Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda HR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ekaterina2609@mail.ru. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.11.2011, 6:45 диагностика вариатора
как это сделать
Здравствуйте господа. У меня Хрюндель 2000 г. 3 года ездею без проблем, но вот решил продать и купить на 4 года свежее. Приехал покупашка и начал все высматривать и провел какую-то странную диагностику ВАРИКА - - Авто заведено, выжал педаль тормаза, включил на D, и неотпуская тормаза начал довить на газ до половины, - тахометр выдал 3000 об., отпустил газ и переключился в режим R , и опять в полгаза - тахометр выдал 3500 об. и посдышался какойто металлический треск ТР-ТР-ТР, и он переключил в P. Я спросил у него что это за ху..... он сделал , он мне ответил что так диагностируются все вариаторы. Но насколко я слышал что у нас стоит стартовый пакет без трансорматора и такую процедуру проводить нельзя как потом мне сказал знакомый ремонтник.
Уважаемые !!!!!!! Подскажите кто что знает. Можно было так извратится над коробкой или нет.Как травильно провести самодиагностику. И чем грозит его такая диагностика. И что мне сделать с покупашкой, который нестал покупать авто и провел диагностику...
Зарание ПЕМНОГО благодарен.
BAZ, Veidash1991,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:15