Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику CtacHR. Поблагодарили: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.1.2015, 22:08 Вариатор, сильная вибрация
Цитата:
(ivsvet @ 14.12.2014, 15:26) *
подниму темку. ашер-2002 5дв японец.
сильная вибрация при плавном старте под нагрузкой(в горку). причем начинается тогда, когда авто хорошо прогреется, когда только выехал никаких траблов не замечено. причем вибрация именно при прохождении 1000 оборотов, затем все ровно. при резком старте, вибрация меньше, но просто из-за того, что быстро проскакиваешь эту 1000 об. вот думаю куда копать.
ЗЫ. на след. неделе запланирована замена жижи со снятием поддона и заменой фильтров.

у меня была вибрация при старте, просто раздрожало...при замене масла и фильтров решел снять гидроблок и проверить соленойды, один так неплохо заедал, не хотел ходить туда-сюда, я его вообщем потрес, разработал, поменял местами с другим И.....УРА!!! машина ожила!!! вибрации нет, совсем другая машина, все радует!!!! проехал после этого 6000 км все нормул, думаю сменить еще раз масло!!!
Dmitriy1970,
18.5.2014, 10:30 требуются советы бывалых
шпильки из опоры выкручиваются, там внизу грани под ключ на 8
Dmitriy1970,
6.8.2013, 17:28 Сверчок при движении внатяг
у меня решилось заменой ремня генератора, сейчас езжу радуюсь никакого сверчка..
Dmitriy1970,
15.6.2013, 7:39 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Dim063 @ 15.6.2013, 0:11) *
Ты уж отпишись сюда не забудь. ok.gif
И заодно про пробег на авто скажи и если кольца менял, то тоже сколько км назад? Laie_91A.gif
Был ли жор до этого, и что лил?

авто купил осенью, пробег 150 000 км, 2004г. думаю никто не капиталил, залил сразу honda 10W-30, за 6000 км пробега выгорело от максимума до минимума, не знаю много это или нет..., залил вот Kendall покатаюсь тогда отпишусь.
Dim063,
14.6.2013, 22:34 Стук двигателя в движении
даешь газку и дребезжание в двигателе
Цитата:
(vital-69 @ 12.5.2013, 11:34) *
Добрый день! Такая вот ситуация. Зимой двигатель шепчет. С приходом тепла, в движении когда даже по прямой поддать газу, хоть плавно или резко, из под капота раздается металлический треск похожий на звук "клапанов" на жигулях. При раскручивании коленвала и переходе на повышенные обороты, звук пропадает. Особенно заметно при движении в подьем. Сбросив газ шум пропадает, поддав - появляется. На светофорах приходится иногда включать кнопку S так как на повышенных оборотах двигателя шум не такой отчетливый и после быстрого разгона в движении на прямой проходит при малом газе. Кто подскажет, есть ли у кого такая проблема? В чем причина и как лечится? Заранее благодарен!

был похожий звук, тоже на S -ке ездил что бы шума не слышать, исчез после замены ремня генератора....
vital-69,
13.5.2013, 18:48 Стук двигателя в движении
даешь газку и дребезжание в двигателе
Цитата:
(vital-69 @ 12.5.2013, 11:34) *
Добрый день! Такая вот ситуация. Зимой двигатель шепчет. С приходом тепла, в движении когда даже по прямой поддать газу, хоть плавно или резко, из под капота раздается металлический треск похожий на звук "клапанов" на жигулях. При раскручивании коленвала и переходе на повышенные обороты, звук пропадает. Особенно заметно при движении в подьем. Сбросив газ шум пропадает, поддав - появляется. На светофорах приходится иногда включать кнопку S так как на повышенных оборотах двигателя шум не такой отчетливый и после быстрого разгона в движении на прямой проходит при малом газе. Кто подскажет, есть ли у кого такая проблема? В чем причина и как лечится? Заранее благодарен!


У меня те же симптомы, при движении внатяг как будто пальцы брякают, проходит если больше 1700 об., начал по городу на S ездить, меньше 2000 об не опускается,нечего не брякает thumbsup.gif проблемой не занимался еще, но кажется что беда в натяжном ролике кондиционера
vital-69,
26.1.2013, 19:07 Как долго будет радовать вариатор..
Вариатор коробка вообще вещь!!!.., но славится своей ненадежностью...Недавно купил хруня 2004 год 5 дверей, 4 вд,пробег по одометру 170000 км, пока радуюсь ездию...с вариатором проблем нет, интересно сколько будет радовать?
ZeTeZ,

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:49