Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику rgraz. Поблагодарили: 1503 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.7.2010, 11:21 регулировка освещенности
Цитата:
(aspws @ 15.7.2010, 14:39) *
подсветка светит тускловато, хотелось бы поярче
жалко конечно что нет, а нет на всех? в смысле да всех годах выпуска?

На всех нету. Не думаю, что просто установка регулировки без замены ламп сделает штатный свет ярче, скорее наоборот, можно будет убавить.
Меня только свет желтоватый не устраивает, но переделывать не буду, т.к. по ночам редко езжу, в большинстве случаев и такой яркости достаточно. Поярче сделать - это менять все спиральные лампы на светодиоды хотя-бы. Смотри в разделе тюнинг, там куча вариантов по этому поводу, многие себе приборку переделывали и прочие светлячки в салоне меняли на светодиоды. Заодно можно и регулировку сколхозить, по-моему Кубанец делал.
aspws,
3.7.2010, 13:29 Замена тормозных дисков.
Полноценный фото отчёт (снятие, установка, проблемы)
Цитата:
(Am1go @ 3.7.2010, 0:13) *
Хмм... действительно, цены халявные какие-то huh.gif

Он у меня в 2-х минутах езды от офиса, был там, когда зеркальный элемент искал себе. Большой склад со стеллажами, весь заваленный запчастями. Так что думаю не кидалово 100%.

Цитата:
(HondaVic @ 3.7.2010, 17:21) *
Если бы тормозные диски были в этом магазине на мою GH4, я бы не задавал вопроса про разницу в размерах тормозных дисков! blink.gif

Разницы никакой, все диски одинаковые.
HondaVic,
1.7.2010, 18:07 Проседают обороты ХХ
горячего движка на тормозе
Цитата:
(VAK @ 1.7.2010, 20:58) *
Рома, как снимается клапан, можешь подробней описать? Подрамник какой снимать и как? Какой инструмент нужен?

Мне на СТО чистили, на подъемнике, заодно со сменой масла и фильтра. Но можно и на яме в гараже самому. Масляный фильтр реально мешает, на D16A-VTEC клапан PCV стоит правее от фильтра всего в нескольких сантиметрах.
Подрамник можно и не снимать, если сил хватит вытащить клапан, извернувшись в узком пространстве между двиглом и стенкой моторного отсека. Если гутаперчевости не хватит, придется снять, удобнее будет подлезть.
Мастеру, который мне менял масло, не хватило, снимал подрамник.
Потребуется набор торцевых головок (там всего 2 размера нужно, но я не помню какие) и вероятно вороток помощнее. WD-40, если подрамник давно не снимали и придется отмачивать болты-гайки. Для чистки клапана PCV пойдет очиститель карбюратора, плоскогубцы нужны, чтоб хомуты разжать, и может плоская отвертка. Лампа не помешает, чтоб видно было куда руку пихать, чего хватать.
Подрамник - железная штампованная из толстого металла фигня такая между передними колесами, на рисунке 1 поз. 2.
Откручиваем 6 болтов подрамника, откручиваем 3 гайки задней нижней подушки двигла рис 1 поз 27 (она привинчена к подрамнику, повисит в воздухе, ничего страшного), подрамник в сторону.
Рисунок 1
[attachment=12238:1.jpg]
Места становится больше, теперь проще просунуть руку к несчастному клапану. Видим чуть правее масляного фильтра железную коробку - камера сапуна (поз 1 рис 2), из коробки торчит наш клапан, он же называемый в народе "сапун" - поз 3 рис 2, на нем надета трубка, уходящая во впускной коллектор.
Рисунок 2
[attachment=12239:2.jpg]
Фильтр масляный откручиваем. Сдвигаем хомут, сымаем трубку с клапана, мучаясь и матерясь вытягиваем клапан из резиновой втулки (поз 2 рис 2), в которую он
воткнут.
Клапан пластмассовый (!), не сломайте. Выглядит примерно так:
[attachment=12240:3.jpg]
Фотка левая, но мой клапан очень похож на этот. У кого-то клапан будет изогнутым (зависит от модификации движка).
Промываем его очистителем хорошенько, сушим или продуваем сжатым воздухом. Можно кстати и саму трубку промыть, которая во впускной коллектор идет.
Всё собираем обратно.
Сейчас вот думаю, что надо было просто новый заказать и поставить. Цена на него в пределах 600 руб, но в наличии никто не держит, вроде как ломаться там нечему.
alnik951, fedorrr, Georg_42, Serg21, sr20det,
1.7.2010, 7:03 Неприятности в салоне.
Кто знает?
Цитата:
(Dio @ 1.7.2010, 10:28) *
Проблем много.
недавно обнаружил что зазор м-у главной панелью и пассажирской дверью больше чем с водительской стороны. в чем проблема не вижу, может так и надо? потом, стойки ездят туда сюда, панели на дверях начали скрипеть когда на них опираешься, когда играет музыка около среднего что-то дребезжит в ногах с пассажирского места (не уверен что это именно салон, но звук именно такой) и наконец это панель м-у сиденьями (где ручник, подставочка и т.д..) ездит в разные стороны... я все это обнаружил разом и очень расстроился - кто знает в чем мои беды прошу помочь. hrv 5 дверей.

При езде по нашим дорогам и в нашем климате всё со временем изнашивается, разбалтывается, уплотнители подсыхают, появляются люфты. Разбирать, делать шумоизоляцию, клеить употнитель, менять клипсы, собирать, протягивать саморезы и будет счастье.
В ногах пассажира дребезжит динамик (может диффузору хана?) или то, что валяется у вас внутри двери (бывает мусор скачет, случайно туда попавший). Консоль между передними сидениями крепится несколькими саморезами, возможно, у вас не все есть или не затянуты нормально. Скачайте русскоязычный мануал, в разделах "салон" и "кузов" всё наглядно, где, что и как крепится.
Dio,
1.7.2010, 5:41 Проседают обороты ХХ
горячего движка на тормозе
Цитата:
(rgraz @ 28.6.2010, 13:15) *
В субботу менял масло в движке, заодно заставил снять и промыть сапун (клапан PCV), был зело грязен. После смены масла (залил Castrol GTX Magnatec 5w40), динамика улучшилась, движку вроде полегче стало. Пока просадок оборотов на светофорах не наблюдал. Буду следить.

Разговариваю тут сам с собой, ну да ладно.
Хочу вам сообщить, что после промывки клапана PCV проблемы с просадкой оборотов и дрыганиями на светофорах ИСЧЕЗЛИ! Уже 5 дней езжу и ни разу не наблюдал. Мега респект VAK!
MANHUNT,
30.6.2010, 13:16 Где заказать радиатор,чтоб по почте прислали???
Цитата:
(Боря @ 30.6.2010, 17:00) *
Хочу заказать радиатор системы охлаждения двигателя.Можно ли это сделать вот так сидя за компом???

Если новый, то легко. Через интернет-магазины.
Только вот про доставку надо выяснять, не факт, что пришлют в твой город, если в нем нету представительства.
Вот у Экзиста вроде есть представительство:
http://exist.ru/about/contacts.aspx?id=84
Боря,
29.6.2010, 20:16 Радиатор потек.Верхний бачок.Что делать?
Цитата:
(Боря @ 29.6.2010, 19:41) *
Верхний расширительный бочок потек.На нем трешинка есть.Заклеить можно???Или китайский взять новый???

Полиэтилен/полипропилен ничем не клеится, только запаивать пробовать. Нужен кусок пластика-донора (такой же, из которого бачок, PE или PP (полиэтилен или полипропилен, маркировку см на бачке) и снять бачок и аккуратно приплавить кусок пластика на трещину паяльником или газовой горелкой. Главное насквозь не прожечь, без фанатизма. В качестве донора мож сгодятся расширительные бачки от тормозухи от жигулей. И паяльник надо бы с регулятором температуры, чтоб плавил, но не жег в дым. Детский прибор для выжигания по дереву хорош в этом плане.
Если не охота возиться, тогда взять китайский. Это не радиатор, а обычная пластиковая емкость для лишнего антифриза.
PLATRO, думаешь, в Стерлитамаке есть "НИИ сварки"?
Боря,
29.6.2010, 17:29 Крик души от Predator'a
Кто еще хочет покричать от души-пишите здесь
Цитата:
(MMAADD @ 29.6.2010, 20:46) *
Так смотрю здесь много модеров!
Я так понимаю я тут на флудил 3 сообщения, тема удалится и моё количество сообщений уменьшется здесь : Сообщений: 1358 ????

Сообщений уменьшится, ага.
Это maris у вас модер в регионе, он и грохнет ветку. А мы так, в гости зашли. wink.gif

Цитата:
(Кузя @ 29.6.2010, 20:47) *
Зато как приятно всех вас тут видеть!!!!!!!!!!)))))))

И нам приятно. wink.gif Пофигу на провокаторов.
Дальнему Востоку наклеек не надо случаем?
maris, MMAADD,
29.6.2010, 16:40 Крик души от Predator'a
Кто еще хочет покричать от души-пишите здесь
"Крик души..." Я бы сказал "пук в лужу". laugh.gif
Да тролль это, ясен пень. Чего вы на него накинулись? Убогих и в реальной жизни предостаточно, а уж в интернете тем более. laugh.gif
Клубу - быть. Причем даже если клуб умрет в каком-то городе окончательно, то пока ездят наши машины, будет и этот форум. А он и есть клуб. Мне вот совсем не обязательно бывать на встречах, участвовать в тусовках и пользоваться какими-то благами клубными. Я просто знаю, что в случае чего всегда могу получить совет, помощь здесь, на форуме, а если сильно понадобится, то и в офлайне. Просто надо относиться к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Ну и по мере сил делать что-то для клуба или его участников, хотя бы флудить в региональной ветке, поддерживая общение. wink.gif
З.Ы. allligator, могу наклейку выслать, их у нас есть.


MMAADD,
29.6.2010, 5:55 Шум при включении задней передачи на варике.
Цитата:
(Боря @ 29.6.2010, 3:34) *
Когда включаю задний ход то идет какойто шум типа свиста или гула.С чем это связанно???

тут обсуждалось:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=5676
Боря,
28.6.2010, 12:12 Очистка и дезинфекция кондиционера
Комплекс мероприятий
Цитата:
(Соболь @ 28.6.2010, 15:25) *
торчит трубка одна, да и то из чёрного такого цилиндра с низу, а сверху к цилиндру много разных трубочек подходят, короче х\з , куда пихать шланг от балончика с очистителем, может у леворуких в другом месте дренаж находится, буду признателен если подскажите, а лучше фотку выложить

Черный цилиндр - это скорее всего угольный фильтр улавливания паров топлива. Это не то.
Трубка дренажная кондиционера выходит внизу из коробки испарителя кондиционера (тот, в который салонные фильтры пихаешь), проходит через стенку моторного отсека под капот и свисает прямо над рулевой рейкой. Заедь на яму или эстакаду, смотри снизу на стенку моторного отсека в том месте, где испаритель в салоне находится. Прямо над рулевой рейкой должна болтаться черная резиновая трубка диаметром 15-20 мм, она свисает примерно на 15 см, на конце типа резинового клапана-крышки, второй конец уходит в салон к испарителю.

Цитата:
(KeMPeR @ 28.6.2010, 15:35) *
Тоже скоро данную процедуру буду проводить !!!

РЕБЯТ ВОТ ВОПРОС ИЗ-ЗА ЧЕГО В АВТО запаъ неприятный может тусить ???
Поменял воздухан ничего не изменилось...
После того как машина ночь простоит - ОБЯЗАТЕЛЬНО проветриваю только потом еду, во время езды всё норм... НЕ МОГУ ПОНЯТЬ !!!

Либо забита дренажная трубка, застаивается конденсат и квакают лягушки в коробке испарителя, либо этот конденсат потихоньку вытекает и впитывается в тряпочный пол под ногами переднего пассажира, и лягушки скоро заведутся и там. Поездий с кондиционером, остановись и постой минут 10 не выключая его и не заглушая мотор. Затем посмотри под машину в районе ног переднего пассажира. Должна быть лужица воды.
Лужицы нет? Значит весь конденсат у тебя в салоне. Чистить дренаж.
Лужица есть? Всё равно чистить + искать откуда дождевая вода может попадать в салон другим путем.
Соболь,
26.6.2010, 11:43 Салонный фильтр
Где он? И все о нем
Вот это да...
Ведь действительно, рамки разные!!!

Уточненный перечень деталей для установки салонных фильтров:
80292-S50-003 Рамка верхнего фильтра (праворуль)
80292-S2H-G01 Рамка верхнего фильтра (леворуль)
80294-S50-003 Уплотнение салонного фильтра, верхнее
80297-S50-003 Рамка нижнего фильтра (праворуль)
80297-S2H-G01 Рамка нижнего фильтра (леворуль)
80293-S50-003 Уплотнение салонного фильтра, нижнее
80203-S30-003 Кронштейн корпуса салонного фильтра (крышка)
80291-S2H-E01 Фильтрующие элементы (надо 2 шт, можно заменить аналогами)

08R79-S2H-500 - полный комплект всего вышеперечисленного на ПРАВЫЙ руль
08R79-S2H-600 - полный комплект всего вышеперечисленного на ЛЕВЫЙ руль

Petjunka, trybaiker,
24.6.2010, 5:55 Фильтр топливный (где стоит и другое)
все что связана с фильтром
Внимательно читаем тему. Всё это уже пережевано неоднократно.
Наличие/отсутствие фильтрующего элемента внутри корпуса бензонасоса в баке зависит от комплектации авто. Как правило, если под капотом стоит штатный фильтр (не колхозный!), то в баке корпус бензонасоса не содержит фильтрующих элементов (пустышка).
Номера:
1. Корпус бензонасоса со встроенным фильтром тонкой очистки - 16010-S2H-930
2. Корпус бензонасоса пустой - 16010-S2H-G00
3. Фильтр грубой очистки (есть у всех, сеточка на корпусе бензонасоса, говорят еще от ВАЗ 10-ки подходит) - 17516-S84-A01
4. Фильтр под капотом (у кого нет, значит он в корпусе бензонасоса) - 16010-ST5-933 Подкапотный фильтр имеет кучу альтернатив, в том числе не хондовских, совместимость проверяйте сами.
116auto, ceva, Current, Ekaterina1988, NavreD, NoPlayer, rgherurg, Serg21, ЗЫсий, МутныйБес,
22.6.2010, 5:21 Масляный фильтр
всё о нем, замена, аналоги, проблемы
Отчитываюсь. Пришли заказанные фильтры 17220-P2N-E01, так вот они вообще без опознавательных знаков, желтоватые, бумажные и точно сухие, без пропитки. Хотя до этого приходил по этому номеру фильтр с пропиткой. Получается, что под одним и тем же номером Honda продает фильтры разных производителей и может попасться как пропитанный фильтр, так и не пропитаный. Остается вариант покупать фильтры в магазине и выбирать на ощупь.
Dim063,
21.6.2010, 18:40 реле
помогите опознать сей девайс
Цитата:
(alex4117 @ 21.6.2010, 18:57) *
и делаю вывод что она не работает,и старый хозяин подсоединил напрямую.кто нибудь посмотрите пожалуйста у себя стоит ли у кого такая реле и может кто знает для чего она.

Предположу, что была установлена какая-нить сигналка с блокировкой несанкционированного запуска двигателя посредством этого реле. Врезка в штатные провода - колхозная? Ну и не парься, выкини его или в шкафчик в гараже забрось, если жалко.
alex4117,
18.6.2010, 13:05 Кондиционер и все о нем.
Пишите и читайте здесь.
Цитата:
(Toxxa87 @ 18.6.2010, 16:41) *
Такая проблема:вчера ездил с кондёром всё в норме,сегодня включил появилось какое то шипение с левой стороны,также вентилятор включается только воздух не холодный дует ,позже постояла машина завожу давлю кнопку кондишна вообще тишина ни винтилятор не чё не происходит а кнопка загорается как будто включён,кто чё подскажет чё может быть?

Шипение несильное есть при включении кондера, это нормально. Капот открываешь, включаешь кондер. Смотришь, на месте ли ремень, крутится ли насос, заглядываешь в окошко ресивера, видно ли как течет хладоген или там пена одна, включается ли вентилятор на радиаторе кондиционера? Щупаешь трубки, идущие в салон, одна из трубок должна быть очень холодная. Если всё работает, а трубки обе не шибко холодные, то едешь заправлять кондиционер или искать утечку. Если не работает вентилятор в салоне при включении кондиционера, то и холода тебе не дождаться в салоне. Тогда надо копать вентилятор, он на печке установлен. При включении печки работает?
GOLem,
17.6.2010, 16:58 лопнула задняя пружина
лопнула задняя пружина
Цитата:
(Am1go @ 17.6.2010, 20:54) *
ну если аккуратно поездить, можно потом аккуратно и стойку поменять...

И еще много чего из задней подвески.
ХАБАР,
16.6.2010, 20:41 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Цитата:
(allligator @ 17.6.2010, 0:33) *
Спасибо, Дружище! Все правильно по второй ссылке это мой движок. Мурзилка есть, только про ВТЕК там ни слова. Почитаю, завтра займусь.

Только не забудь основательно прогреться и отрубить все электроприборы в машине, когда выставлять обороты будешь.
allligator,
16.6.2010, 20:21 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
У меня так (втекнутый D16A):
http://www.hondaworld.ru/honda_spare/detai...101_category_1/
Регулировочный винт - поз 1 (под резинкой поз5 спрятан)
КХХ - поз 2
А у тебя (D16W5?) КХХ стоит уже отдельно на впускном коллекторе :
http://www.hondaworld.ru/honda_spare/detai...101_category_1/
blink.gif
А винт регулировочный так и остался на корпусе дроссельной заслонки, поз. 1
Регулировка ХХ описана в библии.
FM2,
15.6.2010, 13:47 Заблокировались задние колеса
Цитата:
(aPeLsIn @ 15.6.2010, 16:47) *
ога, спасибо, т.е. просто демонтировать колесо и разобрать барабан?

Чтоб не напрягаясь снять барабан, прихвати с собой 2 шт болта М8. Их вкручиваешь в отверстия на барабане постепенно, барабан сам сползает. Возможно, по нему надо будет постукивать, если колодки заклинило.
aPeLsIn,
14.6.2010, 18:37 Купил ли бы ХР-В ещё раз?
Кто продал ХР-В купили бы Вы её еще раз
Цитата:
(SiLvEr @ 14.6.2010, 20:01) *
могет в CROSSROAD руль переделать на левый?))))) эх было бы нитяк!

+1 Зря хондовцы сдали нишу компактного паркетника ниссановцам.
CORTEX,
7.6.2010, 17:02 Как спицца?
ощущения после ночевки в H-RV
Цитата:
(Henk @ 5.6.2010, 16:17) *
Подскажите, плз, какой длины спальное место получается, если передние сиденья не раскладывать, а только задние + багажник? На 5-ти дверке.

Вот тут обсуждалось:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=663
Henk,
7.6.2010, 5:26 Стук при включении D или R
после длительной стоянки
Обсуждали уже этот стук:
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=5896
Agni,
6.6.2010, 19:32 Проблемы с запуском двигателя в сырую погоду
или после автомойки
Цитата:
(FildSnild @ 5.6.2010, 20:10) *
Engineer, да, есть такое. Даже если удастся завести, может тупить при разгоне, плавать обороты. Если поискать по форуму - решение было - типа герметизации крышки трамблеры, замены ВВ-проводов.

Седня на автомойке возле дома помыл движок. Завелась, проработала минут 10, заглохла и ни в какую больше не захотела, пришлось тащиться в гараж за инструментом, снимать крышку трамблера, протирать всё изнутри спиртом, сушить. Завелась с полпинка.
purgen,
2.6.2010, 8:07 Стук при выжатой педали тормоза
Цитата:
(IronLady @ 2.6.2010, 11:12) *
Приветствую всех, кто Хрюшку любит))))

Проблемка случилась - при выжатой педали тормоза на светофоре дважды что-то грюкнуло в передней части авто.... поехала в раздумьях дальше... при торможении перед светофором опять грюкнуло и тормоз сработал слабее чем раньше при привычном нажатии. С испугу приехала к дому, заглушила движок, минут десять постояла, завела и.. рычаг в положении "Р", выжимаю педаль тормоза, и как будто что-то мешает ее выжать в нужное состояние, кроме того, при каждом нажатии раздается стук под крышкой рычага передач.

Ребята, если кто сталкивался, скажите - к чему готовиться...

Если сильно резко оттормаживались на светофорах, могла сработать АБС. Ощущается как толчки и вибрации на педаль тормоза и характерный хрюкающий звук-треск. Это нормально, тормозить надо плавнее.
На вариаторных авто при нажатии на тормоз в режиме "Р" срабатывает замок рычага селектора, чуть слышный щелчок под крышкой селектора - это он. Но он на стук не тянет никак.
Если звуки напрягают или до этого их не было слышно и поведение машины на торможении изменилось, то рекомендую проверить состояние и уровень тормозной жидкости (может пора менять?), состояние датчиков АБС на колесах (иногда забиваются грязью, надо почистить гребенчатые валы и проверить дистанцию от датчиков до валов), состояние тормозных колодок и дисков. Со звуками под крышкой разбираться вам, т.к. момент субьективный, вам слышнее должно быть.
IronLady,

39 страниц V  « < 36 37 38 39 >
Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 13:53