Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику benk. Поблагодарили: 47 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
4.4.2018, 17:47 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Цитата:
(Goliaf @ 3.4.2018, 1:29) *
Мне в идеале нравится раф 4 от 13 года. но стоит от ляма и в гору. А так и рафы 2010-12 ничего, последние с колесом.
Х трейл т31 рестайл нравится своей квадратностью) Такая хрюша +25% но на механике нужен только.
И как ни странно нравится еще киа соренто, но кушает он будь здоров))
Так что тоже хз что брать

Я купил Рафа 2017 года в последнем кузове за 1,7 ляма на механике. Вроде солидней авто, но до сих пор жалею что продал хрюна. Тут вроде багажник больше, но из-за скоса влезает не намного больше. И вообще за такие деньги куча разочарований. Мой совет, если вы владеете таким замечательным авто как хондра hr-v, то не продавайте, лучше ничего нет. Если бы сейчас хонда объявила о продаже новеньких hr-v в таком же кузове, пулей полетел бы, сдал этот новый рафик в трейд ин и взял хрюна. Милллион за новый готов отдать.
Cerbeer, Dmitriy1970, galashev.sergey, Goliaf, Petruxa, масяня, ремзон,
26.5.2017, 10:45 Капитальный ремонт двигателя
ремонт двигателя
Цитата:
(Skorpion 102 @ 26.5.2017, 6:23) *
Вот такая,возле термостата стоит

[attachment=52792:клапан_воздушный.png]
Клапан воздушный, 8 000 руб. стоит. Заменителя нет. Спасибо за предупреждение.
Dmitriy1970,
8.2.2017, 11:34 Ремонтируем D16W1
Цитата:
(Skorpion 102 @ 8.2.2017, 10:54) *
Посмотри,ничего я не забыл??? Кольца уже купил ТР, Если поможешь.с движком,то с меня причитается,без бани,шашлыка и пивка не отпущу домой)))

Вот здесь список размещал.
http://hrv-club.ru/forums/index.php?showto...ED%F2&st=30

Посмотри, может пригодиться, движок W5. Могу выслать в формате EXEL для удобства.
Крыс,
6.1.2017, 21:01 Вот такой новый год
Вот такой новый год
Цитата:
(ижик @ 6.1.2017, 20:57) *
Вот. А теперь вопрос. На Хуа там в каждом ящичке(гараже) печка? Снести к чертовой все это, что бы сочувствия меньше было. А то сочувствую, цены нет. Нет её, цены, в том то и дело все. Ни по гарантии, ни по ошибке.

Ну вот сегодня у нас в городе -42. Как ты считаешь нужна печка в каждом гараже?
А вобще ижик уйди с темы, и без тебя тошно.
Алексей62, иким,
16.12.2016, 11:22 Покупаю Хрюшу
Цитата:
(новичёк @ 16.12.2016, 12:12) *
кстати ,сколько двиг стоит ?и цена самой замены примерно?

Двигатель стоит по разному, ну а смысл брать контрактный, он ничем лучше не будет. В моем двигателе кроме колец никакого криминала нет. На эти деньги лучше оригинальных запчастей на движок купить. Уже обсуждалось на форуме, что контрактный двигатель - это лотерея.
Dmitriy1970, Алексей62,
8.12.2016, 9:06 Замена оригиналных рычагов передней подвески
заменители оригинальных рычагов
Вот что пишут об этих запчастях в инете:
Купили рычаги тайваньские, SAT, такого за все время знакомства с этой фирмой даже я не видел!
Сайлентблоки посажены криво, т.е. если и поставить эти рычаги, сдуются они моментально, порвет сайленты. Рычаг длинее. Сделан коряво. Отверстия не бьются почти на сантиметр..
[attachment=51412:1.jpg]
[attachment=51414:3.jpg]
[attachment=51413:2.jpg]

Радиатор Sat или как скупой платит дважды. Вообщем эта шляпа — радиатор Sat ST-BW0010-07 — не подошла!
Невозможно воткнуть главные патрубки из-за разности диаметров.

Туманки SAT- говно. Корпус туманок стал деформироваться от тепла лампы. Стекло приклеено на клей, который потерял свойства от того же тепла. Стекла легко отделились от корпуса и остались а руках. Амальгама стала гореть и пузыриться.
[attachment=51415:4.jpg]
Dmitriy1970, Petruxa, иким,
30.11.2016, 10:05 Нижний Новгород
Демпфер нужен не для уменьшения шума от ремней, а для гашения колебаний коленвала на определенных оборотах. В любом случае, такой шкив продлевает срок службы коленвала.
Dmitriy1970, иким,
29.11.2016, 10:39 Замена оригиналных рычагов передней подвески
заменители оригинальных рычагов
Может кому надо, лежат передние рычаги со своей хрюши 2004 года выпуска, и сайленты масума и шаровые под них. Себе поставил б/у рычаги с перепросовкой масумы (шаровые только не менял). Как писал выше, второй раз я за это дело не возьмусь. Буду брать либо CTR (вот только отзывов дождусь), либо копить на оригинал. Перепрессовка вышла не очень бюджетно: сами рычаги, пара за 4000 рублей, сайленты масума передний-задний по 500 каждый, плюс шаровые по 1000 рублей. Итого 10 000 за два рычага, делал все сам (и еще и пресс попутно собрать пришлось, плюс 3500р.) Делал все это весной 2015 года, а летом появились рычаги CTR по 3000 р. каждый, блин!!!! Как говориться, знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
Petruxa,
29.9.2016, 16:53 Куплю HR-V на механике
Ищу машину
Есть вариант серая трехдверка 2001 года, с Германии в 2008. Втек, полный привод, рейлинги на крыше, магнитола с экранчиком (модель не знаю), приборка с красной подсветкой, двигатель D16W5, в фарах по две билинзы с ксеноном, реснички, авт. подогреватель
ебешпехер, кондиционера нет, зимняя и летняя резина, сиденья перетянуты кожей, шумка полностью. Что ещё, кузов полностью перекрашен в 2016 году, поэтому косяков по кузову нет, но причину перекраски точно не скажу. Машину продает мой товарищ за
250 тысяч. Вчера сам прокатился, движок почему то тянет лучше чем на моей хрюше, хотя модель двигателя один в один. В подвески косяков тоже нет. Взял бы себе не думая, тем более за такую цену, но меня категорически не устраивает три двери, а это уже
не на каком СТО не исправишь. .
Dmitriy1970,
26.9.2016, 13:20 Замена бензонасоса
какой подходит?
Цитата:
(Olihandro @ 26.9.2016, 12:12) *
а насчёт DENSO DFP0105 или BOSCH 0580453453 кто-что знает?

[attachment=50625:Снимок1.jpg]
Выглядит так же, разъем совпадает, по давлению тоже. Можно брать если хочется.
Olihandro,
26.9.2016, 11:03 Замена бензонасоса
какой подходит?
Цитата:
(Olihandro @ 24.9.2016, 15:08) *
Всем привет, пришло время менять фильтр в баке. Заодно думаю поменять бензонасос.
В прошлый раз менял сам и ставил Masuma MPU-201, если не ошибаюсь. Брал наугад, он подошёл всё ок.
Сейчас же такого в продаже нет, автодок предлагает альтернативу оригиналу MASUMA - MPU501.
Кто какой насос ставил?

У меня стоит MASUMA - MPU501 - все отлично, подходит. Пока насос был в пути, пришлось поехать в магазин и купить временно насос от десятки за 300 рублей, с которым я впоследствии проезди 1,5 года, а потом отдал другу на сузуки, он и сейчас на нем ездит.
Я это к чему, если не уверен что насос, бери самый дешевый от десятки.
Симптомы неисправного насоса - машина не тянула совсем, я на тапок давлю, а она носом клюет, чтобы хоть как-то передвигаться педаль газа приходилось нажимать очень медленно.
Olihandro,
15.8.2016, 9:33 Капитальный ремонт двигателя D16W1
Отправил на 2393@nm.ru
HRVULKA30045, tsukan4ik,
28.7.2016, 9:11 Капитальный ремонт двигателя D16W1
Вот список запчастей для капитального ремонта двигателя с обозначением деталей на схемах. Делал для себя, ремонт только предстоит. Honda HR-V 2004 года, 4WD, МТ, 124 л.с. VTEC, двигатель D16W5
[attachment=50065:Запчасти...вигателя.jpg]
[attachment=50066:вкладка_1.jpg]
[attachment=50067:вкладка_2.jpg]
[attachment=50068:вкладка_3.jpg]
Файл в формате Exсel на форум не загружается, если кому надо, могу выслать на почту.
Dmitriy1970, Konoplev, Serg19590, udal71, Viktor3165, Zhivoi, Водила, иким,
18.4.2016, 11:22 Шкмв колена на 28
Цитата:
(ДронСКМ @ 17.4.2016, 11:16) *
Естественно

Нафиг он кому нужен. Это металлом уже.
ДронСКМ,
23.3.2016, 15:57 Пыльник ШРУС
Цитата:
(fedorrr @ 22.3.2016, 22:11) *
Все-таки какие аналоги 100% подходят? Мне надо внутренний передний заменить один.


MARUICHI 02-136 передний внутренний, поменял летом, всё отлично. Рекомендую сразу подумать о хомуте для пыльника шруса, они специальные идут. Винтовые не ставь, разбалансируешь и убьешь сам шрус.
fedorrr,
5.2.2016, 11:09 Замена оригиналных рычагов передней подвески
заменители оригинальных рычагов
Бери CTR, сам перерисовывал на контрактные рычаги сайленты масума, сейчас в гараже лежат мои старые рычаги и комплект сайлентов масума, но второй раз так делать не буду, возьму новые CTR.
Dmitriy1970,
12.1.2016, 10:01 D16a vtec в разбор с навесным и косой
На коленвале сломался болт
Цитата:
(Joy Machine @ 10.1.2016, 20:43) *
и вот это)))

И вот этот впускной коллектор почем отдашь? ВТЭК ведь?
Joy Machine,
2.12.2015, 9:23 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(Goliaf @ 1.12.2015, 18:24) *
Ок. а вот есть еще ролик ниппо 14510-P2A-004 он на 500 руб дешевле койо бьется как оригинал хонда на экзисте? он подходит? или на d16w5 лучше 14510-P2A-J01? Там есть разница вообще?
И буду еще очень признателен за совет, я не совсем понимаю какие надо менять там сальники распред вала и коленвала. Передние или задние или все? у меня мне кажется справа немного подсирает какой то из них масло.
Кстати че то подозрительно дешевый ремень гуд еар за 650 рублей и митсубоши за 780. Им точно можно доверять? или все таки оригинал за 2 рубля лучше взять? Просто я уверен что 100 тыщ я не проеду)))

Бери лучше KOYO. Убедился лично однажды, заказал дорогой оригинал от Хонды, там лежал ролик, на котором написано KOYO. Это и есть оригинал 100%.
Goliaf,
20.11.2015, 11:49 Расход бензина
все что связано с расходом топлива
Цитата:
(Cepblu` @ 19.11.2015, 15:14) *
От дырявого валенка толку мало. smile.gif

ps

У меня утеплённая машинка, с автозапуска настроенного на -10, за ночь, при морозах под 30-ку, всего два раза запускается (первый раз часов через пять, второй уже через 2- 3, так как, за 10 минут толком не успевает прогреться).


У меня под капотом одеяло "Автотепло" + утеплена крышка капота + плюс изолон перед радиаторами. В -30 движка остывает полностью за час. Не верю я в то что она первый раз только через пять часов заведется.
Со всеми этими прибамбасами двигатель лучше держит тепло когда заведен, но стоит заглушить, и остынет он также быстро, как и до утепления - алюминий не чугун.
gigi, Федор71,
20.8.2015, 10:23 ГРМ порвался!какие последствия?
Цитата:
(maxmaverik @ 20.8.2015, 9:44) *
нашел контракт за 28тыр+3мес гарантии при ревизии у них в сервисе оригинальными запчастями, вот думаю...

Согласен с kotlyar, доля везения здесь есть.
Я так понял вскрытие ещё не делали? Велика доля вероятности что у тебя всё цело, скинь корпус воздушного фильтра, открути клапанную крышку, сними верхнюю защиту ремня ГРМ, чтобы добраться до шкива распредвала. Аккуратно, медленно, против часовой стрелки вращай шкив, клапана должны отработать, схема работы как жигулях 14-32. Если у тебя клапанный механизм поврежден, ты это поймешь, тогда можно уже думать о контрактном двигателе.
Всё это можно легко сделать в условиях гаража. Я имею ввиду такую диагностику. Я когда покупал машину подобное проделывал во дворе в безветренную погоду, чтобы песок не попал, тогда я проверял состояния ГРМ после покупки авто. Во всяком случае удачи, если что не понятно спрашивай, обязательно помогу советом.
Dmitriy1970, maxmaverik,
29.6.2015, 11:53 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
28.05.2015, двигатель d16w5, скорость 140, обороты 4000, обрыв ремня ГРМ. Ничего не загнуло, поменял ремень, ролик и помпу. Оборваный ремень был фирмы SUN, менял 60 тыс. Км назад. Визуально ремень был в отличном состоянии, не трещин, ни чего. Помпа стояла родная, не клинила, но так как пробег уже 200 т.км, поменял и ее.
Cepblu`, maks_PERM,
29.6.2015, 11:52 ГРМ порвался!какие последствия?
28.05.2015, двигатель d16w5, скорость 140, обороты 4000, обрыв ремня ГРМ. Ничего не загнуло, поменял ремень, ролик и помпу. Оборваный ремень был фирмы SUN, менял 60 тыс. Км назад. Визуально ремень был в отличном состоянии, не трещин, ни чего. Помпа стояла родная, не клинила, но так как пробег уже 200 т.км, поменял и ее.
Dmitriy1970, vadim_VV,
30.5.2015, 2:05 Замена ремня ГРМ
Данный отчет содержит советы, которые сэ
28.05.2015, двигатель d16w5, скорость 140, обороты 4000, обрыв ремня ГРМ. Ничего не загнуло, поменял ремень, ролик и помпу. Оборваный ремень был фирмы SUN, менял 60 тыс. Км назад. Визуально ремень был в отличном состоянии, не трещин, ни чего. Помпа стояла родная, не клинила, но так как пробег уже 200 т.км, поменял и ее.
Dmitriy1970,
28.11.2014, 16:44 Электро Подогреватель двигателя. 220 В.
Северс-М. г. Тюмень.
Для информации, может кому пригодиться - "СЕВЕРС+" https://podogrev.com/products/severs-new
Пару лет назад покупал у вас Северс-М на 1.5кВт, две зимы он отработал как надо, потом циркуляция прекратилась, есть подозрения что из-за перегрева пробило прокладку блока или головки, с этим ещё предстоит разобраться. Но ездить то надо. Возникла идея поставить циркуляционный насос в паре с подогревателем Северс-М, но после поисков в интернете, увидел что есть от вас уже готовое решение - новый Северс+ со встроенным насосом. Было принято решение покупать уже у проверенного производителя. Посылка наложенным платежом пришла быстро.Ставил сам, не понравились шпильки для крепления, меньше в диаметре, чем отверстия в подогревателе. Смонтировал на старые от Северс-М, там с этим был порядок. Первый же пуск на при температуре -10 выявил проблему – насос пропускает антифриз по прокладке, подтягивание болтов – и опять беда, пол оборота и проскальзывает. Резьба короткая, либо качество металла… За 3500 руб. могли бы и до ума довести, так и капает при малейшем давлении. Придется что то колдовать самому. Не советую покупать.
Написал данное сообщение в отзывах у них на сайте - удалили.
И еще учтите, если кто то всё таки решиться брать как я взамен Северс-М, с монтажом придется помучатся ещё раз, Северс+ монтируется в вертикально положении.
Cepblu`,

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:10