Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику масяня. Поблагодарили: 104 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.12.2016, 7:41 Стеклоподемнки
Стеклоподемнки
Цитата:
(naudingas @ 14.12.2016, 20:06) *
Спасибо

А может все просто?блокировку локтем включили?
Dmitriy1970,
2.12.2016, 20:02 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 2.12.2016, 14:14) *
Посмотрел пробег масла - 9500км - многовато, отсюда, возможно, "лак" и стук при запуске. Да и зазоры клапанов хрюше не регулировал ни разу... blush2.gif
С Лукойлом хрюше не удалось побегать. innocent.gifyes.gif Сначала у Люкса с начала 2016 перестали печатать одобрение Форда. Мне это не понравилось, т.к. тестировали партию в 2015 г.
Нашел офиц. поставщика Лукойл в рознице, купил 4л Генезис Армортеч за 1470 руб. "Чем дальше, тем страшнее": shok.gif Заехал по пути на пункт смены масел офиц. Шелл.
Яма, подъемника нет. Мастер "не пацан". Сертификатов на стене полно. В ассортименте масса масел (Лукойла нет). Показал привезенные Лукойл и 3 масл. фильтра на выбор.
Тот выбрал фильтр Fortech, а 2 фильтра фирмы NAC забраковал по причине более жестких прокладок. Помяли, я согласился.
Лукойл он "хаять" не стал, но "раз выбрал 5/30", порекомендовал "на будущее" масло G-Energy, мол, "оно в Италии варится, а здесь только фасуется".
"Звоночек" внутри меня звякнул, но я посчитал мастера адекватным и грамотным. Поленился ехать дальше в проверенные сервисы. excl.gif
Он полез в яму снимать защиту ДВС, а я - менять салонный фильтр. Оставил без присмотра... Из ямы комментирует, что "масло светлое стекает, значит, моет плохо." Звоночек звякнул посильнее.
Поменяли мы фильтры, он защиту поставил, залил по моему настоянию 3,6 л Лукойла с моей канистры в движок, показывает - полный щуп масла!
Полез я в яму, и что вижу - "мастер" вместо движка слил масло из ВАРИАТОРА!!! l_sunny.gif КАК???
Как я мог предположить, что он спутает наружный шестигранник на пробке Двига с внутренним квадратом у правого колеса пробки вариатора??? Даже если бы следил за ним, вряд ли бы успел остановить. В итоге: за 500руб., оговоренных перед заездом, 1470руб за Лукойл, (фильтры брал давно по опт ценам), за счет исполнителя в движке снова Shell HU 5w40, а в вариаторе новая HMMF.
Напомнило мне мои 15 лет,батя прикупил новую щестерку цвета мурена,а я через день бегал в гараж на нее любоваться,даже на магнитолу накопил на sony(накопил конечно-же с Батиных денег,ну как обычно пап дай на это,дай на то)Ну и приехал он с рейса как-то взял бутылочку и говорит мне,ну че Серега масло то поменяешь в движке?
-Да ты че Батя,конечно поменяю!Я-ж козу епал(было в радость в гараж сгонять,музон с друзьями послушать)
Слил с коробки!А домой то идти стыдно и денег нема.С опущенной головой домой.Батя был конечно-же в хорошем настроении,дал денег на трансмиссионное масло,вот такой мой первый опыт замены масла в коробки и движке.
иким,
5.11.2016, 7:26 Куплю губу переднего бампера.
Куплю губу переднего бампера.
Цитата:
(mikser6 @ 4.11.2016, 21:24) *
Куплю губу переднего бампера 2004 год, 1,6 л,105 л.с.вариатор.

http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Mne-c...e-prodat-t20623 здесь продает.
mikser6,
28.10.2016, 10:07 Нужна помощь
Датчик ELD установлен не всех хрв,вот здесь разбирали https://www.drive2.ru/l/9347099/?page=0#a164787754.
Pedro,
22.10.2016, 15:47 Подгузник на передний бампер
Куплю
Цитата:
(Glost @ 21.10.2016, 9:56) *
Передняя губа из комплекта Modulo-вского обвеса. Идут обтянутыми плёнкой под карбон.

Позвольте поправлю,пленки там нет!там сам пластик идет под карбон(заводской)
Подгузники бывают двух видов:
Под по краску,в транспортировочном грунте-краске.
Либо под карбон.
Glost,
27.9.2016, 11:33 Стуканул Движок. Кто где покупал?
Ищу надежного поставщика контрактного двигателя
Цитата:
(vofkanov @ 27.9.2016, 12:22) *
так я ж не возражаю - только за. кстати, по цене с доставкой - не намного сильно отличается от наших...
может быть у кого есть проверенные продавцы? smile.gif

http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P357983926.html-у них покупал крыло и отзыв там мой
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P482987702.html -тут тоже брал что-то,не помню уже.
И во многих других брал,сейчас глянул у них нет движков.


http://parts.japancar.ru/jc/view/parts/P357983926.html - которая не открылась.
vofkanov,
13.9.2016, 16:40 Из какого материала бампер Хрв?
Подобрать шпаклевку и очиститель для заднего бампера.
Цитата:
(vasard @ 13.9.2016, 16:48) *
Кто знает какими материалами лучше подремонтировать потрескавшуюся краску (от несильного удара) на заднем бампере. Honda HR-V, 2002, 5 двер.

Бампера наши из полипропилена,соответственно паять этим же материалом,можно взять старый подкрылок от авто,главное чтоб была надпись PP-это касается пайки.
В вашем случаи нужно счищать все что потрескалось и накладывать шпаклевку заново,лучше по пластику,грунтовать и красить,либо целиком весь бампер либо переходом.
Ваш бампер уже ремонтировался!нужно смотреть с обратной стороны,возможно его паяли,если лопнул-паяем заново.Малой кровью здесь не обойтись,если хотите сделать хорошо и на станции.
Легче найти бампер б/у в цвет.Не знаю как у вас,но у нас в России-это было бы дешевле,чем ремонт на станции.
uri, vasard,
30.8.2016, 6:17 сальник
на колен вал передний
Цитата:
(Николай 31 @ 29.8.2016, 22:28) *
кто подскажет размер сальника переднего на колено, двигатель d16a шкив посадочное 24 мм., в екзисте 2 размера какой брать не знаю. спс

http://hrv-club.ru/forums/index.php?s=&...st&p=512489
Николай сообщение №100.
Не утверждаю,но хоть какая то инфа,а так только разбирать.
Николай 31,
26.8.2016, 10:44 кольца поршневые
различия
Цитата:
(Николай 31 @ 26.8.2016, 7:57) *
Приветствую всех. Подскажите есть ли различия в колечках поршневых для двигателей D16W и D16A, у меня д16а подойдут ли вот эти Tp 32381-STD спс

Тут не давно разбирали этот вопрос в какой-то теме,ставят их на d16a и ездят.
Николай 31,
26.7.2016, 14:56 Осторожно кидалово !! - Варманаев Евгений Владимирович (г. Лангепас)
логин на форуме - Женька :)
Цитата:
(mb111 @ 26.7.2016, 14:18) *
Может забухал просто на радостях , что диски ппродал? Этож за полярным кругом , там это нормально.

Шестнадцать дней бухать-так и отъехать можно,может на самом деле что-то случилось.Он на форуме уже давно и продавал он не мало,жалоб не было на него за четыре года.Трубку мож жена берет она то сто пудово не в курсе,пробуйте смс и еще звонить.
Женька :),
16.7.2016, 12:18 Не могу загрузить фото, подскажите???
Цитата:
(серго* @ 16.7.2016, 13:03) *
Всем привет !!! Подскажите как загрузить фото, раньше было без проблем а теперь не загружает. mebiro_01.gif

Заходим в личные данные,в низу под словом настройки-Прикрепленные файлы(attach и) заходим туда и удаляем старые фотки,которые не нужны.Грузим новые и радуемся.
Dmitriy1970,
9.7.2016, 12:15 Сальник коленвала передний (со стороны шкивов)
потек, так оставить или заменить? как?
Цитата:
(svv56 @ 24.6.2016, 8:13) *
Пришел сальник Corteco 19035250B 50х38х7, а внутри находится NOK. Чему я тоже рад, т.к. хотел заказать именно его, но срок доставки был 2 недели.

В итоге, кто-нибудь знает как правильно подобрать передний сальник ДО изъятия старого из маслонасоса?

Вчера заходил в магазин exist,по сальникам и по прокладкам приценится.От продавца узнал такую инфу: Значит,если ваш номер двигателя до 1120502 ну к примеру 1120356 то передний сальник колена(31*46*7)если после(38*50*7).
Про NOK слышал подделок много.
Dmitriy1970, svv56,
7.7.2016, 15:36 имобилайзер
проблемы с запуском двигателя
Цитата:
(Соболь @ 7.7.2016, 16:19) *
а мозги от япоки подойдут , в смысле разьёмов и всяких там подключений пот проводам? машина без ВТЭКа

Подойдут вот номерок-37820-pel-013.
Соболь,
7.7.2016, 15:29 Замена задних тормозных механизмов с 5 дверки на 3-х дверку
Цитата:
(SergHRV @ 7.7.2016, 15:26) *
Добрый день. Может кто-то делал. Хонда ХРВ 1999 3-х дверка. Возникла проблема с задними тормозными механизмами, с механизмом подвода и пластинками. Их помяло во время движения( Стал искать по разборкам, но ничего не нашёл. Есть вариант только на 5 дверку. Возникла мысль переставить торм механизмы с 5 дверки. Но на моей диаметр барабана 200, на 5 дверке 220. Если взять в сборе механизмы с барабанами то станут ли они и будет ли оно работать нормально ?

Только с колхозом,щиты барабана от пяти дверки к вашей балке по отверстиям не подойдут,нужно сверлить.Сам не делал,но когда свою балку продавал(пяти дверую 221мм)Парень здесь с форума хотел купить на трех-дверку,я ему хотел объяснить что разные они,но он уверено ответил что у него уже переделано.

И ездил он так долго,пока саму балку не погнул.Все пружинки тоже переставляйте разные они.
SergHRV,
30.6.2016, 7:00 Аккумулятор
Все об АКПБ
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 29.6.2016, 22:04) *
Уважаемые форумчане!
Помогите определиться с выбором АКБ. (Пробеги редкие и небольшие, в основном по городу).
Из наличия в магазине с примерно одинаковыми габаритами, а/ч, пусковыми токами и двухлетней гарантией:
1. Атлас корейский непрозрачный и без пробок,
2. Титан Азия Сильвер непрозрачный с пробками,
3. Varta Blue Dinamic непрозрачный и без пробок, дороже на 1000 руб.,
4. Furukawa Battery Super Nova в полупрозрачном корпусе с пробками, дороже Атласа и Титана на 2300 руб,

1 и 4 "Цефей" оценивает на "5 баллов",
2 и 3 на "4 балла из 5". А как Вам они по надежности? У какого как расшифровать дату выпуска?
СтОит ли нынче переплачивать?

Я зимой прикупил titan 50а/ч,до 25 мороза заводит хорошо,один раз подвел утром где-то 32 было,минуты три покрутил с перерывами,чувствую задыхается занес домой и ушел на работу,в обед температура поднялась до 25-27 поставил завел.Когда аккум снимал заметил что из одной банки электролит подтекал,возможно мне такой косячный попался воды больше положенного залили.По цене 3200 со здачей своего старого,гарантия 36мес.Магазин kolesa-darom.
Dmitriy1970,
22.6.2016, 20:33 Куплю маслосьемные колпачки
А задний сальник колена?Можно еще датчик давления прикупить (тама цена его около 100 руб)Если поддон в масле,есть вероятность что течет и от туда,все равно масло с фильтром менять будете-без фильтра удобнее будет.
ALOVS66,
11.6.2016, 6:57 Непонятки по сцеплению в МКПП
Движение при отпускании сцепления
Цитата:
(gigi @ 11.6.2016, 1:26) *
Все в штатном режиме,по мере прогрева обороты падают.Сцепление работает нормально,скорости включаются отлично,никаких хрустов и скрежета,масло поменял в коробе.Но,если даже на прогретом авто при включении передачи и отпускании сцепления (не нажимая на педаль газа),хрюндель начинает двигаться на холостых.И мне приходится тормозом приостанавливать автомобиль.По магистрали еще нормально.Но от дома, по переулку,до главной дороги,это уже напрягает.Эта беда стала проявляться около месяца назад.

Gigi,пробуй при наборе скорости(от дома до переулка) включить нейтральную и глянь на обороты,скорее всего будут завышины или будут падать медленее обычного.Предположу не значительный подсос воздуха(шланг ваккумника,прокладка коллектора,прокладка дроссельной заслонки)
gigi,
9.5.2016, 5:16 Прокладка ГБЦ
есть ли разница?
Цитата:
(svv56 @ 8.5.2016, 16:44) *
Дорогие участники форума, прошу помочь!

Купил HRV, обнаружил в антифризе (в расширительном бачке) масленые следы. До меня, двигатель откапиталили (даже 500 км не прошла еще) и поменяли прокладку, вероятность того что она прогорела минимальна.
Смотрел из-под машины и обнаружил торчащее колечко, которое по идее должно быть между блоком и гбц. Подскажите различаются ли прокладки на разных моделях d15 (у меня D16A)? Может быть предыдущий владелец установил не ту прокладку...

[attachment=49057:2016_05_...18_25_38.JPG]
[attachment=49058:1639005.jpg]

Прокладка что на фото -12251-p2j-004,сейчас держу ее в руках,ее применяемость не только в h-rv(сивик,аккорд-определенных годков)
Блоки на хрюне все одинаковые d16w1=d16a=d16w5.В теме про замену колец(Геннадьевич),прокладка не оригинал но тоже с этими колечками человек поставил и ездил,в той теме где вы уже задавали вопрос(замена прокладки гбц)человек ставит прокладку с таким же номером,так что
в вашем случае:либо старое масло осталось либо не дотянули.(С протяжкой нужно очень осторожно)
Dmitriy1970,
5.5.2016, 10:46 кузовщина
пороги
Цитата:
(колюня @ 5.5.2016, 10:23) *
день добрый! прогнили под пластиком пороги, может кто сталкивался с покупкой заменой?
заранее спасибо

Если пороги?то тяжко их наверное найти,если с Владика только заказать или по разборкам пробежаться,может кто и отрежет.
А если вы про соединитель порога[attachment=49032:DSCN3720.JPG] -то тут не проблема.Я себе брал на авто рынке просто универсальный.
Многие берут просто лист железа 1-1,5мм изначально замерев.(по моему холодного проката тут не помню,если что поправят)
Засад много там может быть например здесь[attachment=49033:DSCN3717.JPG]-тут металл тоненький и говна скапливается полно из-за кармана-порога(гниет в первую очередь).Лично я не стал нарезать вставыши и вымудряться,поменял полностью крыло и соединитель порога и местами подварил(Благо есть место, сварка и инструмент)[attachment=49034:DSCN3719.JPG]
Осенью буду проводить тоже самое только с левой стороны,фоток по больше сделаю.
иким,
5.5.2016, 6:17 Регистрация замены типа двигателя в ГИБДД
(поменял D16W5 на D16A - может кто в теме, как оформляется)
Цитата:
(kotlyar @ 5.5.2016, 2:18) *
4 раза ставил машины на учет, и все 4 раза смотрели только первые буквы движка. А вот кузов просматривали полностью, снимали все резинки на дверях.

У меня тоже внимательно просматривали дверные проемы,правда уплотнители дверей не снимали(искали следы от распила по ходу),если честно даже трихануло не много.
Двигатель тоже смотрели.Я у гаишника спрашиваю:Сейчас вроде номер-то и не смотрят.
Ответ:Меня не номер интересует,а модель двигателя.
Dmitriy1970,
4.5.2016, 21:07 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(maKENTosh @ 4.5.2016, 17:37) *
Ребята подскажите, позвонил по машине- девушка говорит все в принципе хорошо, только 2 месяца назад она её купила , поменяла масло и фильтра, ездиет межгород за это время долила масла столько же как при замене. В чем может быть дело ?? ??? Стоит ли рассматривать вариант?? Хочется мнения компетентных людей . Я новичек и на форуме и преобретать буду 1 раз. Заранее спасибо за советы

Железнодорожный-Это Московская область?около Балашихи-да?Маловато через пару месяцев продавать-то,с движком по любому не лады три литра за два месяца-многовато будет,там скорее всего букет целый,если так быстро растаются.
Кидайте ссылку на объяву.(фото)Что там вообще меха?или вариатор?Как мне написал Иким в свое время(ПРОДАВАНАМ ВЕРИТЬ НЕ ЛЬЗЯ)Пишите постараемся помочь.
Dmitriy1970, иким,
1.5.2016, 7:57 Христос Воскресе
Что-то ни кто не поздравляет с праздничком.
Буду первым в этом году.
С праздником одноклубники!!!
Христос Воскресе!
Dmitriy1970, иким,
6.4.2016, 8:34 Снятие барабана, как?
Руками, ногами и молотком не снимается
Кстати ремкомплекты могут быть разными,в зависимости от диаметра барабана 201мм и221мм.
annsk, Dmitriy1970,
4.4.2016, 22:27 Снятие барабана, как?
Руками, ногами и молотком не снимается
Цитата:
(Алексей62 @ 4.4.2016, 19:12) *
Дык барабан одет вплотную к ступице..Как резьбу-то нарезать ? Или я чет не понимаю? scratch.gif

У него барабан отходит на сантиметр,а если оттянулся на санцим значит отойдет и больше,метчик-второй номер берем соответствующего размера и закручиваем,если метчик не жалко то на наждаке не много убираем.Вот сейчас мысля пришла...двумя метчиками закручиваем и используем как спец болты.
Только мало верится что солдатики сломаются.У себя когда затягивал болты,оттянул на приличное расстояние,дальше просто побоялся тянуть чтобы не выломать
чего нибудь.Оказалось все просто-не ослаблен до конца ручник.
После успешного демонтажа убрал болгаркой бортик и все хорошо снималось.В оконцовке поменял на контракт.
Алексей62,
3.4.2016, 21:44 Снятие барабана, как?
Руками, ногами и молотком не снимается
Цитата:
(annsk @ 3.4.2016, 13:54) *
Там блджад не солдатики - майоры какие-то...

Мож фотки узла со снятым барабаном есть у кого?

Есть вот такая фотка-солдатик прижимает колодку через прижимную пружину[attachment=48596:DSCN3726.JPG]
Тут в разобранном виде,можно попробовать через резиновую заглушку закрутить гайку №22[attachment=48597:DSCN3758.JPG]-это правая сторона.
К сожалению общей картины в сборе нет.
annsk,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:22