Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Sibery. Поблагодарили: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
9.7.2008, 10:13 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
2 Skar
Цитата
Там где корпус клапана крепится к корпусу БДЗ прокладка есть (сложная такая резиновая)

Там только эта резиновая прокладка и все

Цитата
А я еще снимал сам электрический разъем с КХХ

Это ты зря - там же винты краской залиты - значит нельзя трогать. Надо на компе выставлять угол (во всех тонкостях не знаю).
Камил,
14.5.2007, 4:27 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Цитата (ZSV @ 13.05.2007 - 17:27)
Есть вопросы:
1. каково поведение авто сейчас по прошествии времени? Положительные последствия чистки сохранились, или где-то есть косяки (можт, плавают маленько обороты)?
2. какой бенз льеш и на какой АЗС? НА Адексе?

Приветствую!
Пока все в норме. Обороты стоят "железно", нареканий никаких.
Лью бензин 92-ой (95-96 тот же 92-ой только с присадками и не известно какого качества), в основном заправляюсь на СВ или Капитал минус
193 толик,
7.5.2007, 9:47 Промывка системы впуска
Чистка форсунок, БДЗ, ХХ
Приветствую всех!!!
Давно хотел написать о своих попытках самостоятельного ремонта.
Купил свою машину в сентябре 2006. Поменял масло и воздушный фильтр.
Зимой поменял масло в варике.
Практически сразу с покупки начилась проблемы с оборотами ХХ.
А именно:
Простояв ночь в гараже (температура зимой от 0 до -15 - теплая зима была) заводится отлично а при прогреве, когда сбрасывает обороты, либо глохнет либо начинает перегазовывать от 500 до 2000 об/мин.
На горячую стоя на светофоре на режиме "D" и тормозе - дрожь и обороты ХХ около 300 об/мин.
Почитав инфу нашел множество вариантов решения проблемы.
В основном все грешат на варик. Но я менял масло и 2 фильтра сам. И еще все проблемы решались одноразово резко газонув. И я подумал, что это все таки проблема в двигателе.
Вооружился инфой со статей Очистка дросельной заслонки и Система вентиляции картерных газов выкроил выходной.
Сразу извенюсь - фотик забыл дома. По приведенным статьям и так все понятно.
Форсунки снимал и мыл как в статье Очистка форсунок
Снял минусовую клему с аккомулятора. Разобрал все, а там все в налете похожем на сажу: впускной коллектор, БДЗ и датчик ХХ. Я думаю это из картера.
Особенно осторожно промывайте саму заслонку так по кромке слой смывается растворителем. Я пока это заметил малость смылsad.gif .
Датчик PCV у нас находится под впускным коллектором, достать его можно только сняв блок дросельной заслонки (БДЗ). Будьте аккуратны при снятии патрубков охлаждающей жидкости: если снять полностью нижний патрубок то потечет ОХ, а если только отсоеденить от БДЗ выльется грам 50.
Все собрал, дал набрать давление в рамке. Заводить - а она вроде как заводится и тут же глохнет. Начал помогать педелью газа - завилась, а оборотов ХХ нет. Думал все попал. Машина прогрелась - появились обортоы ХХ, а еще через 5 минут работы встали как вкопанные где то в районе 700 об/мин. Я так понял что это компьютер набрал необходимые данные и выставил оптимальное.
Ну вроде все.
Итогbiggrin.gif :
Лучше стала заводиться
Обороты ХХ не плавают
Не глохнет
Улучшелась динамика
Про расход пока не скажу - еще мало проехал.
Думаю сейчас поменять свечи.
ceva, Davletovo2016, ТЕА,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:57