Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Vic43. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.12.2010, 14:55 Замена D16W5 на D16A VTEC
HR V замена двигателя
Цитата:
(cline_85 @ 30.12.2010, 1:41) *
Может Вам всё таки в личке переписывать на счет продаж? А по замене можно сказать - что без компа и всех жгутов не обойдётесь! На VTEC, насколько я помню, на руле, есть ещё два режима. как исправлять будите? И вообще, зачем ставить другой двигатель? Может просто новый W поставить?


Здравствуйте, с Новым Годом.
На днях общался с Айболитом, это знающий товарищ. давно занимается ремонтом HR V и CR V. Он сказал что отличия в этих двигателях есть во впускных коллекторах. Так что из этого следует (мои выводы) - впускной коллектор, косу и комп надо брать от старого D16W5. Все остальное идентично.
Я задал вопрос про датчик оборотов колен. вала. Ответ был - вопрос решаемый. Все зависит от модификации движка. Короче - надо брать и делать.
Из двух один собрать реально. А так D16A VTEC - японский аналог европейцу D16W5. Только приобрести D16W5 стоит в два раза дороже.
Водила,
7.3.2010, 18:03 Ремонт двигателя
Повышенный расход масла для двигателей автомобилей HR V после пробега 150000 - 180000км обычное дело. Причина - коксование маслосъемных колец. В картере создается избыточное давление, через сапун пары масла попадают во впускной коллектор и, далее, в камеру сгорания. В результате расход масла бывает до 1л. на 1000км. Дальнейшая эксплуатация ничего хорошего не сулит. Необходима замена колец. Квалифицированно эту работу произвести не так и просто. После разбора двигателя делают замеры, и только по результатам определяют объем работы. Если перегрева двигателя не было, эллипсность циллиндров и хон в норме - меняют кольца, вкладыши, направляющие втулки клапанов и т. д. Если зазоры велики все усложняется.
И проще будет поменять двигатель (на контрактный). Тем более по деньгам это выйдет примерно эквивалентно. У меня была хонда HR V о которой самые лучшие воспоминания. Остались на продажу полный комплект новых запчастей для замены колец на двигателе D16W5 124л.с., Двигатель D16A VTEC 125л.с. - аналог D16W5 42000км. с аукциона в Японии с документами и расходники для ходовой hr v. адрес uwbsg@mail.ru, Виктор.
Dmitriy1970,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:24