Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Ширва. Поблагодарили: 1 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
3.2.2009, 9:35 Как поменять задний дворник
O_O
Парни, я ваще не понимаю в чем запар????? там спокойно без усилий снимается кожух коромысла плавным движением горизонтально в сторону противоположную расположения резиновой щеткии к себе, потом накидным ключем на 10 (по-моему)откручиваем контрогайук.
м/у стеклом и карамыслом есть резиновая прокла, ее постарайся не порвать!
на заднее стекло кладешь обычную ДЕРЕВЯННУЮ ученическую линейку(это в качестве упора)
пассатижами, широким раствором губцев, упираемся в линейку, обхватив разъемом для перекусывания, основание самого дворника(это типа съёмника получается), там где он посажен на конус моторчика, и АККУРАТНЫМИ поддергиваниями со всех сторон снимаем весь дворник в сборе! если сильно закипел и не хочет слетать можно и ВД40, но у меня за восемь лет жизни авто он сорвался почти сразу!!!! Лишний раз убедился что даже в мелочах Ипонцы немцев за пояс уделывают!!! biggrin.gif
Теперь перед тобой обширный край возможностей!!!!! Думаю пружину поменять траблов не будет!!!
А дальше, по своему усмотрению, либо новую резинку заколхозить, либо как я, не обломался купил бескаркасный по размеру(по-моему с мазды 323 старой) и одну клепку. Засверлил, воткнул, расплющил.....
310 руб./дворник "чемпион" и 10 коп. клепка!!!!!! МАССА УДОВОЛЬСТВИЯ!!!!! rolleyes.gif
НСП,

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 17:22