Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Iron Man. Поблагодарили: 72 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.2.2014, 17:55 Форсунки
обломился пластик
Мой Вам совет- покупайте уплотнительные кольца на форсунки (их 4 разных колечка на каждую форсунку, в обсуждении FAQ я писал их номера) и езжайте в нормальное сто там всё сделают. Нормальное имеется ввиду не там, где делают "на коленке", а в котором имеется специальный стенд для промывки форсунок. Снимается планка, форсунки очищаются от нагара, моются в ультразвуковой ванночке, а потом вставляются в сам стенд и минут 25 работают в различных режимах на промывочной жидкости. В конце теста в каждую форсунку подается одинаковое кол-во жижи и в результате можно отследить одинаково они работают или нет.
Dmitriy1970,
2.2.2014, 13:34 после долгого не завода, завелась, горит чек
горит чек
Цитата:
(Romich59 @ 1.2.2014, 22:53) *
А как там купить? Просто нажать кнопку "Купить" и так далее?

В принципе да, там всё простенько.
aliexpress и alibaba- одно и то же (бывает перекидывает с одного на др.). Если с англ.яз. туго, в верхнем правом углу экрана есть меню выбора языка. Ставим русский и всё становится более менее понятно. Для начала регистрируемся, в меню профиля нужно ввести свои данные-ФИО и адрес ( всё вводим обязательно на английском!!!) translate.google.com в помощь.
Ну и ряд советов: 1) Логинимся, выбираем товар, там есть куча фильтров (цена, кол-во и тд) Ставим отправку в РФ, выбираем Free Shipping (беспл. доставку), платная ну очень дорогая, хоть и быстрая. В описании товара в самом верху смторим чтоб было Free Shipping. Внизу читаем отзывы от покупашек, что тоже не маловажно. В общем изучаем предложение smile.gif
2) Советую сразу товар не покупать (Buy Now), а добавлять в корзину (Add to Cart), в 50% случаев через неск. дней продавец снижает цену, чтоб быстрее купили. К примеру заказал жене приличный набор керам. ножей ценой в 1100 рублей, снизили до 900. Мелочь, а приятно smile.gif
3) Не стесняемся, общаемся с продавцом- точно указывам какой именно товар необходим, хоть там и выбираем к примеру размер, цвет и тд (опять же переводчик от гугела в помощь), я на англ. им пишу- всё понимают.
4) При оплате всё просто, делаем оплатить, выбираем карту Visa например. Учтите курс доллара там выше чем в банках. 34 р. было на момент стоимости 30 р.
5) В разделе мои заказы (My orders) вся инф-ия о заказе, сообщения продавца и тд. После оплаты в теч. 1-2 суток тиньге с карты списываются, в теч. от 3 до 5 дней они отправляют товар, сообщают Вам почтовый номер, для отслеживания посылки на сайте почты России (http://www.russianpost.ru/tracking/). Код может не отбиваться на сайте в теч. месяца, терпеливо ждем. Бывает за пару дней отобьётся.
6) Посылка идет ну ооооочень долго, от 1.5 до 2.5 месяцев.
7) как пришла, проверяем- всё ок? Подтверждаем доставку (Confirm Order Received), пишем отзывы если хотите, не работает или не пришла в теч. 60, 75 или 90 дней (в описании товара оглашены сроки доставки)- начинаем разбираться (Open Dispute). Я ни разу не открывал- всё приходило, много чего заказывал. На работе у коллеги что-то не пришло- предложили отправить еще раз товар или вернуть деньги. Выбрал еще раз в итоге обе посылки получил smile.gif
В общем хорошую торговую площадку китайцы сделали! Покупатель так сказать защищен. Репутация для продавцов очень важна, готовы срабоать в минус. Пока заказ идет- деньги замораживаются на сайте и продавец получает только тогда, когда Вы получите товар.

Ну вроде всё написал, прошу не пинать за много букв, зато подробно smile.gif
Romich59, temych104, Ust-taskan, Водила,
31.1.2014, 4:40 после долгого не завода, завелась, горит чек
горит чек
Цитата:
(ArtyAF @ 30.1.2014, 16:55) *
а если и поможет, чво бы не узнать, что за ошибка была? Конечно, с вероятностью 90% это передняя лямбда "дохнет", но, чем вот так вот "на авось", уж лучше точно знать. ИМХО... А вдруг что другое, на что сразу и не подумаешь, но чем неплохо бы заняться безотлагательно? Систему самодиагностики и DTC все-таки не зря придумывали.

Выше написанное- это события 3х или 4х летней давности, на 2ой день покупки машины, сигу не успел поставить, вот и заморозилась ночью. Тогда я ничего не знал про диагностику. Сейчас пользуюсь OBD2 сканером, работающим по Bluetooth. Через который на экран телефона выводится вся инф-ия об автомобиле. И ошибки считываются с разъяснениями и показания всех датчиков отображаются. Т.е. никаких отличий от показаний дорогих стошных сканеров нет.

Если кто заинтересован: я заказывал на aliexpress.com, название: Super Mini Bluetooth ELM 327 OBD2 Scanner. Там их много (причем не все сканеры работают с HR-V), берите черный с голубой кнопкой вкл\выкл.
Брал тут: http://www.aliexpress.com/item/Super-Mini-.../874586641.html
Отдавал 350рэ, сейчас смотрю 550 стоит (видимо изза спекуляций с америкосными грошами).
arikaha, coolerlab, temych104, Ust-taskan, Водила,
30.1.2014, 14:02 после долгого не завода, завелась, горит чек
горит чек
Цитата:
(arikaha @ 30.1.2014, 14:46) *
вышел с утра, включил автозапуск, не заводится( Приехал прикурить, не заводится, засирает свечи( Заменил свечи, завелась с грехом пополам. отьехал 300 метров загорелся чек. сбросил клемы, потух. Завел не горит, чуть поработает опять загорается. Машина стоит на улице, температура -30 в среднем(

Было такое дело... Тоже заморозил машину, завести не смог, свечи залило. Потом еле как завел, загорелся чек. В итоге заправился 98м (пора уже было) и дал ей как следует "просраться". Итог- чек погас smile.gif
Не поможет- сканер в помощь, тк гадать тут бесмыссленно.
arikaha,
14.11.2013, 17:38 Болт для швика коленвала
Цитата:
(unreal_name @ 4.9.2013, 2:54) *
шпильку человек имел ввиду скорее от грузовика

Не не, имею ввиду обычную колесную шпильку- ну болты, которые торчат из ступицы (у нас их 5 штук), на них еще колесные гайки накручиваются когда колеса одеваем wink.gif
Когда я менял ГРМ, столкнулся с проблемой: сняли шкиф коленвала, а на болту резьба оказалась сорваной, я этот момент предусмотрел и заранее заказал этот болт, оказалось что новый болт короче моего ~1 или 2 см и ставить его нецелесообразно.
Подобный болт в городе я так и не нашел, зато купил эту самую шпильку, мастер её подточил (она же имеет слегка округлую форму у основания резьбы), поставил шайбу и всё окэй. Встал этот болт явно не хуже оригинала: во-первых он чуть длиннее штатного болта, а во-вторых у него металл покрепче, а следовательно рузьбу не сорвет, но самое главное не перетянуть, чтоб резьбу в коленвале не сорвать!!!
Надеюсь мой колхозный метод кому-нибудь пригодится wink.gif
coolerlab,
5.11.2013, 9:02 Металлический шелест из под капота
Цитата:
(Ust-taskan @ 4.11.2013, 18:46) *
полный номер "обычного " можно?

Привет! Я менял подш. в ролике натяжителя ремня конд-ра.
Koyo 6203, раблов 100-200 отдавал. Как мне пояснили "этот подш. на ролике натяжителе кандера, в насосе гироусилителя и в генераторе".
Dmitriy1970,
8.5.2013, 6:40 Обсуждение FAQ.
Поправки и добавления.
Всем доброго дня!

Разобрались с уплотнительными кольцами на форсунки!

Итак нужны:
1) 16473-PD6-000 - верхнее уплотнительное кольцо 4 шт.
2) 16472-P0H-A01 - нижнее уплотнительное кольцо 4 шт.
3) 91301-P2F-A01 - верхнее маленькое колечко 4шт.
4) 91302-PCA-000 - нижнее маленькое колечко 4шт.

3 и 4 можно было и не менять, в отличии от 1 и 2- именно их я советую менять.

В моем случае, из-за отсутствия данной информации, были заменены только упл.кольца (2). Все кольца "с виду" были в идеальном состоянии. В итоге спустя неск. недель обнаружил что верхнее кольцо одной из форсунок было влажным. Заменил- все ОК.
В общем рекомендую менять все колечки.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130508/4SAWdRQy.jpg


PS форсунка на рисунке сверху справа smile.gif
Afialt,
22.3.2013, 11:01 Обсуждение FAQ.
Поправки и добавления.
Про парт номера уплотнительных колец на форсунки.

Друзья, всем добро дня! В теме- FAQ, Вся важная информация об автомобиле тут! (http://hrv-club.ru/forums/index.php?showtopic=109&st=0) требуется дополнение... При промывке форсунок предлагается- "ВНИМАНИЕ! Обязательно нужно купить набор колец под форсунки, парт-номер 16472-P0H-A01, 4 шт. Установка старых колец чревата подтеканием бензина и пожаром."

Так вот оказывается что эти 4 кольца- только одна позиция из четырех!!! Вчера промывал форсунки, выяснилось что данные уплотнительные кольца (16472-P0H-A01)- нижние, а нужны еще и верхние... Печально, ведь про них я ничего не знал, поэтому пришлось оставить старые... Так же на каждой форсунке есть 2 маленьких колечка диаметром ~5 мм (сверху и снизу). Инфу о них брал с сайта http://needet.ru в разделе Двигатель / E 3 1: Впускной коллектор(SOHC VTEC).
Т.е. на каждой форсунке есть 2 маленьких колечка (диаметром 5 мм) и 2 больших уплотнительных.
Вот их номера
1) 91301-P2F-A01 - верхнее маленькое колечко (идет почему то под 2мя номерами...), сейчас я заказал эту позицию.
91301-PM7-003
2) 16473-PD6-000 - верхнее уплотнительное кольцо
3) 16472-PH7-003 - нижнее уплотнительное кольцо.
16472-P0H-A01 - его же номер из темы FAQ, они поставились без проблем.
4) 91302-PCA-000 - нижнее маленькое колечко

В общем сейчас 2м друзьям я заказал весь комплект колец на форсунки, а именно:
1)91301P2FA01
2)16473PD6000
3)16472PH7003 и 16472-P0H-A01 (заказал обе позиции, чтоб уже до конца разделаться с этой путаницей)
4) 91302PCA000

Как всё придет и поставится- обязательно отпишусь чтоб нам на 100% быть быть уверенными в этом вопросе.

Спасибо за внимание.
Afialt, Dim063, Dmitriy1970, Tzar, АДГ,
11.1.2013, 6:49 проблема с сигой
Цитата:
(Kater @ 10.1.2013, 13:07) *
Там ссылка на диоды была.

В общем отнес я сегодня блок сигналки мастеру с дрома (в автобезопасности работает), за 10 минут все сделал, поставил конденсатор большей емкости.
Включил прогрев -10, посмотрю как будет работать.

Ну вот, еще проще получилось! Поздравляю ))
Kater,
4.12.2012, 5:54 Косточки - линки - стойки стабилизатора
где купить, какие, как поменять?
Цитата:
(Oleg17 @ 3.11.2012, 16:05) *
Товарищи. Подскажите а какой диаметр у втулок должен быть? Передний привод 2002 год. в магазине продали диаметр 24 мм.
Пытался поставить а они не лезут.... замерил стаб а он 27 мм. получается мне продали для тонкого?

Доброго дня! Втулки стаба отличаюся в зависимости от кузова.
- перед
http://crt.ru/nodes/42643.html
-зад
http://crt.ru/nodes/42644.html

Т.е. в Вашем случае (кузов GH3) передние втулки стаба 26.5 мм, а задние 10 мм.
В начале года заменил всю ходовку на уретан. Когда заказывал, тоже переживал по этому же поводу smile.gif
У меня передний привод (GH3), у батька- полный (GH4), так вот когда всё пришло- поставили без проблем. Втулки стабилизатора подошли в обоих случаях без проблем. Кстати, втулки лучше всего ставить именно полиуретановые, т.к. у них ресурс намного больше чем у резины, особенно чем у Febest, который просто рассыпается не пройдя и года.

Про линки (яйца). С батьком уже весь мозг сломали что же делать с линками. В нашем случае у них ресурс год и всё тут, ничего не поделаешь- начинают побрякивать. В принципе ездить то можно, но сам факт осознания того что им конец, не дает спойно жить (особенно мне)) И дело вовсе не фирме изготовителе (555, CTR), а в самой "л0х0вской" кострукции данной детали. Чего ждать от этих маленьких шариков, когда большую часть времени они находятся в тряске. Нет у нас ровных дорог...
В общем посетила такая идея: изготовить линки из небольших рулевых наконечников, сделав их 1 в 1 с оригинальной конструкцией.
Но позже наткнулся на полиуретановые линки "Нет Износа".
http://www.netiznosa.ru/
http://www.netiznosa.ru/index.php?categoryID=383

Отзывы про них разные. Кто-то хвалит, а кто-то нет. Но даже при самом плохом исходе они прослужат как минимум столько же, как и все остальные. Такие же отзывы читал про п\уретан. Даже больше отрицательных было, но вот скоро уже год пройдет как машина на нем, а результат радует.
Если кто-нибудь ставил линки "Нет Износа"- отпишитесь, интересно будет почитать объективный отзыв.

Спасибо за внимание. Успехов!
Oleg17,

2 страниц V  < 1 2
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:04