Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif

История благодарностей участнику brn. Поблагодарили: 312 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.7.2019, 9:47 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(ижик @ 7.7.2019, 10:02) *
Так, предположим болт закис в сайлентблоке, что делать? И какова вероятность обломиться головку болта при попытках открутить. Просто заехал на сто, попросил сдернуть болт с места, на подъёмнике просто удобно. Так стошник пытанул разок и в кусты, нах говорит, сейчас головка отвалиться, типо он уже это почувствовал. Что такие японоговноболты?

Никуда она там не отвалится. Она закисает в самом амортизаторе и тогда только пилить.
Некоторые отпиливают гайку от кузова и собирают на ВАЗ болтах подвески с самоконтрящимися гайками.
ижик,
28.4.2019, 14:08 что это за резинка видна в отверстие подкрылка передней левой арки
Цитата:
(one_time @ 28.4.2019, 15:06) *
Доброго дня всем
Что это за резинка? Это не подушка двигателя порванная?

Нижняя левая опора. Стоит недорого. Нагрузку не несёт. Рвётся постоянно.
one_time,
28.4.2019, 10:51 стойки
передние
Цитата:
(ижик @ 25.4.2019, 20:06) *
Мне надо задний. Просто не хотел создавать новую тему, спросил здесь. А так, спасибо, буду иметь ввиду, передок тоже надо уже менять, потому и ищу один задний оригинал пока, менять буду либо на аналог, но комплектом перед-зад из одной серии, либо кроить что то из б/у оригинала.

Я у Громозека брал комплект полностью (передние стойки в сборе, задние пружины, задние амортизаторы). Как он утверждает снятый с одной машины. Два года и 20000 на нём уже проехал.
Gromozeka7,
23.4.2019, 15:06 Тухнут приборы в момент запуска
Цитата:
(Рушан @ 23.4.2019, 13:06) *
Добрый день Хрюноводы! На моей "ХРЮ" при повороте ключа в положение "запуск-стартер" тухнут одни приборы, у других сильно понижается яркость свечения. Пропадет питание магнитолы и прикуривателя. Должно такое быть, или это "косяк" питания? Поделитесь у кого - что! Машина 2005, механика.

С магнитолы и прикуривателя питание снимается чтобы дать больше тока стартеру. Не обращай внимание.
Рушан,
15.4.2019, 17:27 Повторитель на переднее левое крыло
Цитата:
(Bobrov @ 15.4.2019, 17:05) *
Будьте добры господа...smile.gif))
Подскажите кто знает...
Пришло время менять переднее левое крыло....
Везде в продаже предложения, только без отверстия для повторителя поворота..
Если просто просверлить дырку , это вариант или нет..
Встанет такое крыло по месту или нет?
Заранее сорри если тема была раньше

Встанет. Мы переносили форму отверстия со старого крыла и вырезали гравёром.
Bobrov,
24.3.2019, 5:40 глохнет
ABS не работает
Цитата:
(di_mon83 @ 24.3.2019, 3:45) *
датчик в норме(~1.2 кОм), а вот зазор около 2-3 мм. он как-то регулируется? колесо еще не снимал, так подлез, все обледеневшее пока:(

Надо датчик открутить. Посадочное место под ним немного ржавеет и ржавчина отталкивает датчик от гребёнки. Потом прикрутить обратно.
di_mon83,
23.3.2019, 14:41 глохнет
ABS не работает
Цитата:
(di_mon83 @ 23.3.2019, 13:51) *
в общем лампочку вынули, вставил, проверил на ошибки, выдало 14, 61, 81. буду искать решение проблемы. всем спасибо

14 - колёсный датчик левого переднего колеса. Вытащить жёлтый разъём под капотом на чашке стойки проверить сопротивление датчика. Должно быть около килоома. Если сопротивление нормальное, то снять датчик, почистить его посадочное место и поставить обратно. Расстояние от него до гребёнки должно быть около миллиметра. Если сопротивления нет, искать и паять или менять датчик.
61 - высокое или низкое напряжение. Забить. Ошибка выходит при попытке завода машины с не очень живым аккумулятором или просто зимой.
81 - аппаратный отказ или помеха. Попробовать сбросить ошибки по инструкции в .pdf выше. Потом проехать немного и попробовать диагностику ещё раз.

Сброс ошибок на 305 странице в крайней правой колонке.
di_mon83,
22.3.2019, 20:20 глохнет
ABS не работает
Цитата:
(di_mon83 @ 22.3.2019, 16:33) *
Нет, не ездил. В общем АБС отключили и надо искать как, правильно?

Да. Абсолютно. Ну или она сама отключилась а от тебя это скрыли выдрав лампу с панели. Вставить лампочку. Самодиагностика и потом дальше думать
di_mon83,
22.3.2019, 13:29 глохнет
ABS не работает
Цитата:
(di_mon83 @ 22.3.2019, 10:49) *
И поэтому abs не работает и глохнет на ходу??

ABS не работает. Горит лампочка. Чтобы вы этого не видели, лампочку могли снять и выкинуть.
ABS не работает. Вы надавили на тормоз. Колёса заблокировались. Двигатель не может крутиться дальше. Машина глохнет. Вы никогда на машинах без ABS не ездили?
di_mon83,
21.3.2019, 15:43 глохнет
ABS не работает
Цитата:
(di_mon83 @ 21.3.2019, 16:09) *
проблема такая: не работает ABS, даже лампочка не загорается при включении зажигания. Если на ходу на скользкой дороге нажимаю на тормоза секунды на 2-3, то вместо срабатывания ABS глохнет двигатель, колеса соответственно колом. В чем проблема, подскажите кто знает?

Машину недавно купили? Кто-то вытащил предохранитель ABS чтобы типа круто ездить или чтобы не смущать вас лампочкой. Поставить назад предохранитель и провести самодиагностику. По итогам самодиагностики думать что делать дальше.
di_mon83,
9.1.2019, 17:44 Подскажите по датчику детонации.
Цитата:
(o6561533 @ 9.1.2019, 18:31) *
Здравствуйте .купил hr v 2000 год. мкпп.полный привод .левый руль. Втек. : старый хозяин поменял роднои мотор d 16w5 на d16 a. Сейчас требуется датчик детонации .вопрос поекпать по моему вину как на d16w5 или на d 16a другои номер датчика. Или моторы идентичные? Спасибо.

Номера на форуме фигурируют одинаковые.
Тут и тут есть номер датчика детонации
Тут его продают
o6561533,
9.1.2019, 7:13 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Цитата:
(xan1962@ @ 8.1.2019, 23:30) *
? у меня .да и наверно у других одноклубников птф крепятся к бамперу.."изнутри"..Но может это на HR V рестайл?

Дорестайлинг крепление к лонжерону. Рестайлинг крепление к бамперу.
Goliaf,
19.12.2018, 7:43 Крышка багажника 5-тая дверь
Взаимозаменяемость
Цитата:
(Dimon4eg_ck @ 19.12.2018, 1:20) *
Доброго времени суток! Хотел узнать, подходит ли 5-тая дверь (крышка багажника) от 3 дверной к 5-ти?
Возможно бампера, задние фары тоже одинаковые? Подскажите пожалуйста!
Быть может есть на форуме люди с Украины у которых есть в продаже кузовные запчасти)

Крышка багажника одинакова. Задние фонари разные на праворульных и леворульных. В праворульных нет противотуманки. Бампера отличаются рестайлинг и дорестайлинг.
Между этими деталями 3 и 5 дверей разницы нет
Dimon4eg_ck, Dmitriy1970,
10.12.2018, 12:09 Самодиагностика
что можно узнать самостоятельно и как...
Цитата:
(ЗАПАД @ 10.12.2018, 12:41) *
АБС ошибки стираются снятием клеммы с аккумулятора. Если она текущая, ни чем не сотрешь.

Ошибки ABS стираются педалью тормоза и ключём зажигания. Снятие клеммы не помогает.
Процедура стирания ошибок ABS
Zhivoi,
1.12.2018, 11:31 Генератор или нет?
прошу совет
Цитата:
(xan1962@ @ 30.11.2018, 21:35) *
думаю.что именно износ..+ пыль от щёток тормозит их..они"-укоротились" трогаясь с места- ..где-то на "кочке" контакт приходит в себя".. можно снять и продуть.разобрав..но думаю=- это временно..по мне- разобрать.. дефектовать .заменить на свежее. и снова ставить..Но наверно потребуется 3-4 дня на работу и поиск частей для ремонта..Нам в столице наверно проще.. есть конторы.которые могут обменять на восстановленное.( жене так гену заменили)- привёз снятый доплатил.. ставил сам.- вот путь к экономии средств!. Держать в запасе гену?.. .лет через....цать мож понадобится..

Ну, мы в похожей ситуации сняли генератор, увидели щётки, поехали в магазин за щётками от ВАЗ, подогнали их наждачкой, поставили. 4 часа ушло на всё.
Olihandro,
30.11.2018, 17:37 От: Не оригинальные запчасти
От темы с ID: 10535
Цитата:
(ЗАПАД @ 30.11.2018, 18:22) *
С разбора найди.

Ты веришь что человек с одним сообщением и рекламой пришёл сюда рассказать про форсунку? Тем более на двигатель HR-V?
Если сутки не появится, значит просто реклама. Удалю сообщения вместе с аккаунтом. Если появится, может реально посоветоваться хотел )
Legandr,
30.11.2018, 14:42 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
Цитата:
(draiver202 @ 30.11.2018, 10:38) *
Оке. Так то я когда отсоединил стык, то уже дул и туда и сюда. Мертво. В любом случае если не оттает, надо до него добраться. Если там клапан, то вдруг он наглухо закис.

Туда можно поставить обратный клапан от Лады Калины, например. Стоит копейки, свою функцию предотвращать стекание воды под собственным весом выполняет.
draiver202,
30.11.2018, 7:36 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
Цитата:
(draiver202 @ 30.11.2018, 8:25) *
Двери??? Дык в двери ниче не засорено не замерзло. Я шланг отсоединял около шарнира задней двери, и дул в него, все продувается, форсунка брызгает. А вот шланг который от бачка до двери идет по салону, не продувается даже компрессором.

Обратных клапанов может быть несколько. Мы в субару 3 нашли сзади. В Hrv один точно видел. Выглядит как стык двух трубок подачи жидкости.
draiver202,
29.11.2018, 14:25 Перестал работать омыватель лобового стекла или самовольно срабатывает
Вдруг резко...
Цитата:
(draiver202 @ 29.11.2018, 13:46) *
Докладываю.
Починился. Хотя что было так и не понял. Приехал к электрику. Он колесо снял, до бачка добрался, моторчики снял, скрутку распаковал, сказал нормальная была. Стал проверять ток - все работает, и от переднего и от заднего ток идет. Моторчики проверяет - оба рабочие. Я ему - как так то? Моторчик тот же, переключатель тот же, но еще час назад включатель заднего омывателя не работал а щас работает. Он предположил что все таки была чутка водичка в бачке, моторчик и прихватило.
Короче все собрал - передний омыватель работает (как мало надо для счастья). Моторчик заднего омывателя работает. НО! Походу замерзла трубка на задний омыватель. Он пытался компрессором продуть, ноль реакции. При этом я отсоединил шланг на стыке над дверью багажника и дунул - вода идет, форсунка не забита. А вот в обратную сторону дул - ни в какую.
Вопрос - а нет ли в магистрали на задний омыватель клапана? Ну который не дает водичке стекать обратно? Если он есть то варианта два:
1. Засрался клапан (если он вообще есть). Тем более что задний омыватель очень давно не использовался.
2. Тупо замерз шланг, который по салону идет на заднее стекло.

Ну а поскольку я и без него как то ездил, и самое главное что на лобовик теперь исправно брызгает, я уже доволен как слон. Теперь я знаю что оба моторчика рабочие, и либо водичка растает гденить в тепле или с приходом тепла. Либо будем по теплу решать со шлангом.
Всем спасибо за участие.

Есть. Снимай обшивку задней двери.
draiver202,
25.11.2018, 10:01 Замена задних т/колодок
Через сколько?Как и нюансы.
Цитата:
(INHIBIT @ 25.11.2018, 10:42) *
Парни, а подскажите критический износ тормозных барабанов. Не могу никак найти. Барабаны с трехдверки, 201мм. Тока не ругайтесь, я честно искал. Но не нашел. Пробег 315. Подозреваю, что пора менять. Хотя не факт.

199,9-200,0 норма. 201,0 предел. (295 страница в книге)
INHIBIT,
20.11.2018, 12:43 Предохранители? Где Какой?
Вся информация о предохранителях
Цитата:
(RENAT @ 20.11.2018, 13:26) *
Вчера менял лампочку в приборке. Вытащил приборку а там за ней преды стоят. Кто знает что за преды? В библии не нашел. Так для общего развития как говорится.

Судя по всему у тебя сразу за зелёным разъёмом висит блок сигнализации. Скорее всего это от него предохранители.
RENAT,
29.10.2018, 14:27 Подскажите, какой провод для чего в штекере? штатный разъем магнитолы HR-V
фото штекера прилагаю
Цитата:
(vahis @ 29.10.2018, 14:34) *
Доброго времени суток! Уважаемые гуру, подскажите жёлто-чёрный провод YEL/GRN Roof antenna, это провод + усилителя антены? Ставлю гу а его там некуда цеплять.. Если да то куда его лучше запитать? К габаритам

В магнитоле должен быть синий проводок короткий. На нём появляется плюс при включении магнитолы. Как раз для питания антенны или сказать усилителю, что магнитола включена.
vahis,
12.9.2018, 11:34 Вакуум в бензобаке
Legandr,
5.9.2018, 8:01 Салонное зеркало
заднего вида
Цитата:
(Olihandro @ 4.9.2018, 18:40) *
Ищу стоковое зеркало заднего вида в нормальном состоянии. Могу предложить на обмен родную насадку на выхлопную трубу (новую).

Они бывают с креплением к потолку и с креплением к стеклу. Учитывай это.
Olihandro,
19.8.2018, 12:23 Свистит выхлоп при 4000+ оборотов ДВС
Цитата:
(fedorrr @ 19.8.2018, 11:28) *
Кстати свистит на всех передачах. Примерно с 4200 у меня. Думаю это в районе воздухозаборника.

У меня был воздушный фильтр с металлической сеткой. Так он свистел начиная с 2000 оборотов
fedorrr,

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.9.2019, 22:30