Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику иким. Поблагодарили: 756 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.11.2016, 18:27 стекло фары дальнего света
подскажите пожалуйста диаметр
Цитата:
(vitek1976 @ 9.11.2016, 12:09) *
Если мерить в маске фары у самого стекла? По наружнему краю маски видно что овальное, а вот внутри...
обратись к форумчанину bikeru2005. он занимается установкой линз в фары, может быть поможет...
vitek1976,
9.11.2016, 18:17 стартер в мороз
втягивающая запаздывает с отключением
ещё бывает бендикс запаздывает откинуться из за подмерзающей смазки и грязи на шлицах. разбирать и чистить однозначно
gigi,
9.11.2016, 4:45 Машину тянет вправо
во всех колесах по 2 очка
Цитата:
(ЗАПАД @ 8.11.2016, 17:28) *
На прадах 120 такая проблема поголовно. Лечится либо поставками под переднюю пружину, либо замена на жёсткие пружины от дизеля. Но на дизелей высота пружины одинаковая лев прав.
вот ещё подтверждение. может дествительно стоит попробовать подложить под пружину или поменять местами...
Iron Man,
8.11.2016, 13:46 Машину тянет вправо
во всех колесах по 2 очка
слушай, железный человек, может быть действительно, тут собака порылась? подкладки под пружины ни какие не ставил, амортизаторы одинаковые? может быть стоит попробовать подгрузить пружинку на не хватающую высоту?
Iron Man,
8.11.2016, 9:18 Машину тянет вправо
во всех колесах по 2 очка
Цитата:
(Iron Man @ 8.11.2016, 9:48) *
Недавно поменял р.тяги и сделал сх\разв, находясь при этом за рулём. Ничего не изменилось, мобиль так же уводит вправо. В общем забил smile.gif
тут где то была темка про высоту пружин подвески. мнения разделились, вернее ни какому выводу не пришли но! выяснилось, что может быть на задней подвеске на одной машине установлены пружины разной высоты. понимаю абсурдность положения, но может быть япы таким образом компенсируют уклон дороги к обочине, а отсюда и увод машины с прямолинейного движения, правый руль и тд?
Dmitriy1970,
6.11.2016, 5:28 ABS. Ошибка 61-01. Некорректное срабатывание ABS
Цитата:
(BAZ @ 5.11.2016, 20:51) *
Ты его разоблачил good.gif.
Незамедлительно спасибки от "ВИТЭК".

И научись уже не реагировать на Ижика. Пусть сам с собой спорит. Laie_91A.gif
да я понимаю, что он вампир, но ведь как грамотно сука действует! пишет всякую чушь, а если человек помощи просит? ну не все же мы профи, я вот чайник в электронике. мы же тут как врачи, mosking.gif yes.gif главным принципом помощи должно быть не навреди...
Алексей62,
5.11.2016, 18:01 ABS. Ошибка 61-01. Некорректное срабатывание ABS
Цитата:
(ижик @ 4.11.2016, 19:53) *
Наслушались. Я не наездник на лихом скакуне. Вот им можно, а порой и только для них "спецы"еще востребованны.
ижик, вы чо, сами себе спасибки ставите? от витька чё то нет сообщений, кроме спасибок в ваш адрес. стесняюсь спросить, а зачем? значимости себе прибавляете? ну-ну...
viktor1959,
5.11.2016, 17:29 ABS. Ошибка 61-01. Некорректное срабатывание ABS
Цитата:
(ижик @ 4.11.2016, 21:11) *
наступает день триумфа икима. Под сидение, под капот. Он то знает, он читал.
идите в жопу...
Алексей62,
5.11.2016, 17:27 ABS. Ошибка 61-01. Некорректное срабатывание ABS
Цитата:
(ижик @ 4.11.2016, 19:45) *
Про разъемы и достаточность видимо начитался в двух словах. Смотрю умнеешь здесь на высказываниях. Обычно, достаточно, в электрики ноль, и все из одних уст.Обычно, достаточно, протереть не протереть и тоже из одних уст. Скажи конкретно что делать, раз такой умный, раз такой чужие машины ломаешь и знаешь зачем.
- С моей стороны было бы просто некорректным пытаться дискутировать с человеком, строящим свою аргументацию на такой абсурдной базе.
- Что?
- Херню, говорю, несешь. yes.gif

Алексей62,
5.11.2016, 17:21 Хочу все знать о HRV
в помощь покупающему Вся информация
Цитата:
(NavreD @ 5.11.2016, 17:51) *
Ксенон штатный быть не может, гайцы зае..т потом, как и с дугами, вплоть до аннулирования регистрации, если не менять фары на штатный галоген. Боковых подушек тоже нет насколько я знаю. Сидения по высоте не регулируются.
добавлю: рулевая колонка регулирется только по наклону...
Karabas-Barabas,
4.11.2016, 17:55 ABS. Ошибка 61-01. Некорректное срабатывание ABS
Цитата:
(Awork @ 4.11.2016, 18:32) *
Ошибок по датчикам вроде нет. Или их может и не быть?
Скорость все они считывают корректно.
Гребенка в норме, а какая взаимосвязь со ступичными подшипниками?
Почему напряжение на самом блоке ниже нормы? насколько понимаю - оно должно быть идентичным с АКБ?
если подшипник бесшумно умирает, ступица начинает болтаться и зазор "реперный диск-датчик" начинает хаотично изменяться...просто подергай колесо в разных плоскостях.
Awork,
4.11.2016, 17:28 ABS. Ошибка 61-01. Некорректное срабатывание ABS
Цитата:
(Awork @ 4.11.2016, 18:16) *
Всем доброго времени суток!
HR-V
2 wd
D16A.

Изначально - некорректное срабатывание ABS на малой скорости. Зазоры выставили, вроде все ок. Замен левый привод - началось все заново. Зазоры остались в норме. Проблема плавающая - то работаем, то не работаем.

Добрался до человека со сканером.

Информация считывалась автосканером launch x431
Зазоры на датчиках выставлены.
Разнобоя при чтении скорости нет.
Нюанс - при езде связь сканера с блоком управления терялась, только раз удалось считать скорости с датчиков.

АКБ себя чувствует прекрасно. Для исключения дополнительно подключалась зарядка.
Встретил 2 расшифровки ошибки.
1. Низкое напряжение на аккумуляторе. АКБ
2. Низкое начальное напряжение IG блока управления-модулятора ABS

Первое убираем - остается 2.
При считывании информации был замечен "разнобой" АКБ - 12,5V, а на блоке - 11,3 (т.е. вне пределов допуска (12-17V).
На заведенной машине разнобой около 1V +- 0,3 сохраняется.

Ошибка не плавающая, плохой контакт (масса, "зелень") скорее всего исключаем. Остается 1 предположение - неисправен сам блок ABS.
Есть иные варианты? Что-т не особо горю желанием его менять.
обычно достаточно переткнуть разьёмы под капотом и задним сиденьем, если реперные диски чистые и зазоры в норме. иногда ступичные подшипники шутки шутят с АВS...
Dmitriy1970,
3.11.2016, 17:13 Кардан - замена гранаты
Кардан для праворульных и леворульных HR-V - есть ли различия?
Dennis Cooper,
3.11.2016, 17:10 мой отзыв о H-RV
негативный отзыв
Цитата:
(ижик @ 3.11.2016, 13:13) *
Догонял. Ты-ж со светофора всегда первый. Интересно с кем ты гоняешься на ашере? Хотя и так понятно.

да узбагойдезь ужо! тем более ужо всё понятно...
Алексей62,
1.11.2016, 6:09 мой отзыв о H-RV
негативный отзыв
Цитата:
(Алексей62 @ 31.10.2016, 21:35) *
А вот и ответ на "негативный отзыв" ! А с ижиком что спорить, он теоретик....
Леша, а никто бы и не спорил если бы не нес всякую чушь диванный теоретик. люди приходят сюда со своей проблемой а в ответ чаще всего "с точки зрения банальной эрудиции каждый индивидум не может игнорировать точки парадоксальный эмоций ибо суперпозиция находитЬся в прямопропорциональной тенденциии"
Алексей62,
31.10.2016, 19:49 мой отзыв о H-RV
негативный отзыв
у меня создается впечатление, что ижиков два. один адекватный здравомыслящий взрослый мужчина. изредка заходит и дает кому то дельный совет. второй либо дурачок по жизни либо незрелый прыщавый юноша которого не любят девушки. ещё был такой пользователь как "olg" так вот этот пользователь похоже третий ижик. вернее первый...
BAZ, coolerlab, Алексей62,
31.10.2016, 14:41 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Цитата:
(Kostyan-26 @ 31.10.2016, 15:11) *
Я согласен с тем, что промазать поршень нужно, но чисто небольшим слоем, можно сказать как ружье при постановке на хранение в межсезонье, тонким слоем масла и в сейф. Я обмазал поршень тормозухой, но вот думаю, что это не эффективно, она же с водой смешивается и эффект масляной пленки будет не долгим. Наверное при смене колес на зиму залезу под манжету и промажу поршень литолом, а потом при смене на лето проделаю это еще раз.
считается что литол водостойкая смазка смазка, но практика показывает, что он напитывает влагу, да температура там на стабильная. считаю, Гордей прав применяя смазку для направляющих суппротов.
Kostyan-26,
31.10.2016, 13:52 Капиталка + доработка хрюшки
Как я замарочился с хрюхой
Цитата:
(Kostyan-26 @ 31.10.2016, 11:34) *
.
Согласен про направляющие и смазку тонким слоем поршня (чтоб легче собирать было, я смазал весь поршень тормозухой), а вот набивать под пыльник как в шаровую или шрус, думаю не стоит, опять же это мое мнение.
Костя, там смазки совсем чуть-чуть, она предотвращает корозию поршня и циллиндра. даже если пыльник целый под ним всё равно образуется конденсат. вспомни как греются тормозные механизмы при активной езде либо на спусках, а по сему ничего плохого окромя пользы не будет yes.gif ! я себе даже в канавку под манжету чуток заложил. а собирать это да только с тормозухой...
Dmitriy1970, Kostyan-26,
30.10.2016, 18:11 мой отзыв о H-RV
негативный отзыв
Цитата:
(coolerlab @ 30.10.2016, 11:23) *
всё опять в кучу свалил! и общие ттх и допустимые нагрузки... всё ясно...

Никогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом
выиграет, так как имеет опыт.
Алексей62,
30.10.2016, 17:50 Вибрация при повороте направо
что прешествовало появлению вибраций? я бы проверил триподы на предмет выпадения роликов с шипа тройника...
Awork, Dmitriy1970,
29.10.2016, 13:49 Юмор 2012
Диспетчер "скорой" разговаривает по телефону: "Женщина, не кричите! Объясните внятно: ебанулся - это упал или сошел с ума? Мне надо понять, какую бригаду к вам отправлять: линейную или психиатрическую".
Awork, Алексей62,
29.10.2016, 10:54 мой отзыв о H-RV
негативный отзыв
Цитата:
(Alexey64 @ 28.10.2016, 12:14) *
И меня крутило как волочок-в дождь переезжал через мокрые рельсы на скорости.передние колеса пробуксовали задний мост резко подключился и даже охнуть не успел как раскрутило на перекрестке,ладно на светофоре машины стояли,с тех пор аккуратничаю на мокром и скользком
на мокром асфальте машина идет как по рельсам. может быть от резины многое зависит? задний мост подключается плавно и практически незаметно. может быть скоростной режим был неадекватный настолько , что от разворота даже система курсовой устойчивости не спасла бы? зимой пытался пустить машину в занос. изредка допускает боковое скольжение обеими осями, со светофоров уезжаю практически всегда первым(заслуга заднего привода)...
Dmitriy1970, Алексей62,
29.10.2016, 9:56 расход масла
замена колец , колпачков
Цитата:
(ЗАПАД @ 28.10.2016, 19:59) *
Иким, посмотри как он кольца развел, я не могу открыть. Интернет в заполярке совсем херовый
Николай, видимо по запарке, поставил кольца неправильно. замки верхних колец нормально, а вот замки маслосьемного и второго компрессионного должны распологаться на 180 градусов относительно друг друга...
Николай 31,
24.10.2016, 21:24 Юмор 2012
В воскресенье ходили с женой выбирать обои для кухни.
Если бы в этот день работал ЗАГС - уже бы развелись.
Алексей62,
24.10.2016, 10:08 Юмор 2012
- Ты что, меня трахнуть хочешь, кобель ты этакий?
- Нет, не хочу.
- Да ты, я смотрю, не мужик!



Хорошо Хиллари устроилась: всё время за нее кто-то сосет. То Моника, то Мадонна.


Девушка игнорирует в двух случаях:
1. Чтобы ты был настойчивей - она хочет понять, что нужна тебе.
2. Чтобы ты отъе*ался нах*й.
Всё так просто!
Алексей62,

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 21:31