Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Adrenalin_XXX. Поблагодарили: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.10.2012, 14:07 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
1. Достаточно - для моего варика(все "сипмтомы" те же). Я изначально так и решил не лезть далеко(менять-притирать клапана, кстати после снятия соленоида можно проверить их ход), а просто заменить соответствующий соленолид. Взял в сервисе, через знакомого, с рабочей коробки. Цена вопроса оказалась 2тыр за 1 соленоид б/у. Там же сказали, что они в случае проблем с вариком не заморачиваются заменой отдельных узлов и меняют гидроблок в сборе, а стоит контрактный 18тыр. Ну типа проблема может быть не только в соленоиде, но и в клапанах, а также внутренней сети забитых каналов... Мне предложили купить гидроблок в сборе подешевле, я же решил ограничиться заменой одного соленоида и все ок! сэкономил денег так сказать:)
2, 3 - описано выше
DAV, ober, Sitent,
29.8.2012, 17:45 Плавают обороты при наборе скорости
на непрогретом вариаторе или в морозы
Цитата:
(Vyacheslav @ 16.8.2012, 22:54) *
Вот нашел на форуме фотки гидроблока, разметил соленоиды. Объясните пожалуйста какой соленоид за что отвечает и какие нужно менять чтобы прекратили плавать обороты?


№3 на катринке - соленоид линейного управления переключением передач.
Были аналогичные признаки неисправности- плавание оборотов в при подъемах, ускорении, в холод симптомы усиливаются. Несколько дней назад решил самостоятельно произвести замену соленоида, ну и конечно фильтров и масла. Не буду вдаваться в подробности, процедура уже подробно описана. Для тех кто опасается самостоятельно произвести процедуру снятия гидроблока, скажу что сам не автослесарь, но сложностей в этом не увидел. Также отмечу, что замена данного соленоида на донора, возможна и без снятия гидроблока т.к он находится в нижней точке, доступ к нему возможен(крепится на два болта) уже после сняния поддона. Когда я снял старый соленоид и проверил ход его штока, то заметил небольшое заедание в определенном месте его хода, чего у нового не наблюдалось... Эффект от его замены оказался ОхренительныЙ!!! Машину не узнать! Никаких плаваний оборотов больше нет, динамика разгона супер, также увеличилась дальность движения накатом. Еще не проверял расход топлива, думаю обязательно снизится. Проехал около 800км все ОК!!!
DAV, dimasikmail, KOSSS777, mav, ober, vadim_VV, Vyacheslav, Zee,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:30