Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пум-м-м!.. ОПА! Лопнул привод., Что делать и выводы.
coolerlab
сообщение 30.1.2016, 18:44
Сообщение #1

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


В жизни есть два существа, которые меня не подводили: жена и хрюн.
Далее про хрюна... smile.gif
Даже когда он заболевал или был ранен, всегда на базу возвращался своим ходом, а зачастую еще некоторое время, с примочками, продолжал выполнять свою функцию - перемещать в пространстве моё бренное тело...

Вечером в слякоть и грязь при трогании перед лежачим полицейским где-то спереди прозвучал глухой но сильный звук: "Пум-м-м!"
В голове сразу первая мысль - лопнул привод, полазив с фонариком между колесами увидел с левой стороны вот это:

Прикрепленный файл  лопнувший_привод1.JPG ( 111,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 424


Вторая мысль: "ГРЕБАНННННЫЕ БАЛАНСИРЫ!!!"
Третья мысль: Что делать?
Сначала понять : можно самостоятельно ехать или нет на заднем приводе? Присмотревшись как будут болтаться огрызки понял, что вроде можно... и поехал.
Аварийка, правый ряд, скорость не более 10км/ч и брякающий звук этой колобашки, пока еду соображаю, а что дальше?
Пока еду домой: позвонил в евроавто на разборку: там приводов не оказалось, а новый да и на заказ ценник конский - 50 т.р. Экспресс оценка дала промежуточный вывод: "ЗАСАДА".
Звоню старому другу автослесарю-сварщику и рассказываю ситуацию склоняя его на мысль, а может заварить?, на что был дан ответ: "неее, Леха, это блуд."
На вопрос: "Ты сейчас на эвакуаторе едешь?", нет говорю, сам, на заднем приводе домой ползу. Небольшая пауза и Серега говорит: "Какая чудесная машина, сколько тебя на ней помню, никогда тебя не тащили!, Только ты кого-то."
Следующий звонок в фирму Хонда-Сервис (в Питере на софийской 8, я вообще много и часто там всякие сложные вещи делаю, например я подробно описывал как я свапанул двигатель w1 на VTEC), рассказываю о ситуации и осторожно так намекаю, мол а что если заварить?
Уверенный ответ: "Приезжай! ЗАВАРИМ! Что вы там все сговорились что-ли? Все как по расписанию за январь 2016 года ты уже 4-ый ХРЮН! Так что рука уже набита сделаем аккуратно, да и хватает такого пластыря ровно на год, так что в течении этого срока ищи замену."

И вот приполз на операцию, очень долго откручивали гайку в ступице на приводе, закисла конкретно, в итоге сняли два полупривода smile.gif :

Прикрепленный файл  два_полупривода.JPG ( 118,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 336


Совместил вал, видно насколько съела коррозия под балансирами - твари:

Прикрепленный файл  Совместил.JPG ( 82,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 347


Далее парни долго подготавливали кусок трубы:

Прикрепленный файл  Кусок_трубы.JPG ( 69,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 313


Прорезав (аккуратно!) продольный рез на трубе накинули её на культяпку:

Прикрепленный файл  Труба_на_приводе.jpg ( 113,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 259


Далее втроем! Правильно совместив поставили 2 точки сварки (видна куча рук, но момент сварки не снимал):

Прикрепленный файл  много_рук.JPG ( 64,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 308


А далее трубу обжали в тисках и все лихо обварили:

Прикрепленный файл  заварено.JPG ( 165,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 321


и покрасили защитной мастикой:

Прикрепленный файл  мастика.JPG ( 66,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 277


Обратно поставили:

Прикрепленный файл  смонтировали_обратно.JPG ( 72,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 250


Так же попросил срезать балансир с другой стороны, увиденное тоже не обрадовало, так что буду искать правый привод:

Прикрепленный файл  правый_привод_cr.jpg ( 120,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 251


ИТОГ: никакой вибрации или другого дисбаланса, сделано все здорово. Обошлось все в 3000 рублей.
Кстати, машина прошла по слякотному Питеру: 250ткм.
Мужикам респект, всем рекомендую их.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 30.1.2016, 19:21
Сообщение #2


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Вопрос, а почему хватит только на год? И второе, это на будущее, что мешает обрабатывать места этих балансиров, точно так-же как повсеместно рекомендуют обработку ВВ электрики авто?
 
+Quote Post
иким
сообщение 30.1.2016, 19:22
Сообщение #3


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 30.1.2016, 19:44) *
В жизни есть два существа, которые меня не подводили: жена и хрюн.
Далее про хрюна... smile.gif
Даже когда он заболевал или был ранен, всегда на базу возвращался своим ходом, а зачастую еще некоторое время, с примочками, продолжал выполнять свою функцию - перемещать в пространстве моё бренное тело...

Вечером в слякоть и грязь при трогании перед лежачим полицейским где-то спереди прозвучал глухой но сильный звук: "Пум-м-м!"
В голове сразу первая мысль - лопнул привод, полазив с фонариком между колесами увидел с левой стороны вот это:

Прикрепленный файл  лопнувший_привод1.JPG ( 111,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 424


Вторая мысль: "ГРЕБАНННННЫЕ БАЛАНСИРЫ!!!"
Третья мысль: Что делать?
Сначала понять : можно самостоятельно ехать или нет на заднем приводе? Присмотревшись как будут болтаться огрызки понял, что вроде можно... и поехал.
Аварийка, правый ряд, скорость не более 10км/ч и брякающий звук этой колобашки, пока еду соображаю, а что дальше?
Пока еду домой: позвонил в евроавто на разборку: там приводов не оказалось, а новый да и на заказ ценник конский - 50 т.р. Экспресс оценка дала промежуточный вывод: "ЗАСАДА".
Звоню старому другу автослесарю-сварщику и рассказываю ситуацию склоняя его на мысль, а может заварить?, на что был дан ответ: "неее, Леха, это блуд."
На вопрос: "Ты сейчас на эвакуаторе едешь?", нет говорю, сам, на заднем приводе домой ползу. Небольшая пауза и Серега говорит: "Какая чудесная машина, сколько тебя на ней помню, никогда тебя не тащили!, Только ты кого-то."
Следующий звонок в фирму Хонда-Сервис (в Питере на софийской 8, я вообще много и часто там всякие сложные вещи делаю, например я подробно описывал как я свапанул двигатель w1 на VTEC), рассказываю о ситуации и осторожно так намекаю, мол а что если заварить?
Уверенный ответ: "Приезжай! ЗАВАРИМ! Что вы там все сговорились что-ли? Все как по расписанию за январь 2016 года ты уже 4-ый ХРЮН! Так что рука уже набита сделаем аккуратно, да и хватает такого пластыря ровно на год, так что в течении этого срока ищи замену."

И вот приполз на операцию, очень долго откручивали гайку в ступице на приводе, закисла конкретно, в итоге сняли два полупривода smile.gif :

Прикрепленный файл  два_полупривода.JPG ( 118,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 336


Совместил вал, видно насколько съела коррозия под балансирами - твари:

Прикрепленный файл  Совместил.JPG ( 82,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 347


Далее парни долго подготавливали кусок трубы:

Прикрепленный файл  Кусок_трубы.JPG ( 69,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 313


Прорезав (аккуратно!) продольный рез на трубе накинули её на культяпку:

Прикрепленный файл  Труба_на_приводе.jpg ( 113,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 259


Далее втроем! Правильно совместив поставили 2 точки сварки (видна куча рук, но момент сварки не снимал):

Прикрепленный файл  много_рук.JPG ( 64,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 308


А далее трубу обжали в тисках и все лихо обварили:

Прикрепленный файл  заварено.JPG ( 165,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 321


и покрасили защитной мастикой:

Прикрепленный файл  мастика.JPG ( 66,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 277


Обратно поставили:

Прикрепленный файл  смонтировали_обратно.JPG ( 72,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 250


Так же попросил срезать балансир с другой стороны, увиденное тоже не обрадовало, так что буду искать правый привод:

Прикрепленный файл  правый_привод_cr.jpg ( 120,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 251


ИТОГ: никакой вибрации или другого дисбаланса, сделано все здорово. Обошлось все в 3000 рублей.
Кстати, машина прошла по слякотному Питеру: 250ткм.
Мужикам респект, всем рекомендую их.
тоже задумывался срезать балансиры, но сомневался. япы ж не дураки, зачем то поставили их... но! встречал машинки без них, ампутировали без последствий!



ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 30.1.2016, 19:27
Сообщение #4

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 30.1.2016, 20:21) *
Вопрос, а почему хватит только на год? И второе, это на будущее, что мешает обрабатывать места этих балансиров, точно так-же как повсеместно рекомендуют обработку ВВ электрики авто?


Сказали, что делают это не редко и через год к ним обратно приезжают, может врут конечно.
А ты обработал у себя?
Если б знать, что это коснется и тебя, то конечно принял бы меры, а так об этом не думаешь и беда вот она приходит...



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ижик
сообщение 30.1.2016, 19:29
Сообщение #5


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 30.1.2016, 20:27) *
А ты обработал у себя?

А вы как думаете? Минимум каждые 6 месяцев. И крестовины тоже.

Сообщение отредактировал ижик - 30.1.2016, 19:30
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 30.1.2016, 19:31
Сообщение #6

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 30.1.2016, 20:29) *
А вы как думаете? Минимум каждые 6 месяцев.


Ну и расскажи более подробно и про крестовины тоже, с фотографиями, с пояснениями, вот будет польза.
А так писать, что все вокруг дети малые уважения не добавляет.

Сообщение отредактировал coolerlab - 30.1.2016, 19:31



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 30.1.2016, 19:32
Сообщение #7

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(иким @ 30.1.2016, 20:22) *
тоже задумывался срезать балансиры, но сомневался. япы ж не дураки, зачем то поставили их... но! встречал машинки без них, ампутировали без последствий!


Ну вот сегодня ехал без них- ничего необычного не заметил.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 30.1.2016, 19:37
Сообщение #8

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


ну все, я в бассейн побежал...
на хрюне.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ижик
сообщение 30.1.2016, 19:44
Сообщение #9


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 30.1.2016, 20:31) *
Ну и расскажи более подробно и про крестовины тоже, с фотографиями, с пояснениями, вот будет польза.
А так писать, что все вокруг дети малые уважения не добавляет.

Чего там рассказывать-то, балончик в руки и вперед.
 
+Quote Post





 

иким
сообщение 30.1.2016, 19:55
Сообщение #10


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 30.1.2016, 20:44) *
Чего там рассказывать-то, балончик в руки и вперед.
ну да ну да,,, чё рассказывать то, тем более фотографировать. проще пиздеть yes.gif , чем свое ведро ржавое на обозрение выложить! rofl.gif
тем более в подписи нет авто no.gif



ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...
 
+Quote Post
ижик
сообщение 30.1.2016, 20:15
Сообщение #11


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(иким @ 30.1.2016, 20:55) *
ну да ну да,,, чё рассказывать то, тем более фотографировать. проще пиздеть yes.gif , чем свое ведро ржавое на обозрение выложить! rofl.gif
тем более в подписи нет авто no.gif

То что оно ржавое спорить не буду, пусть другие здят что у них ни единой ржавчины, а рассказывать я не понимаю что, тем-более фотографировать. Что непонятного в проливе-обработке узла без его разбора. Лей сколько не жалко, или пока не надоест. Проникающих, влаговытесняющих средст хоть опой ешь, на любой вкус.
 
+Quote Post
иким
сообщение 30.1.2016, 20:27
Сообщение #12


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 30.1.2016, 21:15) *
То что оно ржавое спорить не буду, пусть другие здят что у них ни единой ржавчины, а рассказывать я не понимаю что, тем-более фотографировать. Что непонятного в проливе-обработке узла без его разбора. Лей сколько не жалко, или пока не надоест. Проникающих, влаговытесняющих средст хоть опой ешь, на любой вкус.
так расскажите поподробнее какого года выпуска ваше вед... авто, как спасаете от недугов возрастных, с фото и рекомендациями, какими средствами пользуетесь, а то судя по вашим постам в других ветках
лучший ваш автомобиль по сибири и дальнему востоку!



ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...
 
+Quote Post
ижик
сообщение 30.1.2016, 20:44
Сообщение #13


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(иким @ 30.1.2016, 21:27) *
так расскажите поподробнее какого года выпуска ваше вед... авто, как спасаете от недугов возрастных, с фото и рекомендациями, какими средствами пользуетесь, а то судя по вашим постам в других ветках
лучший ваш автомобиль по сибири и дальнему востоку!

Абсолютно необязан рассказывать какого и чем, вот так по требованию. Если интересно, все давно рассказано, здесь на форуме, во многих темах. И не понимаю, какие темы вас больше волнуют, что вы сделали вывод о лучшем авто. Вам непонравилась обработка балансиров? Буду очень рад послушать о безполезности этих действий, возможно это приведет к действам более чем эти.
 
+Quote Post
lev542
сообщение 30.1.2016, 21:10
Сообщение #14


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 30.1.2016, 19:44) *
В жизни есть два существа, которые меня не подводили: жена и хрюн.
Далее про хрюна... smile.gif
Даже когда он заболевал или был ранен, всегда на базу возвращался своим ходом, а зачастую еще некоторое время, с примочками, продолжал выполнять свою функцию - перемещать в пространстве моё бренное тело...

Вечером в слякоть и грязь при трогании перед лежачим полицейским где-то спереди прозвучал глухой но сильный звук: "Пум-м-м!"
В голове сразу первая мысль - лопнул привод, полазив с фонариком между колесами увидел с левой стороны вот это:

Прикрепленный файл  лопнувший_привод1.JPG ( 111,62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 424


Вторая мысль: "ГРЕБАНННННЫЕ БАЛАНСИРЫ!!!"
Третья мысль: Что делать?
Сначала понять : можно самостоятельно ехать или нет на заднем приводе? Присмотревшись как будут болтаться огрызки понял, что вроде можно... и поехал.
Аварийка, правый ряд, скорость не более 10км/ч и брякающий звук этой колобашки, пока еду соображаю, а что дальше?
Пока еду домой: позвонил в евроавто на разборку: там приводов не оказалось, а новый да и на заказ ценник конский - 50 т.р. Экспресс оценка дала промежуточный вывод: "ЗАСАДА".
Звоню старому другу автослесарю-сварщику и рассказываю ситуацию склоняя его на мысль, а может заварить?, на что был дан ответ: "неее, Леха, это блуд."
На вопрос: "Ты сейчас на эвакуаторе едешь?", нет говорю, сам, на заднем приводе домой ползу. Небольшая пауза и Серега говорит: "Какая чудесная машина, сколько тебя на ней помню, никогда тебя не тащили!, Только ты кого-то."
Следующий звонок в фирму Хонда-Сервис (в Питере на софийской 8, я вообще много и часто там всякие сложные вещи делаю, например я подробно описывал как я свапанул двигатель w1 на VTEC), рассказываю о ситуации и осторожно так намекаю, мол а что если заварить?
Уверенный ответ: "Приезжай! ЗАВАРИМ! Что вы там все сговорились что-ли? Все как по расписанию за январь 2016 года ты уже 4-ый ХРЮН! Так что рука уже набита сделаем аккуратно, да и хватает такого пластыря ровно на год, так что в течении этого срока ищи замену."

И вот приполз на операцию, очень долго откручивали гайку в ступице на приводе, закисла конкретно, в итоге сняли два полупривода smile.gif :

Прикрепленный файл  два_полупривода.JPG ( 118,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 336


Совместил вал, видно насколько съела коррозия под балансирами - твари:

Прикрепленный файл  Совместил.JPG ( 82,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 347


Далее парни долго подготавливали кусок трубы:

Прикрепленный файл  Кусок_трубы.JPG ( 69,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 313


Прорезав (аккуратно!) продольный рез на трубе накинули её на культяпку:

Прикрепленный файл  Труба_на_приводе.jpg ( 113,84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 259


Далее втроем! Правильно совместив поставили 2 точки сварки (видна куча рук, но момент сварки не снимал):

Прикрепленный файл  много_рук.JPG ( 64,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 308


А далее трубу обжали в тисках и все лихо обварили:

Прикрепленный файл  заварено.JPG ( 165,92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 321


и покрасили защитной мастикой:

Прикрепленный файл  мастика.JPG ( 66,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 277


Обратно поставили:

Прикрепленный файл  смонтировали_обратно.JPG ( 72,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 250


Так же попросил срезать балансир с другой стороны, увиденное тоже не обрадовало, так что буду искать правый привод:

Прикрепленный файл  правый_привод_cr.jpg ( 120,89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 251


ИТОГ: никакой вибрации или другого дисбаланса, сделано все здорово. Обошлось все в 3000 рублей.
Кстати, машина прошла по слякотному Питеру: 250ткм.
Мужикам респект, всем рекомендую их.
о, как бывает, но есть и положительный момент, до гаража таки можно добраться своим ходом, вопрос, грозит ли это чем нибудь заднему приводу?, в гараже в принципе валяются запасные бу валы с наружными шрусами, покупались ради внутренних гранат, оставил на всякий случай, хотя мысль выкинуть была, но они тоже с балансирами и неизвестно насколько все под ними критично, в связи с этим еще вопрос, валы цельные или полые? а то пилить пока еще целые валы как бы не вариант, но можно попробовать изготовить новые по образцам
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 30.1.2016, 22:32
Сообщение #15

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(lev542 @ 30.1.2016, 22:10) *
о, как бывает, но есть и положительный момент, до гаража таки можно добраться своим ходом, вопрос, грозит ли это чем нибудь заднему приводу?, в гараже в принципе валяются запасные бу валы с наружными шрусами, покупались ради внутренних гранат, оставил на всякий случай, хотя мысль выкинуть была, но они тоже с балансирами и неизвестно насколько все под ними критично, в связи с этим еще вопрос, валы цельные или полые? а то пилить пока еще целые валы как бы не вариант, но можно попробовать изготовить новые по образцам


Не грозит, если будет перегреваться, просто расцепится, остынет и опять поедет, но ии это невозможно, т.к. с порванным валом думаю выше 20 км/ч ума хватит не ехать.
Цельные.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post





 

vampire
сообщение 30.1.2016, 22:35
Сообщение #16


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 30.7.2014
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


один в один была картина, тоже с помощью полного привода ехал, только заказал на шрус.ком, вышел в 3тыс. руб



Хрюн, 2001г.в,дорестайл, левый руль, МКПП,4вд
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 30.1.2016, 22:44
Сообщение #17

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(vampire @ 30.1.2016, 23:35) *
один в один была картина, тоже с помощью полного привода ехал, только заказал на шрус.ком, вышел в 3тыс. руб


интересно, а ссылку можно?



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
vampire
сообщение 30.1.2016, 22:52
Сообщение #18


*****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 399
Регистрация: 30.7.2014
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 30.1.2016, 23:44) *
интересно, а ссылку можно?

ссылка с правыми правда непонятки, видимо только контракт, а левый я себе аналог взял, мне скидку в 500р сделали, да вроде всем её делают))). ещё кстати момент, когда привод меняли механ сказал что там мол специально под балансиром слабое место заложено, мол на случай клина колеса или ещё какой ситуации ломает привод а не коробку..... я хз правда или нет

Сообщение отредактировал vampire - 30.1.2016, 22:54



Хрюн, 2001г.в,дорестайл, левый руль, МКПП,4вд
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 30.1.2016, 22:58
Сообщение #19

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(vampire @ 30.1.2016, 23:52) *
ссылка с правыми правда непонятки, видимо только контракт, а левый я себе аналог взял, мне скидку в 500р сделали, да вроде всем её делают))). ещё кстати момент, когда привод меняли механ сказал что там мол специально под балансиром слабое место заложено, мол на случай клина колеса или ещё какой ситуации ломает привод а не коробку..... я хз правда или нет


Хм, вот это интересная мысль...



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
lev542
сообщение 30.1.2016, 23:55
Сообщение #20


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(vampire @ 30.1.2016, 23:52) *
ещё кстати момент, когда привод меняли механ сказал что там мол специально под балансиром слабое место заложено, мол на случай клина колеса или ещё какой ситуации ломает привод а не коробку..... я хз правда или нет

да вряд ли, трипод и так по сути только на пыльнике и держится, зачем еще и вал ослаблять, балансир либо как компенсатор вибрации (когда купил машину внутренний шрус (трипод) представлял из себя печальное зрелище, от 3-х роликов остался только один, а в корпусе шруса на месте одного из роликов зияла большая дыра, но до 70км/ч никаких вибраций не было, либо как отбойник в случае например поломки пружины, чтобы удар пришелся не в вал, а в резиновый буфер на нем, просто как пример, на пыжах тоже замечательно ломало валы из-за обыкновенной заводской наклейки на них (потом дилеров обязали обрывать эти наклейки), под наклейкой металл усиленно ржавел, а в силу того, что валы там полые хватало 3-4 года, чтобы металл сгнил настолько что вал могло обломить
 
+Quote Post
lev542
сообщение 31.1.2016, 0:20
Сообщение #21


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(lev542 @ 31.1.2016, 0:55) *
просто как пример, на пыжах тоже замечательно ломало валы из-за обыкновенной заводской наклейки на них (потом дилеров обязали обрывать эти наклейки), под наклейкой металл усиленно ржавел, а в силу того, что валы там полые хватало 3-4 года, чтобы металл сгнил настолько что вал могло обломить

вот так выглядела эта наклейка Прикрепленный файл  710375320.jpg ( 23,65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 173
а вот таким вал становился уже через год если ее не оборвать Прикрепленный файл  c29a7f9125dc.jpg ( 59,58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 216
 
+Quote Post
иким
сообщение 31.1.2016, 7:48
Сообщение #22


*********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 756 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 30.1.2016, 21:44) *
Абсолютно необязан рассказывать какого и чем, вот так по требованию. Если интересно, все давно рассказано, здесь на форуме, во многих темах. И не понимаю, какие темы вас больше волнуют, что вы сделали вывод о лучшем авто. Вам непонравилась обработка балансиров? Буду очень рад послушать о безполезности этих действий, возможно это приведет к действам более чем эти.
да ладно, угомонитесь! чего вполошились так? никто не неволит вас, тем более у вас нет машины. smile.gif



ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...
 
+Quote Post
ижик
сообщение 31.1.2016, 8:50
Сообщение #23


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(иким @ 31.1.2016, 8:48) *
да ладно, угомонитесь! чего вполошились так? никто не неволит вас, тем более у вас нет машины. smile.gif

Я уже вам озвучивал, в конуре своей умозаключайте свои требования.
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 31.1.2016, 10:50
Сообщение #24

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Ижики и Икимы, хватит засирать тему, я её создал для что бы помочь людям, а не в качестве шоу ДОМ2.
Где вас не встретишь везде, как бабки на скамейке, начинаете перемывать кости друг другу.
Давайте я создам вам отдельную тему и будете там выяснять что у кого больше/меньше, есть/нет.... и кто у кого домтвоятрубашатал...
Заебали.
С этого момента, в этой теме только о приводах и без мыслей типа: "хуле..."



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
ижик
сообщение 31.1.2016, 11:20
Сообщение #25


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Так я о приводах и говорил, но почему-то возникли вопросы о ржавом ведре, о годе его рождения? Чудно однако. О балансирах, если это просто балансиры, то у меня возникает вопрос, а именно вопрос об их отсутствии на задних приводах. Естественно, удалив их ничего страшного не произойдёт, сразу. А впоследствии? Что-то мне подсказывает, что резинки эти связаны с работой привода при вывернутых колёсах, и гасят порой очень разрушительные резонансные микровибрации, возникающие при угловых работах наружного шруса, не давая передаваться им далее чем резинки. Вот поэтому я и пытаюсь сохранить привод не срезая эти типа балансиры.
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 31.1.2016, 12:32
Сообщение #26

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 31.1.2016, 12:20) *
Так я о приводах и говорил, но почему-то возникли вопросы о ржавом ведре, о годе его рождения? Чудно однако. О балансирах, если это просто балансиры, то у меня возникает вопрос, а именно вопрос об их отсутствии на задних приводах. Естественно, удалив их ничего страшного не произойдёт, сразу. А впоследствии? Что-то мне подсказывает, что резинки эти связаны с работой привода при вывернутых колёсах, и гасят порой очень разрушительные резонансные микровибрации, возникающие при угловых работах наружного шруса, не давая передаваться им далее чем резинки. Вот поэтому я и пытаюсь сохранить привод не срезая эти типа балансиры.


Ну предположения имеют право на существование. Пожалуйста, подробно поделитесь опытом, как вы производите профилактику, только без слов типа: вы и так все знаете и наоборот: вы все придурки.
Иначе, бессмысленны ваши рассуждения, это все равно что рассказывать о будущем нашей галактики, как реально оно будет не проверить, а на данный момент реальной пользы - НОЛЬ.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 31.1.2016, 15:14
Сообщение #27


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Начнём с обзора привода, переднего. Нас интересуют места утонения на нём и места где на нём сидят резиновые элементы. Этих мест три, два пыльника и типа балансир, но ломает в одном. Почему в двух других местах не ломает? В двух других местах, рядом с местом уплотнения и возможного скопления влаги, соответственно и каррозии, постоянно есть смазка. Уточню, не в месте уплотнения, а рядом, но она всякого проникает в уплотнение, предотвращая каррозии. Что делать с третьим? Ничего не остаеться как принудительно доставлять туда вытесняющую влагу смазку. Все же просто, берём проникающую смазку и обрабатываемых привод в месте около балансир, а проникающая смазка уже сама проникнет туда куда проникает влага, думаю ей это будет не сложнее чем самой влаге. Я же не зря именно вам привёл аналогию обработки ВВ электрички, да и просто электрики авто. Для этого думаю именно вы в курсе о существовании подобных средств, для вытеснения влаги из контактной части без разбора одной. Думал поймёте на раз.

Сообщение отредактировал ижик - 31.1.2016, 15:16
 
+Quote Post
coolerlab
сообщение 31.1.2016, 15:26
Сообщение #28

уставший
**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 840 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 31.1.2016, 16:14) *
Начнём с обзора привода, переднего. Нас интересуют места утонения на нём и места где на нём сидят резиновые элементы. Этих мест три, два пыльника и типа балансир, но ломает в одном. Почему в двух других местах не ломает? В двух других местах, рядом с местом уплотнения и возможного скопления влаги, соответственно и каррозии, постоянно есть смазка. Уточню, не в месте уплотнения, а рядом, но она всякого проникает в уплотнение, предотвращая каррозии. Что делать с третьим? Ничего не остаеться как принудительно доставлять туда вытесняющую влагу смазку. Все же просто, берём проникающую смазку и обрабатываемых привод в месте около балансир, а проникающая смазка уже сама проникнет туда куда проникает влага, думаю ей это будет не сложнее чем самой влаге. Я же не зря именно вам привёл аналогию обработки ВВ электрички, да и просто электрики авто. Для этого думаю именно вы в курсе о существовании подобных средств, для вытеснения влаги из контактной части без разбора одной. Думал поймёте на раз.


Есть одно но: валы находятся в интенсивном кручении, обильно контактируют с высокоэнергичными видами загрязнений: вода, пьль, грязь...
Т.ч. аналогия с ВВ проводами неадекватна.
Да, и ещё: не кАррозия, а коррозия.



2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.
 
+Quote Post
ижик
сообщение 31.1.2016, 16:35
Сообщение #29


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Цитата:
(coolerlab @ 31.1.2016, 16:26) *
Есть одно но: валы находятся в интенсивном кручении, обильно контактируют с высокоэнергичными видами загрязнений: вода, пьль, грязь...
Т.ч. аналогия с ВВ проводами неадекватна.
Да, и ещё: не кАррозия, а коррозия.

Аналогия только в способе обработки. Да среда пребывания приводов более сложная, но это влечёт за собой всего-лишь более частую обработку. Хотя причём здесь кручение? Думаю если средство достигло своего внутреннего пространства под балансиров, то сам-же балансир и будет тем удерживающие элементом для средства, что и происходит впринципе с влагой. Влага почему-то удерживается, почему средство не будет, тем-более имяя лучшую адгезию. Кстати вы не первый кому не нравиться это кар, но для меня она настолько неприемлема, что кор как-то мягко о ней, она действительно карррозия. И ещё кстати, может вы чего опять не поняли, но места уплотнения пыльников валов там-же, куда вы выше отправили вал, и так-же синхронно вращаються с валом, но, не будем повторяться что там и чего там нет./

Сообщение отредактировал ижик - 31.1.2016, 16:41
 
+Quote Post
BAZ
сообщение 31.1.2016, 20:36
Сообщение #30


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 358 раз(а)


Цитата:
(ижик @ 31.1.2016, 17:35) *
Аналогия только в способе обработки. Да среда пребывания приводов более сложная, но это влечёт за собой всего-лишь более частую обработку. Хотя причём здесь кручение? Думаю если средство достигло своего внутреннего пространства под балансиров, то сам-же балансир и будет тем удерживающие элементом для средства, что и происходит впринципе с влагой. Влага почему-то удерживается, почему средство не будет, тем-более имяя лучшую адгезию. Кстати вы не первый кому не нравиться это кар, но для меня она настолько неприемлема, что кор как-то мягко о ней, она действительно карррозия. И ещё кстати, может вы чего опять не поняли, но места уплотнения пыльников валов там-же, куда вы выше отправили вал, и так-же синхронно вращаються с валом, но, не будем повторяться что там и чего там нет./



Да ужжж... Всётаки раскрутили тебя на конкретику)))) Долго наблюдаю за общением, не удержался- отреагировал.

Поддерживаю по влаговытесняющим, сам пользуюсь этим способом.
На Икима зря так реагируешь. Тоже толковый металюга. Вы вообще друг друга стоите, вам в кафэ надо тему замутить- и нам интересно, и вы пары стравите))))


Поблагодарили:
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:40