Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику olk. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.11.2016, 6:47 Переборка блока клапанов вариатора.
Вариатор, профилактика, размышления и выводы
Просто вариатор начинает перенастраиватся после смены масла, т к вязкостные характкристики свежего масла другие.Есле с вариком не было проблем то километров через 100-200 все придет в норму.Гораздо печальней могут быть последствия есле свежее масло начнет вымывать продукты износа и все это осядет в БК.Поэтому вариатор более чувствителен к чистоте масла.Не секрет что многие владельцы задумываются о смене масла когда оно становится черным. И кстати масло на щупе всегда выглядит более чистым чем на самом деле.
Dmitriy1970,
20.5.2016, 15:26 Лямбдазонд
Всё о датчиках кислорода
Поставил вчера DENSO DOX-0109 результатом доволен.Машина начала откликатся с низов без раздумья, по расходу говорить рано но по поведению машины понятно что точно уменьшится.Хотя теперь так и подмывает навалить лишний раз, и ведь не удержишся biggrin.gif.Субьективно сразу почуствовалось изменение и по работе варика начал подергиватся на D как после сброса компа, прокатившись километров 20 по городу проблема ушла.Значит топливная характерисика точно изменилась раз варик стал подстраиватся.Снял график- 7 пиков 10сек 3000об.Немножко не идеал но опять же цена 2300р И еще перед тем как поставить я ее неслабо уебал об бетонный пол-выскользнула из рук blink.gif.Так что из бюджетных вполне годный вариант,тем более на сайте Denco она идет как замена оригинальной.И да подключать не не по цветам- https://www.drive2.ru/l/3547260/
Kaxa,
9.3.2016, 12:11 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
насчет лохов было образно smile.gif
,, Поставить контрактную коробку самый простой и быстрый вариант. На мой взгляд не самый лучший если машину хочешь оставить себе. Тем более если катаешь много,, Ты так и не понял главного ,люди ставят контракт и гоняют ГОДАМИ много километров, но у вас какието свои понятия в Тамбове,или конкретно у тебя.Продолжай с удовольствием буду почитывать.
,,Тамбов - тут Хонда не котируется вообще. Её ни купить, ни продать, ни починить., -это вобще без коментариев laugh.gif
Бля ради интереса открыл Тамбов хонду,конечно как ее там продать есле цены просто ахтунг!Такое ощушение что люди с бедностью решили покончить а нее тачки продать.Есле тачка не популярна у нее всегда низкая цена в том регионе,А увас цены дороже чем в Сибире где эти машины ходовые.Прям как в том анекдоте про бабку с яйцами laugh.gif
AlexVZ,
9.3.2016, 6:45 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
AlexVZ твой вариат ремонта изначально был проигрышным,я помню как начиналась тема и с интересом следил за ней.Когда тебе предложили поменять варик на контракт ты сказал -ФИ. И смысл твоих рассуждений сводился к тому,что только лохи меняют свою коробку на старый хлам.Ты решил все сделать сам,но не учел опыт людей живущих за уралом.А там давно поняли что такой узел проще поменять целиком чем вваливать деньги непонятно во что.Даже вроде бы изученные вдоль и поперек атоматы у нас в Новосибе передпочитают менять на контракт,потому что ремонт зачастую тоже лоторея.Да не всегда попадается сразу хорошая коробка,но даже с учетом еще одной замены,или обмена тебе это вышло бы дешевле!И тысяч на 100 минимум ты бы забыл все проблемы.Основная проблема что никто не может диагностировать варик комплексно.У нас ремонтники как доктора заглядывают в рот через жопу.Хотя дай некоторым нашим парням с форума ,монометры ,сканер,программу,и из них получились бы отличные диагносты.Думаю твою проблему можно было поймать на ранней стадии подключив сакнер,запустив HDC и ПОКАТАВШИСЬ увидеть несоответствие оборотов шкивов.Твои электрики увидели ошибку 42 есле мне память не изменяет,дальше их познания кончились,и начались гадания на кофейной гуще.Сейчас ты хочеш сдать машину на разбор-СМЫСЛ?Чтоб еще вьебатся по деньгам?Может все таки заказать контрактный варик у нормальной фирмы.Можно еще продать как есть но название вашего города меня настораживает.Может конечно и найдется у вас эксперементатор котрый решится ее востановить.Тут конечно надо учитывать и общее состояние машины,но мне кажется что ты стоиш на пороге очередной глупости.
Без обид.Но это правда,а еще это твой ОПЫТ который не имерить никаким рублем,так что дерзай...
coolerlab, Dmitriy1970,
2.12.2015, 8:33 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Тоже задумывался над этим но там нужно 2 види манометров и в мануале не указана точка подключения пусковой муфты хотя думаю на варике не проблема найти обозначение,сегодня гляну.Опять же всеравно это не даст ответа что именно косячит соленоид или заедающий клапан ,хотя может в некоторых случаях и поможет локализовать проблему.
AlexVZ,
26.7.2015, 15:43 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
[attachment=45122:s4n1e010.0b.png] N 16 у самой моторной перегородке.
AlexVZ, Dmitriy1970,
25.7.2015, 13:09 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Не бывает в природе просто кабелей для подключения к компьютеру.Самый бюджетный вариант obdII сканер ELM327.Это самое простое считать ОСНОВНЫЕ ошибки по мотору,и завязаные на него ошибки по трансмисии.Еще раз повторю он видит ТОЛЬКО управление двигателем,и то в самой простй форме.Допустим неправельное положение ДПЗ им отследить сложно.не говоря уже про ABS,подушки и все прочее
Дальше идет сканер типа хонда HDS HIM цена в китае на данный момент начинается с 7000,но есть шанс попасть на каую нибудь старую ревизию.но это уже реально сканер,который показывает все эл. модули авто.Дальше идут сканеры цена которых исчесляется тысячими бакинских комисаров,смысла говорить о них не вижу.Как то так.на всякий случай ссылку:
http://ru.aliexpress.com/item/Best-Quality...2241946644.html
AlexVZ, Dmitriy1970,
18.7.2015, 5:35 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(Anton59 @ 17.7.2015, 5:29) *
Если не ошибаюсь, то можно проверить мультиметром (стрелочным) при открытии дросселя на неисправном стрелка будет хаотично перемещаться по шкале прибора, а должна плавно. Также выставить начальное напряжение (сопротивление). Более точно в мануале надо посмотреть.

ДПДЗ выставляется мультиметром ,есле не измняет мне память 0.49v закрытая 4.5v полностью открытая,при плавном открытии дроселя значение должно менятся плавно без резких скачков.Но я бы очень не советовал туда лазить!!!!Максимум проверить крайние цифры.слишком много на этот маленький узел завязанно.
AlexVZ, Anton59,
10.7.2015, 21:12 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Тебе уже давно написали что надо делать ,но вместо этого ты занимаешся всякой хренью.Считать ошибку максимум 10 минут ,давай гадай дальше...
AlexVZ,
6.7.2015, 20:33 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
это не спец у тебя был а мальчик с тетрисом wink.gif
не нужен тебе 2 ух пиновый разьем нужен OBD!!!!Он находитя слева от центральной консоли примерно по правому края бардачка,разьем смотрит вертикально вниз распиновку найдеш легко в инете,скребка или кусок проволоки как тебе уже сказали и смотриш на Dешку.
AlexVZ,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:06