Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику maks75757. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.9.2013, 14:23 кто пользовался раскоксовывателем двигателя
кто пользовался LAVR МL-202 Anti Coks Fast
пару раз делал двойную дозу - заливал на ночь, потом разогревал двигатель до вентилятора - и опять часов на шесть. первые два раза, когда прокручивал стартером без свечей черная жижа вылетала, т.е. весь растворитель не проходил через кольца, но потом, когда пробег перевалил за 300, уже через полчаса, пробовал стартером - сухо, т.е кольцам кирдык. поэтому и полез разбирать, но пока ещё не сделал... насчёт датчиков - бывало загорался чек, когда валит белый дым, но вскоре потухал, и шлаки не откалываются кусками, как некоторые думают, а растворяются постепенно и очень долго, поэтому надо быть более настойчивым... я бы стал лить такое даже в новую машину.
serga-bashkir,
9.9.2013, 12:30 кто пользовался раскоксовывателем двигателя
кто пользовался LAVR МL-202 Anti Coks Fast
я писал в теме "расход масла" как недавно разобрал движок, я пользовался лавром раз 5. машине 325 тыщ. масло менял, (раз в полгода - не менее 20тыщ.), т.к. постоянно лил свежее сверху, даже потом перешёл на дешёвое, за 800р. посмотрел фото у других, какие у них поршня зашлакованные, думал, что у меня тоже будут такие. у меня был хороший жор масла, думал кольца износились и забились, решил принять какие-нибудь меры без разбора двигателя, первые три раза почувствовал, что после такой промывки улучшается компрессия. тронуться по привычке без букса не получалось, и ровнее выхлоп на холостых, да и на пятой передаче тяга улучшилась, потом уже разницы не чувствовал, т.к. сильный износ колец. по поводу расхода масла изменений не замечал, как жрала - так и жрала. но зато, когда разобрал двигатель - удивился чистоте поршней, нагара практически нет, кольца чистые спокойно вращаются. в принципе считаю, что такая промывка, ничего хорошего не даёт, в плане расхода масла и компрессии, если поршневая изношена, но хорошо отмывает каку, если она там есть, ну и вреда от неё, думаю нет. просто хорошее профилактическое средство для расшлаковки, но вместо него также можно использовать и "народные" отмывающие жидкости. т.е. заслуга не лавра именно, а именно профилактики, заботы хозяина. плюс ко всему, может двигатель чистый потому, что не лью никогда 95 бензин, в этом тоже есть доля правды, т.к. русский АИ95=АИ92+антидетонационные присадки+совесть того, кто эти присадки закупает и сыпет туда (и с каким умыслом)...
serga-bashkir,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:37