Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Anton59. Поблагодарили: 232 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
14.11.2018, 7:54 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Пересел на Элемент в 15году. Т.к. появилась собака в семье, трехдверки стало мало, да и сын уже подрос. Увидел на драйве Элемент, потом посмотрел возможность трансформации салона, резиновый ровный пол, убирающиеся задние сиденья, что даже можно мот в салоне перевести, откидной борт, необычные двери, огромный люк и самое главное квадратная харизматичная внешность. Скажу сразу, в ухоженном состоянии стоят дорого и продаются редко, обслуживание выходит по цене третьего серванта, т.е. дороговато))) Покупал в среднем состоянии, вложил денег немало, но получил удовольствие от проделанного результата. В последнее время задумываюсь об альтернативе, но ничего не могу найти. В последнее время опять засматриваюсь на Хрюна, но цена на них совсем неадекватная стала(
Вот такой он у меня получился на текущий год




Кому интересно могут почитать, сколько стоит обслужить и привести в чувства аппарат в моем бж
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=15220.0
Dmitriy1970, Goliaf,
14.11.2018, 7:18 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Всем привет! Летом перебрался в Пермь на ПМЖ))
По богатой смеси - давление замерить, дроссель, свечи, форсы, расходомер или мап проверить.
region059,
20.11.2017, 19:17 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Замена:
10 сайлентов,
задних пружин,
рулевых наконечников (в одном обнаружили небольшой люфт перед сход-развалом),
установка развальных рычагов,
два болта закисли (сотв секс по их распилу и извлечению)
Помогал в этом я

Я демонтировал тормозные механизмы сзади (суппорты, диски, потроха ручника) и потом собирал.
поменял все 4 пыльника на задних приводах раз залез уже туда, сервисмены их не касались))

Все собрали и сделали сход-развал. Большой плюс, что все детали у меня были с собой и крепеж тоже, поэтому не пришлось ничего искать и колхозить.
Первый день ушел на разбор всего и выковыривание сайлентов, второй день на запрессовку и сборку.

Взяли по-божески 10т.р.


В Тольятти вон за "чашку риса" готовы всё сделать))
https://www.drive2.ru/l/487882997131903558/
region059,
13.4.2017, 19:23 Помогите с выбором
Ездил на нексии, естественно пассажиром, хуже только жыгуль. И гниют они не по детски. За цену этого подержаного некро-кадета можно пруль с кондеем, ватоматом, гидрачём, электропакетом, нормальным типом кузова и наконец с надежностью купить.
Dmitriy1970,
13.4.2017, 5:59 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Не забывайте менять крышки на новые, из-за них часто радиаторы приходят в негодность.
Dmitriy1970,
12.4.2017, 19:46 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Привет, земляки!
На Элемента Ниссенс пакует говённый китай. Поставил Денсо, чуть дороже, но хоть немного спокойствия.
Dmitriy1970,
12.4.2017, 19:41 Помогите с выбором
Вот совсем не соглашусь, у нас в деревне нормальные дороги. Но я продал свего хрюна полтора года назад чуть менее 200тр, авто было не ржавое, не кривое и агрегаты все были исправны, почти идеал. Но - Пруль, многих это в нашем регионе отталкивает, поэтому ценник бросовый.
А нексия это вообще не машина, а хз что, правда много долбачей почему то её покупают, но и множество мух тоже могут с пеной у рта доказывать, что говно вкусное.
ТС-ру подкопи (займи) немного и возьми с целым кузовом, остальное со временем поменяешь. Поищи в пределах 1000км от себя, выстрелит что нибудь.
Dmitriy1970,
7.3.2017, 8:58 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(region059 @ 7.3.2017, 9:35) *
Anton59 , привет!
Интересует участок дороги Кострома-Котельнич (Кировская область), проезжал ли по нему? появился ли там асфальт в Костромской области или ты по зимнику шел?

В позапрошлом году, когда гнал Элемента из Москвы ехал этим маршрутом, совсем не айс. В этом году по зимнику через север ехал, тоже не ахти. Сейчас-бы наверно южнее поехал по федералке, пусть больше трафик, зато дорога ровней.
А вообще на Тероне почитай, может Эдуард недавно там катался)))
Dmitriy1970, region059,
25.1.2017, 15:59 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
(Седой @ 3.1.2017, 13:22) *
Всех с Новым Годом!!!
Привет из питера smile.gif
[attachment=51570:IMG_2017...1_044819.jpg]

Всем привет!
Я тоже в Питер в это время скатался)))


Выехали 30 декабря я, жена, сын и собака.
Маршрут:
Березники-Пермь-Игра-Казань(вздремнул несколько часиков)-НиНо-Владимир-Гусь-Хрустальный-Тула(31.12 вечер)
Отдохнули, встретились с друзьями, погуляли по городу.
2 января утром выдвинулись в сторону Питера
Тула-МКАД-Клин-Тверь-Новгород-Питер
Вечером уже были в точке назначения, заселились и пошли гулять. Отлично провели несколько дней, город очень понравился.
5 января утром поехали домой
Питер-Вологда-Тотьма-Никольск (взремнул несколько часов)-Шарья-Киров-Пермь-Березники(6 января вечер).

Очень понравилась работа свежей подвески - в меру мягкая и не раскачивается (оптимальный баланс получился пружина-аммо). И самое интересное, под Вологдой застал нас мороз под 40гр, подвеска не задубела. Несколько раз сказал спасибо модифицированным тормозам, не они - догнал-бы пару раз впереди идущий транспорт. Двигатель тоже радовал динамикой и подхватом с низов.

Потрачено: задний ветровик (оборвало и сломало ветром), нижний болт крепления заднего суппорта (сам мудак виноват, забыл затянуть) в трёхстах км от начала пути. Был куплен похожий и ввернут на несколько ниток, т.к. не получилось подобрать нужный шаг резьбы (заказан оригинал). Треснуло стекло на свежей ПТФ от прилетевшего камня из посыпалки.
Больше сюрпризов Эль не преподнёс. За всю поездку было встречено 4 Эля (на МКАДе, два в Питере, один под Вологдой)

Внезапно в Петропавловской крепости встречен Элемент:


Выезжаем домой:


Голодный и замерзший лис около заправки где-то в Вологодской обл:


Перед поездкой сбросил одометр и собирал чеки
Пройдено 3400миль = 5472км
Съедено 596л 92-го
Расход 10,88 л/100км

Извините за сумбурность изложения, не писатель))

Скопипастил со своего бортжурнала с Эльфорума.
Dmitriy1970, fedorrr,
28.11.2016, 9:04 Замок зажигания
Цитата:
(AlexVZ @ 28.11.2016, 9:57) *
У меня такая же беда приключилась. Не могу повернуть ключ зажигания. Если ключ покрутить в разные стороны то он потом поворачивается - но это не дело.
Мысль была поменять личинку но в итоге у меня имелся запасной ключ и он с легкостью поворачивается.
Вопрос возник - ключ у Хонды 2001 года чипованый или нет??

Если есть значок зеленого ключа на панели приборов, то на авто есть иммобилайзер и соотв в ключе есть чип. Вам нужно выточить новый ключ, т.к. старый стерся и уменьшился в размере. Мне помогло.
иким,
11.10.2016, 9:36 Замена бензонасоса
какой подходит?
Цитата:
(Olihandro @ 26.9.2016, 12:12) *
а насчёт DENSO DFP0105 или BOSCH 0580453453 кто-что знает?

Ставил такой БОШ на Демио, главное на левак не нарваться, на просторах есть описалово как отличить, полёт нормальный.
Olihandro,
11.10.2016, 9:27 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Ни у кого автозапуска что-ли нет?)) Десять минут попыхтела - уже тепло в салоне, плюс попогрейку накатить можно.
На прошлой неделе переобул, в том году за несколько часов завалило всё, два часа скребся из Солика в Беры. Да и колеса менять приятней в сухую погоду, чем в темноте в слякоть и снег. Ничего этой резите не будет, зимой постоянно по асфальту шипами стучим.
Dmitriy1970,
24.9.2016, 15:27 Замена бензонасоса
какой подходит?
Давление в рейке замерь, может регулятор давления кончился. ИМХО насос от десятки бошевский должен подойти.
Olihandro,
30.7.2016, 5:30 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Долей бензина, как самое простое
Dmitriy1970,
29.7.2016, 3:57 Осторожно кидалово !! - Варманаев Евгений Владимирович (г. Лангепас)
логин на форуме - Женька :)
Женька :),
27.7.2016, 15:53 Осторожно кидалово !! - Варманаев Евгений Владимирович (г. Лангепас)
логин на форуме - Женька :)
Вроде давно человек зареган и сделки проводил, х.з. может беда какая. Через соцсети попробуйтие с его друзьями связаться.
Dmitriy1970, Женька :),
21.7.2016, 14:37 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Отпал сгнил или открутился или с пластиком нижнего бачка отвалился? Можешь временно соединить эти шланги трубкой, залить жижу и дальше ехать.

Буксировать можно, только осторожно.


Вот артикул из темы про замену (бюджетный вариант за 2600р)

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/633081...on&access=2
Но получше я думаю будут Valeo, Nippon Denso, Hella

s-m,
19.7.2016, 4:27 требуется мнение спецов по вариатору
замена жижи
Какие могут быть герметики при замене сальника привода??? Сальник какой и от чего поставили? Жидкость смените после того, как течью разберетесь, чтобы хонда-жижи зря на землю не лить.
Dmitriy1970,
9.7.2016, 5:33 Тормозные колодки передние
Можно б/у
Акебоно лучший выбор, если японские.
alexmaster, Dmitriy1970,
8.7.2016, 4:35 сальники
отказ поставщика
В автодоке закажите, либо как аналог Corteco возьмите.
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/91205P...on&access=2
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/91206P...on&access=2
В Иваново пункт выдачи у Вас есть. Привезут быстро.
Dmitriy1970, Николай 31,
4.7.2016, 5:39 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(lev542 @ 3.7.2016, 23:39) *
не все еще так хорошо, но процесс идет и это видно, я в другой теме писал что у нас довольно приличная часть асфальта сошла вместе со снегом, но был приятно удивлен что все оперативно ремонтируется, 60% восстановили уже к майским, причем не ямочный ремонт, а по человечески

Зачем-же класть нормальный асфальт, иначе в следующем году можно остаться без работы и распилов. У нас так.
viktor1959,
2.7.2016, 10:43 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
1. При чем сдесь энергомост с аппендицитом крымом и помидорами, которые раньше и в тепличниках на Урале выращивали?
2. И ездил и сидел пассажиром в аде-весте (один олень на работе купил, молодой просто, мозгов не много, ещё и в ипотеку её взял) стоила бы она 150тр, тогда да, неплохой автомобиль получился. Шкода ИМХО тоже не фонтан, ЧСВ у её владельцев всегда зашкаливает.
3. Прощание госдолгов, олимпиады, чемпионаты, развязывание каких-то войн с гигилом, ненужное рос-нано, сколково, и другие просерания бюджетов, а на лечение людей и детей собираем на форумах с миру по копейке.
4. Нет контроля за оборотом денежных средств.

вон только то что показывают по телевизору:
Не смотрите телевизор, это вредно для здоровья.

Посидим и поворчим...
gigi, Алексей62, иким,
2.7.2016, 6:04 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(coolerlab @ 1.7.2016, 23:57) *
Как образец:
ввели санкции на продукты, так у нас оживился агросектор - все больше и больше аграрных хозяйств появляется
сейчас запустили новые лады, у меня знакомый купил - приятно удивлен качеством
Вот один из приемов. А как бы ты поступил?


Продуктов стало меньше и они стали очень дороже. Вот стоишь в магазе, например, и думаешь две помидорки купить или одну, потому что цена 150р. Где наши хозяйства? Нет их, в лужу сели, импорт ели всегда.

Запустили новые уродцы-лады на наши налоги. Кому они нужны? Ваш знакомый, извиняюсь, с лошади пересел?


Я бы начал вкладывать день в образование людей, промышленность, аграрный сектор, медицину. А не продолжать воровать и разбазаривать.

Нефть копейки стала стоить - бензин дорожает, нашему государству проще свой народ доить.
gigi, viktor1959,
2.7.2016, 5:52 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Цитата:
(gigi @ 2.7.2016, 0:13) *
Так что Anton59,еще один век в дерьме покувыркаемся,а там глядишь и заря Коммунизма взойдет.

К этому всё и идёт + уже в полицейском государстве живем
gigi, viktor1959,
1.7.2016, 20:28 Хочу купить Хрюшу ПОМОГИТЕ...
Обидно, что больше нет вечного. А не вечное не позволяет купить мизерный доход, благодаря путлеру, который опустил наш рубль ниже валюты Гондураса и Зимбабве.
gigi, Legandr, иким,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:02