Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ТИМОН. Поблагодарили: 74 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.4.2015, 18:41 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Олега, с днюхой тебя чувак cool.gif
oktan,
8.3.2015, 13:04 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Девчули, с праздничком Вас дорогие)
Chameleon, HuligAnka, Бони и Клайд,
31.12.2014, 16:11 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Вадька поздравляю!!! С дочкой!!!

Ну и всех с новым годом!!!
Вадя,
24.12.2014, 5:44 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(oktan @ 24.12.2014, 7:05) *
Дима loid
Поздравляю с Днем Рождения!!!!
drinks.gif drinks.gif drinks.gif morning1.gif

Присоединяюсь:)

Зы 25 буду или нет не знаю. Работа мать ее...
loid,
14.9.2014, 21:15 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(oktan @ 6.9.2014, 19:33) *
у Тимона была суперкомплектация thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif ,с активным сабом,и я себе ставил

было такое дело cool.gif

з.ы. Вадика с днюхом
Вадя,
10.8.2014, 6:16 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(HONDAMANIAK @ 10.8.2014, 7:51) *
Паша с днюхой !!! Всего - всего тебе самого - самого !!!

Присоединяюсь
Pavel,
9.8.2014, 18:06 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Вадя, Дима loid, Бони и Клайд - коллеги, С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
Всем бесплатного бетона))))
loid, Бони и Клайд,
18.7.2014, 20:59 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Олега, поздравляю с сыном!!!!!!!!!!!

з.ы. ты хоть спались что ли wink.gif
oktan,
18.4.2014, 5:41 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Олега, с днюхой:-)
oktan,
11.1.2014, 16:25 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(oktan @ 11.1.2014, 15:11) *
Маньяка с Днюхой!!!

Присоединяюсь!!!
HONDAMANIAK,
31.12.2013, 7:23 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Народ!!!! Всех с наступающим!!! Всем удачи, тепла и счастья!!!

З.ы. а я уже за стол упал:-)
oktan, Бони и Клайд, Вадя, Снежа.,
31.12.2012, 7:33 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Ребятки) всех поздравляю с наступающим! здоровья, счастья, удачи в новом году!!! всех благ!
drpetrovich, HONDAMANIAK, loid, oktan, Pavel, Вадя, Снежа.,
6.11.2012, 16:02 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Новосиб! всех с днем варенья thumbsup.gif удачи и всевозможных ништяков drinks.gif
Chameleon, HONDAMANIAK, oktan, Pavel,
11.9.2012, 17:11 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Вадька, с днем варенья) всего-всего тебе и многа-многа wink.gif
Вадя,
14.8.2012, 10:38 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(Вадя @ 12.8.2012, 16:52) *
есть туд Строители??
с проф. праздником товарисчи
всех благ и успехов в труде и дома

С прошедшим праздником)
loid, Вадя,
26.7.2012, 12:39 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(oktan @ 26.7.2012, 14:34) *
А у Тимона, вчера СЫН Родился
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ну да) как то так hurrah.gif

Зы новосибу привет bye.gif

зыы loid , Homo Andreas вас тожа с прибавлением cool.gif
Homo Andreas, loid,
31.12.2011, 11:41 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Новосиб! всех поздравляю с наступающим годом дракоши!!!!
oktan, Поночка,
31.12.2011, 11:41 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Леха! поздравляю с сыном!
HONDAMANIAK,
11.6.2011, 19:16 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Цитата:
(oktan @ 10.6.2011, 21:30) *
ну ВСЁ, Поздравляйте. Я опять Одесеевод!!!
взял RA-9 . 3литра, 4вд

Поздравляю!
oktan,
17.4.2011, 13:20 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Октанище!!! С днюхой тебя drinks.gif
oktan,
10.3.2011, 16:02 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
Цитата:
(aatonkushin @ 10.3.2011, 6:58) *
Тимон! Интересно! Описывай :-)

Лады wink.gif
Подготовка: сию операцию приурочить к плановой замене жижи и фильтров в варике. А по сему покупаем жижу с запасом 1л, фильтра, прокладки...ну и естественно донорский соленоид (ды).
Процесс: авто на яму, снимаем клемму. Ключом под квадрат долой сливную пробку - сливаем жижу. Вынимаем щуп. Рядом с щупом две фишки - разъединяем. Если смотреть между коробкой и бампером видим трубку идущую от малого фильтра варика на радиатор. Снимаем с нее резиновый шланг - на лицо льется тосол - глушим шланг болтиком на 8. Трубка через кронштейн крепится к корпусу варика 1 болтом. его долой. Далее длинной головкой на 10 (а может на 12 - непомню) ослабляем болты поддона варика. Т.к. операцию возможно придется повторять не раз - заряжаем эту головку в шуруповерт. Вынимаем болты. аккуратно поддеваем поддон чеб не повредить прокладку - возможно ее не придется менять. Осторожно - в поддоне остатки жижи - не налейте на голову. Снять поддон до конца мешает вышеописанная трубка. На ее конце треугольная крышка на 3 болтиках (она прикрывает малый фильтр). откручиваем поддон снимаем. В поддоне 2 магнита. все пидорим бензином. Магниты вытереть х/б тканью до чистоты. В поддоне не должно быть стружки (тем более запчастей от варика) - может быть металлическая пыль на магнитах - это естественный износ. Также из поддона извлечь малый фильтр (запомнить его положение при установке нового) и два его резиновых кольца - если живые можно не менять. Сняв поддон видим гидроблок - снизу к нему на 2 болта прикручен большой фильтр. В нем грамм 50-100 жижи - не проливаем. На этом фильтре стоит также магнит - очищаем и ставим на новый. не забываем про прокладку-кольцо резиновое. Далее. На гидроблоке 8 болтов. Долой их. Аккуратно вытягиваем гидроблок на себя, при этом подставив под него тазик - в нем немеряно остается жижи. Имеем эту хрень в руках которая повисла на проводах от тех двух фишек. Откручиваем фишки - гидроблок на стол. Изрядно потряся его выливаем из него остатки жижи. Итак - на нем 3 больших боченка и один маленький. Это соленоиды. откручиваем соленоид переключения скоростей (большой боченок. Определить какой из них - если память не изменяет - если смотреть на гидроблок снизу, там 1 соленоид слева, 2 справа. Нужен правый верхний. Более точно можно посмотреть в Библии или на exist.ru - но там нужна регистрация, а мне счас влом), снимаем с него фишку. Теперь вариантов два - либо поменять местами его с соленоидом стартового пакета, как я делал, либо разу на донора. Проделав это - очищаем гидроблок до блеска и ставим его обратно. не забыв про фишки и болты крепления куда какой - они там разной длины. Ставим новые фильтра, поддон на место, собираем разобранную трубку охлаждения, сливную пробку, щуп, фишки, клемму. Заливаем новую жижу до верхней отметки на щупе. Заводим авто и гоняем коробку стоя на месте на тормозе во всех режимаж по 5-10 секунд каждый раз пять. Глушим, через пару менут проверяем уровень - доливаем. И все.

Итог: Выходим на трассу, калибруем вариатор и смотрим - помогло нет? При положительном исходе пишем Тимону в ветке спасибо, при отрицательном проделываем операцию еще раз при наличии еще доноров. Если по пятой операции положительного эффекта не наблюдается, разрешаю материть Тимона вслух в течении 10-20 минут за перенесенные муки сбора-разбора. А потом забить и ездить дальше жалея свой вариатор cool.gif
Adrenalin_XXX, andrei.magadan, andreyka357, dimasikmail, end, Iron Man, konnst, KOSSS777, Krazfun, mashutka1989, serg225, serg_white, Sitent, T.V., temych104, Torr, вадим 79, Любитель Honda,
19.1.2011, 18:24 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Цитата:
(ThaDogg @ 9.1.2011, 12:02) *
есть такой чел ТИМОН ... отпиши ему в личку .. у него оба аппарата были ... вернее один остался

Ну вот Леха и сдал меня с потрохами laugh.gif
Имеем (вернее имели) в гараже цивика ферио 2001 ES1 и хрюна 1999 пять дверей вэдового в максималке. Оба на варике.
Сравнивать эти авто думаю нельзя. Абсолютно разные машины, несмотря что стоят на одной платформе и движки почти один в один.
Но даже если сранить, то :
Цывег - прострный салон, расход 6-7 литров, резвый как пуля, просто заточен под скорость, положить тахометр в красную зону просто страшно - очень уверенно идет в разгон, на высоких скоростях жмется к земле, а не идет на взлет, тк передок - возможность управлять авто более интересно (в смысле с ручником), масляный фильтр в доступном месте, хотя свечи и воздушник в хрюхе добыть проще, резина дешевле, мойка дешевле - в обчем достаточно резвый седан, по сравнению с ним в том же годе королла рядом не стояла, хотя стоит почти на 100 дороже wacko.gif
Хрюн - в салоне сзади места поменее, да и багажник ниочем....но если разложить задние сидения - хоть холодильники вози (проверял), расход от 10 и в гору, по сравнению с цывегом - неедит dry.gif газ в пол, обороты 6700...но нет такой отдачи. тут удивляться не стоит - вес машин разный, аэродинамика тем более, да и хрюна карданы да валы сзади - соответственно нагрузка доп...На вэдовом хрюне ручник - парковщик и не более mad.gif Хотя пятаки на снегу я на хрюне на раз крутил и без ручника (приловчиться нада) Петрович не даст соврать... Масляный фильтр.Сцуко. кинуть бы еще бомбочку на хиросиму тока за это mad.gif Резина дороже очутимо. НО! хватит гадостей - ведь многа и плюсов, а именно:
Хрюн - вэдовый!!! по крайней мере у меня. благодаря этому зимой снег в пол колеса и гололед курят в сторонке :rolleyes:да и со светофора всегда первый. летом - по песку пляжному, грязи (не насилуя) тоже легко. Для примера - той весной поехал на источник за водой. Ехать через поле. чернозема. в перемежку с таявшим снегом blink.gif воткнув L-ку и вперед. боком-раком, но дополз. А там крузак стоит. Так тот водила долго вокруг хрюна ходил - понять на чем я туда доехал laugh.gif
Но подключаемый задний привод может сыграть злую шутку, особенно на гололеде в повороте.
Хрюн намного выше- смотришь поверх всех седанов. соответственно в городе проще ездить в плотном потоке. Да и зеркала-лопухи чего стоят
А какой у мафын дизайн! цывег - обычный седан... а Хрюх - просто красавец

З.Ы. а продал я хрюху dry.gif нуна было дэнги, вот и стал вопрос - кого? цывега или хрюна. Поняв что отъездил на последнем 4 года и пока ликвидность не потерял - вывод хватит. тем более год 99 и машина на любителя. Варика все бояться как огня. хотя там ничего страшного. Цывека спецом брал на варике -знаю его от и до. Да и брал его пол года назад - а там абсолютно новые ощущения от езды. не наездился пока wink.gif

З.Ы.Ы. а в качестве альтернативы хрюну: если бюджет лям - то вариантов как грязи, если 600-700 то осень нравицца Кроссроад, хотя по салону он отстойно как в хрюхе, а если менее 500 - то альтернативы нет - ездим до талова - пока не сгниет laugh.gif
olg,
11.1.2011, 15:06 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Леха с днем варенья тебя rolleyes.gif
HONDAMANIAK,
31.12.2010, 8:01 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Новосиб! Всех с наступающим новым годом! Счастья, здоровья и удачи wink.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
oktan,
24.12.2010, 14:39 Новосибирск HRV-club 2
продолжаем разговор...
Олега, ешо раз - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
з.ы. и завидую wink.gif
oktan,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:03