Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Romich59. Поблагодарили: 346 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.12.2014, 9:26 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Я стопорил коленвал за маховик, а напарник откручивал болт.
agressor666,
4.12.2014, 9:31 прблемы с напряжением
Цитата:
(evgen1982 @ 3.12.2014, 20:14) *
аккуму год.фирма бош.как за год он умрет? хотя в наше время фирма и качество часто не соответствуют.кстати вспомнил когда приобрел авто туговато заводилась даже после проката по магазам. заменил аккум и все супер стало.с заводкой и сейчас нет проблем -10 мороза,причем масло всесезонка а оно густовато при отрицат. температурах. вот и думается что гена заряд не полностью дает.

У меня тоже в принципе свежий аккумулятор, 12 года, ну значит теперь ему уже два года. Нынче, с приходом холодов стал замечать, что утром тоже как-то вяленько крутит. Виной тому считаю следующее: В течение недели приходится ездить мало - в основном на работу и обратно по 10 км. И если утром едешь нормально, то вечером с работы 6-8 км из 10, приходится тащиться по пробке. А это значит - фары горят, габариты, обороты постоянно низние (генератор не выдает своей мощности), тормоза почти всё время давишь, а это ещё три лампочки плюсом. Доезжаешь до дома и поставил машину. А аккумулятор то и не заряжен, как следовало бы. Думаю, что в таком режиме аккумулятору со временем поплохеет.
Не знаю как и сколько ты ездишь, но есть вот такой вариант.
Dmitriy1970,
26.11.2014, 13:40 Друзья помогите проблема
что то с напряжением
Да ладно, не совсем уж у него всё непонятно. smile.gif
Проблема похоже все таки в генераторе. Вернее в реле-регуляторе и недозаряде АКБ, потому что РР не регулирует толком.
Ксеноновые лампочки не от 12-13В питаются, а от гораздо бОООльшего напряжения, которое им вырабатывает блок розжига.
А вот как раз блок розжига сильно чувствителен к питающему напряжению сети (сам правда не сталкивался, но так очень говорят).
Скорее всего, ситуация такая: когда машина стоит с габаритами или птфками, магнитола к тому же наверно ещё жужит, то недозаряженый АКБ ещё подсаживается и напряжение в сети недостаточно для срабатывания блока розжига. А реагируют они по разому, поэтому то одна фара не загорается, потом другая.
Так что, проверять РР в первую очередь. Потому что напряжение должно быть в установленных пределах и никак не 16В.
Dmitriy1970, Рамзес,
18.11.2014, 8:03 Левый аккумулятор в прикуриватель.
Впихнуть невпихуемое.
Цитата:
(supremator @ 17.11.2014, 21:32) *
мударис,Водила,согласен с вами ...но читайте внимательней - речь не идет обязательно о дохлом аккумуляторе,а о неспособности его корректной работы зимой.
И что вы подразумеваете под словом МОЩНЫЙ аккумулятор? БОльшей емкости что ли? Дык от него толку тоже немного -штатный генератор его полностью никогда не зарядит.А домой каждый раз заряжать бегать этот мощный аккумулятор задолбаешься.

Romich59, я про полностью севший аккумулятор и не говорю,ясно,что ему одна дорога - домой на зарядку(ну или на помойку,если совсем уж дохлый).А немного подсевший акк. летом хватило бы вполне,но зимой,увы... а ехать нужно срочно.Ну бывает так иногда whistle.gif
У заряженного мотоциклетного акк. напряжение всяко выше,чем у полуразряженного автомобильного,так что слегка подогреть родной я думаю хватит.Тут токи небольшие ,толщины проводов в прикуривателе по любому хватит.Да и при запуске - основной ток пойдет с родного штатного аклематора,мтоциклетный будет выступать только на подхвате,ведь по большому счету он включен параллельно,при большой нагрузке (запуске)он тут же по напряжению сравняется с родным и большой ток не сможет дать в принципе...Но согласись - удобней воткнуть эту приблуду в прикуриватель,нежели идти и открывать капот.Мне,как хроническому лентяю,это важно drinks.gif Вобщем,мы говорим об одном и том же,но о разных способах включения mosking.gif

Что значит - а о неспособности его корректной работы зимой.???
Это значит, что он неспособный завести машину = 1, он дохлый или 2, неисправна система зарядки.
При нормальном состоянии всех систем, АКБ должен завести машину. Если нормальный АКБ крутит-крутит-крутит, но мотор не завелся, то АКБ сядет и дополнительный АКБ через прикуриватель будет давать такой ток, что никакой прикуриватель и проводка не выдержат.
МОЩНЫЙ аккумулятор? БОльшей емкости что ли? Дык от него толку тоже немного -штатный генератор его полностью никогда не зарядит
Почему вы так решили? Аккумулятор он аккумулирует, то есть накапливает заряд. Следовательно для накопления большей емкости, просто необходимо бОльшее время. А штатный генератор тут ни причем. Простой пример: На тракторах, комбайнах и другой сельхоз-строй-технике стоят 180-е АБК, да ещё не по одному и думаете там генератор БОЛЬШОЙБОЛЬШОЙ? Совсем нет, генератор там ещё дохлее чем на легковушках и всё работает. smile.gif
Извини, но через прикуриватель - не реально.
Dmitriy1970,
17.11.2014, 18:19 Левый аккумулятор в прикуриватель.
Впихнуть невпихуемое.
Цитата:
(supremator @ 17.11.2014, 15:42) *
....а ехать нужно,то взять какой-нить левый акк.12вольт желательно большой емкости,припаять к нему разьем "папа" и втыкнуть в прикуриватель до запуска двигателя.Естественно,ключ в положенииII... Родной акк. немного прогреется и чуть подзарядится,иногда этого"чуть" и не хватает для запуска... Получается как "прикурить от соседа",только капот открывать не надо.На схему я глянул,вроде никаких накладок быть не должно......

Ну сейчас по телику такую лабуду рекламируют, типа если машина замерзла, то приносишь из дома "этосупер-пупер", втыкаешь в прикуриватель и вуаля.... завелось.
Всё бы оно так, только вот провод к прикуривателю нынче стали делать дохленький, боюсь не сдюжит он запуска мотора. А если просто типа подзарядить родной аккумулятор, то это не прокатит. Чтобы зарядить АКБ, нужно напряжение повыше чем у него и время.
Я делал пару раз так - в сильные морозы, выносил из дома мотоциклетный аккумулятор (10 а/ч) с родными же короткими проводами (ну он с мотоцикла вместе с проводами снимается и зимой хранится дома), подцеплял его параллельно к автошному, второй гаечкой на болтик клемы и заводил. Потом, когда двигатель немного прогреется, отцепляю.
Капот конечно, открывать всё же приходится.
Dmitriy1970,
13.11.2014, 16:08 Юмор 2012
тогда тоже про евреев
Собрались евреи на сходку. И думают, почему мол русских любят а нас нет?
Говорят, что русские притащат водки, сольют все в один котел, всех угощают. Все рады, русские - хорошие!
Ну давайте тоже, завтра все тащим по бутылке водки, сольём, будем всех угощать. Хорошо.
Еврей идет домой со сходки, купил бутылку, несет и думает: а что, если я вместо водки принесу в бутылке воду,
то в общем котле будет не заметно. А водку себе оставлю. И там напьюсь и ещё дома будет!
На следующий день, пришли все, принесли водку, слили в общий котел.
Главный попробовал и ... вот евреи! За это нас и не любят.
Тушила56,
13.11.2014, 7:30 После "оттайки" машина не заводиться.
Машина замерзла, теперь не заводится
Про бензин ничего сказать не могу.
А масло скорей всего так и было - мало (расходуется оно, однако).
Ну и если стартер не крутит, то конечно не заведется. Проверьте аккумулятор, зарядите.
Посмотреть нужно трамблер на предмет сырости под крышкой.
aly515, Dmitriy1970,
29.10.2014, 11:27 Подогрев сидений ! ! !
Всё что связано с подогревом сидений?!
Привет всем!
Так как ездить на Хрю собираюсь не только эту зиму, но и следующие,
то решил облагородить подключение подогрева сидений.
Подогревы у меня перекочевали на Хрю с предыдущей машины, одеваются на сиденья под чехлы и подключались как обычно - в прикуриватель.
Не удобно - подогрева два, а прикуриватель - один. Можно конечно было купить раветвитель прикуривателя,
но до этого у меня не дошло. Всё таки "кнопочки" будут правильнее.
И так, почитал здесь, погуглил интернет... и купил в вазовском магазине пару выключателей подогрева сидений от ВАЗ 2115.
Вот такие:
[attachment=40459:CAM00_152.jpg][attachment=40460:CAM00_153.jpg]
Они, как мне показалось, лучше всего вписываются в интерьер Хрю.
По ширине кнопки практически входят в штатные места, а вот длина меньше.
Пришлось разрезать одну заглушку для заполнения "дырки". Вот так:
[attachment=40461:CAM00_149.jpg]
[attachment=40462:CAM00_150.jpg]
Немного доработал отверстия консоли ножичком и вуаля, выключатели заняли своё место.
Выглядит не плохо:
[attachment=40463:CAM00_154.jpg]
А вот вид изнутри:
[attachment=40464:CAM00_156.jpg]
Так как данные выключатели в вазовских магазинах пришлось ещё поискать,
то решил не рисковать ими и включать подогревы через реле.
[attachment=40465:CAM00_157.jpg]
Собираем пару в "пакет", ковыряем отверстие в кармашке и крепим реле внутри консоли.
[attachment=40466:CAM00_158.jpg]
[attachment=40467:CAM00_159.jpg]
[attachment=40468:CAM00_164.jpg]
Подключаем всё проводами и получаем выключатели подогрева сидений в штатных местах. smile.gif
[attachment=40469:CAM00_165.jpg]
Питание возьму от прикуривателя, а минус от болта возле ручника.
Этим займусь сегодня вечером.
sergs54, Ust-taskan,
15.10.2014, 7:51 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Александр, поздравляю с Днём рождения!!! Всех благ!!!!!
region059,
9.10.2014, 19:32 Юмор 2012
Когда я был маленьким, мама посылала меня в магазин и давала
рубль. Я приносил батон, 30 яиц, 2 шоколадки, 5 пирожков, бутылку
лимонада, мороженое и банку сгущенки... Сейчас это невозможно!
Понатыкали камер
Арканоид,
30.9.2014, 7:20 Двигатель не запускается после остановки
Да уж, ситуация как в классических Жигулях, но там понятно - бензонасос под капотом перегревается и перестает качать. А тут же бензонасоса под капотом нет...
Надо посмотреть на свечи, если искры нет - то возможно катушка в трамблёре, если искра есть, тогда копать в сторону бензина. Как-то так.
Dmitriy1970,
26.9.2014, 15:49 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
На недоприводе можно, легко. АБС не заметит.
Anton59,
17.9.2014, 9:36 нет искры
Цитата:
(Anton59 @ 17.9.2014, 10:03) *
Свечи-провода-крышка-бегунок...

Ну да, катушка обычно дохнет из-за того, что искра не может проскочить. Типичный случай, это когда меряют компрессию - выкручивают свечи и начинают движок крутить. Или как у меня - забыл на одну свечу одеть колпачок.... и туту - катушке кирдык.
Так что Vladlen проверяй.
Dmitriy1970,
16.9.2014, 20:13 нет искры
Трамблер питается от предохранителя в салоне (7,5а), номер его не помню, а мануала под руками нет. На панели ведь есть картинка с обозначением предохранителей, смотрите "Ign" или что-то типа этого. Остальные цепи там от датчиков к мозгам и обратно.
Dmitriy1970,
5.9.2014, 6:31 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Помоему сейчас не делают ничего надежного. После 2000 года все новые модели стали делать из фольги с ресурсом в 5 лет. Все производители. sad.gif
viktor1959,
3.9.2014, 6:28 Кенгурятник
начитаю эксперимент
Собственно вот фотки крепления заднего "трубопровода" на моей машине
[attachment=39384:CAM00099_.jpg]
[attachment=39385:CAM00101_.jpg]
[attachment=39386:CAM00103_.jpg]
Прошу прощения за грязь, но вроде видно. Полоски к трубе приварены, к кузову прикручиваются болтами.
Припоминаю сейчас, что те крепления, что нарисовал Glost, это наверно находится внутри бампера....
Dmitriy1970,
2.9.2014, 6:51 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Сергей, принимай поздравления! С днём рожденья!!!! drinks.gif preved.gif
honda473,
25.8.2014, 9:32 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Вот что говорит мануал:
[attachment=39254:хх.JPG]
gigi,
21.7.2014, 20:30 ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ!
Из-за разной длинны трубки насосу точно ничего не сделается. В ...опу таких мастеров!
coolema,
26.6.2014, 6:20 Клапана
Нужна помощь
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 25.6.2014, 17:31) *
....
У моей пробег 104 т.км., ни разу не регулировали.
Сдал вечером машину в сервис, чтоб заднюю опору поменяли и,
как положено, с утра на холодных зазоры клапанов померили.
Днем звонят, забирайте машину. Я спрашиваю, ну как там зазоры.
"А мы не мерили. А кто Вам сказал, что их надо регулировать???"
Накануне и цену обговорили за все работы. В общем, сэкономил... Laie_91A.gif

Ну и зря. После такого пробега проверить зазоры не помешает. Если б не нужно было регулировать, то и регулировочные винты бы на коромыслах не делали. Зазоры со временем "уходят", причем и в ту и в другую сторону. Если зазор увеличеный, то как говорится это полбеды, а вот если уменьшится, то жди прогара. Тогда уж съекономить не получится.
А проверить и отрегулировать - 5 минут. to_take_umbrage.gif
Dmitriy1970,
19.6.2014, 9:46 Замена поршневых колец
Надоел жор масла
Цитата:
(GrEeD @ 19.6.2014, 9:45) *
не всегда !!!!!!!!!!!!!!!!

Если двигатель откровенно жрет масло, то это в первую очередь увеличенный зазор поршень-цилиндр (читай - износ) и уставшие поршневые кольца. Всё остальное - вторично (маслосъемные колпачки, направляющие клапанов и т.д.....) и мотор маслице только "поджирает". smile.gif
Пока, на Хрюшках, в большинстве случаев удается спастись заменой колец, без расточки блока под ремонтные поршни, замены направляющих... (слава японцам!)
Dmitriy1970, viktor1959,
28.5.2014, 6:45 Пермь HRV-Club
Есть тут жители Западного Урала?
Цитата:
хвастаться некрасиво, но я сообщаю всем, что.....

Сань, ну это ж не хваставство, это ж приглашение! smile.gif
Поздравляю с приобретением! Тож мечтаю о своём...... капитальном.... innocent.gif
region059,
9.4.2014, 14:06 Альтернатива ХРЮНУ
кто думал сменить авто...
Представляете, через несколько лет наш хрюн станет редкостью, ещё через несколько лет раритетом, ведь их выпускали всего несколько лет, по сравнению с другими экземпляров не так уж и много, практически одной генерации и только в двух кузовах 3д и 5д. Не было нескольких поколений HR-V, как CR-V или там Сивиков, Аккордов....
Любителям эксклюзива надо холить и лелеять свой экземпляр! smile.gif
viktor1959,
2.4.2014, 9:16 Противотуманки на HR-V
Все по теме
Вода попала на горячее стекло, вот оно и треснуло.
Про предохранитель (на будущее) - если он плавится, то значит он нагревается. А причина этому - плохой контакт между ножкой предохранителя и гнездом в корпусе. Также бывает с патронами ламп, они оплавляются из-за плохого контакта.
sox02,
28.3.2014, 21:24 Курил 40 лет.
Цитата:
(viktor1959 @ 28.3.2014, 23:17) *
На дочку наорал ни за , что , Сейчас--стыдно. mebiro_01.gif

Это нормально. Надо перетерпеть. Нет, не так. Надо вытерпеть!
Знакомый бросил тоже курить после книги Алана. Помогло. Конечно всё это психологическая подоплека, всё сводится к тому чтобы самому решиться. Если решился то получится.
В общем, не курите!
viktor1959,

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:40