Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику coolerlab. Поблагодарили: 840 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.5.2017, 9:22 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
Цитата:
(toporomVyxo @ 18.5.2017, 2:30) *
Я их про биение при торможении спросил диски ? они говорят что нужно с начало супорт отремонтировать потом уже смотреть , если не помогло то диски на замену, хотя диски новые почти 1-2 мм выработки а вот колодочки просятся на замену. LPR я по моему такие ставил на фф3 , если не путаю название около 45т отходили , с моей манерой езды колодки максимум 20 ходят , оригинал на фф3 стерся за 12.

555- это фирма изготовитель? кстати они сказали что только одну нужно .и купить нужно только ту которая поломалась..а разве они не парой меняются ?не придется ли потом через пару тысяч с другой стороны делать?

За схему супорта спасибо)))они вроде бы идентичны на всех авто, у меня книга осталась от хозяина там вообще эту хонду можно как конструктор по ней собирать))вот только где, все же не станешь во дворе такими вещами заниматься.


тормоза!!! Лучше сразу за раз сделать и забыть, да и потом 1-2 мм это не мало! Более того, а сколько он ездил с заклинившим суппортом? По любому состояние дисков разное ибо они по разному работали. Да и скорее всего диски в какаху. Вот посмотри здесь: https://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P37...178S597091.html

555 - производитель. Можно менять по необходимости по сторонам. Да и сказано наконечник (1) + тяга (12) http://catalog.autodoc.ru/honda/#c3Q9PTYwf...l9fMzMxMA%3D%3D
, вот их и надо покупать.

Наконечник: https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...ata=53540SX8T01
Тяга: https://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber...=53010S2HJ02%20

Да, книга знатная... кинжал тебе в попу... smile.gif
toporomVyxo,
18.5.2017, 0:30 Нужен совет эксперта
Покупка хрюши
Цитата:
(toporomVyxo @ 18.5.2017, 1:14) *
в общем сегодня на нормальных СТО не было времени меня посмотреть,заехал в гаражи к нащим братьям.Они что там по своему проговорили , в итоге один вылаазит и говорит- на правом колесе необходимо менять рулевой наконечник и тягу , я правда смутно понял его речь но все же..Далее требуется ремеомплект супорта того же колеса. Я попробовал и действительно на подвешенной машине колесо едва руками проворачивается . Только где логика ведь если правое тормозит значит в право должно тянуть а меня влево.


Не, не так... Точнее все они правильно говорят.
Это распространенная проблема. В суппорте есть две направляйки, под номером 13
http://catalog.autodoc.ru/honda/#c3Q9PTYwf...9PUJfXzIyMDA%3D
которые закисают в отверстии ответной части и поэтому эта сторона не тормозит, т.к. направляйки не двигаются. Детали да и работы не дорогие.
Как правило, все эти вещи живые, поэтому суппорта нужно разобрать, прочистить, смазать спец смазкой и собрать все заново с новыми колодками.
Колодки рекомендую неоднократно мной проверенные фирм: LPR или zekkert, не дорого и качественно.
Если все-таки нужно что-то ремонтировать, то на мой взгляд разумней купить на разборке суппорт в сборе, а за одно и диски, тем более ты говоришь, что они уже потерты, при чем не слабо.
Диски лучше брать БУ! ибо они оригинальные, а поэтому ходить будут долго, проверено мной на двух машинах и на дисках и на барабанах. Все покупал во владике, да долго, но! не дорого, а главное, в очень хорошем состоянии.

А вот рулевые наконечник и тягу только новые. Из проверенных заменителей - "555".
Dmitriy1970, toporomVyxo,
16.5.2017, 17:11 Нужен совет по вариатору
Цитата:
(Бялко @ 16.5.2017, 18:02) *
Nissens-не фонтан?


как повезет...
у меня 4 года отходил, потом потек именнов этом месте
Бялко,
15.5.2017, 23:35 Нужен совет по вариатору
Цитата:
(BAZ @ 15.5.2017, 22:59) *
Глянь сапун варика, может забит, и давление в коробке растёт. А может сальник криво поставлен.


поддерживаю, так же добавлю, что у радиатора выходы на варик стандартная проблема. Скорей всего еще и радиатор nissens.
Бялко,
15.5.2017, 17:12 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Kaxa @ 15.5.2017, 11:59) *
1)Комма варится из чистой сырой нефти,без домеси регенерированного масла - отработки.
2)В их пакете много Кальция- вот он и помогает мыть.
3) Действительно движки чистые после этого масла и отзывы только положительные у клиентов. Многие замечают что на Комма меньше угар.
4) Чистая Англия, настоящий завод а не разводняк типа Rowe,Evo, JapanOil,Fanfaro,Mannol,Totachi и т.д
5) Цена действительно замечательная.


кому комма не кома!, так это мне!
Лью комму везде, все движки довольны.
Dmitriy1970, fedorrr,
12.5.2017, 9:27 Реанимация соленоидов
При переборке блока клапанов
Цитата:
(sokolikvlad @ 12.5.2017, 7:14) *
пшыкай и не сцы, ни хера ему не будет. ты же не на тысячи км туда карбинклера нальеш,все смоеца когда запустиш движок wink.gif


если я ничего не путаю то карб линкер мега быстро испаряется, чего там отмывать?
С другой стороны, бензин и солярка на резину очень сильно влияют, но для этого нужно время. Однажды я прокладку от кхх бросил в бензин и пока ковырялся с деталью - 5-10 минут, прокладка увеличилась в размерах раза в 2! Потом, когда я её вынул, испустив дух через пол часа, опять пришла в нормальное состояние...
antknl,
24.4.2017, 14:29 Уже не знаю что делать. ....
Не хватает мощности....
Цитата:
(Ivan Syrskyi @ 24.4.2017, 14:42) *
А кто знает где у варика датчики скорости???
Прочитал на форуме владельцев вариков что симптомы прям как у меня....


их три датчика:
первичный вал
вторичный вал
пром вал
Ivan Syrskyi,
23.3.2017, 15:58 Уже не знаю что делать. ....
Не хватает мощности....
Цитата:
(Ivan Syrskyi @ 23.3.2017, 14:06) *
Да на нейтрале все нормально.
Тормоза еще не проверял. Не думал что в этом может быть проблема. Проверю при первой возможности. Спасибо


кстати тормоза еще как могут влиять!. Вот недавно как раз разбирался с барабанами...
Эффект есть, машина быстрее стала разгоняться и меньше жрет.
Цилиндр потек и из-за этого у меня сторона вообще не тормозила - колодки скользили по мокрому, дык еще и прилипли к барабану. Пока ездил литра два тормозухи долил.
Dmitriy1970,
25.2.2017, 10:30 Объем жидкости в Вариаторе
На замену используем 4 литра, а сколько же там жидкости на самом деле?
Цитата:
(Мансур @ 24.2.2017, 18:48) *
Сегодня беседовал с фирмой, специализирующейся на замене жидкостей по поводу чистки вариатора от грязюки.
Мой собеседник утверждал, что общий объем жидкости в вариаторе порядка 8-9 литров.

Не знаю, так ли это, но факт, что жидкости там существенно больше того объема, заливаемого по системе "слил/залил".
Недавно я сделал "слил/залил", после этого практически не ездил - суммарный пробег на уровне 2-3 км.
После этого снимали вариатор при замене передних амортизаторов, чтобы не терять жидкость выливающееся аккуратно собрали, при этом вылилось порядка полулитра. Так вот, это была натуральная грязь!

Так вот, мой фирменный собеседник примерно так и сказал, мол мы тебе поддон сымем и прокачаем маслом, общий расход будет порядка 18 литров. Прикинув стоимость операции я подумал, а не проще ли будет мне сделать перебор вариатора?

Что посоветуете?


После слива жидкости из вариатора, основной объем оставшейся жидкости находится в БК и валах (конусах).
Поэтому что бы слить 90% жидкости достаточно снять БК, заодно его перебрать.
Можно еще немного покрутить двигателем (2-3 секунды) при снятом бк, еще брызнет до одного- двух стаканов.
В итоге нужно будет 7 литров новой жидкости.
annsk, Dmitriy1970, Бялко,
22.2.2017, 22:25 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(kopylovsg @ 22.2.2017, 16:10) *
фигня какаета с твоих слов получается.
купил жижу одну та что вскрыто в прошлом году
она получается до 2006 года должна быть использована
другую взял в начале этого года она до 2020)))))
писец на доливку просрочку использую.
пойду скорую вызову тот машинку тошнит(пизжу, ездить радуется жижку раз в 20 т.км меняю)
видимо всетаки это срок производства))))


Про даты, На этих банках написана дата наоборот!:
160613 - 13 июня 2016 года
131021 - 21 октября 2013 года

kopylovsg,
21.2.2017, 22:26 ELM 327
Цитата:
(ДронСКМ @ 21.2.2017, 23:00) *
ELM для лохов. Перемычка для считывания мигающих кодов- выбор мастеров. Тока не надо про параметры и тд - это тоже для лохов.
yes.gif


Красава!!! thumbsup.giflaugh.gif
valve,
21.2.2017, 21:27 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(zylikbos @ 21.2.2017, 20:59) *
а перец отжигает 230тыщ ,уже прокатил,.....купил машину с 179т,у меня проблемы начались на 208 -D-заморгала,-заменили жижуHMMF-,это будет первое фото про каснистру,потом 228-толчки при 60-70 =км/ч,поменяли и попали на поддельную канистру с маслом,может быть просрочено было,щас буду описывать весь процесс,купили уже вторую канистру и долив,- все полет изумительный калибровал один раз,а щас примудрейший к вашему вниманию
старые фото после которых машина поехала нормально жаль срока годности не видно...
а теперь процесс экзикуции,куплена новая жижа HMMF слева похоже просрочказывается эта НЕ дата изготовления а выброса в -помойку и далее
снимки остатков масла внутри канистр десь какой-то парафин плавает внизу-просрочка!!!!,а это из нормальной канистры,так и в стаканах,слева новая, внизу старая-удачи на ДОРОГАХ и в магазинах!!!!


Ну что то похоже на попытку расследования, но...
1. Прочти сам еще раз, вот мне в начале не понятно о ком и когда ты пишешь, да и всё остальное без рюмки сразу не понять.
2. Про даты, ну тут вообще улыбнуло smile.gif, честно признаться в далеком 2010 я тоже попался на это. На этих банках написана дата наоборот!:
160613 - 13 июня 2016 года
131021 - 21 октября 2013 года

вот теперь делай выводы.
Dmitriy1970,
18.2.2017, 11:11 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(zylikbos @ 18.2.2017, 11:34) *
ЕЖЕЛИ ЧТО,-видел твои действа на форумах ,-ну ты реально-крут по варику!
что касаемо, меня, короче влетел на некачественное масло,не могу судить-прям как лаборант ,но жидкость HMMF из первой канистры(№1)- вязкая и как будто туда ваниша розового налил(МАШИНА калиброваться не хотела и на щупе _ПЕНА!!!!,а из КАНИСТРЫ №2 жидкость что свежая и не мутная,фото в следуещем сообщении прикреплю,но машина СРАЗУ ЖЕ ПОЕХАЛА НОРМАЛЬНО КАЛИБРОВКА БЫЛА НО ДВА РАЗА,И ВСЕ НИ РЫВКОВ НЕ ПЛАВАЮЩИХ ОБОРОТОВ-КРАСОТА-И ВОПРОС ВОТ ЭТОТ ПРОЦЕСС КАЛИБРОВКИ??????
ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО МОДУЛЬ PSM-ИЗНАЧАЛЬНО КАЛИБРУЕТ ВСЮ РАБОТУ ОРГАНОВ ВАРИКА ВНУТРИ,ЭТО ПРОЦЕСС С РАЗГОНОМ ДО 60, А ПОСЛЕ КАЛИБРОВКИ, ПОД НАСТРАИВАЕТ ИХ,В ТЕЧЕНИИ НОРМАЛЬНОЙ РАБОТЫ-20т-40ТКМ ПРОБЕГА, ТАК В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СВОЙСТВ ЖИДКОСТИ,ПОКА ЖИДКОСТЬ ВООБЩЕ СВОЙСТВА НЕ ПОТЕРЯЕТ,Т.Е ОБОРОТЫ РАСТУТ И СКОРОСТЬ НЕ БОЛЬШЕ 30-И ОШИБКУ НА ,,D,,МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВ -ЧТО СКАЖЕШЬ????


нет, не так, точнее не совсем так.
Во первых в ЭБУ уже прописана карта управления вариком - стандартная.
Особенности работы варика (при нормальной жиже) на 90% зависят от особенностей конкретных БК, а точнее индивидуального качества клапанов в БК, вот под это качество и адаптируется карта ЭБУ при калибровке.
Жидкость тоже влияет, но опять же есть случаи когда люди ездили более 100ткм без замены!
Более того где то читал, что при аварийной ситуации можно залить чуть ли не машинное масло и ехать на короткое расстояние на малых оборотах.
Как говорится делай выводы.
zylikbos,
17.2.2017, 22:53 Вариатор или не вариатор или в чем может быть дело?
Плавание оборотов при остановке
Цитата:
(kopylovsg @ 17.2.2017, 19:00) *
улыбнул

Да, ты че стебешся!? Это ж Гендольф сер... БЕЛЫЙ!!!!
Посохом стук и всё откалибровалось, а ещё из бензобака бензин начнет через заливную горловину течь!
kopylovsg,
13.2.2017, 17:12 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(zylikbos @ 13.2.2017, 17:44) *
тебе видней,молодца,куда уж нам неучам, и ненадо чтото про других писать- и тем более сленгом называть,тебя тоже могу неправильно понять ,не нравиться тебе,пост скажи что не прав ,посмотрим- обсудим,только не с пеной у рта -хорошо САНСЭЙ


вроде человек. Ну прости уж, не с целью унизить..., конечно и я несколько не прав.
Dmitriy1970,
13.2.2017, 14:19 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(zylikbos @ 13.2.2017, 14:33) *
ДА-ТЫ ЧТО,я говорю тем кто сливом и доливом ,ихнии отзывы и про жидкость HHMF,и про заливку и продерганье,занимается,но более потом все таки SWAP и делают,ПОНИМАЯ что ВАРИК-ЭТО МУЧЕНИЕ,ну ты же (ЗАДРОТ (ЗА ЕЖИКА НЕКРОФИЛА)тебе ПО приколу тачку понесколькураз потрашить ,про высшее образование -это ты вообще ГИПЕР- козырнул,ну тогда людям обьясни откуда пена идет в варике профЭССОР,наверно насос атф начал с воздухом масло гонять-ДА?????!!!!,у меня пробег на ашке за 200000-и нечего не летело из-за правильной замены,жидкости,потому как литература есть нормальная и с пониманием дела нужные манипуляции проводил,А ТЫ СИДИ и КОВЫРЯЙ -два измученных варика,а другие будут ездить,а ты удовлетворяйся только спасибками


пошло говно по трубам, про некрофила - ты просто ответил на пост 2 летней давности и это не оскорбление, это сленг на данном форуме, про другие не знаю.
про ежика - есть такой у нас форумчанин - ижик, мы его ежиком называем, пишет вроде иногда по делу но так!, что пока бутылку не выпьешь - не понять, походу ты его переплюнешь.
А про мой вариатор, так сначала спроси, а чей то я его два раза ковырял, а потом уже реагируй, а так сразу унижать... может задрот то как раз ты...
А машина у меня уже прошла под 300 ткм, а с вариком пришлось разбираться сразу после покупки, у прежнего хозяина стали лопаться ленты ремня ну он и скинул мне машину, я разобрался и собрал из 2 вариков один, после чего идельно ездит уже более 100ткм, а совсем недавно рассыпался подшипник промежуточного вала - тоже с другом скинули варик и за 3 дня поменяли, заодно еще 3 подшипника на всякий случай. Так что проблемы то не с жижей у меня были ибо жижу с фильтрами правильно меняю...
Вот я тебе без тыканья и хамства опять аккуратно все изложил, посмотрим что у тебя на шее: жопа или голова ибо посмотрим что она родит...
кстати и ссылка не рабочая, может и нет там ничего?
kopylovsg,
12.2.2017, 23:55 Проблемы с вариатором...
проблемы после замены масла и фильтров
Цитата:
(zylikbos @ 12.2.2017, 23:56) *
начинаем разбираться,и думать головой,процедура,замены,масла в этом агрегате CVT-реально,тугая,сливаясь масло вы завоздушиваете блок,клапанов подумайте сколько нужно чтоб вышел весь-воздух ,калибровка тоже вещь нужная,,а правильная замена,это под давлением,через насос АТФ,и один фиг вам влетит воздух,-гарантировано,дело не в руках,а в мозгах,которые тоже надо включать,а то все в панику ударились,30-50 км калибровки машина приходит в нормальное состояние,не зря вмануале пишут надо калибровать,тут все продумано,есть три способа замены масла,и абсолютно все приводят к калибровке как накрути,самое худое если вы нашли в поддоне всякий хлам,вот для чего,скручивают поддон и глядят,я если скрутить гидроблок с клапанами,то и шкиф,с ремнем увидеть ,смотрите на растяжение ремня и на зеркало конусов,такчто,не,истерите,надо,учиться читать и понимать всю физику процесса,и как японцы,запастись терпением, а вариатор реально умирает,не из-за того что она вдруг перестала ехать,сначала на нем обезьянят, таскают,всех,и вся,азотом металлические,звуки,и даже дым,а если перед,заменой масла вас,чуть,чуть,тряхануло,и после,вы,поехать не смогли,погняйте масло,подольше на холостых,тихонько,потом дайте плавно,от800-2000оборотов, и она поедет,Насос Atf начнет выгонять воздух,и пена появляется и дерганье,не надо резкости,делайте все с головой,процесс нервозный и непонятный,а теперь,что касается,загрязнений,кто делает,так слил- залил без вскрытия,то тут,можно попасть,на,залипания клапанов грязью,и тут,опять,все,сливать,и,чистить,гидроблок,и,завоздушиваете,правильный процесс,-слив масла,снятие поддона,замена фильтров,будет,прохватка воздуха гидроблоком,,закрытие поддоном,И ЗАПОЛНИЕ МАГИСТРАЛИ ПОДАЧИ МАСЛА(установка подачи Масла СТО ) К НАСОСУ,ATFДВИГАТЕЛЬ,ЗАВЕДЕН,КОНТРОЛЬ,ВОЗДУХА И УРОВЕНЬ МАСЛА,И ПРОЦЕСС ВОЗДУХАВЫТЕСНЕНИЯ БУДЕТ БЫСТРЫМ


Я ТОРЧУ!!! biggrin.gif МУЖИКИ, похоже у на с еще один ежик-некрофилл появился! Смеюсь и плачу.
Ладно попробуем вразумить:
1. Из этого бреда понятно, что человек почитал в инете рассказики, которые были и так читаны - перечитаны, причем писаны те рассказики людьми которые мало что в вариках, да и в АКПП понимают. Поверь, я это тоже читал - написан в основном бред.
2. Ты, опять же, варик даже ни разу не вскрывал, т.к. если бы ты это делал, то обратил бы внимание, что блок клапанов полностью погружен в жижу
3. Ты не знаешь как работает варик ибо не знаешь какие там "ходят" давления жижи и как оно влияет на пузыри
4. Ты не знаешь как управляется варик, ибо ты не знаешь что такое фильтрация клапанов блока клапанов и как они управляются.
5. Ты не думаешь головой, а значит не можешь разобраться, что в совокупности с п.2,3,4 маслонасос в течении 1 секунды после старта двигателя выдавил бы все пузыри из БК через зазоры в клапанах да и через специальные калиброванные дренажные отверстия и обратно пузыри там появится не могут из-за того что БК вглубине жижи... разве что конечно ты на крыше не любишь ездить.
Далее...
6. Я два раза перебирал варик с полным осушением не только БК но и условных цилиндров конусов и что же? Мне пришлось делать калибровку??? НЕТ! машинка поехала сразу как надо!
7. На варике езжу с 2009 года и все это время изучаю его устройство и принципы работы как самих узлов, так и системы и алгоритмы его регулирования... так тебе скажу, что от многих мыслей я отказался и вспоминая про них смеюсь, неужели я так думал...

Мальчик, ты тут же с легкостью и уверенностью профессора заявляешь фантастичекие утверждения фантастической глупости!
Ты хотя бы тихонько пообщался, поспрашивал и выводы сделал бы, ведь далеко не дураки на форуме сидят, и не с гуманитарным образованием, вот например у меня высшее техническое, и твои слова про "...мозгах,которые тоже надо включать..." звучат нелепо, смешно и поэтому все что ты теперь скажешь на форуме то будут слова клоуна, и не более...
Это твое 12 сообщение на форуме и ты уже всем сказал, что вы все олухи и без мозгов, а я тут на белом коне пришел, увидел.... и обосрался. smile.gif
Милости просим. biggrin.gif
AnDRON55, Dimonin, kopylovsg, sartak41, sokolikvlad,
11.2.2017, 10:08 Сколько ходит Вариатор?
Опрос владельцев ХР-В с вариком
Цитата:
(zylikbos @ 11.2.2017, 10:47) *
Ужасный узел СVT,кто его придумал был точно наркоман инопланетянин, другие люди обратный свап на механику делают единственный способ продлить жизнь Ашке


как может рассуждать человек который ковырялся только в сигналках и имобилайзерах о качестве вариатора!?
при этом говорит что узел ужасный???!!! Как так?
Лучше б молчал.
Поясню: есть законченный блок или механизм (как хочешь) АКПП, который состоит из узлов: муфты, блок клапанов, вариатор, редукторы, ну и часть общего компьютера.
так вот 90% проблем исходит от.... блока клапанов! это раз.
два: узел вариатора разработали и производят в европе фирма бош, точнее его подразделение и причем делает для многих производителей а/м...
И живут эти узлы в различных машинах по разному и зависит это от качества разработки и производства самих производителей а/м, но ни как не от производителя узла вариатора!

А вот блок клапанов это выкидыш самих производителей а/м и более того, они разработают, а заказ на производство отдают на сторону и контроль качества их резко падает, вот и перестают нормально работать вариаторы...
Dmitriy1970,
11.2.2017, 0:08 После разборки двигателя
начались проблемы
Цитата:
(ДронСКМ @ 11.2.2017, 0:18) *
Втековый вал-не втековый------------------------------------------------------- dry.gif

А вообще-надо было дуру не гнать и сразу контрактный мотор ставить. Я вообще не понимаю людей которые эти моторы капиталят.


особенно в хабаровске. Согласен.
fedorrr, ДронСКМ,
3.2.2017, 12:24 Разница в лошадинных силах
Цитата:
(ДронСКМ @ 2.2.2017, 23:26) *
Основная разница в чувстве обладания 124сильной машиной а не 105сильной и в разнице по налогам.
Витек с 5500 просыпается-это факт. Но не любой пассажир выдержит звук от таких рабочих оборотов НАСТОЯЩЕГО ХОНДОВСКОГО мотора. Не шарят ничего-одним словом-ЛОХИ. Но жужжалка супер в обоих исполнениях.


дрон, уверенно скажу следующее и имею право об этом говорить ибо был у меня и тот и другой, сейчас на втэке езжу:
1. На низах, как по оборотам так и по скорости - ездит полностью одинаково
2. Разница чувствуется на скоростях 80 и выше при условии тапка в пол - легче обгонять - это факт.
3. Из-за п1 и п2 разгоны до сотни одинаковые секунду в секунду.
4. Жрет больше sad.gif (раньше было 9-10, сейчас 11-12)
Dmitriy1970, lev542, ДронСКМ,
29.1.2017, 14:30 Чрезмерно высокое напряжение бортовой сети
Цитата:
(kopylovsg @ 29.1.2017, 12:28) *
день добрый вопрос к бывалым, при езде где-то километров после 100 начинает расти напряжение бартовой сети до 15,5 доходит, такая проблема в основном в морозы и в последнее время ранее не было такого и проявляется только на скрости останавливаешься нормализутся. мультитроникс исключил подключаюсь компьютером к ГБО также показывает напряжение высокое до 15,5. сразу уточню ТОЛЬКО на СКОРОСТИ проявляется(тоесть на клема проверить отпадает) да и два прибора не могут врать. мож кто сталкивался, акуму 3я зима, заводит норм за выходные суб воск не высаживается, правда редко бывает что бы простояла оба выходных без запусков. в езде по городу не проявляется только на трассе. стоит голову греть? по мурзилке напряжение должно быть 13,9-15,1 а тут до 15,5 подымается? усилок(музыка) подключен к АКБ может ли система - потребление усилака считать как недозаряд АКБ и этим самым повышать напряжение? на ходу днем если такое случается включаю дальний свет напряжение нормализуется, а вот когда ночью еду и такое происходит то уже нечего включать. музон пробывал выключать когда такое происходит изменений нет.


есть gigi - его мнение будет близким к истине.
Мое мнение:
1. Где стоит компьютер который показывает напряжение? Не исключено, что он стоит в месте куда дует из печки и он разогревается, а внутри микроконтроллер начинает не правильно измерять (погрешность по температуре). Попробуй включить на 5 минут холодный воздух, если поползет напряжение - причина найдена;
2. При скорости начинает сильнее обдуваться, а значит охлаждаться гена и АКБ. Регулятор у гены выдает больше напряжение при уменьшении температуры (и это правильно), а у АКБ при охлаждении вырастает напряжение ячейки холостого хода (это тоже правильно, так в природе задумано).
3. При наложении разнонаправленных факторов п1 и п2 мы и видим 15,5В. Для проверки данного утверждения достаточно взять хороший качественный мультиметр и на ходу измерять напряжение АКБ выкинув провода в салон.
При этом летом факторы п1 и п2 сонаправлены...
gigi,
27.1.2017, 21:42 Гул вариатора, нужен совет
Гудит зараза как троллейбус :(
Цитата:
(Sергей @ 27.1.2017, 19:13) *
Значит я не правильно понял проблему, по описанным тобой симптомам. Подшипник промежуточного вала я заменил три месяца назад, вместе с подшипником первичного вала после второй разборки вариатора. У меня появился звук высокой тональности на холодную при прогревеи больше 2000 оборотов. Он был раньше, но еле слышен при3000 и выше оборотах. Звук прямо ухо режет. После замены подшипников машина поехала далеко не сразу. Тогда я понял, для чего нужна калибровка. После разборки БК, если все сделано нормально, она в принципе не нужна. Но машина стала дергаться при старте, на светофорах Д плюс тормоз пыталась ехать вперед. Короче клапан который стартовый ( не помню как называется правильно, над клапаном переключения скоростей) имел царапинку с волос и через раз подклинивал. Есть донор БК - заменил, поехала отлично, но звук не пропал. Прям на мозг давит на холодную.люди оборачиваются.


а точно ли варик??? У меня по твоим симптомам так выла помпа ОЖ двигателя...
Я бы сделал так: взял деревянную палку 500-1000 мм и упирал бы один конец во всякие точки на варике и двиге, а другую в кость прямо перед ухом - всё великолепно слышно.
Нашел бы откуда идет звук. Я так многое диагностировал и на чужих машинах.
Dmitriy1970,
11.1.2017, 21:53 Хочу все знать о HRV
в помощь покупающему Вся информация
Цитата:
(Karabas-Barabas @ 11.1.2017, 20:22) *
Ещё раз приветствую, всех! Так ничего и не ответил, потому что в итоге пока ничего так и не купил. Ничего дельного не видел, хотя смотрел в живую только один вариант. Но не стал брать за 400 с хвостиком машину у которой задние арки чуть, но начали ржаветь. В общем, как и предполагал найти действительно достойный вариант тяжело. Но ищу. Даже расширил круг рассматриваемых марок - Дайхатсу Терриос и Сузуки Игнис. У каждого свои полюсы и минусы, но опять же хороших вариантов пока не видел. А написать решил потому, что появился в продаже интересный вариант, после вопросов по телефону стало понятно что надо ехать смотреть. В общем, пожелайте удачи.


хы сам езжу на хрюне, а жене еще в 2009 купил игнатия (игнис то есть) - машина достойная, мне и жене очень нравится, могу все про неё рассказать.
Dmitriy1970,
9.1.2017, 23:30 HRV масло в переднем редукторе
Цитата:
(Goga052 @ 10.1.2017, 0:27) *
Угловой редуктор, так устроит?

раздатка, он же хвостик? Если да, то он омывается из картера коробки.
Dmitriy1970, Goga052,
9.1.2017, 22:39 Ребята помогите купить запчасть
нужна помощь
Цитата:
(Алексей62 @ 9.1.2017, 23:15) *
Как? У меня в подписи -Рязань ! просто когда в заголовке темы пишешь - любой форумчанин открыв "активные темы" сразу видит.Так проще. Чел увидит свой город в названии темы -глядишь и откликнется...


дело говоришь...
Алексей62,

22 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 11.5.2024, 20:46