Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику swallow. Поблагодарили: 69 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
5.9.2010, 20:17 Прошу помощи. Ширканье в вариаторе
При включении передачи
не хотелось бы верить что у тя реально траблы с вариком...
почитай тут: http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...mp;#entry231745
если будут вопросы - пиши в ЛС, я помогу.
Геннадьевич,
29.7.2010, 12:00 Куплю пыльники внутреннего,наружнего шруса (вроде так называется)
или приму в дар :)
Цитата:
(Eroha @ 28.7.2010, 13:24) *
Вообщем, менял в сервисе левый ступичный подшипник , сервисмен мне порвал наружный пыльник(поставил не родной) и повредил внутренний...



привет! мне сегодня вал придет с пыльниками, если они целые могу тебе отдать, т.к. у мя на старом вале нормуль.
если че чиркани вечером в ЛС свои координаты.
Eroha,
20.7.2010, 20:02 Вариатор
Странно разгоняется.
Цитата:
(lesya77 @ 20.7.2010, 19:53) *
Здравствуйте. rolleyes.gif Купили Honda HR-V 2001.г. кузовGH4.
Вопрос: Должна ли машина вести себя так?: Включаешь передачу D нажимаешь на газ набираю обороты до 2000, а она зараза в натяг, и разгоняется да 80 км/ч и гудит как в турбину дует ph34r.gif, такое впечатление, что ее кто то за задние место держит. Помогите пожалуйста.




прошу прощения, а Вы случайно не на L разгоняетесь?!
bek,
5.7.2010, 16:01 Ремонт вариатора. Замена подшипников вторичного вала и дифференциала
Значится так! Началось все с малозаметного шир-шир в средней части под капотом, который было слышно только на ровных дорожных покрытиях . Приехал к мастеру, прокатились, ничего… Через неделю прислушиваний повторил визит, но хрюн как назло боялся показать болячку!
Прошел месяц, как и предполагал, хороший звук вылез наружу…
Идей была целая куча, кто только что не говорил. По звуку было невозможно определить окуда он, так например оф. представители слушая машину статоскопом сказали что эт. подвесной подшипник на промежуточном валу.
Еще в одном сервисе сразу оценили работу «снять-поставить в 6 тр. и переборку варика в 12тр. + запчасти, предварительно сказав с умным видом, что пипец маховику, дифференциалу и планетарке, так что готовить мне тыщ 50, не меньше!
Пришлось напицццо…
Было решено делать самому, в виду экономии средств.
Разобрал все по книге, скачанной из FAQ http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=109
Снимать коробас одному тяжело, точнее просто удобнее вдвоем, по этому на помощ был приглашен отец
Когда все было откручено, обвязал короч я его буксировочным тросом и поддел монтировкой, батя придерживал трос, дабы варик не нае***нулся об пол.
Все, вот оно, поле не паханое:
[attachment=12305:IMG_3011.JPG]
Маховик оказался цел, что меня сразу обнадежило. Снял верхнюю крышку, тож ниче криминального не обнаружил, все вертится, ниче не гремит, не шатается. Снял дифер, подшипники на вид живые, но решил заменить, т.к. не известно что с ними под нагрузкой происходит. Снимал съемником купленным на рынке за 300р, опресовывал головкой на 32'' (аккуратно). Когда начал ставить все на место нечаянно толкнул вторичный вал… И понеслось! Он от толчка закрутился и начал хрустеть! И тут я понял что этот хруст мне что-то напоминает!!! Снять его быстро не получилось, т.к. необходимо отсоединить пусковую муфту (стартовый пакет). Ниче сложного в этом нет, помог все тот же съёмник.
[attachment=12306:IMG_30251.JPG]

Когда вторичный вал был уже извлечен, мне открылись виды неизведанных доселе квадратных шариков
Проблема была очевидна, но решение ее затруднялось тем, что снять источник зла было невозможно не имея спец инструмента. Пришлось купить съемник внутренних подшипников за 900 рублей (немецкого пр-ва). Но он не помог sad.gif
Все в том же мануале увидел спец съёмник, решил что закажу с экзиста, но когда увидел цену в 15тр, сразу передумал и начал мастерить свой.
Убив почти 3 часа времени, старую гантелю, кусок арматуры и 2 электрода получил вот это
[attachment=12307:IMG_3031.JPG]

После этого высверлив сепаратор подшипника и вынув шарики, приварился.
[attachment=12308:IMG_3028.jpg]
[attachment=12309:IMG_3041.JPG]


Два удара и «О чудо!». Все вышло без малейшего сопротивления.
Новый подшипник ждал почти 2 недели… заменителей на него нет.
[attachment=12310:DSCF1181.JPG]

Опресовывал при помощи обоймы старого и дощечки.
Все собрал в обратной последовательности и намазал прокладку герметиком (обязательно! иначе лотерея!)
[attachment=12311:DSCF1183.JPG]
Еще попутно поменял сальник первичного вала, он был уже «дубовый».
Ставить коробас оказалось намного сложнее чем я думал. Пришлось как в сказке звать бабку, внучку и жучку! В роли сказочных героев были друзья
[attachment=12312:DSCF1194.JPG]

«Попасть» в пазы получилось раза с пятого. Все собрал, завел, прогрел и вот тут началось!
Выехал на дорогу разгоняюсь, обороты растут, а скорость больше 40 не поднимается.
Минут через 10 моих покатушек замигала D. Заглушил, завожу D не мигает, поехал, снова.
История повторялась раз наверное 10, пока хрюн не сдался и не набрал 60 км/ч.
Но радоваться было рано. Долго описывать моё противостояние с любимой машиной, но в тот день победила она. Кстати код ошибки 42 (ужоснах!)
Вернувшись домой я слил масло с варика и сняв поддон открутил блок клапанов.
Предварительно начитавшись отчетов о притирках сделал вывод что пасту гоя юзать не буду, попробую так с использованием штатного масла CVTF.
Выпив две бутылки пива я потратил 2 часа на толкание клапанов туда-сюда и заливание в них масла из шприца. Потом продул все это дело компрессором и пошел спать.
Поставив все утром на место (встал в 6 утра, т.к. уже не мог терпеть окончания истории) обнаружил что у хрюна воля железная и сдавать он не собирается.
Катался часов 5 пока машин перестал сыпать ошибки и успокоился.
Большое спасибо всем помошникам:
Любимой девушке Дарье, за непревзайденное терпение, отцу за выслушивание моих матов, парням с работы которые как титаны держали на плечах варик и пинали его монтировкой smile.gif, супермеханику и просто хорошему человеку Антону, который снабжал меня запчастями и маслом, Айболиту за историю о замене соленоида и RUM за поддержку в технических вопросах!
Коды запчастей для ремонта:

91005-PS1-003
21814-P4V-000
91006-PX4-003
91206-PC8-005
91205-PL3-A01
21811-PET-000
91207-P4V-004
25450-P4V-013
91331-P4V-003
91305-PN4-003
90471-PX4-000
25420-PET-003
91327-P4V-003
08269-P99-08Z-T3
Вот вроде бы и все, если что-то вспомню обязательно допишу.
a4884, AnDRON55, asdmma, Dim063, FildSnild, gelos911, MMAADD, TaG, Viktor3165,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:22