Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Pilit. Поблагодарили: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.10.2011, 20:01 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Цитата:
(olg @ 27.10.2011, 20:45) *
А у известных каким образом организовано управление?

Боюсь со врать, но наверное так: подача напряжения (шток начал движение), ограничение тока для удержания штока в заданном положении (преодоления усилия пружины, ну если есть), снятие напряжения(шток возвращается)
Когда только стали появляться машины с рхх и появилась надобность в диагностах
, новоявленные профи часто произносили фразу - "Все правильно сто семь щагов... " и делали загадочное лицо.

P.S. завтра на работе может озадачусь изучением данного вопроса, если время позволит
olg,
26.10.2011, 19:25 Повышенные обороты после чистки ДЗ и КХХ
Ищу связь с завоздушенностью сист.охлаждения
Цитата:
(olg @ 26.10.2011, 20:10) *
Тогда если не трудно, еще вопросик.Абсолютное давление во впускном коллекторе 25кПа при этом, нормально?

Да, правда похоже это значение получено на чуть завышенных оборотах хх. В общем от 25 до 45кПа это норма для большинства двс У меня 28-29кПа по двум разным мапсенсорам на полностью прогретом двс при хх750-800об/мин. Пограничные значения catoff 16кПа ну и тапка в пол 98-105kПа
olg,
26.10.2011, 17:47 Датчик давления масла
Цитата:
(Makagri @ 26.10.2011, 18:44) *
Так ли это?

Да, там резьба конусная
Makagri,
24.10.2011, 13:47 Кислородник после катализатора
Номер з/ч?
Цитата:
(tyson @ 24.10.2011, 14:14) *
Подскажите какой номер у кислородного датчика, который стоит после катализатора.
Надо в экзисте заказать.


36532-PEL-013
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=82E034A4&sr=68
tyson,
6.10.2011, 20:09 Top Dead Center sensor Open or short in TDC sensor circuit, defective TDC sensor
System Too Lean or Too Rich (Slave)
Цитата:
(killsat @ 6.10.2011, 20:30) *
код 8 -
Top Dead Center sensor Open or short in TDC sensor circuit, defective TDC sensor

код 46
System Too Lean or Too Rich (Slave)

1 вопрос - че это вообще за хрень такая ?
2 вопрос - где находится этот - Датчик верхней мертвой точки
3 вопрос - что делать ?


код 8 - обрыв или замыкание TDC

код 46 - бедная или богатая смесь ( судя по всему следствие код 8 )

TDC в трамблере смотри ниже
[attachment=18982:Документ...Word__2_.doc]
killsat,
15.5.2011, 22:30 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
[attachment=16891:График_1...oft_Word.doc]


Крутим мотор хонды до 6000 на газе
rgherurg,
22.12.2010, 20:29 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
для DaHuJIbI4,[attachment=14636:Acrobat_Document.pdf] пользуйтесь на здоровье
DaHuJIbI4,
7.12.2010, 16:04 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Цитата:
(DaHuJIbI4 @ 7.12.2010, 0:42) *
Народ, посоветуйте, пожалуйста, какое ГБО поставить и где в Москве качественно устанавливают, желательно поближе к ЮВАО? Какая разница между Digitronic и Tamona (читал инструкции, принципиальной разницы не заметил, думаю поставить одну из них) ?
Или может попробовать самому?.. Есть тут люди, кто имеет опыт с настройкой и сможет помочь консультацией вслучае чего (сам монтаж не пугает, справлюсь, но опасаюсь что при включении будет глючить и не смогу настроить) ?
Если можно, напишите по пунктам что нужно купить - мозги, редуктор, форсунки, и т.п... Вариатор зажигания тоже хочу установить. Баллон хочу установить цилиндрический под багажник, как тут уже делали, литров на 50.
Хотелось бы такую систему, что бы установить, настроить и забыть до ТО, и что бы не было никаких глюков и чеков после настройки...

[size="4"][/size]Если ставить самостоятельно, так сказать из любви к искусству, то можно и потратить четыри выходных, а может и все новогоднии каникулы, а вот финансы не с экономить, это точно. Все придется покупать по рознице и притом все до последнего винтика. При цене установки под ключ от 20-27тр, я лично смысла не вижу, но как говорится дело хозяйское. С приобретением оборудования могу посодействовать,равно как с консультацией и настройкой. Надо , звони, телефон в моих постах выше был.
DaHuJIbI4,
16.11.2010, 16:24 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Редуктор Ловато RJI- хорошая стабильность давления, но только для маломощных двигателей
[attachment=14191:Фото128.jpg]

Вариатор опережения зажигания OMV 515-07, установлено +15 гр , улучшение приема на низах
[attachment=14179:Фото129.jpg]

Фильтр тонкой очистки газа Ловато с отстойником, при большем количестве конденсата в газе ,вешь полезная. Справа
от фильтра газовый эбу Альфа М
[attachment=14190:Фото130.jpg]

Газовые форсунки Rail IG5, чуть быстрее среди своих недорогих собратьев и не залипают на холоде, правее и выше датчик
давления газа и воздуха (датчик дифференциального давления OMV)
[attachment=14192:Фото131.jpg]

Взу в лючке бензобака
[attachment=14193:Фото132.jpg]

переключатель с указателем уровня
[attachment=14194:Фото133.jpg]

ну и общий план
[attachment=14195:Фото134.jpg]
Kaxa, Konstantin23,
22.10.2010, 1:11 Газ. Переделка HR-V на газ!
Все о Газовом Оборудовании
Долго не могу выложить полный отчет по ГБО на Хонде, так что пока отчитаюсь о том что на мой взгляд заслуживает внимания. Если кто помнит , то я не был сторонником использования вариатора опережения зажигания, при использование пропан - бутана в качестве моторного топлива. Сейчас я полностью признаю свою неправоту , в том , что касается применения этого устройства, на маломощном и малотяговитом двигателе Хонда HR-V, тем более зажатого нормами евро3 и не снабженного датчиком детонации. Использую это устройство на протяжении 3000км, за этот пробег выявлено уменьшение расхода топлива, правда в пределах 1-1,5л и ощутимое улучшение тяги в диапазоне оборотов ХХ-3000об\мин. Данный девайс установлен на Хонде HR-V 2005 года с OBDII,естественно работает в паре с ГБО 4 покаления АЛЬФА М. Ссылка на вариатор для наших машин http://www.aeb.it/products/timing-advance-processors/puma Ссылка на ГБО АЛЬФА М http://www.autogas01.ru/alfa/

[attachment=13870:схема.GIF]
hohol7186, Kaxa,

3 страниц V  < 1 2 3
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:32