Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Сергей Алексеевич. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.4.2016, 4:52 Продам
Цитата:
(Водила @ 2.4.2016, 23:26) *
Приветствую, что входит в Набор под клапанную. Прокладка крышки и свечных колодцев?

Ещё шайбы какие то
Водила,
24.1.2015, 9:43 Продам з.части после ремонта
Новые, с магазина
Цитата:
(Сергей Алексеевич @ 23.1.2015, 17:27) *
Перед продажей машина продаю оставшиеся зап.части


По 500 за канистрочку
Фильтры по 500
Набор под клапанную крышку 1400
Ремни по 700
Сальники по 250
Gromozeka,
9.6.2013, 9:30 ремонт кардана
без проточки стопорных колец
Цитата:
(agressor666 @ 9.6.2013, 3:26) *
У меня передняя крестовина на кардане с люфтом ,а задняя пока в норме. Что посоветуете поменять только переднюю или обе сразу?


У меня та же шляпа. Почитай выше.
В массе своей советы - не лезть. Люди пишут что есть пробеги по пол-ляма и ничего, ходит крестовина. Родная и есть родная.
agressor666,
20.3.2013, 12:17 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Привет.
Что то не получается у меня через WebMoney заплатить за коврики.
Требуется номер телефона и не пойму куда писать "" За ковры автомобильные по счету № ИН-011 от 14 марта 2013 г. ""
Кубанец,
13.3.2013, 11:41 ОПЯТЬ БЕДА !
Помогаем чем можем КУБАНЦУ !
Заказал коврики. Полный комплект. В графе дополнительно указал """"""Для Инны и Сергея Кононенко""""""""""""
Всё правильно ?
Кубанец,
11.11.2011, 20:24 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(OlesyaP @ 10.11.2011, 19:20) *
Той зимой машинка заводилась с автозапуска, теперь не хочет:-(
Ох! подсказал бы кто нибудь коротко и ясно какой купить акум,а то куплю а не влезет или слабый. я ж бум бум:-)..чтоб с брелка заводилась а то мерзнуть не хочется...марка, емкость, какой влезет. Желательно не сильно дорогой (понимаю разбег большой). Сейчас стоит варта, но сколько емкость не знаю. to_take_umbrage.gif


Здравствуйте Олеся.
Я попробую Вас сильно не удивлять , но АКБ это достаточно сложный и специфический "продукт" .
Именно продукт. А у любого продукта главное это свежесть.
Не удивляйтесь , а просто поверьте - при покупке АКБ в первую очередь смотрите на дату выпуска.
Ну а дольше по списку.
Сначала надо научиться отличать подлинник от подделки. Есть несколько признаков, по которым можно с достаточной точностью отличить оригинал от подделки.
Первое и, пожалуй, главное: на аккумуляторе должны быть обязательно указаны страна-изготовитель и выпускающий завод, лучше, если с адресом.
Второе - должна быть указана дата изготовления, что очень важно, если аккумулятор залитый. К каждой батарее должен прилагаться технический паспорт, а вот наличие инструкции необязательно. Это связано с тем, что на Западе аккумуляторы почти не продают в розницу, их устанавливают специалисты на сервисных станциях.
Третье - качественный аккумулятор немыслим без качественного корпуса, хороших пробок и гладких выводных клемм, нередко смазанных технической защитной смазкой от окисления и накрытых сверху цветными пластмассовыми колпачками.
Естественно надо смотреть и на место покупки. Не экономьте 17 с половиной копеек , не берите непонятно где.
Дороже будет. В спеццентрах и отношение к ним совсем другое. Я бы сказал правильное. На авторынке видел как один тип себе АКБ складывал в контейнер. Несколько штук он положил на бок. Ну наверное что бы потом удобно за ручку вытаскивать было. Наверное и не вдомёк что АКБ не любят наклонов да бултыханий, а переворачивание вообще мягко говоря неуважают.(я имею в виду счас и везде потом "наши" свинцово-кислотные АКБ )
Про вольтаж не пишу , естественно нужен наш 12 вольтовый. А вот ток...
У АКБ есть две комбинации цифр. Одна побольше , другая поменьше.
Ну допустим
вот :
Аккумулятор автомобильный FB Super Nova 40B19L 38 А/Ч 330 А обр. пол. (184*123*225) A14 540126
Вы видите что 38 А/Ч - это Ваша емкость (так сказать насколько он у Вас запасливый)
и 330 А - это ток отдачи (а это так сказать насколько он сильный у Вас , пусковой ток (измеряется в амперах), т.е., ток, подаваемый на стартер во время пуска. На аккумуляторах его могут указывать по четырем разным системам: ГОСТ (на отечественных), ЕN (стандарт Единой Европы), SАЕ (американский стандарт) и DIN. Последний, немецкий стандарт, наиболее близок к нашему ГОСТу и на большинстве европейских батарей ставится `по умолчанию`, т.е. когда система стандарта не указана. Чем он больше, тем быстрее и с большей силой стартер провернет двигатель).
Надо учитывать ещё и то где эксплуатируется Ваша АКБ. Если в гараже , то не вижу смысла "задирать" вот те 330 , а если на улице - то где Вы живёте. Норильск и Анапа это разные вещи. На память точно не помню , но кажется при -20 от заявленных 330 останется 40%. Это 132А. А это уже надо смотреть какой пусковой ток нашего стартера. Я не знаю лично.
Ну и опять же очень рекомендую ставить то что заводом прописано, а при покупке обратиться к специалисту.
Ну или как минимум в специализированный центр по продажам АКБ.
Удачи !
Dmitriy1970, OlesyaP, vadim_VV,
10.11.2011, 14:35 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(Мариночка @ 21.1.2010, 8:31) *
Что будет, если поставить аккумулятор большей емкости?
...
Итог - можно ставить хоть 500Ач-аккумулятор - 55-амперный генератор справится и с ним. Просто вопрос - а надо ли столько?



Я извиняюсь,конечно, что так "поздно" отреагировал. Я у Вас человек новый и не все темы успел прочитать.
Но то что здесь написано - меня как то профессионально покоробило...
Очень хорошо , что автор и закон Ома вспомнил, даже про собственное R АКБ знает.
И всякие примеры про заборы, Зилы и вёдра с утюгами привел.
Молодец !
Но не надо агитировать за анархию.Типа что хочешь то и ставь.Всё зарядится и всё будет в поряде. Да не будет !
На заводах не дураки всё это высчитовали и электронику с ведрами в огороде сравнивать как то ...
Ну а теперь ближе к телу, как говориться.
Закон Ома. Да, он есть. I=U/R. Но это в интегральной форме ! И при условии идеальной ЭДС !
Где R ЭДС равна 0. Но это только в расчетах, в имперической форме расчета это не достичь никогда.
Теперь про АКБ.
1.Автомобильный свинцово-кислотный аккумулятор напряжением 12 вольт и ёмкостью 55 А·ч
2.Восемь батареек типоразмера АА, соединенных последовательно. Суммарное напряжение такой батареи также 12 вольт, ёмкость значительно меньше — примерно 1 А·ч
Несмотря на одинаковое напряжение, эти источники значительно отличаются при работе на одинаковую нагрузку. Так, автомобильный аккумулятор способен отдать в нагрузку большой ток (от аккумулятора заводится двигатель автомобиля, при этом стартер потребляет ток 250 ампер), а от цепочки батареек стартер вообще не вращается. Относительно небольшая емкость батареек не является причиной: одного ампер-часа в батарейках хватило бы для того, чтобы вращать стартер в течение 14 секунд (при токе 250 ампер). Это математика. С цифрами не поспоришь.
В соответствии с законом Ома при источниках с одинаковым напряжением ток в одинаковой нагрузке также должен быть одинаковым. В приведенном примере это не выполняется потому, что утверждение верно только для идеальных источников ЭДС; реальные же источники в той или иной степени отличаются от идеальных. Для описания степени отличия реальных источников от идеальных применяется понятие внутреннее сопротивление.
Теперь к генератору.
Что бы зарядить АКБ 55А/ч нужен I-5.5A
Для АКБ 120А/ч соответственно 12А.
Но , опять же , по закону Ома I прямопропорционален U .
И что бы зарядить обе АКБ нужно какое то определённое количество вольт.
Для АКБ 120 чуть больше. Ну так как R меньше. Правильно ?
Но фокус в том , что это опять же при идеальном ЭДС. Т.е. генераторе. А этого , как мы знаем, не бывает.
И что бы зарядить эти АКБ - вольтаж надо существенно увеличить. 55ый АКБ расщитывать не хочу, а вот для АКБ 120 нужно где то 18 вольт.(какая машина выдаёт 18 v ? )
Не утомил ?
Ну а теперь главное!
Ни один генератор понятия не имеет что там за зверюга от него подъедается. Он выдает ВОЛЬТЫ !!!
И электроника следит именно за вольтажем !
А всё остальное в машине расщитано на усредненную нагрузку.
И все Ваши могучие АКБ будут сидеть на голодном пайке. Т.е. подзаряжаться то они будут, но полной зарядки не будет никогда !
А то что у АКБ постоянная недозарядка - это приводит, в конечном счете, к снижению емкости батареи и сокращению срока ее службы. РАЗ !
Недозаряженная батарея может, в конце концов, просто отказать в работе, если для запуска двигателя по каким-то причинам необходимо длительное проворачивание коленчатого вала (причиной могут стать неполадки в системе зажигания). ДВА !
И постоянный недозаряд АКБ ведет к отложению солей и ведет к уменьшению емкости батареи (сульфация).
Это приведет к тому что % отношение заряда пластин сведётся прямопропорциональному уравнению
ЭДС генератора = I / R равно U АКБ = I / R.
А это значит , что через какое то время Ваш 120 сильный Ак. "превратиться " в 55ый. условно.
Вот как то так...
Извините если кого обидел.
И утомил.
Я человек открытый и пожалуйста обращйтесь. Что бы не занимать нэт-просторы можете в личку. На моей странице есть как со мной связаться.
Ave,
3.10.2011, 8:14 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Фууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
О господи !
Четыря дня читал все эти 35 страниц.
Плюс ко всему - что ни статья у каждой второй-третьей есть ссылка, там ещё одна, там ...
Короче !
Хотел разобраться , а запутался ещё сильнее.
Вот что я из ВСЕГО этого понял обобщенно :
добрая половина "льёт " Мобил ,
практически у всех Кастрол "уходит" ,
чем же вторая цифра ХХ W 60 или ХХ W 50 всё таки "мешает" ?
Вот густо и всё ! А конкретного я так ничего и не "услышал" ...
Я вот допустим счас на Мобил 10W-60. Скоро зима. Надо "переходить" .
Из всего узнанного я делаю вывод - наверное я перейду на
Honda Motor OiL HFS. Fully Synthetic 5W40.
Наверное.
Ещё хочу спросить именно у того кто "льёт"

IDEMITSU EXTREME TOURING 5W40 SM/CF (Fully-Synthetic)

Именно того кто пользуется , а не того кто что то где то слышал.
Меня смущает SM . У наших движков допуск - SJ .
Кто то объяснит вкратце - что это в сути ?
И ещё.
Что то я призадумался - что это такое -
гидрокрекинговые масла ?

Я умею читать и пользоваться нэтом. Я всё прочитал. Объяснять не надо.
Хотелось бы почитать мнение того кто им пользуется.
Михаил Бочков,
30.9.2011, 17:15 Разкоксовка
жрет масло а компрессия 14 очков во всех цилиндрах
Цитата:
(Zavod @ 13.4.2010, 20:36) *
Достал из склянки эксперементальное компрессионное кольцо, и о боже, вся закоксовка была сожрана. Не стал дожидаться очередной замены масла решил действовать немедленно. Итак залил в цилиндры "Лавр" по 45 гр. как по инструкции.. Через часов 6 слегка прокрутил стартером, через 12 часов завёл, прогрел двигатель и поехал кататься... проехал километров 20, слил масло, заменил фильтр.... В настоящий момент проехал 380 км в смешанном цикле и что я хочу сказать вам всем: "СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!" МАСЛО НЕ ЖРЁТ НИ СКОЛЬКОЛЕЧКО laugh.gif , теория по части применения "Лавра в моём случае оказалась находкой, сальники, прокладки, кольца не пригодились. Цена проведённого ремонта 285 руб + масло + фильтр...

shok.gif
Stiv40,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 6:21