большинство так и делает..
fedorrr,
16.3.2016, 19:24 Юмор 2012
В последнее время всё чего-то подсчитываю, прикидываю...
Это что же получается, если нефть подешевеет до нуля, то бензин вообще не купить?

— Привет, как дела?
— Жалею, что родила.
— Ну маааааам....

Реклама.
Тампакс! Покупайте сколько влезет!

Он и она лежат в постели, она грустно смотрит в окно:
- Вот и солнце встаёт...
- Ой, вот только давай без сарказма!

Мужчины-скорострелы — это вершина эволюции. Пока все еще пыхтят и потеют, они уже продолжили род и играют в танки
123Las, иким,
16.3.2016, 19:19 Юмор 2012
С просторов-
Однажды, с десяток лет назад, ехал я поездом из Смоленска в столицу. Поезд отходил очень поздно, приходил в Москву очень рано, ехать часов шесть. Двинулись, попутчиком оказался мужик лет 45, вояка, но в штатском. Скучновато, не спалось, разговорились обо всём и ни о чём, взяли в баре поезда пиво, немного оживились и пошла обычная российская беседа о жизни, причинах и следствиях бытия и т.п. Были мы родом из Советского Союза, конечно, зашла речь и о том, почему и как появились на Руси сверхбогатые люди, владельцы заводов, газет, пароходов, олигархи, одним словом. И рассказал мне попутчик такую историю. Начинал он карьеру ещё в Союзе, начальником пограничной заставы где-то в Эстонии. И была у них на погранзаставе хозчасть, точнее свинарник, где выращивали поросят для подкормки солдат. Это я тоже знал по своей службе, так что поверил. Так однажды там свинья принесла сразу с десяток поросят, погранцы, конечно, обрадовались, но и забот у них прибавилось, кормить же надо было. Понеслось, после солдатского завтрака, обеда и ужина начиналась кормёжка поросят. Среди поросят сразу выделились и самые наглые и жадные и аутсайдеры. Особенно ему запомнился один - всегда приходил к корыту первым, расталкивал других, жадно жрал, наедался, сваливался и только тогда допускал к корыту остальных, но зато и стал он самым жирным и упитанным. Попутчик мой замолчал. Так в чём же суть и как это связано с нашей темой об олигархах, не выдержал и спросил я. Да просто, когда пришло время забивать свиней, то первым забили этого, самого наглого, жирного и толстого. Тогда и под пиво мне эта история очень понравилась!
123Las, Kostyan-26, иким,
10.3.2016, 22:09 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Цитата:
(иким @ 10.3.2016, 22:17) *
Лёх, тебе наверное лет сорокпять-шесть? нет? о чем думаешь? к твоим семидесяти девки на тебе виснуть будут, потому как настоящий мужик будет в дефиците. смари сам, в моторы присадки изобретают, бабам морды обтягивают, сиськи силиконом надувают, мужикам нихрена! один аликапс и то с шнур полупьяный пользуется. нарики сами передохнут. нетрадиционной металообработке не до того... yes.gif

В этом году 45 будет. Девки уже виснуть начинают. Ток боюсь к 70-ти у меня повиснет...Чё я с таким количеством баб делать -то буду... Аликапс- не вариант. Живу надеждой ! Вот о чем ученым думать надо а не о присадках ! Моторы -то мы и так починим... А ведь всё идет к тому, что придется нам отдуваться за всех Шнуров,нариков и нетрадиционных...в смысле металлообработки.. blush2.gif
иким,
10.3.2016, 20:29 Технология высокопрочных поверхностей (ТВП)
Нужно ваше мнение
Очередной изобретатель велосипеда. Присадок подобных - полно. Я думаю что специально для рекламы они обрабатывают по несколько другой технологии. Грубо говоря , если погрузить подшипник полностью в какой-нибудь "супротек" и дать ему поработать там какое-то время - то результат возможен. А если залить 50 граммов в 4 литра масла , то и результат будет соответственный.Как в том детском анекдоте-"Конский возбудитель -8 капель на табун". Так что этот Айнгорн... пол-жизни потратил, а теперь признаться в том ,что изобрел велосипед ?! Проще застрелиться.
иким,
5.3.2016, 18:53 РИНГ: ИЖИК против ...
любителям Ижика посвящается...
Цитата:
(иким @ 5.3.2016, 18:33) *
Алексей, нука давай колись, чё за деньги, чё за ЧП huh.gif ? а то мужики то не знают rofl.gif ! хотя ижик пишет," не будет человек кричать когда он сам, незачем это" yes.gif тута он в точку попал... не поспоришь whistle.gif Лёх, ты последнюю фразу нашего "друга" расшифровал? я не смог no.gif

откуда ЧП...Жаль в олигархи не записал.Бредит опять. Не может понять как человек может сам деньги зарабатывать...
У меня есть один бывший одноклассник.. Читаю Ижика - прям один в один ОН ! Образ мышления и всё такое.. Так тот дожил до седых мудей, а всё мамка кормит. Не дурак,не...просто "залюбили".
А последнюю фразу надо в словарь "шедевров".
О!!! А ЧП у меня и правда было ! Давно..Рынок,шмотки..До сих пор как вспомню - так вздрогну. Бр-р-р-р..
иким,
5.3.2016, 16:43 Юмор 2012
- Дайте мне, пожалста бутылку коньяка, шампанского, коробку конфет, пепси, пачку Мальборо, апельсинов, ананас, носки и пачку презервативов.
- Презервативов нет.
- Тогда ничего не надо.

- А давайте Настю разыграем?
- Сомнительный приз, если честно.
иким,
1.3.2016, 17:15 Юмор 2012
Жена готовит яичницу на завтрак.
Вдруг на кухню вбегает муж:
- Осторожно, — он говорит, — ОСТОРОЖНО! Положи больше масла!
Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!!
Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла! О, Боже мой! ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!!
Осторожно! ОСТОРОЖНО! Я сказал — Осторожно! Ты НИКОГДА меня не слушаешь когда делаешь яичницу!!! НИКОГДА !!! Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованная?!! Ты совсем спятила?!! Не забудь посолить!
Ты всегда забываешь посолить! Используй СОЛЬ!
ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!
Жена удивленно смотрит на мужа:
- Да что с тобой сегодня?!
Ты думаешь я не в состоянии приготовить элементарную яичницу?
Муж спокойно объясняет:
- Я хотел показать тебе, что Я испытываю, когда вожу машину…
Dmitriy1970, иким, масяня,
29.2.2016, 20:48 Юмор 2012

Не пожалеете !

Kostyan-26, иким,
25.2.2016, 21:03 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу

Цитата:
(иким @ 25.2.2016, 20:41) *
спасибо парни! у меня теперь одна внучка и ДВА!!!! внука!

Мужчина !!! Поздравляю брат ! От души !!!! good.gif
иким,
24.2.2016, 20:01 РИНГ: ИЖИК против ...
любителям Ижика посвящается...
Цитата:
(ижик @ 24.2.2016, 20:21) *
Разошолся. Здите это вы. Я советовал как поступить, на основании рассказов о том сервисе, и вообще. Советовал тащить машин домой, ремонтировать дома, спокойно, либо менять на контракт. Увы, тот-же Лексей встал горой за ремонт там, а там это у него, только сам он там носа не показал. Вот сейчас человек и пожинает плоды того ремонта. Сальник выдавило, шкив отвалился и это только крайние детали, что внутри вообще непонятно.

Вот жеж гандонище ! Ты кому в уши дуешь??? Тему никто не удалял, можно найти да почитать !На основании каких рассказов ты там советовал ? Я рядом живу - и то не знаю ! И где это я горой встал за ремонт там ? К тому-же я предлагал подьехать,посмотреть,помочь ! Ты хоть когда -нибудь ответ за свой базар держать будешь? Помяни моё слово,найдеться кто-нить в твоем Ижевсе , нарежет те в бубен...Эх..я -б прям литруху ему поставил,от души...
иким,
24.2.2016, 16:46 РИНГ: ИЖИК против ...
любителям Ижика посвящается...
Цитата:
(hrv-perm @ 24.2.2016, 11:20) *
нагадили в теме только , что мне с машиной делать , инфы гораздо меьше чем про немцев , было у кого-то подобное со стрелкой температуры ?

Цитата:
(coolerlab @ 24.2.2016, 11:17) *
Я на стороне чистоты форума.
Судьей быть не собираюсь - зачем, какой толк?
Я даже не читаю.

Помниться недавно была тема связанная с электроникой. Я лично в диспуте не участвовал, потому как пенек ...Но вот с Ижиком у тебя там трения были...Понравилось ?
Люди которые давно на форуме -конечно разберутся кого слушать в какой теме, а новички ? Могу привести примеры когда человек заходил за советом, а получал- то что в этой теме. Я виноват? Мне помолчать ?
Некоторое время назад мне и Икиму сделал замечание Dmitriy1970,- я послушал,недели две не писал, только читал и спасибки ставил тому с кем согласен. Что-то изменилось ?
Ижик воспринимает форум как поле для собственных философских рассуждений. Это нормально ?
Как с этим бороться я не знаю. В свое время Паша "запад" даже тему создал - "Бан Ижика" ,но как выяснилось -банить некому... Ты вчера предложил снести срач в отдельную тему...Прикололся ? А я вот решил что оно может и правильно...И смешного в этом ничего нет.
Я много поменял машин, много форумов... И скажу вам что этот самый интересный и познавательный из всех где я был. Форум мне много чем помог.Тут можно найти практически всё что нужно. На заданный вопрос - практически сразу можно получить ответ. Но мне повезло ! Когда я сюда впервые зашел - тут почему-то не было Ижика ?! Если-б он тогда нарисовался и я получил-бы ответ сродни тому что та девочка, которая сломалась на трассе М5 недалеко от моего города....меня бы тут небыло! Любимые ответы Ижика из категории "крокодилы не летают, а если летают -то низенько-низенько"- на дельный совет никак не тянут. Хотя, не буду спорить- и у него бывают вещи, которые стоит почитать ! Но он почему-то пишет не только в те темы где что-то понимает а везде! Примеров-море ! Зачем ? Спросите у него.
Было-бы здорово, если-б кто-то ,живущий рядом вразумил его по пацански...Но некому. Иким даже из далека хотел приехать, помочь пацану встать на путь истинный, вразумить заблудшего..Но Ижик ушел в партизаны...
Что делать ?
Если кто-то сейчас скажет что я не прав- готов слиться и больше ни в чем не участвовать ! В конце концов за два с половиной года я разобрался кто и что, если приспичит -могу прямо в личку обратиться...
Ну-давайте ...
BAZ, Dmitriy1970, иким, Олег22,
23.2.2016, 23:03 РИНГ: ИЖИК против ...
любителям Ижика посвящается...
Цитата:
(ижик @ 23.2.2016, 18:48) *
... И с чего радиатор должен быть забитый внутри, если его целенаправлено не забивать?

1. Я - не первый хозяин.
2.Пробивало прокладку ГБЦ.Рассол смешался с антифризом.Масло попало в систему охлаждения.
3.Пробивало прокладку ГБЦ. Продукты горения из камеры сгорания попадают в ОЖ.(пузыриться)
4. Долго не менялась ОЖ, Окисление металлов в системе.
5. Твой сомнительный пример с "неправильным" концентратом.
6. Продолжать или хватит ?
Dmitriy1970,
23.2.2016, 18:58 Проблема с перегревом и антифриз
Цитата:
(ижик @ 23.2.2016, 19:46) *
Вот это предложение надо читать с права на лево. Хотя если с тряпочкой то не надо.

Ты свои почитай, шутник . Во где смех...если прочтешь. biggrin.gif
И кстати о тряпочках...Слабо поспорить со мной на бабульки ?
иким,
23.2.2016, 18:29 Проблема с перегревом и антифриз
Цитата:
(ижик @ 23.2.2016, 18:48) *
Если были сомнения, то термостат можно проверить и до установки. И с чего радиатор должен быть забитый внутри, если его целенаправлено не забивать?

Даже не знаю что тебе ответить...Вот еслиб ты сам, РУКАМИ что-либо делал....А так.. Пишешь тут , как будто хрюндель - самолет, а ты единственный летчик-испытатель. А мы вообще круглей ведра ничо не видели... biggrin.gif
Рассказать тебе "с чего радиатор бывает забитый внутри" ?
иким,
23.2.2016, 13:26 Замена оригиналных рычагов передней подвески
заменители оригинальных рычагов
Цитата:
(ижик @ 23.2.2016, 9:33) *
Кто-бы это говорил. Или что просто не успел тож самое высказать. Так ты говори, теме что лучше контракт или аналог нет предела.

Это тебе нет предела...А я молчу - потому как незнаю ! А понадобиться менять -буду смотреть по финансам, личным предпочтениям и советам форумчан, которые САМИ это делали. А твои опусы кроме раздражения никакой смысловой нагрузки не несут. Демагогия одна...
Petruxa, иким,
22.2.2016, 21:43 Замена салент-блоков на передних рычагах
Подбираем альтернативу оригиналу
Цитата:
(ижик @ 22.2.2016, 20:55) *
.... ГАВ-ГАВ ваша участь. Шариков.

Сам то на д-ра Барменталя претендуешь ? biggrin.gif
иким,
22.2.2016, 21:27 Замена оригиналных рычагов передней подвески
заменители оригинальных рычагов
Ижик , мне кажется что выражу мнение многих форумчан:
От твоей чухни и тарабарщины реально уже все устали ! Ты ведь спец по всем вопросам , начиная от электрики, заканчивая "нестандартной обработкой металлов". Может хватит уже лирику разводить? Пиши туда где можешь дать реальный совет , а не просто попи"деть ! А то открываю "активные темы" а там - в десяти темах стоит- "последний ответ -Ижик". Реально такой умный ? Череп не жмет ?
Dmitriy1970, Petruxa, иким, Олег22,
5.2.2016, 19:20 чьято хрюша пострадала...
маршрутка врезалась в хрюху..
Цитата:
(иким @ 5.2.2016, 19:59) *
я на пенсию вышел в 2008 good.gif

Так это реально твоя фотка на аватарке ? yahoo.gif
viktor1959, иким,
4.2.2016, 22:44 Как поменять прокладку поддона ДВС на двигателе 105 л.с. не vtec
Цитата:
(MaximG @ 4.2.2016, 17:30) *
Еще приемную трубу глушителя надо будет снять и возможно прокладку трубы глушителя придется поменять(я менял).

Трубу не снимал, так всё вылезло.
udal71,
3.2.2016, 21:46 Пум-м-м!.. ОПА! Лопнул привод.
Что делать и выводы.
Цитата:
(lev542 @ 3.2.2016, 22:05) *
выточить то не проблема, проблема подобрать материал и правильно посадить, не думаю что в каждой деревне имеются условия для этого, а вот найти кусок трубы и сварочник проблем не составит

В колхозном гараже токаря наверняка есть. Раньше - были... А что до других условий - до сих пор помню как лет в 16 -ть движок от ЯВЫ половинил разогревая в духовке газовой плиты...Во времена были ! Мы-ж Россияне, голь -на выдумку...
А если серьезно то выточить трубу лучше заранее, а с температурой -вообще всё просто. И на таком валу можно будет ездить годами. А сварка в продольный разрез мне лично доверия не внушает...

Цитата:
(BAZ @ 3.2.2016, 22:26) *
Горячепрессовая посадка H7/u8 даёт max натяг 0,6мм!
Как правильно делать... Сначала проточить валы в один размер, потом по полученному размеру точить втулку с натягом -0,6 (т.е. отв. меньше вала на 0,6мм). Толщина стенки 5-8мм. Греем втулку- прессуем, или если есть доступ к жидкому азоту- охлаждаем вол, впихиваем втулку. Сталь лучше применять из семейства Х. Если есть возможность закалить до 40-45ед - вообще идеально.
Вариант с разрезной втулкой в багажнике тоже не плох, чтоб доползти до дому. Надо добавить в комплект пару хомутов на червяке и паз сделать с гарантированным зазором 1мм. При сварке хомуты обеспечат более плотное прилегание, а зазор легко заварится.

Вот сразу видно кто тут занимается обработкой металлов !
иким,

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:31