Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику supremator. Поблагодарили: 55 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
17.9.2018, 16:54 Чтобы бы вы взяли взамен HRV?
Прошу вашего совета, поскольку не вижу более современной альтернативы
Недавно я взял вместо моего изрядно подуставшего хрюни новый ренаулт, который сандеро степвей2. Степвей ассоциируется со Степашкой,так же его и назвал.Думаю - Хрюша был,Степашка есть,в будущем какую-нить Каркушу наверное возьму,как в Спокойных Ночах Малышах. Или уж сразу тетю Валю,чего мелочиться biggrin.gif
Оба на ручке.
Вобщем тут же заехал на Степашке в говна на тестирование.Говна - это 16 км в хлам убитого асфальта и еще 3км.грунтовки,т.е. лесная-травяная дорога с ямами,колеями и даже редкими пеньками.Правда,дороги сухие. Основное тестирование шло на этих 3 километрах.По этим местам раньше ездил на хрюне,так что дороги еще не забылись).
Впечатления неоднозначные. Полноприводный Хрюша тянет в горку с песчаной дорогой как будто улыбаясь и даже весело похрюкивая,Степашка же переднепривод в одном месте как будто чуть призадумался и даже немного буксанул. По росе обоих зверят норовит стащить в колею,хрюня тут же подключает задние копытца и опять-таки с довольным хрюканьем прет дальше,Степашка же непонятно виляет пустым багажником куцым хвостиком и норовит сесть в колею что б жрать капусту но тем не менее,худо-бедно едет.Повторяю,дорога сухая,грибов нет.)
И вроде бы с с проходимостью все ясно,но есть нюанс(С) Есть там у нас одно поганое место.Ездючи с женой по этим местам в этом же году,на хрюне мы умудрились там конкретно застрять.Банально сели на брюхо.По мокрой траве стащило в колею,и даже полный привод не помог. dry.gif Можно было бы рулем поиграть,но существовал реальный шанс попасть в другую колею,проложенную лесовозами.А там вечное болотце с лягушками-пиявками.Тогда уже однозначно пришлось бы топать пешком в соседнее село за трактором.
Как бы то ни было,при помощи моей незабвенной супруги,в окружении всякого рода веселыми летающими бутами,слепнями,оводами и прочей хренотенью,Хрюшу удалось вытащить.Это была совсем другая история.
А вот потом Степашка,по этому же месту проехал без проблем!Переднеприводный!
Я то уж заранее с трактором договорился на случай чего),а он взял и спокойно там проехал.И обратно тоже без проблем! blink.gif

А все из-за неправильной формы и неправильного расположения резонатора на Хрюше!(. Я понимаю конечно,японцы проектируют машинки,исходя в первую очередь из своих реалий,машинки у них действительно харизматичные,красивые,но беда,к нашим условиям они не всегда приспособленные.Те же РЕНО-вцы учитывают наши дороги,поднимают клиренс,усиливают подвеску,и пр.,а мой любимый японский автопром делает безумно красивого хрюна с высоким клиренсом,который напрочь сьедает снизу висящая кишка в виде резонатора.Который приходится после каждой второй поездки в ебеня поновой переваривать в связи с его отрывом в наших суровых условиях.Я даже больше скажу,по той,относительно нормальной дороге с убитым асфальтом в 16 км,этим резонатором два-три раза всяко цепанешь. Ну и смысл от такого полного привода?
Ребят,вы только не поймите меня неправильно,это не реклама чего то там,а лишь недоумение по поводу идеальной машинки с глупейшей недоработкой для наших условий.
Да,курил я темы про плоские москвичевские резонаторы,прошу их не упоминать.
На мой взгляд,все это должно быть изначально выполнено на уровне заводской сборки,а не на колхозной МТС имени Мичурина.
Прошу прощения за длинный опус.
BAZ, Dmitriy1970, Goliaf, Legandr, sashkaaa, Крыс,
20.3.2018, 23:25 Как я Хонду паял.
больное место
Цитата:
(kondor 2 @ 21.3.2018, 0:09) *
Да меня устраивает конечный результат.

Это главное. smile.gif
kondor 2,
10.2.2018, 20:55 Нижний Новгород
Я видел эту свадьбу,действительно было круто! Жаль,что в то время у меня хрюни не было (хотя сам хрюня участвовал tongue.gif ),а то бы я постарался присоединиться. smile.gif В свое-то время я по свадьбам ох как натаскался,в качестве видеооператора...
А всем встречным хрюноводам я обязательно ладошкой машу,иногда даже отвечают rolleyes.gif ... но на сайт не всегда удается зайти.
Не один ты тут,все тебя помнят и ценят,даже те,кто вовсе не знает biggrin.gif
Dmitriy1970,
11.7.2017, 13:52 Как я Хонду паял.
больное место
Затем я взял шприц с трубочкой и внутри попшикал растстопом.
[attachment=53084:2017_07_07_2300.jpg]
Пайка потребует некоторого умения и сноровки и в случае ошибки,не несет таких катастрофических последствий,как при сварке.
[attachment=53085:2017_07_07_2303.jpg]
Периметр заплаты аккуратно простукивается и пропаивается. Щелей по возможности не оставлять.Затем шкурим заплату,тщательно очищаем ацетоном от флюса и прочего, и шпаклевка-грунтовка и покраска.
[attachment=53085:2017_07_07_2303.jpg]

К сожалению,на этом этапе из-за погоды пришлось пожертвовать "финишной отделкой" ради ускорения работ,поэтому результат не слишком эстетичен.Впрочем,качество для меня важнее,а если надумаю,то перешпаклевать - покрасить всегда успею.
Всем добра и следите за рыжиками!
BAZ, Dmitriy1970, fedorrr, sergs54, udal71, Юрий 11,
11.7.2017, 13:38 Как я Хонду паял.
больное место
Привет друзья! В этом посте я расскажу,как можно провести некоторые кузовные работы без применения сварочника и прочей "тяжелой артиллерии". Некоторое время назад меня начали беспокоить рыжики в кузове в районе задней двери,каюсь,слишком поздно обратил на них пристальное внимание... Когда же я решил "сошкрябать" немного порыжевшую краску,перед моим взором открылась безрадостная картина:
[attachment=53079:2017_07_07_2288.jpg]
Зачистка поврежденного ржавчиной места выявила еще одну сквозную дырку sad.gif
[attachment=53080:2017_07_07_2295.jpg]
Пришлось задуматься о паяльных работах.Мысли о сварочном аппарате пришли и тут же растворились в нетях,как первая зарплата любовь.Сварщик из меня плохой,металл тонкий да и вроде как полуавтоматом такие вещи варить надо. А с паяльником я с детства дружен,да и дырка относительно небольшая.
Поэтому была взята обыкновенная жестянка от кофейной банки,обрезана,ошкурена от краски и залужена с обеих сторон.
[attachment=53081:2017_05_26_2192.jpg]
Затем была залужена область вокруг дырок в кузове.Особое внимание обратите на качество зачистки металла,это самое главное! Чем лучше он зачищен,тем качественнее лудится. Незачищенные черные точки практически не поддаются лужению.Вообще,я считаю,что можно запаять что угодно,хоть дерево,если его правильно залудить smile.gif
[attachment=53082:2017_07_07_2296.jpg]
Лудил обычным советским паяльником 100 Вт,припой обычный ПОС 61,флюс нейтральный ЛТИ 120 и немного канифоли. По поводу флюса несколько слов - рекомендую использовать именно нейтральный,никаких кислотных! Хорошо зачищенное железо лудится очень хорошо и нейтральным флюсом, и вовсе незачем добавлять потенциальных короедов рассадников коррозии в будущем.
Затем из бумаги был сделан шаблон,по которому и была вырезана заготовка из жестянки.
[attachment=53083:2017_07_07_2299.jpg]
Заготовка несколько раз прикладывается,изгибается в нужном направлении,края скругляются.Режется обычными ножницами.Затем по краям шаблона делаются небольшие изгибы для лучшего прилегания к металлу,которые нежно простукиваются молотком перед пайкой.

coolerlab, Dmitriy1970, fedorrr,
5.6.2017, 20:46 Нижний Новгород
Цитата:
(Desirekind @ 5.6.2017, 12:05) *
supremator, хрюн страдает...и частью задней арки которая ближе к двери. Больше там страдать практически нечему.

Дык я в курсе sad.gif В прошлом году пришлось запаивать дырку в том месте с левой стороны.В этом году займусь уже правой.
Все таки наши машинки уже немолоды,хоть и так же прекрасны,как раньше. innocent.gif Ужасно продавать не хочется.
alex2n,
26.5.2017, 21:05 Купил машину,нужна помощь бывалых
Цитата:
(galashev.sergey @ 23.5.2017, 22:50) *
Ссылочкой не поделитесь?

Например вот:
http://www.ebay.com/itm/Fashion-Auto-Car-L...Jng&vxp=mtr

Там же,в поисковике на Ебей,забей "брелок хонда",вылезет много других интересных вариантов.
galashev.sergey,
16.1.2017, 8:27 Бортовой компьютер (маршрутный)
все по теме
Да нет там нигде реальных фоток. Правда,говорят,что светит хорошо.Ну да фиг с ним.
И да,вы не ответили на мой вопрос относительно магнитофонагде все таки оставляешь сей девайс,домой уносишь или в машине?Если в машине,то не страшно?
По поводу липучих ковриков могу немного огорчить - приятель оставил как то машину летом под солнцем,так у него этот коврик расплавился,потек и превратился в нечто невообразимое и сопливо-гудронное.Торпеду до сих пор полностью отмыть не может. huh.gif Так что аккуратнее с такими штуками.
Dmitriy1970, иким, Рамзес,
31.12.2016, 11:26 Нижний Новгород
Всех хрюшеводов (и не только их) с Новым Годом!
Чтоб в наступающем году у всех ваших машин было отменное здоровье,отличный бензин и отсутствие на горизонте злых гаишников!
Ну и владельцам наших чудо-машинок тоже всего наилучшего! yes.gif
Dmitriy1970, udal71,
9.12.2016, 13:43 ПРОБЛЕМЫ С ЭЛЕКТРИКОЙ
ЗАДЫМЕЛ
Цитата:
(Николай 31 @ 4.12.2016, 14:23) *
Тайвань (Китай)

Видимо,тут собака и порылась.

Вообще,все симптомы указывают на неисправность реле-регулятора - с него идет банальное перенапряжение.
иким,
28.5.2016, 20:28 Ржавеет Honda
Я сегодня тоже решил заняться порогами - снял защиту,все что мог,обработал растстопом. Думаю через год повторить процедуру,тогда видно будет,помогает растстоп или нет. Заодно совет,кто не знает,как быстро поставить эту защиту на место: - вытаскиваете белые пластиковые фиксаторы из машины и вставляете в этот самый пластик до упора,после чего эта пластиковая защита вместе с фиксаторами легко встает на место.То есть при снятии эту защиту нужно двигать в сторону переднего колеса,а при установке - просто вставить до щелчка.Я по крайней мере этого не знал,может совет кому то пригодится. rolleyes.gif

BAZ, Dmitriy1970, Serg19590,
22.1.2016, 19:29 Новая ЛЕВОРУКАЯ Honda HR-V уже существует.
Цитата:
(Экселенц @ 21.1.2016, 21:33) *
Если кому ещё тема интересна cool.gif

Внутри вобщем то неплохой интерьер.
Но вот снаружи... wub.gif
Алексей62,
31.12.2015, 9:30 Нижний Новгород
Вы будете смеяться,но я поздравляю всех любителей наших Хрюнь (и не только их) с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
Уррррряя!!!!!! preved.gif
Dmitriy1970, konnst,
27.10.2015, 14:00 а камерами в салон кто-нибудь заморачивался?
А зачем в салоне камера,если машину снаружи бьют? blink.gif
Вдобавок если злоумышленники обнаружат работающую камеру,то наверняка достанется и ей. wacko.gif
karen111,
25.10.2015, 18:48 Нижний Новгород
Цитата:
(Экселенц @ 25.10.2015, 0:32) *
biggrin.gif Спасибо огромное. А вот это : особо ценная информация. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Постараюсь завтра заскочить .

Лучше послезавтра. По понедельникам там половина отделов не работает).
Экселенц,
22.7.2015, 13:43 Не включается вовремя вентилятор охлаждения
Цитата:
(gigi @ 22.7.2015, 0:02) *
Инструкции надо читать к подобным "чудо" приборам.И пуговичку на ширинке пришей,чтобы трубка твоя смешная не вываливалась.Калибровщик.

Ну так поделитесь ссылкой на эту таинственную инструкцию.А мы вместе ее почитаем.
А языком впустую молоть много ума не надо.
gigi,
16.7.2015, 22:30 Замена радиатора двигателя
Замена радиатора своими силами
По моим прикидкам,произошло следующее-сгнил первый отвод и антифриз начал потихоньку уходить из системы.Для простоты представим,что этот вывод отвалился сразу.Антифриз в таком случае будет подтравливать,но хлестать,как я думал,из образовавшейся дырки не будет,т.к. трубка внутри радиатора при горячем движке будет прижиматься к радиатору за счет высокого давления в системе.То есть, давление будет выполнять роль отвалившейся гайки на отводе.А оставшийся второй отвод не даст отправиться этой трубке в "свободное плавание"
При заглушенном моторе давление антифриза падает,трубка немного отходит от дырки,но хлестать опять таки не будет как раз за счет понижения давления и замкнутости системы.Это как налить в трубочку воды,заткнуть нижний конец пальцем,перевернуть и таскаться с ней по комнате-пока вы не отпустите палец,вода не прольется.В нашем случае роль пальца выполняет крышка радиатора.Но радиатор-это не трубочка с пальцем,да и дырка довольно приличного диаметра,поэтому понемногу антифриз травить все равно будет.После нескольких циклов (или десятков циклов) "горячий-холодный мотор" трубка,гуляющая внутри радиатора с креплением в одной точке(второй отвод) начнет разрушать этот отвод,как мы ломаем проволоку многократным изгибом в одном месте.Как только ломается второй отвод,внутренняя трубка уходит с предназначенного ей места и охлаждайка начинает действительно хлестать уже в две дыры.И получается так,что когда незадачливый автовладелец лезет в нутро своего автомобиля,он видит перед собой эти два отвода,благо конструкция кузова препятствует их выпадению.
Как я уже сказал,первый отвод отваливается не сразу,поэтому процесс окончательного разложения радиатора растянут на неопределенное время.В моем случае и с моим нечастым стилем вождения,от момента первого наблюдения понижения уровня антифриза до окончательной поломки прошло около 4-х месяцев. Охлаждайку я несколько раз подливал небольшими дозами и в задумчивости чесал затылок,а сырость под радиатором относил за счет дождливой весны.По правде говоря,я туда почти не заглядывал там темно и страшно по причине своей некомпетентности в данном вопросе.Я вообще в автомобилях не силен и все мои выводы сделаны чисто интуитивно,поэтому,если я ошибаюсь,прошу нехорошими словами не выражаться сильно не ругаться.
Но в любом случае я остаюсь при мнении,что радиаторы с выводами под охлаждение ATF лучше не покупать владельцам РКПП.
ЗАПАД,
14.7.2015, 20:25 Масло в двигателе. Кто что льет?
немаловажный вопрос
Лью Идемитцу 10W40,масло уходит по разному - от почти нулевого потребления до 1 л. на 1 000км,с чем это связано,пока не разобрался,видимо движок чудит...Само масло нравится - относительно недорогое и вроде как его редко подделывают.Правда,в НН достать его становится все труднее почему то.
Dmitriy1970,
25.4.2015, 18:10 Штатный USB+индикатор 12в. своими руками
за 200 руб.
Привет друзья! Наш хрюня отличная машина,но и его можно улучшить и модернизировать. Меня давно посещала мысль установить в него стационарный usb-адаптер,дабы с комфортом использовать всякие там регистраторы-навигаторы и прочие телефоны.Хотелось бы так же иметь индикацию его работы и кнопку выключения.Готовый переходник из прикуривателя изрядно поднадоел неудобством и длинными проводами.Место под будущий прибор я облюбовал заранее(кармашек слева от часов)...В общем,я засучил рукава и полез в интернетовские сети,где помимо прочих, набрел на следующий вариант адаптера(87 руб)на м/с :[attachment=43768:111.JPG]
Его параметры:
Вх.напряжение: 4-38в.
Вых.напряжение: 2-36в.
Вых. ток: макс 5А.
Мощность до 75 Ватт.

Брал с запасом по току.

Там же был приобретен цифровой индикатор напряжения(93руб),
[attachment=43769:222.JPG]
который помимо индикации работы будущего адаптера,будет показывать бортовое напряжение.Выбор пал на индикатор с желтым свечением,для гармонии с часами.

Все эти девайсы можно купить обычным способом на радиорынке,но цена будет подороже.Там я приобрел лишь подходящий по размеру китайский выключатель с номиналом 8А.и пару usb-разьемов типа "мама".
Когда вожделенные компоненты пришли из далекой восточной страны,я немедленно принялся за тестирование.Нужно сказать,что меня терзали внутренние сомнения на предмет заявленных производителем данных (75 ватт и 5А),а также имелся интерес по тепловому нагреву микросхемы в самом тяжелом режиме.Результаты в принципе порадовали- микросхема xl4015 несмотря на смешной радиатор исправно выдавала нужный ток и держала заявленную мощность.Греется она при таких токах,правда,тоже хорошо...По моим прикидкам,максимальный ток нагрузки вряд ли превысит 2,5-3А,а при таких параметрах микросхема почти не греется и едва теплая.Вообще,эта м/с имеет очень высокий КПД,что не может не радовать.
Дело оставалось за малым - превратить этот набор юного радиолюбителя в законченной устройство.Пораскинув мозгами,я решил сделать под него отдельный короб,под размер присмотренного кармана в панели машины.Начать решил с лицевой стороны. Черненый дюраль от какого-то прибора с моей работы,в нем я прорезал несколько отверстий.[attachment=43770:1.jpg]
После был сделан короб из мягкого пластика и приклеен к лицевой части тканью,пропитанной эпоксидкой.Морда предварительно загрунтована и окрашена краской,найденной на работе[attachment=43772:4.jpg] Отверстия для вентиляции тоже просверлены заранее.
Далее все части устройства были установлены в короб при помощи винтов с гайками, какой то матери и термоклея.[attachment=43773:5.jpg]
Потом короб уютно устроился в предложенном ему месте[attachment=43774:6.jpg] ..что бы он чувствовал себя еще уютнее и не болтался в кармашке,там были проложены небольшие кусочки резины,на фотке их не видно.
Готовый результат:
[attachment=43775:8.jpg]
Подключал к питающим проводам,идущим к магнитоле,так мне показалось легче всего.При желании,можно подключиться к проводам прикуривателя или к замку зажигания(в этом случае питающее напряжение на приборе появится при повороте ключа)
Результатом вполне доволен - в любой момент можно посмотреть напряжение аккумулятора и подзарядить телефон. Если через некоторое время коробушка с прибором начнет выходить из себя из установленного места,то воспользуюсь многострадальным термоклеем.)
Dmitriy1970, ma3xim, масяня, Федор71,
2.1.2015, 16:57 Нижний Новгород
В общем - всем в баню!
И с Новым Годом,друзья!
leonNN,
18.9.2014, 20:44 ELM 327
Цитата:
(Anton59 @ 18.9.2014, 7:05) *
Дай ссылку на описалово нафигатора.

Лови : http://www.ebay.com/itm/7-Car-GPS-Navigati...=item43ca17ab82

Чем понравился - цена вопроса 3100р.(заказывал месяц назад) + ЕЛМ 327 за 230р. Нафигатор показывает туеву кучу прикольных данных,в которых еще надо разбираться,но основные параметры на русском языке.В выходные залью бенз и уеду бухать за грибами и займусь калибровкой rolleyes.gif ...позже отпишусь что вышло yes.gif
ОС эмбедированная Windows ce 6,поэтому установил HOBD.Как говорил,легла нормально.Может,есть еще какие-нить проги под эту ОС,но меня пока полностью устраивает. Прога дает ссылку на полную платную версию,в которой есть еще больше туевых куч,но я пока попридержу коней))...Камеру еще не установил,но проверил - работает,все остальное тоже.Навигатор поставлялся со встроенными картами, хавает спутники довольно быстро.Ну и как обычно - встроенный медиаплеер с возможностью просмотра фото-видео,игры,прочая хрень и прослушка мп3,трансмиттер по фм,но радио как такового нет.
Минус- небольшой угол обзора,но это легко решается правильным расположением девайса и матрица,вроде как не очень чувствительная к сенсорным тыканьем пальцами snap.gif ... 7" оказывается в реале многовато.)Больше минусов пока не нашел,т.к. не было времени заняться,как говорил в выходные поюзаю и отпишусь,если кому интересно будет.Могу и с фотками.
Anton59,
30.8.2014, 14:10 Товарищи что вы думаете по поводу новой HR-V ?
Очередная зализанно-облизанная машинешка.. Эх,Хонда,где твой неувядаемый дизайн?
Oleg17,
27.7.2014, 20:42 Раскладной столик в ХРВ
Немного рукожопства
Основание я замазал термоклеем уже позже набора текста.Решил,что так оно будет дешево и практично рациональнее yes.gif...а ты глазастый rolleyes.gif
По размерам меня озадачивала только толщина стола в сложенном виде,так что если у тебя есть свободное пространство между поддоном и крышкой высотой хотя бы 2 см.,то особых проблем с установкой изделия быть не должно.А размеры длина-ширина моего столика допускает разброс размеров в большую или меньшую сторону.Насчет ширины я ничего не скажу,но например по длине мой стол можно сделать и подлиннее yes.gif ...Позырь свой багажник внимательнее,в крайнем случае такой столик можно просто положить в багажник на пол.
USer_,
22.7.2014, 21:30 Раскладной столик в ХРВ
Немного рукожопства
Ну и напоследок еще несколько фоток.
[attachment=38709:2014_07_22_271.jpg][attachment=38710:2014_07_22_272.jpg]
[attachment=38711:2014_07_22_276.jpg][attachment=38712:2014_07_22_277.jpg]
На этом пока все yes.gif
atu, Ram3es, sosnow87,
20.7.2014, 11:42 Раскладной столик в ХРВ
Немного рукожопства
[attachment=38648:2014_07_18_240.jpg][attachment=38649:2014_07_18_241.jpg]высота с наклеенными направляющими,как и ожидалось,была несколько преувеличена и пришлось вновь взяться за инструмент... [attachment=38650:2014_07_18_243.jpg]Когда верхний уровень столешницы сровнялся с верхним уровнем поддона,он и был без особых проблем установлен в багажник хрюни...[attachment=38651:2014_07_19_245.jpg]
Преимущества такого способа установки стола в том,что эти два направляющих бруска со столиком давят на поддон в том месте,где он плотно прилегает к запасному колесу и поддон не будет работать на излом,как это могло бы произойти,например,в случае реализации плана "А". Вырезы в брусках не дадут кататься столу вперед-назад,а сама крышка дополнительно прижимает столик. Правда, при отсутствии запаски столик,наверное,лучше будет оттуда убрать.
alexmaster, atu, Romich59, Водила,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:31