Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Romich59. Поблагодарили: 346 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
15.4.2021, 14:14 Помогите понять
Редкий вариатор на HR-V дожил до этих дней в целости сохранности, изначально он не являлся надежным узлом, поэтому поведение двух вариаторных машин может и будет сильно различаться.
В принципе, езда на вариаторе, та же самая как и на АКПП, только на АКПП заметны переключения передач, а на вариаторе их нет, он бесступенчатый.
Подвеска простая, и надежная, только машины уже с большим пробегом и возможно что-то нужно в подвеске менять. Запчасти есть, на любой вкус и кошелек.
Жесткая? Да хз, мне кажется что жесткая после Мазды 323, про SX4 не в курсе.
Но это не есть недостаток, это улучшает управляемость. Много еще зависит от резины.
Звукоизоляция хлипенькая, как и у всех бюджетных машин.
джонс,
18.3.2021, 6:27 У кого есть manual
Инструкция по эксплуатации
Залил в облако. Не знаю, как получилось.
Попробуйте скачать (отпишитесь как получится, может поправить надо ссылку)
manual HRV
Aglokos, HaveName, Стрелец,
16.2.2021, 19:20 Генератор сдох
Пару дней, назад подъезжая к дому, загорелась лампочка зарядки...
Я собственно ждал этого, машине то уже более 20 лет и щетки должны бы уже сноситься. Но работало до сих пор! Почти 400 ткм. Денсо!
Почитал эту тему, как снять генератор и снял, заменил щетки, поставил обратно. Всё Ок. Сложного ничего нет. Щетки на Exist купил за 158 руб.
ichenpal, ремзон,
10.2.2021, 6:37 замена двигателя
D16W5 yна D16A
Цитата:
Тогда и эбу невтэк надо было поставить и форсунки .

ЭБУ - понятно, а форсунки тоже что-ли другие?
Камил,
1.2.2021, 7:17 EXIST
Я пользуюсь. На все свои машины. Иногда что-то беру в автодоке, но в основном в Экзисте.
Alexsh,
13.1.2021, 6:57 Администратору
жалобы и предложения
Форум заработал! Слава хозяевам и админам!
масяня,
30.10.2020, 7:10 Масло в бачке антифриза (нужен совет опытных)
Шлифовка ГРМ не устранила проблему
Сдается мне, что когда высверливали болт, то испортили резьбу в блоке и сейчас этот болт не затягивается как нужно. Вот и всё.
Хоть какую прокладку поставь... Про то что болт не затягивается, они конечно умолчали, так как переделывать это место, опять же большой гемор. Мотор завелся и лишь бы клиент выехал с территории сервиса...
Трещины, микротрещины - это всё сказки. При трещинах масло не заменяет охлаждайку в системе. smile.gif
Kir NNov,
19.10.2020, 6:57 Внедорожная резина на Хрюна
Есть? Не могу найти!
Цитата:
(ижик @ 18.10.2020, 20:39) *
...сматрел предложения на рынке, ничего лучшего G15 не увидел.

Я нынче в августе одел G15, после лысого Гудиера, который в первый снег/лед мог бы оказаться "коньками", так что решил до этого не тянуть.
Первое, чем был поражен, так это тишиной. Думал протектор будет шумнее, но нет, лысый гудиер шумел как самолет.
Второе - мягкостью. Гудиер был старый и дубовый, а Йока новая и мягкая. Стало очень комфортно ехать.
Теперь стало слышно задний ступичный подшипник..... blush.gif
ижик,
16.10.2020, 6:59 ЗАМЕНА ШТАТНОЙ МАГНИТОЛЫ НА HONDA HRV GH3 2004
РАЗМЕР
Я на Ниссане жены, тоже после этих ебаториев с кодом, заменил на кажется Мистери, с флешкой, блютузом, экраном, задней камерой и тп..
Правда не за 2 тр, а за 7. В общем мне кажется, хоть на что меняй, только не на ниссаномагнитолу. smile.gif
draiver202,
6.10.2020, 6:36 Можно ли снить раздатку не снимая коробку с машины
Воет раздатка аж жена спать в машине не может)
По теме. Ижик верно размышляет, не факт конечно, но воет может быть подвесной подшипник кардана.
Рамзес,
11.9.2020, 13:50 Куплю HR-V
куплю машину. жду предложений .
Цитата:
(Каа @ 11.9.2020, 14:20) *
опять про конкретику... dry.gif
я ж вроде внятно объяснил , что сколько обязательных требований было к машине столько их и было перечислено. какая конкретика еще нужна ??? huh.gif

логическое завершение - так его и не произошло, так как ничего внятного на сайте ни в 2014г , ни сейчас , похоже , нет .

походу мы и правда - с разных планет... но это же не мешает нам любить HR-V , так ведь ? good.gif drinks.gif

Так это сайт не по продаже машин. Тут в основном техническая информация - по обслуживанию и ремонту. Но попадают и объявления о продаже. Недавно 5-дверку толкнули.

А судьба у форума предрешена. Машина давно не выпускается, в живых их всё меньше и меньше. Обладатели новой генерации HR-V/Везелов тут как-то не прижились.
Желаю перейти HR-Vв разряд культовых раритетов. Тогда и форум может ещё пожить.
Dmitriy1970,
11.9.2020, 6:38 Тормоза
задний барабан
Всё это продается отдельно. Цена... ну те детали, что ОЕМ Хонда, то да, выглядят дороговато, но в 5 тыр думаю войдет.
Ремкомплект пружинок, скрепок и солдатиков - 651 руб.
[attachment=56920:тормоза.jpg]
[attachment=56921:тормоза2.jpg]
Shulce,
3.8.2020, 6:44 Замена шаровой опоры на Хрю
Мой небольшой фотоотчёт
Известные хирургические способы - прорезают рядом с гайкой днище, держат гайку ключем или приваривают её, откручивают.
Затем дно заваривают обратно. Способ не очень приятный (для днища), но если по другому никак....
Может быть ещё кто способы подкинет.
Рамзес,
30.7.2020, 6:38 Заглохла машина и померла
вопросы по диагностике
Цитата:
(Рушан @ 30.7.2020, 3:44) *
21 день там тоже((

так вы не берите оригинал, возьмите аналог.
прокладка впуска этож не ремень ГРМ.
вот[attachment=56860:ddgecr.jpg]
есть даже "сегодня в 18.30" smile.gif

Но... в принципе можно и паронитовую. Не критично.
Рушан,
28.7.2020, 14:17 Заглохла машина и померла
вопросы по диагностике
Можно и воздухом, как выше уже сказали.
А можно и компресометром. Только трамблер отключите, чтобы катушку не спалить и форсунки, чтобы не залить цилиндры бензином.
Рушан,
22.7.2020, 6:31 Заглохла машина и померла
вопросы по диагностике
Цитата:
(Рушан @ 21.7.2020, 19:59) *
Подскажите други, что это за хрень: [attachment=56839:IMG_4684.JPG]

Это моторчик дворников.
Рушан,
15.7.2020, 6:54 Заглохла машина и померла
вопросы по диагностике
Катушка на этих машинах очень боится плохих проводов и пропусков "в воздух". Поэтому искру проверять очень аккуратно - свечка должна быть хорошо на массу. Но похоже, что катушка уже умерла. Стоит она около 1000 руб, меняется не сложно, снимать трамблёр не нужно. Менял прямо на дороге - не вопрос. Думаю, что поменяешь и заведется, но сразу нужно наверно заменить провода, а то снова помрёт. Провода можно проверить по сопротивлению, в мануале есть данные. Если хоть один сильно отличается от нормы, то точно катушка сдохла.
ремзон, Рушан,
14.5.2020, 20:36 стучит спереди!
задолбало
Человек говорит не о зашуме подвески, а об обычной шумоизоляции кузова.
Legandr,
4.2.2020, 15:04 Повышенные обороты на холостом ходу
Во первых, вытекшее из под трамблера масло и чек - ни как не связано.
Масла там вытекает немного и никуда уровень не денется.
Во вторых, чек загорелся скорей всего из-за пропусков зажигания (в этом не уверен. но думаю, что так и есть).
В третьих, снимал клемму аккумулятора - мозги обнулились, холостые обороты повысились. Это так и должно быть.
Через некоторое время мозги войдут в режим и обороты ХХ стабилизируются на нужном уровне.
Так что - нет причин для беспокойства. День два поездишь, и всё должно прийти в норму. Мне так кажется.
DmitriNxt,
3.2.2020, 11:30 Лифтинг подвески
Как увеличить клиренс. Зимой это особо актуально!
Цитата:
(Legandr @ 31.1.2020, 16:51) *
А не про клиренс..-чем это снизу украшен задний бампер серой машины ? такую же хочу... rolleyes.gif

Блестящая труба что ли?
У меня такая же стоит.
Думаю это остатки обвес. Бывают ещё вдоль порогов и кенгурятник.
Но почему-то в полном комплекте встречаются очень редко, а чаще только труба сзади. smile.gif
Сейчас многие конторы и частники работают с нержавейкой. Можно заказать такой обвес из тонкостенной нержавеющей трубы.
Не знаю только, как сейчас относятся к кенгурятникам? Запрещены вроде бы.
Legandr,
5.11.2019, 7:53 А потрындеть???? (Ижик-BAZ)
Обмен мировоззрениями
Цитата:
(ижик @ 4.11.2019, 1:47) *
Тут ещё какой момент очень интересный. В его правдоподобность я уже не только верю, но и реально ощутил ранее. Только реально подумаешь изменить своему верному другу, как он реально отреагирует. А мы все думаем железяка. .....
А на кого тебя менять? Ну была мысля, ну и что? У тебя не бывает?

Эта железяка, она с душой! Тоже прочувствовал и подтверждаю.
Было это давно, на другой машине.... Как сейчас помню. Возвращались как-то домой, оставалось километров 7-8, ехали и просто с супругой разговаривали и зашел разговор про замену автомобиля. Тут вдруг мотор чих-пых, выстрел в глушитель, даже в зеркало успел заметить черный дым, заглох, ..... Мы сидим, смотрим друг на друга - что это было??? Выключил зажигание, включил, завел, как ни в чем не бывало, поехали дальше. С тех пор в машине никогда про другую машину не разговариваю и стараюсь не думать даже. Серьезно. smile.gif
джонс,
21.10.2019, 14:18 Передние стойки и передняя подвеска
Все что свзано с передней подвеской и ам
Про Каябу много разговоров - подделка/неподделка, про OBK вроде поменьше, про Killen вообще не слышал разговоров.
Стоят у меня задние Killen - пружины, как пружины. Субъективно, чуть мягче чем были до них. smile.gif
Dmitriy1970,
29.8.2019, 7:03 Чехлы
После долгих размышлений и борьбы с жабой, купил в обычном автомагазине универсальные чехлы. Цена что-то вроде 1500 р. ну или чуть больше, но точно не более 2 т.р., иначе не купил бы.
Цвет попался черно-синий, почти под цвет салона. Оделись прилично, закрывают всё, как надо. Вроде как даже подходят для сидений с боковыми подушками... Единственное, что не понравилось, накидка на спинку заднего сиденья у них не 50/50, как складывается наша. Поэтому на неё так и не одел, так как часто вожу что-то габаритное и спинку складываю.
Сфоткать пока не могу - машина в сварке-покраске.
Legandr,
9.8.2019, 13:56 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(ижик @ 9.8.2019, 15:32) *
И из этого следует что помпу можно менять в разы реже чем ролик? Мысль не понял, помпа сложнее механизм поэтому меняем реже. Помоему это бред....

Если следовать логике, то наоборот, помпу надо чаще менять. Но.... Но есть еще разные мысли о технике и это много долго и долго обсуждать.
Поэтому проще забить. rolleyes.gif
Olihandro,
9.8.2019, 8:36 Ремень Г.Р.М. все что с этим связано!
Замена, Свист-Скрип,и Т.Д
Цитата:
(Olihandro @ 9.8.2019, 6:18) *
ну ещё б совет за помпу и поеду в магазин! Не помню какую брал в прошлый раз.
Всем откликнувшимся спасибо!

Cтавил помпу gmb GWHO39A - без проблем.
При последней замене ремня тоже её купил, но только лишь для подстраховки, по случаю. А так, думаю можно и не менять часто.
Цитата:
А в чем собственно разница между помпой и роликом натяжитель, что первую можно аж 400тыс не менять, а второй при каждой смене ремня заменять? В обоих случаях основной элемент это подшипник качения, причем с автономной смазкой. В чем разница? В том что подшипник ролика можно проще пощупать-покрутить и типа резумировать его замену? А до нормального пощупать-покрутить подшипник помпы не так просто? Вот тоже менял ролик и ремень на 150тыс впринципе новый ролик от старого мало отличался. Помпу не менял, хотя есть в наличии. Сейчас 230тыс пора менять ремень, и что опять менять ролик а помпу не менять? Что то как то не складывается.

А разница в том, что ролик натяжителя крутится на воздухе и ничто ему не мешает, кроме больших оборотов.
А помпа - более сложный механизм - контактирует с горячей жидкостью, имеет в своем составе уплотнения, которые могут пропустить жидкость в подшипник в неких случаях... и не видно, как он там себя чувствует, на ощупь не особо определишь. Менять или не менять - дело хозяина (или сервисмена).
Olihandro,

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:31