Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Zhivoi. Поблагодарили: 77 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.10.2016, 15:59 мой отзыв о H-RV
негативный отзыв
У меня хрв 99г. (правда уже давно двигатель в ремонте, но это я сам дурак, сам сломал, и не ремонтирую ее, некогда), у друга шнива 07г. Я 3 года свою катал - только масло и фильтр менял - ниодной проблемы не вылезло. У друга же за это время уже 3 или 4 раза развалились шаровые, суппорта, рассыпалась коробка, машина загорелась прям на дороге, если успел остановится и потушить, умерли моторчики дворников, провисли двери, ну и остальное по мелочи. Использованные машин было примерно одинаковым - 98% асфальт, и 2% сносных грунтовок. Единственная разница - у него пробег примерно на 30% больше.

Dmitriy1970, Legandr,
10.10.2016, 14:21 Продам Хрюна
Готов расстаться за 380 т.р.
Цитата:
(ижик @ 10.10.2016, 13:34) *
И зачем автопроизводители ломаю головы над новыми моделями, которые потом ещё и продать-то надо суметь.

Я вообще не понимаю сегодняшний автопром...А хотя не, понимаю. 3 года постоянных поездок на автосервис под видом "ТО", которое заключается в замене проблемных узлов пао гарантии, затем слив машины неудачнику, который начинает также езить на ТО, только уже за свой счет... Современные движки в большинстве своем идут без ремонтных размеров и рассчитаны на 200тык, откатал - покупай контрактник, капиталить нельзя. Все делается только ради наживы автопроизводителя...
Но вот 15 лет назад было все не так. Поэтому и машины больше ценятся, да только по большей части они ушатанные владельцами в хлам. И, если на рынке вдруг появляются хорошие безпроблемные варианты - уходят оооочень быстро.
иким,
24.8.2016, 7:41 Нужен совет по ремонту (впуск, ДВС)
Цитата:
(enmac @ 23.8.2016, 18:29) *
Ребята доброго веремени суток!
Необходим ваш совет по дальнейшему ремонту авто.
...


У меня было так - двиг троит, поддаю газку - становится норм. Отпускаю газ - опять троит. И выхлоп нечистый (как у вас). Вынул верхнюю трубку из расширительного бачка, опустил в прозрачную бутылку с охлаждайкой и начал газовать - пузырит. Хоть и не сильно, но пузырит. А это означает пробой выхлопных (скорей всего) или картерных (уже врятли) газов в систему охлаждения. Кароче смена прокладки ГБЦ.

Дальше. Черный дым обозначает выгор масла, но как вы говорите - машина его жрет, такчто неудивительно. Лечится стандартно - кольца, маслосъемные колпачки, тут несколько инструкций на форуме.

Ну насчет троения - я бы еще проверил катушку зажигания, хотябы внешне.
enmac,
27.6.2016, 7:35 Съем шкива коленвала
Коллеги новосибирцы, нид хэлп!
2 дня назад открутил этот болт. Тоже без сварки. Для этого сходил в магазин сантехники с штангенциркулем, купил гайку (по идее от батареи), подходящий к ней тройник и кусок трубы. И с метровым рычагом своим весом всетки открутил. Болт там по инструкции затягивается с огромным усилием, поэтому так плохо отворачивается.
Желательно конечно кусок трубы в тройник вкручивать длинней, чтобы в пол или в подвеску упереть, в моем случае труба короткая - я в нее ломик вставлял и упирал его в пол. Ну и поддамкрачивать эту конструкция конечно надо (ну это очевидно, чтоб огромным рычагом ключ не свернуть)
annsk, Алексей62, иким,
16.6.2016, 23:08 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Незнаю незнаю. Друг купил недавно 100 крузак 13 лет отроду, так все там хорошо. В двиг залезли - там тоже все впорядке. Но он брал тачку с одним хозяином, без перекупов и скрученных пробегов. Еще смотрели VW Transporter Т4 97года с пробегом в 500 тысяч. Откапиталили двиг и подвеску - и машина бегает как новая.

Хотя я в последнее время не особо смотрю на пробег и состояние. Для меня важно - надежность и ремонтопригодность автомобился в целом. Ибо если у надежной и легко ремонтируемой машины по нормальному капиталить движок, нормально поменять всю подвеску по кругу, нормально обработать кузов - она пробегает еще очень и очень много. Вопрос, что эти процедуры недешевы, снимается тем, что берем изначально уставшую тачку за копейки. Иначе говоря: ктото берет кота в мешке, у котрого "идеальное состояние, стояла в гараже, пробег за 10 лет 50 тысяч км, ездила бабушка на дачу 2 раза в год"к примеру за 500 тысяч. А я теперь больше склоняюсь к уставшей тачиле за 100 тысяч, и еще 400 вложу, чтобы сделать из нее конфетку. По деньгам тоже самое, но зато я в ней буду уверен.
Dmitriy1970, Алексей62,
16.6.2016, 7:33 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Одно радует - истинные японцы в хорошем состоянии еще встречаются на рынке, и это еще не редкость.
Dmitriy1970,
14.6.2016, 14:09 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(Эскорт @ 14.6.2016, 14:18) *
На наших хрюнов 15-18 летних содержать их дорого на HR-V много з/ч только оригинал(большинство) я скоро буду избавлятся и на Корейца пересаживатся . К примеру лямбда зонд 15тысяч руб. на корейца 2 тысячи ОРИГИНАЛ!!! делайте выводы


Я незнаю где вы смотрите, но что в экзисте, что в автодоке, что в автосупе - на выбор к каждой запчасти по 20-30 предложений не оригинала на любой кошелек. Ибо у нас платформа совместима с цивиком, а там запчастей просто валом - культовая машина.
Вот вопрос что прокладку ГБЦ, кольца поршневые и т.п. советуют ставить оригинал, хотя и неоригинала полно... Но это вопрос религии скорей. Ктото скажет что в двигатель только оргинал, а ктото скажет что уже 300тык на неоригинале отъездил без проблем.
Dmitriy1970,
4.5.2016, 21:18 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Я думаю, что если цена заманчивая - (а лечение масложора - это перетряхивать движок) - то почему бы и нет. Надо смотреть ходовую, состояние кузова.

Я вот сейчас, после 5ти лет владения решился на переборку. Тоже масло поджирает. Делаю сам. Никаких знаний особо для этого не надо, просто внимательность, и время. Что опытный автомеханик сделает за день - у меня занимает 5-7 дней. Зато бесплатно и в случае будущих косяков не будет на кого вину валить - "Сам испек - сам и кушай". А уж чего я только в своей машине после других "криворуких" механиков нагляделся - это ужас.

Такчто езжайте на яму и смотрите кузов снизу. Арки, пороги, внутри под ковриком водителя и пассажира (хотя туда уже не так просто заглянуть). Смотрите состояние подвески. Коробку, как переключает (особенно вариатор). Машина то не новая. И если все устраивает - берите, из расчета на замену двигла - либо на контрактный, либо на переборку этого. ИМХО надо брать гдето -60тыр от среднерыночной - будет нормально.


Dmitriy1970,
22.4.2016, 8:00 Покупаю Хондочку!
Вопросы к экспертам))
На сайте госуслуги можно частично получить интересующую вас информацию. Причем безплатно.
Melolein,
9.3.2016, 8:41 нужен совет от учасников форума
Хочу купить
Да ладно, нормально у них все с коррозией. Ржавеет, но медленно и неохотно. Пороги, крылья.
вот тема где жевано-пережевано
http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Rjaveet-Honda-t1841
sangi,
2.12.2015, 11:12 Тянет влево машину((
Тормоза. Потрогайте колесные диски после поездки. Если один теплее другого - значит он.
Dmitriy1970, mb111,
28.10.2015, 10:06 Жрёт масло.
Купил Хонду,жрёт много масла.
Даже если в цилиндр засунули камеру на проводке через свечной колодец - то увидеть там "коррозию" и "задиры" - я бы со 100% уверенностью сказал что это развод на дорогостоящий ремонт или нежелание возиться.
Подобное можно "увидеть" только специальным инструментом и снимая голову. И то слабо верится.
Dmitriy1970, Алексей62,
27.10.2015, 16:13 Жрёт масло.
Купил Хонду,жрёт много масла.
скорей всего замена колец и маслосьемных колпачков решит проблему. Тут есть тема как сделать самому, или что купить и отдать в сервис.
Dmitriy1970,
6.10.2015, 20:33 Видео по разборке двигателя
на ютубе
Наконецто ютубовский канал "Теория ДВС" разобрали двигатель D14A3 до последнего винтика, с обсуждениями конструкции. От нашего Д16 он по идее ничем, кроме объема не отличается. Все кто хочет разобрать (обслужить, дефектовать, поменять ГРМ, прокладку и т.п.) движок своими силами, но не знает как, или боится, что не знает тонкостей, смотрите!




Дальше больше! Они его тюнинговали!
BAZ, Cerbeer, gelez, smirnovas_s, temych104, udal71, МутныйБес, пупкин вася,
5.10.2015, 13:01 дворники перестали работать
Было такое - когда ехал зимой в снегопад. Видимо нападло столько снега, что дворники не смогли его смахнуть. Сломалась шестеренка. Та что посажена на моторчик целая, а та что к дворникам - слизалась.
В итоге снял пластиковую панель над капотом (из которой дворники торчат) вместо шестеренки одел кусок резинового шланга подходящего диаметра и собрал все назад. Шестеренка крутит резиновый шланг отлично. С тех пор езжу 2 года - небыло проблем.
Всей работы, несмотря на то, что видел этот узел первый раз в жизни - заняло час. Из них 40 минут - это снятие панели - она там на защелках... Сломал даже одну зещелку, хорошо нашел в своих запасах похожую.
Dmitriy1970,
22.4.2015, 19:20 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Неважно как хонда назвала свой везель, это в любом случае не хрюн. Это какаято пародия на спортаж с кашкаем и аэсиксом. А вот машина пару постов выше - это явно космолет, мне нравится!
Крыс,
6.4.2015, 9:53 думаю купить хрюшу
надо или не надо
Запчасти, если не оригинал, стоят не дороже запчастей от жигулей. Есть в любом экзисте, а в Москве - так вообще на любом углу. 2 года назад пробил бензобак - залепил холодной сваркой, она постоянно отваливалась, задолбало - купил здесь целый бензобак за 1.5 тыр и бед не знаю. Те же деньги мне выкатили за аргонную сварку - я решил что лучше 1.5тыр и 3 часа покрутить болты, чем 1.5 тыр и заваренный банзобак.
Но! я все чиню сам. Я не автомеханик, но при наличии мурзилки - в машине все очень просто, логично и примтивно. Места под капотом навалом, можно ремонт зачастую без снятия двигла делать. В сервисы езжу только если нужно чтото сложное (перебирать движок сам наверно не стану).
Кароче резюме - если у вас есть возможность крутить гайки в машине если что - то хрюн - ваще супер машина. Если же руки позволяют только отвезти машину в сервис - то боюсь хрюны которым уже по 15 лет будут парить мозг. К примеру у меня на прошлой неделе сломался задний дворник. Чинится легко, но ведь надо разобрать всю заднюю дверь. Думаю часа за 2 я там все сделаю. И ехать в сервис не придется.
Dmitriy1970, spawn_21_rus,
7.3.2015, 12:03 Выкинуло с дороги
Как выходить из заноса
Цитата:
(trac @ 7.3.2015, 12:57) *
Воспрос:
Как вести себя при заносе на нашем полном приводе?

По идее - руль ровно в ту сторону и ровно на столько, на сколько надо повернуть. Тобишь если вас несет в сугроб - руль повернуть ровно чтоб вернутся на дорогу. Газ держать таким, какой был, тормоз не трогать.
Dmitriy1970,
8.12.2014, 16:34 Передние тормозные колодки
новые свистят, какие лучше?
Летом пришла пора менять диски и колодки. Поставил blue print. Шли без пружинок, которые в суппорт вставляются и колодки прижимают. Пришлось оставить старые. Я их только почистил и смазал литолом. Вобщем во время первой поездки колодки скрипели. Но с каждым днем все тише и тише. Через 2 недели - тишина. Тормозят, по срванению со старыми - гораздо лучше. Наверно потому что новые, старые уже совсем сточенные были.
Dmitriy1970,
21.11.2014, 10:22 Безумно жалко, но... ПРОДАЮ ХРЮНА
3-дверный черный европеец, 1999г, Москва
Вот чорт! я бы свою с удовольствием на эту поменял. Тобишь продал бы своего хрюна, чуть-чуть добавил, и купил вашего. Но купил квартиру и нахожусь в глубоком финансовом кризисе. А так - купил бы вашего не задумываясь. Если найду деньги, а вы его к тому времени не продадите - может стану вашим клиентом...
Korki,
13.11.2014, 11:59 После "оттайки" машина не заводиться.
Машина замерзла, теперь не заводится
У меня такое случается. Грешу на свечи.
Dmitriy1970,
20.10.2014, 16:13 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Люди! На меня снизошло озарение, поздравьте меня!
Я долго искал замену хрюну. Друзья покупали тачки - я всегда просился посидеть на переднем сиденье. Кашкай, спортаж, рав4 и т.д. и т.п. И везде мне чтото критично не нравилось. У кашкая и спортажа - огромная передняя стойка, из-за которой слепая зона вообще гигантская. Рав4 вообще не понравилось все. Форестер - ценник пугает. Дастер - пилотка на капоте. В хитриле не сидел, он был основным конкурентом для хрюши.

Я велосипедист, и с мая по апрель я провожу на велосипеде, оооочень редко езжу на машине. Только зимой. Вот на прошлой неделе подошел к машине, которая с мая не заводилась. Втыкаю ключ, чих чих, завелась. Поменял резину, поехал на ТехОсмотр, машина сходу его прошла. Приехал домой, снова залажу в инет и ввожу в поиск "самые надежные машины". И обнаруживаю, что хрюн стоит на одном из первых мест. Причем во многих, разных и независимых исследованиях. Странно что в этих списках там нет црв и цивика, платформа то одна.. Но факт есть факт.

В итоге я окончательно решил для себя, что лучше те деньги, которые я откладывал на покупку новой машины - вложу лучше в хрюна, и буду дальше ездить, бед не зная. Реально он у меня 1999 года, я его купил в 2010 году, уже 4ый год - только лампочки и тормоза спереди и сзади поменял. Щя аммортизаторы планово надо поменять. И все!

Неее, такая корова нужна самому. Хрюн - лучший!
atu, Dmitriy1970, nortell, spawn_21_rus, Рамзес,
10.9.2014, 13:27 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Вот еще одна новость про новую хрюшу -для европы она будет всетки HR-V http://auto.mail.ru/article/52040-malenkii...azyvatsya_hr-v/
Cylinder,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:05