Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику psih48. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.3.2012, 12:32 Поставил сигналку c автозапуском на Хрюшку
Цитата:
(A.V. @ 28.3.2012, 13:25) *
братцы хрюноводы. Если ставить сигнализацию без автозапуска, то можно не обходить иммобилайзер? Если можно то как это делается? scratch.gif


обход иммобилайзера и нужен для автозапуска, а так он не требуется. ставить по инструкции к сигналке, там все просто)
A.V.,
1.3.2012, 8:34 Блок кнопок стеклоподъемника
отказал :(
Цитата:
(BANSHEE @ 28.2.2012, 17:05) *
послушал... на поднимание стекла щёлкает, на опускание нет. в чем дело ?


я решил проблему заменой блока управления стеклоподъемниками. (блок с самими кнопками в двери). где-то на форуме видел про ремонт писали, но где не помню... там какая-то дорожка выгорает вроде, впаивают провод и все ок. мне попался за 500р сам блок и я не стал заморачиваться
ASN,
24.1.2012, 7:50 Сальник коленвала задний (со стороны коробки)
менять или нет? как менять?
Цитата:
(Slavyan757 @ 24.1.2012, 7:57) *
Только, что менял этот сальник! Могу сказать следующее! Работы много. У кого вариатор. то можно ездить пока не побежит. У кого механика ездить не рекомендую! Намочите сцепление и ему придут кранты очень быстро! Значит. что по работе! Желательно 2 пары рук! Одному очень тяжело! заезжаем на яму или эстакаду. Вывешиваем передок. скидываем колеса, откручиваем ступичные гайки, откручиваем стойки, рулевые наконечники и шаровые от ступицы! Снимаем ступицы. Откручиваем и снимаем заднюю подушку коробки, затем поперечную балку ( к которой подушка крепится). Снимаем привода. Перед снятием приводов слейте масло из коробаса! Левый привод чтобы вытащить из коробки надо ещё открутить один поддерживающий кроншейн! После переходим в двигательный отсек. Откручиваем трамблер (распределитель зажигания) и вытаскиваем его! При этой процедуре в последствии не желательно крутить коленвал иначе подкинете себе дополнительной работы по выставлению зажигания! После отсоединяем все датчики и провода от коробки и которые мешают. После откручиваем рабочий цилиндр сцепления (на механике). И откручиваем защитный щиток с коробки. После откручиваем боковые 2 подушки коробки. Перед этим коробку желательно подвесить на подъемнике. А под двигатель необходимо установить опору (у меня это был домкрат с деревянной досочкой! Откручиваем коробку от двигателя (5 болтов если мне не изменяет память) Сдергиваем коробку, откладываем её в сторону. Откручиваем и снимаем корзину сцепления. Проверяем состояние. Желательно сразу весь комплект сцепления поменять (выжимной подшипник, диск и корзину сцепления). После откручиваем и снимаем маховик. И вот он, сальничек! Шилом протыкаем и вытаскиваем его наружу. После аккуратно вставляем новый, можно подколачивать аккуратненько старым сальником. После всё собираем в обратном порядке. Обращаю ваше внимание на центровку диска сцепления под корзиной. Чем точнее отцентруете, тем проще встанет коробка на место. У меня все заняло 1,5 дня из-за того, что многое было закисшее и ранее никогда не снималось. Удачи в ремонте! Будут вопросы с радостью отвечу! К сожалению во время ремонта фоток не делал.


+1
я тоже недавно менял, так что если вопросы у кого возникнут тоже могу помочь.

ps я кстати левую сторону не разбирал, только крепление привода открутил и все, а привод сам вышел и потом легко на место встал.

pps и еще советую сразу ключик для сливной пробки подобрать (там четырехгранник нужен), а то когда разберете поздно будет))) мне до магазина далеко было... в общем помучался я с ней.

ppps для упрощения всей процедуры не обязательно откручивать ступичную гайку, снимать наконечник, шаровую, ступицы! я открутил рычаг (4 болта) и стойку стабилизатора (1 гайка) по мне меньше мороки)))
temych104,
24.1.2012, 7:40 крепление рычага передней подвески
Цитата:
(sergs54 @ 23.1.2012, 9:56) *
Интересно было бы узнать на всякий случай:
-в каком месте просверленно отверстие
- и его диаметр



отверстие диаметром сантиметра полтора примерно получилось
HRVULKA30045, sergs54,
23.1.2012, 7:37 крепление рычага передней подвески
Цитата:
(m601111 @ 22.1.2012, 16:04) *
проварить через дирку конечно хорошо но.
1 площадь сварки будет меньше и с 1 стороны. болт можно и не выкрутить.
2 капнет капля на хвост болта - считай работа бессысленна болт ты уже никогда не выкрутиш без гайки.
3 обварить боль нормально через дырку невозможно. при повторном заедании гайку просто вывернет с подемом. тк с задней стороны ты просто не сможеш залезть.
4 когда гайка на шпильке и прикипела свернуть ее по мойму проще чем болт вкрученный в гайку к которой нет доступа.


площадь сварки получилась очень даже приличная, не смогли прихватить только заднюю от нас часть гайки и ту можно было прихватить просверлив еще одно отверстие.
а что бы не капнуть на хвост болта надо отверстие побольше сверлить, ну и на грудь для храбрости и жесткости в руках)))
а вот резать лонжерон для этого мне кажется через-чур...
FildSnild,

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:08