Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Spirit. Поблагодарили: 41 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
18.7.2011, 13:29 Не развивает полную мощность
Похоже бедная смеь
Цитата:
(p4s8x @ 18.7.2011, 16:58) *
В книге при настройке угла опережения зажигания написано закоротить диагностический разъем. Это для чего?

Взято с Хондадоктор:

Опережение зажигания
Если коротко, то «угол опережения зажигания» выставляется для того, что бы максимально использовать «заложенную в паспорте» мощность двигателя. То есть, правильно «выставив» угол опережения зажигания мы «создадим» такие «благоприятные» условия «внутри» цилиндра, что наша топливовоздушная смесь будет «зажжена» и «взорвется» в самый нужный момент.
А не «позже» или «раньше», что спровоцирует снижение мощности и другие «неприятности». Теперь – «самое интересное». Вы когда – нибудь обращали внимание, что, если при работе двигателя на ХХ перемкнуть в диагностическом разъеме «контакты диагностики» E1-TE1 , то «звук» работы двигателя изменится? Правильно. Изменится.
При перемыкании данных контактов и работающем двигателе мы «выключаем» электронную систему опережения зажигания.

И только теперь можно при помощи стробоскопа «выставить» нужный(и правильный!) угол опережения зажигания.
Однако в большинстве случаев мало кто обращает внимание на этот «нюанс».
Другое дело, что качество нашего топлива оставляет желать лучшего… И достаточно часто бывает такое, что при правильно «выставленном» угле опережения зажигания двигатель начинает «отчаянно детонировать». Вот и приходится «подстраивать» угол опережения зажигания «под бензин».И сами понимаете, как вся эта «самодеятельность» влияет на повышенных расход топлива…
Casey Jones,
1.7.2011, 4:40 Проблемы при замене масла в вариаторе
Возникли проблемы с вариком
Цитата:
(OlesyaP @ 1.7.2011, 1:51) *
В другой теме прочитала, что кто-то снял клеммы и помогло. Уже проехал 70.000 км. Сколько Вы отдали денег за снятие ошибки? (хоть знать). У меня тянет хорошо, обороты набирает тоже. в горку (в мааааленькую D заморгала). Вот блин ж..... при замене масла такие проблемы.....казалось бы.....Буд-то все кругом лохи....один вариатор умный.....хотя варик мне нравится больше автомата..... извините на "радостях" пива попила....а проблема еще пока не решена

Ни знаю как насчет ошибки, но клеммы сбросить ОБЯЗАТЕЛЬНО надо и по инструкции (на форуме есть) откалибровать варик! Все остальные догадки проверять только в случае, если калибровка не помогла.
OlesyaP,
29.6.2011, 10:42 Прошу помочь определиться.
HR-V, Pajero Pinin, Grand Vitara.
Цитата:
(Виталий Воронеж @ 29.6.2011, 14:28) *
Здравствуйте уважаемые хондоводы. Вчера я наконец-то влился в Ваши ряды и стал обладателем НРВ 2003 г.в. Почти два года искал авто. Сложно,как оказалось,сейчас взять достойную машину. И все же СВЕРШИЛОСЬ!!! Счастья...!!! Первый день эксплуатации превзошол все ожидания. Машинка что надо! Пробег 100000(реальный).
Простите,но сразу задаю бестолковый вопрос - можно ли мыть двигатель у хонды? И можно ли это дело доверить моечным комплексам? Дело в том,что предыдущий владелец считает,что мытье может повредить какие-то датчики. Спасибо!


Кнопка ПОИСК выдает вот ТАКОЙ вариант! Здесь обсуждается другое.
Виталий Воронеж,
24.6.2011, 12:05 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Ну так а я про что? Эта страничка как раз и начинается с отчета DimonHrv99. В нем и написано то, что вам надо сделать. huh.gif
OlesyaP,
23.6.2011, 4:41 Проблемы при замене масла в вариаторе
Возникли проблемы с вариком
Цитата:
(DEMON29 @ 22.6.2011, 17:27) *
Коллеги,в каких пределах (от и до)стоит контрактный варик?

http://www.autotechnica.su/parts/300013047/ Новосибирск
DEMON29,
6.6.2011, 12:37 Кто разбирается в аукционных листах?
Подскажите, пожалуйста.
Единственное место, где возможно (но крайне маловероятно) есть информация по потехе, это нижняя левая часть аукционника. Это место для доп. отметок. Возможно там как раз и написата, что попонец потеху скомуниздил.)
VoreS,
6.6.2011, 11:42 Покупка без снятия с учёта. Как?
На днях товарищ по такой схеме машинку оформлял.
Там же где и справка-счет оформляется, они вместо нее оформили договор купли-продажи. Плюс в том, что не надо продавцу ехать снимать машину с учета и сохранение гос. номера вместе с талоном тех. осмотра. Запись в ПТС была сделана там же, соответственно расчет тоже. Страховку он кажется тоже там сделал. На учет ставил в ГАИ по месту жительства, проблем не было.
akabanov,
18.4.2011, 10:36 Поддержите в фотоконкурсе юную хрюшеводку)))
я 62-й ok.gif
Krechet, Ксюня,
18.4.2011, 4:29 Поддержите в фотоконкурсе юную хрюшеводку)))
плюсанул thumbsup.gif
Krechet, Ксюня,
9.3.2011, 12:43 Купил литью R15 и резину 205/65/15
Цитата:
(VoreS @ 8.3.2011, 11:01) *
Есть один нюанс иногда при поворотах на малой скорости такое чувство, что цепляют колёса...

Если иногда, то для начала отбей или отмой налипший снег со льдом в арках и на брызговиках, и уже после этого послушай.
VoreS,
4.2.2011, 6:30 Замена жижи вариатора.
№ рас-ков и все что связано с заменой
Цитата:
(Vladiclav @ 3.2.2011, 20:14) *
Вопрос подскажите пожалуйста что за четырёхгранный ключ, может есть размеры его посадочные и фото? И ещё размеры этого уплотнения на большой фильтр, буду признателен

я покупал вот такой, размер граней 10х10мм
[attachment=15163:2261_original.jpeg]
Vladiclav,
2.2.2011, 5:24 Куплю HR-V, автомат, лев.руль, 5 дв.
Цитата:
(allex_z @ 2.2.2011, 7:59) *
Ищу HR-V года 2004 - 2005, автомат (все-таки вариатор не хочу)...

Не было ни когда хрюх с автоматом. Либо варик, либо мешалка.
allex_z,
13.12.2010, 5:54 Решение проблемы с автозапуском
С дистанционки не заводится
В тему про доп. аккумулятор для питания сигнализации.
Просадка напруги на входе Старлайна во время запуска это очень распространенная проблема (особенно SL B9). Большинство форумов говорит об усыхании электролитических конденсаторов на входе сигналки.
Лично я, сняв и разобрав блок управления, визуально ничего криминального не обнаружил, а перепаивать ВСЕ конденсаторы желания не было.
Начал с врезки 2-х конденсаторов 4700мкФ в цепь питания SL с развязкой КД213 - эффект=0. Тогда приобрел китайский SLA аккумулятор на 7,5 Ач и воткнул по той же схеме и как говорится, как бабуля отшептала!
Есть и дополнительный "+". При снятии основного аккумулятора на позаряжать или как у меня бывает на периоды командировок, машину можно оставить под охраной на достаточно длительное время (главное не забыть вручную закрыть замки).
kamaz-us,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 5:51