Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику lev542. Поблагодарили: 490 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
1.5.2018, 14:49 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Цитата:
(Эрнест @ 1.5.2018, 14:40) *
Рад приветствовать!
Купил Hondu HR- V а в туманках стояли уже перегоревшие светодиоды.
В мануле читал,что вроде как лампочки 5 w должны стоять.Но это совсем херня.
Читал где-то здесь на форуме,что ставят 55 w
Купил галогенки 55w поставил,стёкла греются на туманках.Стеклу то нечего не будет понятное дело,а я вот за отрожатели переживаю.
Вот по этому поводу и интересуюсь.Дабы убедиться и быть спокойным,за что тебе и благодарен.
С наилучшими пожеланиями к тебе, добрый человек!😉

на стекле туманки должен быть написан тип лампы, на которую расчитана туманка, такую и надо ставить н8 - 35ватт , н11 - 55ватт, н16 - 19ватт, если лампа больше номиналом чем тот, на которую расчитана фара, то естественно будет плавиться
Эрнест,
6.3.2018, 14:57 передние суппорты
взаимозаеняемость с других моделей Honda
вот примерно как то так https://youtu.be/IuQz4B6nW1A
масяня,
3.3.2018, 19:39 Обслуживание HR-V
Что когда менять? После приобритения
это регулятор давления топлива, если течет, то вероятней всего менять
Delron 96 rus,
24.2.2018, 16:50 Эмблемы "Honda"
Цитата:
(Elsill @ 23.2.2018, 2:34) *
а есть на хрв красные эмблемы H?) может кто знает? Чтоб с родными креплениями

вот небольшая информациия по размерам эмблемы, номеров много http://krass24.ru/blog/pomojem-v-tyuninge/...blem-h-na-honda
Elsill,
24.2.2018, 14:44 Эмблемы "Honda"
Цитата:
(Elsill @ 23.2.2018, 2:34) *
а есть на хрв красные эмблемы H?) может кто знает? Чтоб с родными креплениями

непосредственно на хрв не знаю, но вообще на хонду есть, в креплениях особой разницы быть не должно
Elsill,
16.2.2018, 7:55 Развал схождение
делают ли развал на хрюше?
Цитата:
(Эрнест @ 16.2.2018, 4:03) *
Предыдущий хозяин,говорил что ходовка вся новая.Купили машину недавно в декабре,вот пять тысяч наездили уже.
Я и думаю,не могли ли при обновлении ходовка что то не так собрать,что аж колёса жрет.?

если рулевые наконечники или тяги менялись, то по любому надо на развал-схождение, так же схождение может убежать после замены рычагов или сайлентблоков
Эрнест,
15.2.2018, 16:22 Советы по ремонту
Вопросы и ответы.
Цитата:
(ижик @ 15.2.2018, 17:16) *
С фильтром все предельно ясно и даже не обсуждается что его надо снять, иначе и просто крутить сам датчик не реально. А вот про 10 мин, это наверное с результатом как в выложенной ссылке выше на соответствующую тему. Реально результат там показан только в последнем варианте, а именно растербаненый колпачек. Старенький он тоже уже, подсох весь, вцепился в датчик как в родное. Хотя вот вопрос, колпачек этот он просто защитный или ещё удерживающую провод функцию выполняет?

колпачок просто защитный, чтоб не окислялся контакт, он не мертво закреплен на проводе, а ездит по нему, обыкновенный резиновый колпачок, который от масла и постоянного нагрева дубеет, думаю его вполне можно заменить на колпачок от жигулей
ижик,
15.2.2018, 15:26 Развал схождение
делают ли развал на хрюше?
Цитата:
(Эрнест @ 15.2.2018, 16:15) *
Здравствуйте собратья!
За 5000 км пробега,на ашере сожрало протектора с наружней стороны на переднем колесе с водительской стороны до лыса а с левой стороны сожрало тоже наружний протектор но поменьше.
Подскажите пожалуйста,эт что мне надо делать схождение? huh.gif

неправильная регулировка развал-схождения, высокая скорость в поворотах, люфты в рулевых тягах, недостаточное давление в шинах
Эрнест,
14.2.2018, 14:27 Куплю Honda HR-V 1 рестайлинг, 5 дверей, вариатор, левый руль.
Цитата:
(sergprov @ 13.2.2018, 3:19) *
Мда... что-то ценник конский ставят на авто таких годов... Начинаю посматривать на Ford Escape ... По расходу топлива почти одно и тоже, по деталям тоже, а вот плюшек больше (взять хотя бы круиз-контроль, системы стабилизации, антипробуксовочная и т.д. ), я молчу про управление на руле и кожаных салонах... А по стоимости (те же года) даже значительно дешевле выходит...
В чем подвох?

по поводу одинакового расхода топлива вы пожалуй пошутили, эскейп не едет настолько, насколько жрет, ломучая акпп (стоимость ремонта сопоставима со стоимостью 2-х контрактных вариков), старый форд потребует на много больше вложений, нежели хрюн
Dmitriy1970,
10.2.2018, 10:36 Не влезла резина 215/65 R16, что делать?
Цитата:
(Эрнест @ 10.2.2018, 2:28) *
Спасибо, только разобрался в шино-дисковом колькуляторе.
Да есть на продаже (б/у)резина 215/60/16 на мои родные диски
И есть колёса 215/65/15 на неплохих титанах на пару тыщ дороже,вот я и думаю,не будут ли они маленькие эти колёса?

у меня зима 205/65/15, лето 215/60/16, зима на 15 дисках уже стояла, подбирал летнюю, сначала смотрел 205/60/16, по калькулятору 205/60/16 должны быть выше на 5мм, по факту они ниже примерно на 10мм, потом померял 215/60/16, по калькулятору они были выше на 17мм, по факту совершенно одинаковые, калькулятор дает примерную картину, зимняя резина за счет протектора выше, чем летняя
Эрнест,
4.2.2018, 9:54 225/55/17
Шины.Зима.
Цитата:
(сирадум @ 4.2.2018, 8:10) *
Blizzak DM-V1
Blizzak DM-V2
Blizzak DMZ3
Blizzak LM-18
Blizzak LM-20
Blizzak LM-22
Blizzak LM-25
Blizzak LM-30
Blizzak LM-32
Blizzak LM-35
Blizzak LM-60
Blizzak LM-80
Blizzak LM001
Blizzak MZ01
Blizzak Revo 1
Blizzak Revo 2
Blizzak Revo GZ
Blizzak RFT
Blizzak Spike 01
Blizzak VRX
Blizzak W800
Blizzak W810
Blizzak W965
Blizzak W995
Blizzak WS50
Blizzak WS60
Blizzak WS70
Blizzak WS80

близаков много ))) по моему мнению у бриджстоуна шиповки не самые хорошие, середнячки ....... а вот липучки самые хорошие это как раз близаки

поддержу, липучки у них лучше шиповки, по крайней мере в серии близак точно, мне кажется, что близаки изначально делались как липучки (состав резиной смеси), потому шипы в них и не держатся, отсюда и гул
Эрнест,
4.2.2018, 1:00 225/55/17
Шины.Зима.
если спайк 01, то конкретно на хонде не ездил, но в 15 радиусе на легковой машине не впечатлила, за первый сезон кроме гула как в самолете (вернее по городу еще ничего, но по трассе ощущение, что ты на турбовинтовом самолете) и нескольких (процентов 20 на ведущих) вылетевших шипов ничего особо плохого сказать не могу, второй сезон еще сносно, третий сезон тоска-печаль, как поведет себя на хрюне не знаю, в разном размере резина ведет себя немного по разному
Dmitriy1970, Эрнест,
30.1.2018, 15:06 Принцип работы 4wd
Расскажите для информации.
Цитата:
(coolerlab @ 30.1.2018, 15:07) *
Вот я тебя и поймал.
Там где с нивой борется хрюн, там нет вывешивания и отчетливо видно как с задержкой после передних начинают вращаться задние колеса (видны оба), почти синхронно левое и правое и при этом фонтан грязи из под переднего колеса давно хлещет. Остается правое переднее колесо, которое не видно, так вот если оно начало вращаться еще раньше чем переднее левое, то это еще сильнее подтверждает наличие автоматического подключения заднего моста, т.е. оно уже давно крутится, а зад стоит.
А так же вдогонку, что бы не было рассказов про то как варик крутит дифы, скажу что есть условный вал АКПП, который независимо (параллельно) крутит дифы передних и задних колес, а не последовательно...
Так что задний мост подключаемый автоматически.

coolerlab, это бесполезно, сам подумай, если мануал для машины написали дауны, куда уж нам простым смертным.
BAZ, Рамзес,
29.1.2018, 8:42 Принцип работы 4wd
Расскажите для информации.
Цитата:
(junkovskiy @ 29.1.2018, 4:12) *
Вопросы лично к lev542

У вас есть honda h-rv?
Какой привод?(2WD или 4WD)
Какая Коробка (вариатор или механика)
Откуда вы знаете что инжинеры сделали с насосами в редукторе(где вы это прочитали)
Причем тут хонда легенд?(форум h-rv)

Я хочу обьяснить откуда возникают непонятки по 4wd на h-rv!
Был 2010 год, я купил хонду h-rv (4wd cvt vtec 125 л/с)
Мануала по этому автомобилю в интернете небыло! (весь интернет перелазил) Единственный мануал был в печатном виде 2006 года Московского издательства "Легион-Автодата"
Я купил этот мануал, и перечитал его!
Ошибок там миллион, опечаток миллион, неполной информации милион, и откроменной ахинеи тоже!
Я сделал вывод, что сделан некачественный(распиздяйский перевод) вплоть до того, что идет описание разборки агрегата, и хуяк продолжения нет, либо белебердятина начинается!
И картинки в и интернете про устройство и принцып работы один в один как в этом мануале!(вот откуда ноги растут)
К инженерам хонды я предьяв не имею, а предьявы у меня к этому мануалу, к этому издательству, и к перевлдчику который его косячно(по распездяйски) перевел!
Инженеры хонды сделали правильное описание принципа работы - а переводчик оказался распиздотом, охинеи понаписал-главный редактор хер забил на то что там написано - издательство наштамповало книжек!
Картинки же есть, пипл схаваяет! Конкуренции же нет! Издательство с этим мануалом - одно на всю россию!
У меня друг содержит несколько сайтов - анализирует поисковые запросы - публикует статьи на эти темы - увеличивает посещаемость своих сайтов - сдает место для рекламы на этих сайтах!(рекламные банерры выскакивающие)
И как то недавно он мне говорит. Давай мол сайт замутим на автомобильную тематику! Только я в машинах не шарю, давай ты будешь статьи писать, а я буду их редактировать под поисковые запросы! И будем на рекламе денюшку маить - денюшка небольшая, но все же пассивный доход!
УОВИЛИ СУТЬ!?...(люди мутят сайты с автомобильной тематикой, хотя даже за рулем не разу не сидели!
Я отказался!(не интересно мне это!
Он другому моему другу предложил!(Другой друг - автолюбител! Но бестолковатый по технической части! Как то у него сдох аккум, и я ему дал свой(старый) погонять!
А он умудрился клеммы перепутать - и чето спалил на авто!(тачка неделю возле моего дома стояла!
УЛАВЛИВАЕТЕ СУТЬ!?...
Позже я спрашивал друга, про автосайт! Ну че, наделали статеек? Тот показал мне парочку! Ну я поржал!
УЛОВИЛИ СУТЬ!?.....
Интернет становится безполезным!(Дилитанты, и распиздяи кругом)
с МАНУАЛОМ(переводом) накосячили - а дальше дилитанты поперекопировали друг у друга!...(и продолжают дальше!!..
А потом автообзорщики читают в интернете в форумах, и продолжают нести ахинею уже на ютубе!

лично у меня вариатор 4WD, так же у друзей 2 хрюна 4WD на механике и 1 и 3 серванты 4WD на автомате, лично разбирал редуктор на первом серванте (он точно такой же как на хрюне) и на третьем с шариковым преднатягом, приятель насмотревшись интернета решил сделать подключаемый с кнопки полный привод, в итоге доказали ему что на данном редукторе это нереально, по поводу различных руководств, согласен, что много опечаток, не ошибок в переводе, а именно опечаток, переводом занимаются одни люди с техническим образованием, а верстают в печать совершенно другие. с постоянным полным приводом не так все просто, во первых обязательно наличие межосевого дифференциала (передняя и задняя оси идут в повороте по разной дуге), плюс чтобы машина была управляемой в поворотах надо перекидывать момент не только с одной оси на другую, но и с одного колеса на другое (внешнее ускорять, внутреннее замедлять), потому и стоят на таких машинах всевозможные ускорители, датчики и т.д., прокатитесь на машине с постоянным полным приводом ауди кватро или субару и на хрюне с 4WD и почувствуйте разницу. разберите задний редуктор, покрутите в руках и если в школе уроки физики не прогуливали, то станет все понятно. [attachment=54340:42046246.pdf] вот вроде все по полочкам разложено, что и как работает
BAZ,
28.1.2018, 12:56 Принцип работы 4wd
Расскажите для информации.
Цитата:
(junkovskiy @ 28.1.2018, 2:58) *
Как же вы меня вы меня бесите! Со своими муфтами-хуюфтами, натягами-преднатягами, насосами-хуесами, валами-хуями, чувствуется-не чувствуется!...Еще раз всем говорю на HONDA H-RV c 4WD - привод на переднюю и заднюю ось ПОСТОЯННЫЙ!.......Т.е. когда вы едете по прямой дороге ЛЕТОМ ПО АСФАЛЬТУ, крутящий момент от ВАРИАТОРА либо МКПП осуществляется на переднюю, и заднюю ось ПОСТОЯННО!......ПОСТОЯННО!..... ПОСТОЯННО!... ПОСТОЯННО!...ПОСТОЯННО!...
ПОСТОЯННО!......ПОСТОЯННО!..... ПОСТОЯННО!... ПОСТОЯННО!...ПОСТОЯННО!...ПОСТОЯННО!......ПОСТОЯННО!.....
т.е. привод ПОСТОЯННЫЙ ане подключаемый!.....
А то, что привод постоянно осуществляется на переднюю ось а задняя ось подключается только во время пробуксовки передних колес - ЭТО БРЕДЯТИНА!......ЕЩЕ РАЗ скажу ЭТО БРЕДЯТИНА!.......И то что в мануале написано не означает, что так и есть!....МАНУАЛ вообще ГОВНО!....В ИНТЕРНЕТЕ тоже 80% информации бесполезной! (Если бы в мануале написали, что машина от космической энергии ездит, что тогда, заправлятся не надо?
По моторам еще как-то более менее народ че-то понимает, а по трансмиссиям вообще темный лес, и каталогов(с техническими характиристиками коробок передач-передаточные числа диффиринциалы с LSD и т.д.) никаких нету! Так, кто-то где-то ляпнет ЧЕТО и понеслось КОПИРОВАНИЕ - а проверить негде-каталогов нету! А на авто форумах порой вообще такую ЕРЕСЬ НЕСУТ, что волосы дыбом встают!......

СМОТРИТЕ ВИДОС - КАК РАБОТАЕТ 4wd - HONDA HRV TEST 4X4 REAL TIME

https://www.youtube.com/watch?v=DtDW-DmoP4Q

вам однозначно надо написать докторскую диссертацию, вы ж умнее инженеров хонды, они же так просто для красоты увеличили производительность заднего насоса, а вовсе не для того чтобы в каждом повороте повороте не подключался задний привод (что ведет к потере управляемости), а на хонде легенд, где действительно постоянный полный привод навесили кучу датчиков и всевозможных приблуд для передачи крутящего момента на каждое колесо в зависимости от дорожных условий, а то что муфта заменяет межосевой дифференциал, тут вообще 5
Garrik22, Рамзес,
27.1.2018, 22:38 Задняя подвеска
Все что связано с задней подвеской
Цитата:
(one_time @ 27.1.2018, 19:58) *
Не оно точно. Втулки поменял перед тем, как рычаги. Без изменений

уверены, что нет выработки на стабилизаторе, как написал Запад, если на самом стабилизаторе есть выработка, то замена втулок ничего не даст
Dmitriy1970,
27.1.2018, 18:43 Принцип работы 4wd
Расскажите для информации.
Цитата:
(ижик @ 27.1.2018, 19:23) *
Попробуйте вывесить одно колесо и провернуть его, вам предеться преодолевать усилие этого преднатяга. Оно достаточно серьезное.

Цитата:
Проверка в режиме замедления при движении вперед (режим 2WD)
1. Установите упоры (А) под передние колеса. Поддомкратьте автомобиль и установите подставку (В) сзади с левой стороны, как показано на рисунке.

[attachment=54322:11.jpg]
2. Поверните колесо в направлении, показанном на рисунке, не менее чем на 1 оборот.

[attachment=54323:13.jpg]


Если при вращении колеса сопротивление вращению не велико и постоянно, то неисправностей системы подключения полного привода не выявлено.
Если при вращении колеса сопротивление вращению постепенно увеличивается, то неисправна система подключения полного привода.
Цитата:
Проверка в режиме замедления при движении назад (режим 4WD)
1. Установите упоры (А) под передние колеса. Поддомкратьте автомобиль и установите подставку (В) сзади с левой стороны, как показано на рисунке.


[attachment=54324:17.jpg]

2. Поверните колесо в направлении, показанном на рисунке, не менее чем на 1 оборот.

[attachment=54325:18.jpg]

Если при вращении колеса сопротивление вращению постепенно увеличивается, то неисправностей системы подключения полного привода не выявлено.
Если при вращении колеса сопротивление вращению не велико и постоянно, то неисправна система подключения полного привода.
Anton59,
27.1.2018, 14:59 Принцип работы 4wd
Расскажите для информации.
Цитата:
(junkovskiy @ 27.1.2018, 11:58) *
И ТО ЧТО, АВТОМОБИЛЬ НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ МЕНЬШЕ РАСХОДУЕТ БЕНЗИНА ПО СРАВНЕНИЮ С 4WD ЭТО ТОЖЕ БРЕДЯТИНА! ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО!..

не путайте расход на машине с автоматом и с вариатором, машина с автоматом в силу конструкции автомата всегда имеет больший расход топлива по сравнению с механикой или вариатором, плюс стоит задний редуктор, хоть кардан и снят, но редуктор все равно крутится, так что не совсем корректное сравнение, сравните вариатор 2wd и вариатор 4wd, тогда разницу в расходе увидите
BAZ,
27.1.2018, 14:14 Принцип работы 4wd
Расскажите для информации.
Цитата:
(junkovskiy @ 27.1.2018, 11:58) *
Развели димогогию! ДОЛБАННЫЕ ДИВАННЫЕ ТЕОРЕТИКИ СКА! Подключаемый задний привод DPS!...
С КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ (С ПЕРЕДНЕЙ ОСЬЮ ОН НИКАК НЕ СОЕДИНЯЕТСЯ!!!!!!!ТЧК!!!!!!!

с коробкой передач никак не связан, это верно, в заднем редукторе два насоса, один приводится в действие от кардана, второй от главной шестерни редуктора. у хонды применяется несколько вариантов полного привода, на основе вискомуфты (сивик, шатл) и на основе dps (нrv, crv, элемент), есть три поколения системы, непосредственно на hrv первое поколение, базовое, без преднатяга (для срабатывания требовался проворот ведущей оси примерно на половину оборота), есть еще второе, с шариковым преднатягом (и более быстрым срабатыванием) (crv, вроде с 3-го поколения) и третье, с заменой механических насосов на электрические и возможностью работать превентивно по командам блока управления (crv вроде с 5-го поколения). Система DPS
Цитата:
Система DPS первого поколения состоит из гидравлической муфты и дифференциала, смонтированных в корпусе заднего редуктора (редуктора заднего моста). В нормальном состоянии автомобиль является переднеприводным. При наличии проскальзывания передней оси (разницы угловых скоростей передней и задней осей) часть крутящего момента автоматически подводится к задним колесам. Также система отключает полный привод в случае торможения автомобиля при движении вперед (что позволяет обеспечить корректность работы ABS).
Принцип действия DPS первого поколения состоит в наличии двух масляных насосов, один на передней оси (карданном валу) и один на задней оси. Когда передние колеса (направляющая муфты) и задние колеса (ведущая шестерня) начинают вращаться с разной частотой, это приводит к появлению разницы в производительности переднего и заднего насосов. В результате разницы в производительности насосов происходит включение муфты (сжатие дисков и пластин), чем обеспечивается передача мощности от карданного вала к задним колесам
В первом поколении DPS гидравлическая муфта представляет собой обычное многодисковое сцепление:
Anton59,
22.1.2018, 10:16 Решение проблемы с автозапуском
С дистанционки не заводится
Цитата:
(galashev.sergey @ 21.1.2018, 22:12) *
Ребята,кто знает как настроить продолжительность вращения стартера на автозапуске?........У меня при включении автозапуска стартер вращает двигатель ввего 2-3 секунды...Иногда такой продолжительности недостаточно,чтобы машина завелась....Автозапуск повторяет попытки запустить машину 4 раза...Все разы по 2-3 сек..И если не завелся мотор,она отмаргивается...типа "привет семье"......Кто-то подсказал,что с помощью брелка можно настроить продолжительность вращения стартера подольше(например 5-6 сек).........Может кто знает какие кнопки нужно нажать?........Сигналка старлайн,брелок вот такой....

http://www.avtostudio.ru/avtosignal/starline_a8/engine/ , http://www.avtostudio.ru/avtosignal/starline_a8/programming/
galashev.sergey,
1.1.2018, 11:13 С Новым 2018 годом, господа!!!!!
С Новым годом !!!
galashev.sergey, масяня, НСП,
28.12.2017, 6:48 Замена зеркала заднего вида
Замена внутренностей
Цитата:
(Dreamer @ 28.12.2017, 1:38) *
в сети других подходящих вариантов не нашел. Есть от праворуких, но мне не подойдет.
А саму деталь еще и помяло, не стыкуются две части.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapcha...2005_1049665012 , https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...a_hrv_975887240 , https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks..._hr-v_840251344
Dmitriy1970, Dreamer,
7.12.2017, 19:20 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(draiver202 @ 7.12.2017, 8:30) *
[attachment=54055:ремонт_французов.jpg]Баян конечно, но...

этому есть простое объяснение, никто не хочет связываться с электрикой французов, потому как у них все идет через блок управления, с одной стороны это плохо (к примеру, поставил колхозный ксенон, а сгорели моторчики дворников, казалось бы в чем связь, а в том что все идет через блок бси), с другой стороны хорошо, потому как диагностируется все и довольно подробно (к примеру диагностика акпп показывает давление масла в нескольких контрольных точках, т.е не надо подключать никаких манометров, и сравнивает показания с заданным давлением, а в случае расхождения показаний выдает ошибку, причем ошибка расписывается подробно, на какой скорости, угол открытия дроссельной заслонки, температура масла на входе и на выходе, обороты двигателя, обороты акпп на входе и на выходе, короче сканером можно достаточно точно определить где именно косяк, можно сделать тест исполнительных элементов, например проверить соленоиды), было бы подобное на хрюне, вариаторы ремонтировать было бы проще простого, правда сканер нужен именно свой, с мультисканерами французы не дружат, потому их многие сервисы и отшивают, хотя в крупных городах где много французов достаточно сервисов, которые занимаются только французами. электрика там из-за большого количества всевозможных датчиков не терпит неграмотного вмешательства и проблемы с ней начинаются как правило после того, как кто-то засунул туда свои рученки (решив что-нибудь приколхозить), включая офф.дилера (рукожопов там тоже хватает)
Legandr,
6.12.2017, 23:39 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
я не рекламирую и не агитирую за французов, а просто хочу сказать, что они ни нисколько не хуже
Legandr,
6.12.2017, 23:29 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(Kostyan-26 @ 6.12.2017, 23:08) *
biggrin.gif

Ни при каких обстоятельствах не возьму ни китайца, ни француза. Лучше отечественный автопром рассмотреть, чем этих двоих.

насчет французов это стереотип, PSA одни из немногих, кто делает полноценную оцинковку кузова , а их дизеля одни из лучших в мире, правда на нашем рынке выбора нет, лучшие свои модели и дизеля они к нам не поставляют, плюс нет полного привода (только гибридный). чем плохи французы? качество материалов салона в разы лучше, например той же мазды
Legandr,

14 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:16