Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ижик. Поблагодарили: 1209 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
20.5.2023, 10:03 Год борьбы с вариатором. Результат "Придется менять"
Цитата:
(джонс @ 18.5.2023, 20:06) *
ВАЗ шарит в этих вариаторах он ездит , улыбается, у него все ОК.

А еще червячок в голове постоянно улыбается, как бы чего не пережечь не перегреть. Тут над автоматами то люди трясутся как бы не перегрузить, а варик ну чисто только улыбаться и всё. Да и повторю, разговор не об этом. С ноля варик конечно достаточно интересная штука, но есть разумный предел его использования, как по нагрузке так и по сроку, и если это разумное исчерпано, то какой смысл в это уже недоразумение впуливать средства.
джонс,
16.5.2023, 19:09 Год борьбы с вариатором. Результат "Придется менять"
Да и вообще вопрос, для чего впуливать такие деньги в этот никчемный варик.
джонс,
14.5.2023, 10:25 Год борьбы с вариатором. Результат "Придется менять"
Цитата:
(shahtik @ 13.5.2023, 22:42) *
Проходил всё это год назад. Вместо того чтобы поменять варик на контракт, отогнал в коробасный сервис. Москва. 2 месяца парили мозги, я психанул, купил контракт. В день получения контрактного вариатора, звонят с сервиса - забирайте машину, что могли сделали, с вас 100 тыщ. Едет не идеально, пинается, резко ускоряется при трогании вперёд и особенно назад. Но едет же. На скорости вообще всё норм. Сгрузил я контрактный варик в гараж ( ещё 100 тыщ), засолил впрок до поломки отремонтированного. А тот уже 20 тыс проехал, и хоть бы что.

Не понимаю. МКПП на ашере включается одним пальцем. Тяги для начала движения, особенно на втеке хватает за глаза. Нахрена впуливать 200т.р. в чудо техники варик, когда можно скинуть эту головную боль за деньги, и добавив 200 т.р. купить приличного ашера на мехе. Неужели настолько прикольно кататься на технике типа троллейбус. На мехе мне самое прикольное было, это возможность в любой момент, на любой скорости, на любой передаче, в секунды загнать мотор в режим втек и наслаждаться мотоциклетным звуком мотора, и мотоциклетной тягой. А на варике? скукота одна.
джонс,
11.4.2023, 17:01 Езда без кардана / редуктор / вибрация при подъеме в горку
Цитата:
(BAZ @ 10.4.2023, 22:08) *
Умерший кардан не убивает редуктор.

Очень смелое заявление.
джонс,
6.4.2023, 19:28 Ангельские глазки
Ангельские глазки с ресничками
Цитата:
(Igor_K @ 6.4.2023, 20:11) *
Коллеги,
А как бы сделать так, чтобы светодиоды включались только с габаритами, а с фарами выключались, и при всём погашенном тоже не горели? Не хотелось бы колхозить еще и кнопку в салоне.

Ничего нет проще. берем стандартный блок управления светодиодами, где есть питающие плюс-минус и провод управления блоком. Минус понятно куда, плюс цепляем к плюсу габаритов а управляющий провод к плюсу фар. И все. Все будет работать так вы запрашивали. Только это не совсем правильная концепция подключения светодиодов. Для чего нужен именно управляющий блок, а не просто построенная схема управления на релюшках, которые во множественном числе были представлены. Блок надо покупать с системой стабилизации питания светодиодов, иначе светодиоды быстро помрут. Конечно если увешиваться дешманскими гирляндами, то и простая схема на релюшках покатит, а если ставить более серьезные светодиоды, то как то жалко их палить напрямую.
Igor_K,
10.2.2023, 16:26 Проблемы с запуском двигателя в мороз
и пути их решения
Цитата:
(Владимир Попутчик @ 10.2.2023, 2:34) *
Доброго времени суток. Недавно приобрел себе автомобиль, 2001г, двигатель D16W5, 120л.с. левый руль, полный привод. Очень не нравится расход. Мигает "Чек" Отогнал к диагносту - приговор менять для на чала первую лямбду (предыдущий хозяин или тот, кто был перед ним намутили с датчиком, висит куча нето сопротивлений, нето еще каких-то резисторов-транзисторов). Понимаю, что может не в тему, не ругайте сильно, но вопрос: какая стоит лямбда первая и есть ли её хороший аналог? По программам стоит оригинал 36531PELG01, аналог DENSO DOX-1455. Цена у них высоковата... Кто-то знает, какие еще можно туда ставить лямбды?

Очень заметно что вы недавно приобрели автомобиль, и скорее всего первый нормальный. Так вот, именно на сегодня цена датчика денсо dox-1455 в экзисте просто подарок, всего 6тыс.руб. Это примерно столько же сколько сейчас стоит универсальный dox-0109 его тоже можно поставить. Есть еще вариант с ngk но там ценник не меньше, и ни чем не лучше универсального, а dox-1455 это датчик именно для мотора с втек, один в один с оригинальным. Сколько стоит оригинал озвучивать просто не буду, не могу, сил нет такое озвучивать. На заметку, датчик на ашер даже денсо на сегодня это еще просто даром, на другие авто более современные, тот же денсо это просто космос. А других то рабочих датчиков и нет, бош ну так себе средней паршивости и тоже не даром, собственно и все.
Владимир Попутчик,
29.1.2023, 21:20 Коробка передач.
От чего подходит и можно ли поставить на наш хрюнь???
Цитата:
(Legandr @ 29.1.2023, 21:45) *
Там у девочки машина серьезно тюнингована - двигатель расточен до 1,8, передние тормоза усилены, линзы в фарах..так что ей в самый раз.

Не раскрыта тема расхода бензина. Прямой связи открытия дроссельной заслонки и оборотов мотора, как в случае шестереночной передачи, нет. Уменьшив передаточное число, автоматом поднимает открытие дроссельной заслонки для движения с определенной скоростью. Увеличение объема мотора, не соответствующее той же просто подвеске, тоже приведет к увеличению расхода бензина. В чем тогда весь этот смысл? смысл рвать резину и сцепление? не говоря уже о неспособности подвески отрабатывать этот объем. Ширина резины подбирается под тягу мотора, величина сцепления(диска) тоже. В чем смысл этих точечных доработок? Понты? Думаете япам так сложно было воткнуть в ашер ту гамму моторов что они воткнули в элементарный цивик, вплоть практически до 200сил? Нет конечно. Просто ашер это не переварит.
джонс,
10.11.2022, 16:35 Куплю Домкрат от Honda HR-V
Ищу домкрат за Умеренные деньги
Цитата:
(INHIBIT @ 10.11.2022, 1:47) *
Ага, купил ульяновский.... не подходит он нихрена. В штатное место. Минус 1300.

Что не подходит? Может процесс установки не правильный, там помню есть хитрость. Насколько помню, домкрат надо до упора сложить, затем стойку с резинкой подсунуть в своё место , а затем нижнюю часть как бы толкнуть на место. Единственное затем не очень удобно разжать домкрат что бы распереть его от болтанки, рукоятку вращать места мало. Производителя своего домкрата не помню, давно брал, брал просто в автомаге от шнивы, да собственно могу его зафотать, лежит в гараже, новенький, но малость покореженный после аварии когда весь зад разворотили. Он именно там и стоял на штатном месте в момент аварии.
INHIBIT,
4.9.2022, 16:45 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Вот я взял не взамен, а вынужденно. Критерии были цена и потребительские свойства близкие к ашеру, ашер это один из эталонов определенных потребительских свойств за определенную сумму денег. Это гранд витара 3 дв. Почему 3дв. именно в соотношении к ашеру даже 5 дв.? ГВ 5 дв. конечно солидней, но цена уже не ашера, мобильность уже не ашера, плюс мотор на 3дв. много надежней и менее прожорлив чем на 5 дв.очень близок к ашеру, уступает совсем чють. Теперь что мы получили в качестве грузоперевозности ГВ 3дв. в отличии от ашера 5 дв. Основная задача перевозки груза это рыбалка, и получили мы примерно одинаковые объемы, но с использованием бокса на ГВ 3дв. на ашере бокс не использовался, а не использовался он потому что была проблема с установкой, колхоз, даже оригинальный меня не устраивает, а поставить бокс на ашер так как желается без колхоза не получалось. На ГВ все было куплено из наличия и именно так как виделось, правда с небольшими один хрен доработками, хотя всех устраивает и без них, но не меня. По итогу в ГВ загружаю такой же объем груза как и в ашер, но при этом имею намного большее пространство для двух впереди сидящих, т.е. и для себя любимого. Едем дальше, проходимость, свесы на ГВ именно на 3дв. намного меньше ашера, хотя колесная база ГВ 3дв. равна колесной базе ашера 5дв. клиренс может чють больше, постоянный полный привод, ну немного ощущается его приимущества перед подключаемой муфтой, колеса в базе больше, это тоже проходимость. Трасса, поведение на трассе ничем не отличается от ашера, единственное что ГВ такой же мертвый как и ашер без втека на верхах, хотя имеет опцию изменения фаз газораспределения, но на ГВ это больше заточено на подъем мощности на низах в отличии от втека ашера где подъем смещен вверх. З\Ч в на ГВ в чем то дороже, сказывается более сложная конструкция чем у ашера, но учитывая большую распространенность ГВ и именно в РФ, то что то многое продается с рук в новом виде, много дешевле, это что касается оригинала, неоригинала вообще завались, особенно по расходникам, унификация с многими другими марками, хонда она все же более обособлена. Ну всякие плюшки для водителя учитывая год выхода модели равный году окончания выпуска ашера считать и рассказывать не буду, они для меня вторичны и абсолютно не влияют на какое то превосходство, это для мальчиков-асфальтчиков. По итогу, каких то больших плюсов и больших минусов ГВ в соотношении с ашером не имеет, так что если прижмет, можно брать.
Бялко,
21.8.2022, 15:35 Потекла рейка в необычном месте
Цитата:
(Alexsh @ 18.8.2022, 21:28) *
В пыльниках все сухо, ну то есть там нормальная густая смазка.

Левый сальник гидросистемы находится правее болта, а пыльник левее болта, и там есть еще один сальник т.е. пока до левого пыльника дойдет, нишу редуктора рейки там где болт изначально заполнит жижей.
Alexsh,
29.7.2022, 18:40 Температура ОЖ по стрелке и OBDII
Не согласуется
Цитата:
(Igor_K @ 29.7.2022, 18:32) *
Да нет, адаптер и телефон проверены на других машинах - все четко. Да и как они могут врать?! Они лишь показывают то, что передается с мозгов машины.
Может, действительно, радиатор промыть внутри...

Первое это слишком поздное включение вентилятора, и сам радиатор здесь вторичен, вентилятор включает датчик, но возможно что и датчик исправен, просто при такой температуре 93-95 и неисправном радиаторе температура начинает нарастать мгновенно и даже исправный датчик исправно включая вентилятор допускает подъем температуры до 101гр. в момент включения вентилятора. Такие резкие скачки температуры обычно наблюдаются при всем исправном но в обратном действии, когда уже вентилятор охлаждает жижу, жижа скачкообразно резко теряет температуру на 4-5 гр. возможно это не совсем идеальный алгоритм работы самого температурного датчика влияет, а может не совсем идеальный алгоритм считывания показаний датчика самим эбу, но присуиствует еще долговременная "обычная" высокая температура 95-96 и влияние вот этих скачков работы датчиков то же сомнительно. Вопчем начните с проверки датчика включения вентилятора, можно тупо заменить, он не дорогой. Затем проверить датчик температуры жижи, именно тот который дает сигнал на эбу а не на приборку, и только затем радиатор, хотя радиатор помыть всегда полезно, но просто это затратно и трудоемко.
Igor_K,
19.6.2022, 20:22 Куплю масло в вариатор HMMF.
Куплю масло в вариатор HMMF.
Цитата:
(BAZ @ 19.6.2022, 21:06) *
Ну не знаю что с механикой(уже не пользую), но в случае с HMMF по сравнению с CVT-F, улучшения в стабильности заметны. Чувствуется на дальних пробегах по трассе. Раньше через 100км в режиме 110-120 чувствовалась некая ватность работы варика(даже отказывался достичь 140), а с HMMF это ИНОГДА случается в районе 200-250км пробега. Стабильность на лицо. Заявленная улучшенность/стабильность чувствуется.

Что значит по сравнению с CVT-F? Как просто разные буквы могут на что то влиять реально? Я понял-думал вы сравнивали с ATF-Z1.
BAZ,
1.6.2022, 17:04 Троит двигатель на "Д".
Троит только на "д" но не всегда а по настроению.
Цитата:
(Legandr @ 31.5.2022, 22:40) *
По-своему я бы попробовал заменить катушку. В лучшем случае поможет, в худшем будет в наличии запасная...перегорит же она когда-нибудь. Не таких миллионов она стоит, покупал себе про запас лет 7 назад - тыщи две или три была не самая дешевая

Катушка и коммутатор, должны быть всегда в наличии в з\ч как запасное колесо, как запасной парашют, а не про запас, потому как бывает мрут вмиг и непредсказуемо, и все приехали. Места для них в машине более чем предостаточно. Ни что другое не может вот так безсимптомно вдруг взять и умереть, да и многие другие исполнители не могут обездвижить авто полностью.
Romich59,
31.5.2022, 16:02 Троит двигатель на "Д".
Троит только на "д" но не всегда а по настроению.
Цитата:
(Vaha75rus @ 31.5.2022, 5:16) *
ок, если форсунки льют, то как можно объяснить сей факт: на днях был на сто, момыли дросель и клапан холостого хода, проблема уменьшилась в разы, и реже стал троить двигатель и если троит то не сильно.... как связать это с форсунками?

Помыли дроссель для чего? Что к этому подтолкнуло? Опять из области фантазий? Вы сматрели показания датчика ДЗ? Вы сматрели показания MAP сенсора? Для чего мыли, и что там мыли? Если дроссель в говне, то не дроссель надо мыть первоначально. То же самое относится и к КХХ. Почему стал троить меньше? Ключевое слово "меньше" не перестал, а просто меньше, а может и не меньше. Фантазируйте дальше. Можно еще объехать десяток СТО просто пофантазировать.
джонс,
30.4.2022, 18:08 ЗАГЛУШКА ДЛЯ ЛЮКА
Цитата:
(shahtik @ 30.4.2022, 2:44) *
Я купил пару недель назад за 2500 + доставка из Барнаула. На всём просторе интернета было только ещё одно предложение за 8 тыс из Владика. Деталь довольно редкая и дефицитная. Народ, как я понял, особо не парится, нет её, да и хер с ним. Хотя как летом ездить, когда солнце через люк в макушку палит, я не понимаю.

Наверное моя была, в Барнауле купили по ошибки, люк оказался левый, врезанный, и заглушки там нет. А так при открытии люка с заглушкой, заглушка тоже открывается, она же к стеклу крепится, летом без заглушки жесть.
shahtik,
29.4.2022, 16:07 Вибрация. Вариатор, или...?
Цитата:
(Igor_K @ 28.4.2022, 23:33) *
Ну это какбэ на всех форумах такая фигня.

Не на всех, далеко не на всех. Ашер не имел продолжения,и имел практически один мотор, рестайл можно не считать, современный ашер только название, и продается единицами, соответственно разговор всегда идет об одном в отличии от других форумов где есть модель номер один-два-три, и разные комплектации моторами по литражу и по топливу, и вот там начинается сплошная ахинея, и что бы конкретно узнать что либо конкретное, надо донести это именно в вопросе и причем постоянно, потому как ахинея с комплектациями и генерациями быстро берет верх.
28.4.2022, 21:33 Вибрация. Вариатор, или...?
Цитата:
(Igor_K @ 28.4.2022, 20:20) *
М-дя... Чешу репу... Подушки-то мне ставили на первом попавшемся сервисе. Что Вы говорите там надо или не надо пытаться выровнять? Чтобы знать куда дальше копать.
Посоветовали частного мастера по этим вариаторам (большие конторы с ними связываться не хотят). Не буду сам туда лазать, от греха, отвезу к нему на праздниках.

В нижних отбойниках, отверстие под крепежный болт намного больше самого болта, и не спроста, болт крепиться как есть, пусть даже с большим смещением в отверстии, главное закрепить отбойник без какого либо смещения в статике. Это большое отверстие в отбойнике, компенсирует установку мотора на либо немного не правильную, либо уставшую подушку мотора, без нагрузки на отбойник в статике. Если же пытаться отцентровать болт по отверстию, а некоторые еще и проставки засовывают в большое отверстие для этого, то можно легко нагрузить отбойник в статике, если сами подухи немного не правильные, и тогда вибрация мотора всегда будет присутствовать на кузове. А так, этот форум уникален тем, что он про единственную модификацию модели, практически, и много много писанины о ней, здесь есть все, и все 1000 раз пережовано, и если не лениться и прежде чем что то делать здесь можно обо всем прочитать, и ошибок быть просто уже не должно. Я не представляю какое место еще не перетерли этому ашеру, и какую ситуевину еще не обсуждали, нет больше уже о чем говорить, вы должны были это заметить, тут посещаемость, точнее обсуждаемость давно уже стремится к нулю. Даже вот сейчас, про варик, про подухи это уже все по сотому кругу идет.
Igor_K, Romich59,
25.4.2022, 20:12 Наследство погибшего ашера
продается
Цитата:
(ижик @ 9.4.2022, 22:48) *
Особо акустика. Оригинальная акустика JVC с оригинальным креплением, с оригинальными звуковыми буферами, ставиться все один в один в оригинальные крепежные отверстия, без проставок и выпиловок.

Бронь.
shahtik,
24.4.2022, 21:31 Вибрация. Вариатор, или...?
Цитата:
(Igor_K @ 24.4.2022, 13:35) *
Дык проблема-то началась сразу после заливки свежего... Потому и решили вернуться на старое. Сливали через пробку оба раза. Калибровку с отключением аккума делал. Ничего не дало.
Отдохну от нее некоторое время, злость и треммор в руках поулягутся, а потом попробую еще покопаться.

Скажу откровенно. Если нет способностей-возможностей заменить масло в акпп, то любой старый авто, тем более варик, всегда будет косячный, даже если он таковым до этого не совсем успел таким стать. Для чего эти мучения, себе и людям? Правильно говорят мастера, нехер в старый умирающий варик лезть, завоздушивать засранную систему, если и завоздушивать то по минимуму, это про фильтр, т.к. ничего вы там свежим маслом не вымоете, там грязь другого рода, маслу неподвластна. За вариком надо с измальства следить, а не брать в присмерти в надежде на пилюлю вечности в виде масла с иероглифами. Тут хирургическое вмешательство требуется, минимум, но увы для этого либо надо БЫТЬ хирургом, либо найти грамотного хирурга готового копаться в этом трупе, думаю оба варианта маловероятны.
Igor_K,
13.3.2022, 20:05 Наследство погибшего ашера
продается
Цитата:
(brn @ 13.3.2022, 20:40) *
Это перенести в первый пост?

Да думаю все снести нахрен, оставть только последний актуальный список.
ALOVS66,
9.2.2022, 19:54 Просадка обаротов
Цитата:
(skiptaun @ 8.2.2022, 11:37) *
А точнее заметил что когда на педаль тормоза нажимаешь тогда и происходит скачёк обаротов с 700 до 1300 два три раза

Это вполне нормальное явление. Обычное следствие работы исправного вакуумного усилителя тормозов.
skiptaun,
16.1.2022, 11:52 Расход масла
Как меняется уровень масла?
Реальный комплект, для реальной борьбы с повышенным расходом масла, за сущие копейки. [attachment=57444:20220105_125351.jpg]
Romich59,
12.1.2022, 15:52 Дневные ходовые огни
Что будем делать товарищи? .
Чего то вы мудрите с дхо. Да ближний днем почти не видно, но для чего тогда вообще его делать на 50%, пусть светит на все 100%, в чем причина снижать яркость? Делать дхо из дальнего, снизив его на 50%, будет точно так-же не видно днем, там мощьность 50/55 ватт ближний-дальний, единственное что дальний настроен дальше по свечению но ночью. Днем та же самая хрень что и ближний, единственное получите геморой с возможной кормушкой для гайцев, дальний свет днем не желателен а в городе запрещен всегда, и не важно что он светить на 50% мощности, это глубоко вторично для гайцев. Поставьте вы нормальные круглые дхо в бампер, тем более место для установки и выбор дхо есть. Чего мудрить, не понимаю.
gigi, Legandr,
31.12.2021, 13:38 С новым 2022 годом!
Цитата:
(brn @ 31.12.2021, 12:49) *
Господа, с новым годом!
Я вроде и покинул этот форум, но люди, с которыми я познакомился здесь, запомнятся надолго. Нас когда-то объединили машины одной модели. Запомним их. Запомним тех кто помогал и помогает. Продаёт запчасти, помогает с улучшениями, помогает с ремонтом, помогает советом.
С праздником, уважаемые!

Спасибо. Полностью поддерживаю и присоединяюсь к вышесказанному. Самый лучший и умный форум на планете. Собственно сам виновник сего (ашер) этому способствует.
27.12.2021, 15:45 Наследство погибшего ашера
продается
Цитата:
(Бялко @ 27.12.2021, 14:21) *
Добрый день!поз.26 комплект чехлов пошитых специально на пятидверку, толстенькие, сининькие, б\у-1000р.На 3д разве не подойдут?Фото можно?

Фото отправлю в личку, а вот подойдут на 3д или нет я не знаю, размеры сидений наверняка одинаковы, только может на 3д чего еще там есть на передних сидениях.
Бялко,

43 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:51