Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Бензиновая смесь, топливо для триммера
INHIBIT
сообщение 4.6.2018, 13:19
Сообщение #1


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Приветствую. Вот какой вопрос. Все говорят, что смесь для триммеров, пил и тд. не рекомендуется хранить более двух недель. Обьясните популярно, в чем проблема то? Что происходит со смесью со временем. Типа бензин хранится, масло хранится, а смесь не хранится. Чот непонятно. Спасибо.
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post
kopylovsg
сообщение 4.6.2018, 14:19
Сообщение #2


******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 149 раз(а)


Цитата:
(INHIBIT @ 4.6.2018, 16:19) *
Приветствую. Вот какой вопрос. Все говорят, что смесь для триммеров, пил и тд. не рекомендуется хранить более двух недель. Обьясните популярно, в чем проблема то? Что происходит со смесью со временем. Типа бензин хранится, масло хранится, а смесь не хранится. Чот непонятно. Спасибо.

так это же подробно в мануале по hr-v расписано про смесь для тримера



ссылка
 
+Quote Post
INHIBIT
сообщение 4.6.2018, 14:39
Сообщение #3


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Цитата:
(kopylovsg @ 4.6.2018, 15:19) *
так это же подробно в мануале по hr-v расписано про смесь для тримера
Я задал вопрос в разделе КОФЕЙНЯ. За кофем что угодно можно обсуждать. Штоб ты знал. yes.gif
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post
Garrik22
сообщение 4.6.2018, 15:23
Сообщение #4


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 275 раз(а)


а где написано, что не рекомендуется? Если в бачке косилки/бензопилы, то да, шланг китайский наш бенз разъедает, у меня оставалось чуть в зиму, разъело шланг кхерам





RD1

903-912-5510 Игорь
 
+Quote Post





 

ижик
сообщение 4.6.2018, 17:35
Сообщение #5


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Химический процесс не знаю, но смесь бензина с маслом при хранении иногда даёт осадок. Из чего именно выпадает этот осадок, из бензина или масла не скажу, но он есть. Это проблема присутствует по крайней мере на двухтактных лодочных моторах, скопление осадка в карбюраторе, на четырёхтактных с тем же бензином такой проблемы нет. По идеи такой проблемы быть не должно, иначе это было бы указано в мануале либо на мотор, либо на масло. А раз проблема есть, значит кто то бодяжит, либо масленщики, либо бензинщики. Вывод, а накуя он нужен этот двухтактный работающий на смеси. Если уж так прёт от двухтактника, то давно уже придуманы двухтактники с раздельной подачей бенза и масла. Да они не дешовые, но ничто так не снижает цену как повышение спроса.
 
+Quote Post
INHIBIT
сообщение 4.6.2018, 22:02
Сообщение #6


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Хрен его знает, может масло как то в бензине расщепляется и движка остается без смазки. Ну и умирает. Была у меня Хускварна 125R с 2008 года, самая дешманская на тот момент. На днях чо та заглохла прям на ходу и не заводится. Корпус снял, стал типа разбираться. Смотрю, газовый тросик на одном волоске держится. Ну заказал тросик, ждать две недели минимум. А народ говорит у тебя поршневая наебнулась наверняка из-за старой смеси. Про свежую смесь я и слышать не хотел, и на старой смеси косил, и на прошлогодней. Кстати прошлогодняя смесь осталась полпятишки, нет там никакого осадка, чистая как слеза. А коса то нужна. Сегодня поехал купил Хускварну 128R, копия как 125-ая. И опять же самая дешманская, 13490р. Вот и любопытно, насчет свежей смеси. В мануале к косе, кстати, сегодня вычитал, что хранить не более месяца смесь. Продавцы говорят две недели. На вопрос ПОЧЕМУ, мычат чота, ничего конкретного. Вот и спрашиваю здесь, у нас же народ грамотный, растолкуют Laie_91A.gif .
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post
ижик
сообщение 5.6.2018, 8:39
Сообщение #7


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Ну вот просто для информации, моторное масло срок хранения 5лет, а если тара вскрыта, то срок хранения автоматом падает до двух лет. Хранение в смеси думаю еще меньше. Тут как понимать павильно, думаю ни один производитель даже и не предполагал что масло будут хранить в смеси, просто накуа? и вряд ли делал какие то подобные иследования. Возможно месяц оно и ничего, а дальше как повезет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Romich59
сообщение 5.6.2018, 11:55
Сообщение #8


********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 346 раз(а)


Всю жизнь езжу на советских мотоциклах ( и до сих пор), как поставишь поздней осенью так и стоит с бензином в баке, ну и с маслом естественно. Весной заводишь и ездишь далее. Никогда не было такого, чтобы после долгого простоя мотор не заводился, чтобы с бензином что-то случилось. Ничего ему за зиму не делается. Также триммер, ещё более дешманский чем Хускварна. Недавно вытащил, бензина (смеси) немного в баке есть, завел, потарахтел - типа готов к сезону.
Но..., современные двухтактные моторы (на садовой технике) довольно оборотистые и требования к качеству масла более высокие. Высокие обороты, маленькие зазоры...На плохом, густом масле (особенно в системах с раздельной смазкой) при больших оборотах может загнуться и поршневая и подшипники коленвала. Поэтому применять лучше проверенное масло. Конечно, никто не застрахован от подделок. Племянник у меня вот так влип с новой пилой, тоже Хуска. Купил где-то масло Штиль, подозрительно дешевое (халява, она умеет затуманить мозг). Ну и новая пила проработала не долго. В гарантии отказали, ну в общем отремонтировал. Но что-то я съехал с темы.
Так вот, смеси с хорошим маслом за месяц, два и три ничего не сделается. А если вдруг нарвались на подделку, то свежая смесь, может и проканает, а старая с таким маслом, может и испортится, как выше упоминал ижик. Ну какой-то там осадок вывалится....
Если никакого осадка, хлопьев нет, всё чисто, то можно использовать. В тоже время, попробуйте потереть между пальцами. Если чувствуется жирность, то должно работать. Если сравните с чистым бензином, то почувствуете разницу.
Что показало вскрытие поршневой? Или не разбирал ещё?



ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год


Поблагодарили:
 
+Quote Post
INHIBIT
сообщение 6.6.2018, 9:20
Сообщение #9


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


Вот и я говорю, какая нахрен "старая" смесь? Тоже в детстве мопед был, Верховина 6. Так же, весной завел, да поехал. На прошлогодней смеси. С соседом по гаражу, рыбаком, разговорился. Говорит, у лодочных моторов буржуи, видать в угоду экологии, в смеси пропорции с 1:50 изменили на 1:100. Типа чтоб меньше коптили. Это я к тому, что много ли уж масла то нужно в смесь. Если легко вдвое уменьшают. Да и точность пропорций, получается, не критична. А поршневую не вскрывал пока.
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post





 

ижик
сообщение 6.6.2018, 9:27
Сообщение #10


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


А какой бензин применяли на верховине и на тримере?
 
+Quote Post
supremator
сообщение 6.6.2018, 11:10
Сообщение #11


****
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 4.6.2014
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 55 раз(а)


У меня бензопила на прошлогодней смеси работает нормально.И на позапрошлогодней работала и даже не хрюкала wink.gif .
Ну не рассчитал немного с обьемом работ,вот и набодяжил поначалу больше нужного.
Но смесь была хорошая,без осадка.Видно,компоненты попались нормальные.
 
+Quote Post
INHIBIT
сообщение 14.8.2018, 23:44
Сообщение #12


*******
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V
Пол: Мужской
Поблагодарили: 107 раз(а)


В продолжение темы. Вчера отвез косилку в ремонт. Частная лавочка, но одно время от Хуски работала. Много запчастей оригинальных в наличии. Сегодня звонит мастер и спрашивает: "А вы всегда масло в бензин добавляли или, может, забывали иногда?" Короче, задиры на поршневой. Приговор- пять рубэнов за ремонт. Замена поршневой, сальников, еще какой то херни. Блять, походу рекомендации насчет "свежести" смеси не пустой звук. Видать маслице то в смеси все-таки теряет свои свойства со временем. Надо будет впредь повнимательнее к этому относиться. Делайте выводы. Спасибо за внимание.
 443583049  79527616842  ks.intergl  
+Quote Post
ижик
сообщение 16.8.2018, 10:07
Сообщение #13


**********
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1209 раз(а)


Задиры на поршневой это больше не от недостатка масла, а от элементарного перегрева. Хотя масло и охлаждает, но на воздушниках ещё и конструкция охлаждения блока должна быть продуманной. Вообще практически все простейшие моторы с воздушным охлаждением болеют задирами независимо от масла.
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:32