Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Legandr. Поблагодарили: 216 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.10.2021, 8:03 Куплю ремкомплект барабанного тормоза
На 5 дверку
Цитата:
(Skorpion 102 @ 31.10.2021, 8:44) *
А номерок для заказа случайно не остался? Я нашел только всё по отдельности, кроме пружинок и ценник получается конский просто.

Наверное что-то из этого..

https://www.drive2.ru/l/479148201882944218/


Я при заказе обычно просто иду в офис экзистов и тычу пальцем в нужную деталь..а тот номерок вычитал где-то здесь и забыл сразу после получения заказа. ohmy.gif
Skorpion 102,
25.9.2021, 23:48 и снова печка
холодно в машине
Цитата:
(Legion-9 @ 25.9.2021, 17:28) *
попробовал, прокрутил, предварительно пшикнув WD40 - с небольшим усилием он прокрутился на 360 градусов ohmy.gif
теперь думаю - нормально это, или я его просто сорвал? rolleyes.gif

Уже лучше. Трос ходит, кран вертится. Теперь осталось найти крайнее положения крана ( можно по температуре трубки до крана и после) . Я б нашел закрытое когда до крана горячая, а далее холодная, и прицепил тягу в соответствии. Думаю ход крана тяга и ограничивает, зачем еще лишние детали? Ну а небольшие плюс-минусы в регулировке уже исходя из работы печки..
Legion-9,
5.9.2021, 18:22 Москва HRV-Club
Каждый четверг и не только...
масяня,
31.7.2021, 22:12 Замена ЭБУ 37820-PEL-G61 на 37820-PEL-902
Проблемы при запуске
Цитата:
(Alexsh @ 31.7.2021, 19:05) *
Ок. Из-за чего могут быть такие проблемы?
Чек молчит.

Будешь смеяться, но попробуй завести, открутив пробку бензобака. Правда о кознях адсорбера тут, неохота вникать - смотри конец темы

http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Ploho...dvigatel-t22721

Alexsh,
21.7.2021, 17:16 кушает масло
пробег 157 т
Цитата:
(ichenpal @ 21.7.2021, 10:55) *
Вот и ответ на все вопросы... У нас в Хабаровском крае сейчас пекло за 30, машинка к тому же с пробегом тыщ за 300... Что можно сделать в этой ситуации с минимумом вложений- купите в любом авто магазине семи минутную промывку для двигателя "Лавр"(серая не прозрачная баночка), банку масла Totachi синтетику 5w30 и канистру 4л. промывочного масла. Залейте в двигатель промывку "Лавр" и дате машине поработать на холостых оборотах минут 15, слейте и залейте промывочное масло- минут через десять слейте, можно продуть воздухом через масло заливную горловину чтобы по максимуму выгнать остатки масел. Замените фильтр и заливайте свежее масло 5w30. После замены масла съездите на мойку и помойте мотор ("профаном" мойщики знают) (тщательно снизу).Если есть щели то на чистом моторе сразу будет видно... И ещё вопрос - катализатор в глушителе ещё не удаляли? При таком жоре масла он наверное забит...

Присоединюсь. Заводские рекомендации для нашего двигателя 5W-30 - 5W40, зачем от них отступать тем более жарким летом. Ну в жуткие зимние морозы еще можно понять..

З.Ы Катализатор я удалял где-то на 150, когда он мне начал ошибки выдавать..Мозги ему вышибли, лямбду вкрутили через механическую обманку, корпус поставили обратно. Горящего чека с тех пор я не видел ни разу лет за 6 и 40 тысяч километров..
Ghenady,
22.5.2021, 10:15 Что не так с запуском?
Цитата:
(Olihandro @ 22.5.2021, 10:59) *
Спасибо, подумаю о замене. Трудно меняется?

Хрюшин замок не разбирал, но по аналогии с другими - не сам замок, а его контактная группа...вполне возможно что достаточно её прочистить или там подогнуть чего. Разъем тщательно посмотреть.

Мысль третья, спорная...Когда под капотом щелкает и не заводится - плохой контакт массы. Тока хватает на тяговое реле, но не на стартер.
Olihandro,
18.5.2021, 9:04 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(ижик @ 18.5.2021, 8:32) *
Как то машины стали оцениваться только с точки зрениия а как в ней сидиться. Техническая сторона вопроса вообще не рассматривается, это в большинстве. А тот же ашер монопривод да еще на варике считаю вообще малоинтересной машиной, которую действительно можно выбирать из вышеперечисленых. Моноприводных вариантов намного больше и лучше вышеперечисленных, паркетник монопривод вообще считаю бредом. Ашер собствено только полным приводом без прекрас и на мехе только и интересен. Больше в нем нет ничего, а так тех же хонд моноприводных немногим дороже старого ашера предостаточно. Почему так говорю, потому что был опыт с моноприводным паркетником ASX и тойетой камри, так на том же бездорожье, небольшом, тойета вела себя намного лучше.

Отнюдь. Техническая сторона очень важна, но машина должна и нравиться...какая радость ездить на технически совершенном уг, к которому душа не лежит...я вот ездил на тушкане - себе бы сроду не купил, тупой он и слишком здоровенный.. А по техническим соображениям никогда не куплю российскую, китайскую, французскую кроме рено и вряд ли корейскую..
А что есть в ашере и чего нет в вышеупомянутых - потрясающая надежность и долговечность. Необходимость же полного привода определяется условиями езды - зачем он тому, кто с асфальта не съезжает дальше сухой хорошо укатанной грунтовки? ohmy.gif
джонс,
16.5.2021, 8:54 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(sashkaaa @ 15.5.2021, 17:09) *
Всем здрасьте! Всё ж напишу, стою перед выбором замены авто или просто покупки или не покупки. Перечитал все верхние темы на форуме. На неделе увидел HR-V во дворе и стал изучать данный авто, в основном форум и объявления. Сам я езжу на Volvo940 почти 10 лет(а ей юбилей в этом году)), авто с хорошей историей досталось и мне голову не парит, но сами понимаете, годы идут и кузов постепенно на это.. на липовый мед) Но опять же в таком состоянии почти все время моего владения. Однако удалось немного денег заработать и думаю что надо тратить, мб жене прикупить(ну и мне иногда для разнообразия), она хочет полный привод, хотя я даже на своем заднем не сильном переживаю. Да зимой пара недель имеется скверных для меня, но по городу и на норм резине справляюсь. Внешне ей хрв тоже понравилась.
https://www.avito.ru/segezha/avtomobili/hon...2003_2071189916 Вообщем в моем регионе такой вот вариант, если не сложно покритикуйте, вроде на фоне общего рынка не шибко плохой вариант, ехать всего 200км (в плане отказаться проще если на месте будет плохо). На механику жену уговорить смогу. Я понимаю, что каждому своё вроде, но бывает что со стороны все же тоже хорошо видно. По бюджету можно вроде как и миллион, просто я не считаю что авто должно стоить много денег (потом пылинки сдувать с него, думать лишнего чтоб никто не царапнул) в вольву нескоьлко раз по бампеам притирали, дак ни разу не просил с людей денег типа едь дальше, все равно не особо видно)). Ещё так понял из темы субару XV и рав4 на полном прводе в миллион, хотя тема старая сча поди подорожало. Ещё хайлендеры видел, но мне кажется там пробеги огромные всегда и перекупы все скупают изза популярности. По движке тоже до 200лс максимум. В миллион я свои силы оценили изза закомого, озвучил свой ix35 в пробегом всего под 50к ближе к осени мб отдаст, дак в такую сумму вроде как хороший вариант. Вообще ещё месяц назад я засматривался только на вольво в70, но рынок оставляет желать лучшего, в спб (хотя мне так не хочется там брать в виду соли) пару вариантов глядел и как то всё не то, владельцы не нравятся или история. А тут вот HRV увидел и тоже приглянулся для глаза, а машина точно должна нравится) Ещё как бы миллион это совсем потолок, а хочется, что-то иметь в загашнике, хотя вдвоем работаем да старшие родственники не бросят, ну эт такое


Ещё вот человек хорошо так описывает минусы, мб что-то ещё есть?) А вот в сервисах как про закисшие болты рассказывают? у меня вольву берут с удовольствием мол все откручивается и не сложно в ремонте. По запчастям как аналоги на всякую ходовку? Например, на вольву диск торомзной brembo примерно 2к за пару, шаровые примерно 1к. Ну мне кажется это дешево, суппорта с разборок перебранные по 4к найти не проблема, с этим как у hrv? Езжу примерно 10-12к в год, не больше точно. С двумя машинами дак и ремонт может неспешный быть если что (хотя итак есть резервный ИЖ вот уж кто на пройденный километр просит внимания максимум)))).
Например, разово не парюсь если там сделать весь глушак и т.д.
Основной такой минус при покупке HR-V вижу, что вроде как опять все ж возрастная тачка. Но блин так не хочется думать про солярисы или лады, которые еще и стоят дороже. А да, про полный привод еще хотел спросить, он подключаемый? а то постоянный не хочется, совсем обслуживать дороже будет, наверное) А ещё получается вот по вольве я всегда понимаю, что даже дрыгатель сдохнет это всё в сумме в 30к максимум упрётся и она снова поедет. С хондой также?)



Для небольших пробегов самое то, у меня она в таком режиме почти 8 лет живет и менять не планирую.НО изначально повезло купить более-менее беспроблемный экземпляр с небольшим пробегом и довести до ума.
Из врожденных недостатков - вчистую отсутствует шумоизоляция, не вынесло даже мое ухо, закаленное ездой на жигулях-погремушке. Сделал. Нет режима дворников брызнуло-махнуло одним нажатием..Не лечится. Нет регулировки паузы щеток ( лечится хирургически, вживлением жигулевского реле). Гнилые задние арки - болезнь модели, нет локеров и что-то с их вентиляцией не то.. В итоге в прошлом году их переваривали, но кстати снаружи ржи видно почти не было. По нынешним временам неэкономичный двигатель, зато надежен как автомат калашникова. Ремонт как пишет народ в основном сводится к переборке с заменой колец да вкладышей. Не самые дешевые расходники типа масло в коробку и задний мост, в мануале прописан только оригинал. Все вроде про механику, вариатор это отдельная история. Прочее - общие болезни возраста. Кондей вот раз в сезон заправляю, утекает фреон.
Полный привод - задний мост подключается самостоятельно, при пробуксовке передних колес. Никакой электроники, чистая гидравлика. Может сыграть злую шутку с любителями ввинчиваться в поворот на скорости с буксом. Блокировок и раздаток нет, это не джип.
Запчасти - в целом неплохо. Иногда даже оригинал стоит вразумительных денег, иногда правда космических...Заменители есть, цены разные, не скажу что дорого..( к примеру к-т передних тормозных дисков и колодок ТРВ 8 тыр стоил в позапрошлом году). Что-то на разборках есть. Единственно что не смогли полноценно вторую лямбду сделать, ей родной цена может оказаться тысяч 20-25, тут проще мозги менять. но у меня родная жива и поныне.
Выносливость - к своим 22 годам и 185 тыщам км. большая часть подвески ровно в том виде, в каком была куплена в 2013г, менялись кости, амортизаторы, задние пружины, пара-тройка сайлентов да один ступичный подшипник. Стуков и бряков не слышно.
Ремонт - где-то болты нормально откручиваются, где-то в помощь газовая горелка или дочь болгарина. Такого чтоб закладные вырезать у меня пока не было. Единственно что в хлам сгнило за 20 лет - защита картера, но ей новой цена тыщи полторы-две.
Ужасный изгиб трубы глушака - сказки, ничего особенного..Кстати резонатор менял - за родной попросили 23 что ли тысячи, китаец 7 с неизвестной пригодностью, кончилось новой банкой от москвича 2141 за 700р, приваренной к родной трубе, он еще и по форме удобнее..

В целом - несмотря на мелкие недочеты и возраст самая надежная и неломающаяся машина из всех что у меня были.
Konoplev,
30.4.2021, 14:15 при открытии бака засасывает воздух hrv
как сделать чтобы всё было нормально?
Цитата:
(Romich59 @ 30.4.2021, 13:45) *
Да нет же, ребята, в баке конечно создается вакуум, потому как бензин расходуется, а клапан в крышке видимо не работает.
Подтверждается тем, что у меня шипит и очень сильно шипит когда бензин кончается. Когда бензина много в баке - не шипит, хоть сколько езди.
Кроме того, избыточные пары должны выводиться не через крышку, а через систему удаления паров EVAP. Возможно она у кого-то не работает.
[attachment=57167:EVAP.jpg]

Вот чтоб отключить эту лишнюю деталь - как раз и можно заблокировать клапан в крышке, уравняв давление в баке с атмосферным. Запах бензина? да сколько там его молекул протиснется через дырочки общим сечением дай бог пара квадратных миллиметров...

З.Ы Спасибо не предложили при открывании поднести зажженную спичку и смотреть, в какую сторону пламя качнется..
джонс,
24.3.2021, 10:39 Ржавый трамблёлр, восстанавливать ли его?
Цитата:
(Рушан @ 21.3.2021, 14:50) *
На одних фото из катушки торчит пружина контакта, а на других нет. У себя я тоже не нашел пружину.

Пружина либо на катушке, либо внутри крышки на контакте. Она обеспечивает прохождение электричества.. И не дай бог потеряется, есть у неё привычка улетать куда-то..
Рушан,
24.3.2021, 10:35 Ржавый трамблёлр, восстанавливать ли его?
Тоже пытался бороться с крышкой - чистил контакты, покрывал электроизоляционным лаком... В итоге плюнул и купил новую оригинальную. и провода тоже новые.
По делу - главное чтоб вал не проржавел под сальником, тогда он его сожрет и побежит масло..А в общем трамблер на разборке не так дорого стоит, чтоб с ним морочиться.
Рушан,
21.2.2021, 11:07 Ремонт порогов, крепление накладок
Цитата:
(Alexsh @ 20.2.2021, 11:32) *
Доброго времени.
Кто ремонтировал пороги расскажите как правильно все сделать что бы накладки поставить потом на место без геморроя?
Заменить нужно будет обе части. Пороги питерские от "все пороги". У них штамповка без отверстий.
Отверстия в порогах квадратные, может есть какие нибудь клипсы крепежные под круглые отверстия?
Спасибо.


Теоретически

Перед тем как резать старые - снял бы размеры до крайних отверстий. И потом после приваривания нового сделал крайнее, приложил отрезанный кусок, зафиксировал и разметил новые отверстия как по шаблону. Либо до приваривания, но тогда надо выдержать исходный размер при сварке.
Про квадратные отверстия - их можно сделать из круглых надфилем при наличии времени и терпения. Есть сверла по дереву которые их сверлят, но вот по металлу не поручусь что такие есть.
Пистоны бы оставил родные, их конструкция позволяет сделать небольшие ошибки в продольном расположении отверстий.

На практике отдал бы делать в сервис. Самому это надо быть сварщиком, жестянщиком и заодно маляром с навыками, инструментом и местом для работы.
Alexsh,
31.1.2021, 20:07 Отверстия в порогах
Цитата:
(Alexsh @ 31.1.2021, 20:05) *
Доброго времени!
Подскажите. Купил пороги во "все пороги". В боковых частях нет отверстий под клипсы пластиковых накладок, а с завода они квадратные.
Как быть?

Обыкновенно. Просверлить круглые, надфилем/напильником доработать до квадрата. Самое главное при разметке не сильно ошибиться, ну да там пазы, микронной точности не надо.
Alexsh,
30.1.2021, 22:33 EXIST
Цитата:
(Alexsh @ 30.1.2021, 14:50) *
Приветствую!
Подскажите как эта контора нынче работает. Сроки поставки не задерживают, запчасти левые не подсовывают ?
Последний раз с ними общался лет 10 назад.

Обыкновенно работает. Сроки не помню чтоб мне срывали. Ну раз привезли битую крышку трамблера, сами при выдаче заметили - сами поменяли. В другой лишнюю пару пружин дали при выдаче - вернул, зачем мне чужие пружины да еще от тойоты..Ремкомплекты задних арок из польши ехали недели две не то три, как и обещали. Иногда у них чего-то нет, особенно мелочей..

З.Ы. Я с ними лично общаюсь, не через интернет. Так быстрее и проще, потому что они в соседнем доме. И лучше точно знать что заказывать, для этого форум есть..
Alexsh,
14.1.2021, 17:39 У кого стоит ГБО (газ) на Хрюне! Прошу отзывов
Говорят ставить нельзя, клапана горят.
А покопать, выкопать и прочитать?

http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Gaz-P...R-V-na-gaz-t742

smile.gif
Anri,
6.12.2020, 12:00 Ликвидация лямды два
Как без вреда удалить катализатор на европейке
Цитата:
(ижик @ 6.12.2020, 10:48) *
Не в светофоре дело. Все больше увеличивающийся трафик на трассах, все больше увеличивающееся число разноплановых режимов движения авто, и все больше увеличивающаяся сложность обгонов, и вот тут и спасает втек.

Мне кажется что и без втека хрюн вполне способен держаться в потоке наравне с большинством машин, да и на обгонах тоже вполне себе средние показатели вытягивает......Просто надо соразмерять возможности двигателя со своими водительскими хотелками. ohmy.gif

З.Ы Увеличение потока на трассах только замедляет движение на них... wub.gif
Рамзес,
8.11.2020, 11:56 Самодиагностика
что можно узнать самостоятельно и как...
Цитата:
(vicmor36 @ 7.11.2020, 23:31) *
Glost, спасибо! Система EVAP говорят, однако.
Жена второй раз уже не смогла завести подостывшую машину. На холодную и горячая заводится. Прогазовал сегодня на горячуу на хх до 3000 об. до включения вентилятора - пока вроде отпустило (пробило), ошибку скинул.
Надо что-то с EVAP делать!?

Как вариант - это козни системы улавливания паров топлива... Самый простой способ лечения - заблокировать клапан в крышке бензобака в открытом положении, воткнув чего-нибудь в центральное отверстие, чтоб в баке было атмосферное давление.. Я втыкал кусочек пластиковой трубки от воздушного шарика на палочке.. Недавно обсуждали

http://hrv-club.ru/forums/honda-hr-v-Ploho...dvigatel-t22721

Всё читать необязательно, если только ход мысли заинтересует, а так смотри выводы.

rolleyes.gif
vicmor36,
29.10.2020, 17:01 Есть ли спрос на отдельные узлы двигателя?
ГБЦ, комплект ремней и т.д.
Цитата:
(Kir NNov @ 29.10.2020, 14:03) *
Добрый день!

Данная тема не является объявлением, мне хочется лишь спросить, могу ли я рассчитывать на спрос на отдельные узлы двигателя (ГБЦ, в частности, не из мелочи), в исправности которых я могу быть уверен в достаточной степени (к которым могу приложить, например, документы о тестировании/дефектовке)?

В моем случае речь идет о возможной замене двигателя после некапитального, но достаточно серьезного ремонта, не позволившего, тем не менее, устранить проблему. Не хочется продавать двигатель на разбор на бесценок.



Вряд ли. Потроха новые не так дорого стоят, чтоб ваше б/у ставить, да и смысла в этом нет.. А навесное оборудование ( стартер, генератор, компрессор кондея и т.п) я так понимаю продаваться не будет. Максимум продадите поддон да клапанную крышку, ну может еще какую мелочь типа шкивов и т.д.. ИМХО.
Kir NNov,
16.10.2020, 17:49 ЗАМЕНА ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЫ НА HONDA HRV GH3 2004
РАЗМЕР
Цитата:
(draiver202 @ 16.10.2020, 7:52) *
Всем спасибо! Про коды то я и не подумал. Попробую ФМ модулятор в прикуриватель. Кстати, правда, что через него звук аще ни о чем? Или для не "меломанского" уха пойдет?

Купить за трешку китайское что-нибудь и не мучиться...Для немеломанского уха сойдет. biggrin.gif
draiver202,
15.8.2020, 18:33 Часы. Нужнв схема от часов до предохранительного блока.
У меня в манцале схема вся на английском языке, не силён в нём.
Цитата:
(Гром71 @ 15.8.2020, 11:47) *
Спецы, помогите разобраться со схемой по часам. Там подходят к часам 4 провода, какие из них при включении зажигания отключают табло часов. Или эту часть схемы на русском, на англ не могу разабрать. пока переведёшь одно слово ....

По цветам не скажу, если есть черный скорее всего это земля ( или кто-то с черной полоской). Прочие три - один отвечает за то чтоб часы ходили. Подключен к постоянному плюсу. Второй - чтоб при включении зажигания загорался дисплей. Третий - ночной режим, снижении яркости при включении габаритов. Кто где можно разобраться методом ползучего эмпиризма. Если есть тестер или хотя б контролька - можно разобраться в подходящей к часам колодке.
джонс,
14.7.2020, 11:11 Заглохла машина и померла
вопросы по диагностике
Цитата:
(kotlyar @ 14.7.2020, 10:09) *
Я когда искал катушку, разница между катушкой и трамблером в сборе была 300р

Возможно катушку удастся сменить, не снимая трамблера - тогда не придется возиться с его установкой обратно и регулировкой, и не будет риска что потечет масло через резинки, которые лет 20 никто не трогал..Я когда искал лет 5-6 назад - катушки начинались от тыщи с плюсом, а трамблер в сборе брал на разборке за трешку ( про запас, чтоб был, так пока и лежит).
Рушан,
14.7.2020, 8:18 Заглохла машина и померла
вопросы по диагностике
На ходу? нехорошо.. похоже это не после дождичка в четверг из-за отсыревших проводов или крышки трамблера...Ремень ГРМ точно цел?

З.Ы При проверки свечи не вздумай держать её руками, только через хороший изолятор, а лучше просто положить на блок. Предохранители можно поменять превентивно, хуже не будет.

З.З.Ы прежде чем кидаться менять весь трамблер - можно одну катушку зажигания попробовать, она несложно снимается. И будешь снимать крышку - не потеряй пружинку, соединяющую её с трамблером, есть у неё мерзкая привычка теряться... ohmy.gif
Рушан,
18.4.2020, 17:37 Проблемы с ЦЗ(может кому пригодится)
обрыв проводки
Ну так и запитай от правой задней как ближайшей и наиболее удобной.....Сигнал-то я как понимаю один на все двери идет. Вычисли его по цвету и на подходе к средней стойке сделай врезку нового..
ижик,
1.4.2020, 14:27 Гул при езде. Это подшипник?
Цитата:
(ижик @ 1.4.2020, 10:55) *
Ничего не надо скидывать и домкратить, гул может быть и без люфтов в подшипнике, тем более он двухрядный, и без нагрузки на подшипник гула может не быть, его в этом случае можно будет услышать только стетоскопом. Простая езда змейкой самый лучший и легкий способ выбраковки ступичного. Покрутите руль более интенсивно при езде, не более резко а плавно но на больший угол и все поймете. Единственное надо исключить что само колесо в прямолинейном положении ничего не задевает, хотя там был бы не гул а некий рыкот.

Может не быть, а может и быть..в любом случае операция недолгая и безвредная.. biggrin.gif Положительный результат однозначен, отрицательный требует дальнейшего изучения. tongue.gif
Olihandro,
31.3.2020, 21:39 Гул при езде. Это подшипник?
Цитата:
(Olihandro @ 31.3.2020, 21:22) *
вселяешь надежду! Спс! По глупости пару лет назад ступичный, а вот какой - не вспомню sad.gif
Как начать диагностику? привода скинуть и послушать? Варик вроде проблем не доставляет, для своего возраста ездит без пинков и глюков, но вот гул довольно "тяжелый".

Монопривод? Поддомкрать и вывеси больное колесо, заведи, дай газу и послушай...На полном такое бы не проканало, разве на подъемнике вывесить..... ohmy.gif

З.ы можно пошатать на предмет люфта, но не факт...у меня ступичный выл паскудой, но никакого люфта не было.. huh.gif
Olihandro,

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 6:34